выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 22:19   #2231
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Аналогичные события вскоре воспоследуют
И очередной суперкарчик из ассортимента ФронтиАрт, который хорош тем, что включает неведомые и экзотические машины, в том числе очень свежие. Такова и сегодняшняя новинка:

Mazzanti Evantra

Фирма Mazzanti названа по имени ее основателя Луки Маццанти. Она выросла из ателье F&M, где Ф - это фамилия компаньона Маццанти Вальтера Фаралли. Это ателье занималось реставрацией старинных автомобилей и иногда изготавливало машины по заказам клиентов. По мере роста таких заказов, репутации ателье и опыта крепло желание создать собственную фирму, производящую суперкары. В 2010 году пути компаньонов расходятся – Фаралли остается в семейном бизнесе по реставрации, а Маццанти решается создать свой собственный автомобиль.
В 2011 году после трех лет работы с дизайнером по имени Zsolt Tarnok Лука Маццанти представляет свою первую машину со средним расположением двигателя, которую планируется производить мелкими сериями – Evantra. В течение 2012 года делаются первые полноразмерные модели, оснастка для производства кузова и начинается строительство первого экземпляра. В течение 2013 года Маццанти своим проектом привлекает внимание прессы всего мира – от Аль-Джазиры до канала Дискавери, а автомобиль представляется на Top Marques Monaco Show. В конце года началось производствоэкземпляров под номерами 01 и 00. В 2014 году экземпляр 01 был завершен и был дан официальный старт производству модели Evantra.

Evantra
Машина позиционируется как «суперкар индивидуального пошива», производящийся по 5 экземпляров в год, каждый из которых делается по заказу под пожелания конкретного клиента. Имя взято из этрусского языка и означает некий уникальный, вечный и эксклюзивный объект, а также имя богини бессмертия у древних этрусков.
Шасси стальное, усиленное хром-молибденовыми элементами, кузов – двухместное купе, производящийся в двух различных опциях – первый вариант (PRO-BODY) делается из углепластика, второй (ONE-BODY) – вручную изготавливается из алюминия. Таким образом, клиент может иметь единственный экземпляр машины в плане ее комплектации.
Двигатель - алюминиевый 7-литровый V-8, развивающий максимальную мощность до 701 л.с. на 6600 об. с максимальным крутящим моментом в 848 Нм на 4500 об. Степень сжатия – 11:1.
Коробка передач – 6-ступенчатая, шины Continental 255/30 R20 спереди и 325/25 R20 сзади, диски – 20-дюймовые OZ. Тормоза Brembo, с передними дисками диаметром 380 мм, задними – 360 мм.
Размеры: длина – 4325, высота – 1225, ширина – 1955, база – 2550 мм. Снаряженный вес – 1300 кг (для карбонового кузова).
Миниатюры:
FrontiArt Mazzanti Evantra 1.jpg   FrontiArt Mazzanti Evantra 2.jpg   FrontiArt Mazzanti Evantra 3.jpg  

FrontiArt Mazzanti Evantra 4.jpg   FrontiArt Mazzanti Evantra 5.jpg   FrontiArt Mazzanti Evantra 6.jpg  

FrontiArt Mazzanti Evantra 7.jpg   FrontiArt Mazzanti Evantra 8.jpg   FrontiArt Mazzanti Evantra 9.jpg  

FrontiArt Mazzanti Evantra 10.jpg   FrontiArt Mazzanti Evantra 11.jpg   FrontiArt Mazzanti Evantra 12.jpg  

evantra 8.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (16):
AlekseyS69 (31.03.2015), BARSUK72 (30.03.2015), carassus (30.03.2015), Caterpillar (03.04.2015), Dmitriy DS (28.03.2015), DrIr (30.03.2015), HaruTarra (28.03.2015), loinen (29.03.2015), Maksus (28.03.2015), mustang148 (30.03.2015), Pivoraki (30.03.2015), redjeek (29.03.2015), Валерий Беликов (28.03.2015), Денисовец (02.04.2015), джони (03.04.2015), Полковник (30.03.2015)
 
Старый 28.03.2015, 22:23   #2232
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Модель - потрясающая! А вот про прототип ничего сказать не могу, вообще не знал. Стыдно.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (28.03.2015)
Старый 28.03.2015, 23:07   #2233
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,006
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Модель - потрясающая! А вот про прототип ничего сказать не могу, вообще не знал. Стыдно.
Поддерживаю! ЧуднАя и красивая. Я вот на "Ламбу" предыдущую как-то не "залип", а эта - понравилась с первого взгляда, и деталями-мелочами, и цветом и биографией.
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (29.03.2015)
Старый 30.03.2015, 10:22   #2234
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Все таки итальянский дизайн, на мой взгляд лучшее что есть в автомобилестроение Эмоционально и с южным темпераментом подходят к делу. Супер
Ну ФА как всегда на высоте. Поздравляю Слава отличное приобретение
BARSUK72 вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (30.03.2015), Pivoraki (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 19:06   #2235
Полковник
 
Аватар для Полковник
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 15,148
Поблагодарили 23,176 раз(а) в 4,262 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
И очередной суперкарчик из ассортимента ФронтиАрт, который хорош тем, что включает неведомые и экзотические машины, в том числе очень свежие. Такова и сегодняшняя новинка:
Mazzanti Evantra
Ураган! Очередная супермодель в коллекции, поздравляю Слав!
Полковник вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 21:21   #2236
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Модель - потрясающая! А вот про прототип ничего сказать не могу, вообще не знал. Стыдно.
Спасибо, Макс! Прототип только что появился и относится к категории автоэкзотики, так что не знать о нем - нормально, я бы тоже не знал, если бы не отслеживал модели ФА, а они любят такую экзотику делать, иногда даже такую, которой еще нет серийно.

Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
Поддерживаю! ЧуднАя и красивая. Я вот на "Ламбу" предыдущую как-то не "залип", а эта - понравилась с первого взгляда, и деталями-мелочами, и цветом и биографией.
Да, Валер, мне тоже биографии такого рода нравятся - очень клево, когда у кого-то хватает пороху взять и создать на ровном месте производство суперкаров (Кенигсегг такой же, например). Правда, у большинства таких начинаний печальная судьба, но не зря же безумству храбрых поются песни

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Все таки итальянский дизайн, на мой взгляд лучшее что есть в автомобилестроение Эмоционально и с южным темпераментом подходят к делу. Супер
Ну ФА как всегда на высоте. Поздравляю Слава отличное приобретение
Спасибо, Боря Да, итальянцы молодцы - очень редки неудачные дизайны у них - что ни возьмутся делать, получается красиво.

Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Ураган! Очередная супермодель в коллекции, поздравляю Слав!
Спасибо, Олег! Желаю поскорее дождаться лампы, а то уже хочется твои новинки глянуть, там наверняка какой-нибудь эксклюзив лежит
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (31.03.2015), Maksus (02.04.2015), Валерий Беликов (30.03.2015), Полковник (01.04.2015)
Старый 02.04.2015, 17:27   #2237
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Спасибо, Макс! Прототип только что появился и относится к категории автоэкзотики, так что не знать о нем - нормально, я бы тоже не знал, если бы не отслеживал модели ФА, а они любят такую экзотику делать, иногда даже такую, которой еще нет серийно.
А они то откуда об этом всём узнаЮт?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Старый 02.04.2015, 20:43   #2238
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А они то откуда об этом всём узнаЮт?
Ну, это дело нехитрое - пока такой суперкар дойдет до серийного производства его сто раз покажут в виде макетов, графики, выставочных экземпляров и в разных прочих ипостасях. Маццанти как раз такой пример - модель ФА появилась в начале 2013 года, даже раньше официального представления машины, которое произошло в апреле того года. Из этого же разряда модели таких экзотических машин, как SSC Tuatara, Lykan Hypersport. Жаль, что они Марусю не сделали, как раз их профиль, и качество было бы супер, в отличие от Луксмарта, у которого, по-моему, ни с одного ракурса она в оригинал не попадает
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Старый 03.04.2015, 21:11   #2239
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,169
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Все таки итальянский дизайн, на мой взгляд лучшее что есть в автомобилестроение Эмоционально и с южным темпераментом подходят к делу. Супер
Борь, ты реально находишь его итальянским?
Я вот уже неделю "вокруг хожу". Отойду, потом снова к Славе зайду, погляжу на это чудо враждебной техники мож привыкну...не, не могу для себя понять, то ли итальянцы и вообще мир вокруг меня изменился, то ли что-то не так. Ну не вижу я в ней былого изящества и лаконичной законченности. Нагромождение криволинейных поверхностей, пересекающихся в произвольном порядке и вообще подумал сначала, что это какой нибудь кёнигсегг швецкий.
Слав, а можно "групповушку" с чем нибудь аналогичным, современным но только более привычным? Не полнятно, что за чудо-юдо и как его воспринимать...
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Ну ФА как всегда на высоте. Поздравляю Слава отличное приобретение
а как моделька да - весьма искусно
Слава просто мастер по отлову стол экзотичных экземплярчиков!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума  
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (03.04.2015), BARSUK72 (03.04.2015), Colobox (03.04.2015), Валерий Беликов (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 22:18   #2240
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Борь, ты реально находишь его итальянским?
Я вот уже неделю "вокруг хожу". Отойду, потом снова к Славе зайду, погляжу на это чудо враждебной техники мож привыкну...не, не могу для себя понять, то ли итальянцы и вообще мир вокруг меня изменился, то ли что-то не так. Ну не вижу я в ней былого изящества и лаконичной законченности. Нагромождение криволинейных поверхностей, пересекающихся в произвольном порядке и вообще подумал сначала, что это какой нибудь кёнигсегг швецкий.
Хех! Денис, а где оно нынче, это былое изящество-то? Последний модельный ряд Феррари, по-моему, чуть ли не ужасен (такое впечатление, что в Пининфарине тоже теперь гастарбайтеров набирают для экономии на зряплате), Ламборгини либо уныло скучны в младших моделях, либо эпатажно-вычурны. Немцы (Ауди, БМВ, Мерсы) вроде бы лаконичны, но при этом скучны до зевоты...
Эта машина мне нравится, хотя я с тобой согласен относительно некой чрезмерности линий. Имя дизайнера я привел и оно явно не итальянское, мне кажется, венгерское, но копать лень. Имхо, тут дизайн - плод не аэродинамики, а маркетинга - надо было сделать машинку, не похожую на других, с яркой броской внешностью, вот такую и нарисовали.


Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Слав, а можно "групповушку" с чем нибудь аналогичным, современным но только более привычным? Не полнятно, что за чудо-юдо и как его воспринимать...
Ох, не обещаю быстро, Денис. Напряги со временем, но при следующей фотосессии сделаю. Могу сказать, что машинка компактная, где-то в формате 911. То есть, на суперкар не тянет - и по параметрам (восьмерка - не суперкарный мотор), но такой хороооший спорткар.
В качестве компенсации за нескорую групповую фоту, скажу, что следующая моделька должна быть интересна тебе и Олегу - она уже отснята, осталось материал накопать.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
а как моделька да - весьма искусно
Слава просто мастер по отлову стол экзотичных экземплярчиков!
Спасибо! Эта модель, как и остальные Фронти, дались (и до сих пор еще даются) с таким напрягом, что прям первый раз такие трудные отношения с продавцами, даром, что инет-магазин, а не частник раздолбай. Заказал у них на Новый год четыре модели, три они выслали спустя два месяца после оплаты, четвертой, причем самой дорогой до сих пор нет Списываюсь с ними, отвечают неделями! Голландцы, блин, то ли вечно под мухоморами, то ли еще что. А что делать - у них на момент заказа были самые низкие цены на ФА, а нынче бедному бюджетнику в Астане в кризис приходится каждый доллар считать Вот и купил, теперь жду "отстоя пены" четвертый месяц
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (04.04.2015), Colobox (03.04.2015), Pivoraki (03.04.2015), Валерий Беликов (03.04.2015)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.