А я согласен со Славой - формула существовала 50 лет без Петрова - и дальше будет. А вот истерик людей далеких от темы (в данном случае я не о предыдущих ораторах здесь), но знающих что там ездит ИХ земляк, и поэтому ставших "фанатами" F1 - убавится (потому как они так-же легко остыли от формулы), это сродни футбольным болелам, которые смотрят футбол только когда там Аршавин бегает. Ну и криков Попова в телевизоре меньше будет надеюсь.
Да ну бросьте вы в Петрова плевать. Он вполне заслуживал того, чтобы сидеть за рулём Формулы. Повезло бы побольше чемпионом стал бы вряд ли, но середнячком был бы вполне крепким. Принимая во внимание скромность послужного списка и поздний старт - достиг многого. Спасибо ему. Нравится или нет - первый русский в Формуле. История. И то, что присутствие соотечественника привлекает множетсво болельщиков - тоже очень ценно. Даже если большинство из них в самом спорте не смыслят ничего. Наличие большого количества национальных болельщиков (даже просто зрителей) - главная причина подогревающая интерес рекламодателей и спонсоров. Приток их вложений создаёт условие для развития спорта в стране. Увы - с исчезновением Петрова ДО ТОГО, как обзначилась его замена из числа русских - большая утрата в смысле перспектив Формулы в России. Я об этом очень сожалею.
Добавлено через 21 минуту
Сообщение от pip11
Вот еще тогда ( в прошлый сезон ) хотел поблагодарить за такой интересный и развернутый обзор...
На 85% согласен с Вами. Вот только еще хотелось бы услышать про
Хаккинена ( "болел" за него и противостояние Маккларена основному конкуренту...)
и Физикеллу ( не знаю , почему, но запомнился....)
Вряд ли я могу сказать о Хаккинене что-то отличное от того, что думают все те, кто тоже за ним следил и за него болел. Он по-моему обладал всеми качествами чемпиона, почему и стал им дважды. Как уже писал - был даже "немножко русским". Финны по-моим ощущениям (да и исторически) вобще - очень близкие наши родственники. Опыт общения с ними всегда был только приятным - полное взаимопонимание и прияные впечатления от присущей им самоиронии. Всё это я видел и в Хаккинене. Жаль, что он утратил мотивацию и ушёл гораздо раньше, чем иссяк его чемпионский потенциал. Вряд ли Шумахер имел бы такое количество титулов, если бы этого не случилось. Михаэль сам признавал, что опасным соперником видел именно и только Хаккинена.
Ну А Физикелла был мною мало замечен, признаюсь. Это нисколько не умаляет его качеств даже в моих глазах. Но что поделаешь - в любом виде большого спорта звёздных вакансий первой величины гораздо меньше, чем тех, кто вполне заслуживал того, чтобы их заполнить. Повезло не всем достойным. Да впрочем так обстоит не только в спорте. Это жизнь.
Да......как и предполагал, Маккларен , вероятно, не сможет ничего
показать теперь ( и судя по "ночной" квалификации...)....
А вот за Кими с удовольствием хочется "поболеть" , т.е. получается ,
что - за "Лотус" буду переживать
__________________ “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1).
......................................................... Моя Визитка <<>>>Мой Обменный Фонд
Да!!!
-----------------------------------------------
А сейчас в Малайзии на новой машине - пока не очень....
Еще прикольно: Хэмильтон заехал на пит-стоп в свою старую конюшню
__________________ “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1).
......................................................... Моя Визитка <<>>>Мой Обменный Фонд
А у Веббера очередной припадок всвязи с обострением эго. И в "раздевалке" куксился и приозносил какие то "бу-бу-бу" в сторону Веттела , про какие-то 21 (якобы условный код обзначающий приказ команды) и даже на подиуме стал сявкать на ту же тему. Сколько его будут ещё терпеть в Ред Булле? И зачем он там вобще нужен?
Феттель, уже , между прочим... Код, похоже, имел место...
Ну вобще-то мы все видели, что имел место какой-то код или нет - Веббер "упирался рогом" и был "объехат" Веттелем не потому, что Марку из боксов приказали и он уступил (как он Брандлу сказал) , а потому, что уровень мастерства этих пилотов несопоставим. И после обгона Веттел от Веббера просто "уехал", как делал это всегда и везде. Это мы тоже видели. Или может ему ещё и отстать приказали? Ныть при этом, стоя на подиуме, о том, что "мне мол команда пообещала, да передумала..." ...И смотреть и слушать противно. Мне бы за него болеть полагалось - земляк. Да только ну его... Амбиции сильно превышают уровень способностей... включая умственные.