выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 21:35   #1711
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Видел я такие сервисы и в ГК и в Синге. Я неправильный турист )) поэтому не поехал. В ГК остров и так весь объездил, да и Коулун тоже. А так вот объехать все за один день, галопом по европам, это не по мне. В Синге хотел съездить на таком для экономии времени, но отпугнуло (слабо) отсутствие русского языка в аудиогиде и (сильно) боязнь оказаться на экваториальном солнцепеке на открытой верхней "палубе", где кондиционер не спасет по понятным причинам )
Ты, может, не до конца разобрался в этой системе. Там не совсем галопом - маршрут состоит из нескольких остановок (обычно около десятка), на каждой из которых можно выйти и задержаться для осмотра местности сколько угодно, а потом сесть на следующий автобус и поехать дальше. То есть, покупается билет на весь день и количество посадок не регламентируется - пока автобусы ходят, можно ими ездить. Удобно, как по мне, это гораздо лучше стандартной обзорной экскурсии по городу.


П.С. Стас, хотел тебя спросить, как носителя языка - как правильно произносится название Koenigsegg? Кенигзегг (я так предположительно его называю, наверное, немецким навеяло) или другие звуки там?
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
 
Старый 10.02.2014, 21:36   #1712
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 21,026
Поблагодарили 21,120 раз(а) в 3,493 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Эх, что ж творите то? )) Я уже с месяц смотрю на них на Ebay и прикидываю, раздумываю...
Паша, первый прибыл (за 4 дня дошел!!)... Ждем Сингапурцев

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Надо будет уменьшиться в 76 раз и походить по салону, послушать как двигатель рыкает... ))
...
А не скажешь случаем - у них что, в самом деле салоны розовые? Что-то во всех моделях он или такой, или серый. А то и пополам

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Сейчас достаточно просто прокатиться на даблдеккерах, они состоят на службе (сразу боковая мысль почему-то мелькнула о серии АНС ) туркомпаний, катающих обзорные экскурсии по городам. В Питере на таком довелось прокатиться, с большим удовольствием, в Москве они тоже есть...
Все гениальное просто! Однако самому в голову не пришло. В Стокгольме (вроде бы) катался, а в Питере ведь тоже видел не раз - но упустил из виду... Надо будет прокатиться, в самом деле. Кстати, в Москве вообще этот Sightseeing не попадался ни разу - они тут точно есть?

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
...Ощущения да, классные, однако в Дубае второй этаж закрыт либо частично, либо вообще открыт (имеется только лобовое стекло)...
Такая модель в поиске - она всего одна, но непременно выцепим когда-нибудь.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
...большинство, конечно, нормальные, с левым рулем и правыми дверями...
Слава, а хто это такой на третьем фото? Морда под Сканию, эмблема Вольво... А вот средний хорош! Немедленно лезу на еБэй, куплю давно отложенный в закладки подобный бус, он вроде должен быть в хорошем исполнении

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
П.С. Стас, хотел тебя спросить, как носителя языка - как правильно произносится название Koenigsegg? Кенигзегг (я так предположительно его называю, наверное, немецким навеяло) или другие звуки там?
Нашел тоже "носителя"... 'Кёнигсэгг, наверное...

Последний раз редактировалось carassus; 10.02.2014 в 21:47.
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 21:45   #1713
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Кстати, в Москве вообще этот Sightseeing не попадался ни разу - они тут точно есть?



Слава, а хто это такой на третьем фото? Морда под Сканию, эмблема Вольво... А вот средний хорош! Немедленно лезу на еБэй, куплю давно отложенный в закладки подобный бус, он вроде должен быть в хорошем исполнении
В Москве лично не видел (впрочем, я в Москве и не бывал в туристический сезон, все больше по весенне-осенней слякоти), нагуглил картинки по воспоминаниям, что видел, вроде, их раньше.

А что за зверь на третьем фото я не знаю, это как раз питерский, на которых мы с женой ездили, но не обратил внимание на марку, хотя сдается мне, что китаец он какой-то... Потому что, когда садились мы на него, не бросилось мне в глаза знакомых эмблем типа Вольво, я бы запомнил.
Миниатюры:
nfpohohmhj 1.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Botya (11.02.2014), carassus (10.02.2014), Colobox (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 21:55   #1714
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,737
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Ты, может, не до конца разобрался в этой системе. Там не совсем галопом - маршрут состоит из нескольких остановок (обычно около десятка), на каждой из которых можно выйти и задержаться для осмотра местности сколько угодно, а потом сесть на следующий автобус и поехать дальше. То есть, покупается билет на весь день и количество посадок не регламентируется - пока автобусы ходят, можно ими ездить. Удобно, как по мне, это гораздо лучше стандартной обзорной экскурсии по городу.
Да, видимо не разобрался. Я прочел об этой системе, когда уже уезжал из Сингапура, и времени на экскурсию уже не осталось. А такая ли система в Гонконге, я не знаю. Но там мне теперь тем более без надобности )

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Паша, первый прибыл (за 4 дня дошел!!)... Ждем Сингапурцев
Сингапурцы меня не впечатлили, после гонконгцев ) Вот метро в Синге, пожалуй, покруче будет.

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
А не скажешь случаем - у них что, в самом деле салоны розовые? Что-то во всех моделях он или такой, или серый. А то и пополам
Розовые? таких не попадалось, всё больше синих оттенков салоны.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
В Москве лично не видел (впрочем, я в Москве и не бывал в туристический сезон, все больше по весенне-осенней слякоти), нагуглил картинки по воспоминаниям, что видел, вроде, их раньше.
Судя по виду, автобус бывший берлинец. Эти меня тоже радуют внешностью )
Вот в Мск я бы на таком точно покатался, но мне они тоже не попадались.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 22:01   #1715
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Нашел тоже "носителя"... 'Кёнигсэгг, наверное...
Ну, у меня точно более носительных носителей нет Спасибо за вариант
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 22:12   #1716
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,737
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос нашелся на фото оригинала - салон не розовый должен быть, а вот такой...
Это, кстати, какая-то очень свежая машина, таких в потоке немного (за день если полдюжины увидишь то повезло )) )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 22:22   #1717
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 21,026
Поблагодарили 21,120 раз(а) в 3,493 сообщениях
По умолчанию

Ага, это в самом деле "последняя модель"... Моделями одноэтажных "Англичан" еще в самой Британии не насытились, ценник какой-то лихой пока что... На этот тоже, в общем-то, но махина впечатляет!! Пойду фотографировать)). Что-то он так цепанул, что сегодня с ним как с медведем спать буду (шучу!)
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 23:04   #1718
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Привет, Стас!
Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Scania OmniCity, несмотря на свою праворукость и двухэтажность, представляет собой полностью готовый продукт производства Scania - в отличие от OmniDekka. Автобусы этой модели собираются в Польше, на заводе в Слупске, а не в Британии.
Вот действительно, тонко сделанная "миниатюра", иной регулярный 43-й "отдыхает"... Цвет, конечно, красивый - но и розовый исторически как бы достоверен, почему ты против него? Просто розовый цвет - это только розовый цвет и не более того... Но с другой стороны, а вдруг там за рулем - шикарная блондинка?

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
1/50 - стандарт для грузовиков и всякого рода стройтехники.. Ради прикола - набери на еБэе "Scania" и посмотри, сколько их в 43, а сколько в 50... И КАКИЕ!!! Я вот думаю продать нафиг все свое грузовое стадо и позже заменить его 50-м...
Таки да, исторически сложилось так, что в 50-м европейских магистральных грузовиков побольше, чем в 43-м, да и по исполнению они зачастую получше: у всх стандарт - поворотные колеса, проработанный двигатель, проводки и кабеля... Так что прекрасно тебя понимаю.

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Я, в свете, нового увлечения, сижу и на досуге "архитектурой" занимаюсь. Так прикину, эдак... Да и умещается все на шкафчике от тв-тумбы (но это пока). Дороги есть, но их надо приклеивать к подложке - поэтому пока пас. А ведь уже можно "перекресток" смоделировать - если сделать дороги и тротуар. Пока что все это только прикидки - планировать начну, когда соберу все строения
Дык... это на фото, улица с домами и остановка - твоих рук дело? Если да - то шикарно смотрится, надо продолжать в том же духе. И не видно, что дома на картонной основе - они "как живые", не хуже (а может и лучше) знакомого мне пластикового ГДР-овского VERO. Отакэ...

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Faller Car System Autotransporter - Car Carrier in 1:87 - 自動車船、1:87 - YouTube
Впечатляет. Но сколько же эта красотища стоит? Вопрос не требует ответа, он - риторический...

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
В городе на Неве есть такая штука- Гранд Макет Россия. Потрясающее зрелище. Я там был, когда он еще не доделанным открылся.
Смотрел на их сайте - любопытно, а в каком это все масштабе? Похоже на HO (1:87), но может ошибаюсь?
Kabanius вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 20:19   #1719
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 21,026
Поблагодарили 21,120 раз(а) в 3,493 сообщениях
По умолчанию

Неожиданно осознал "во всей красе", что главным врагом даблдеккеров является горизонтальное препятствие: место на полке закончилось, а на другую (на взгляд - такую же по высоте!) он НЕ ВЛЕЗ, не прошел буквально пару миллиметров!

Разумеется, полез смотреть - м-даа, чем думали все эти сидящие внизу за рулем люди?! Что-то мне расхотелось ехать "сверху, на первом ряду, справа"...

С опрокидыванием дело, я смотрю, лучше обстоит. А от деревьев никто не застрахован, тьфу блин - простите, что поднял эту тему...
Миниатюры:
_67653217_bus_crash_(1)_tn.jpg   52-bus-crash-ben-1.JPG   2244-railway-bridge-roof-ripped-off-double-decker-bus.jpg  

a-double-decker-bus-is-recovered-from-underneath-a-railway-bridge-in-darlington-pic-pa-905129780.jpg   article-0-1737A630000005DC-513_634x436.jpg   article-2052765-0E81B90100000578-958_634x519.jpg  

article-2185289-146FEFD8000005DC-835_634x414.jpg   article-2185289-146FEFE2000005DC-699_634x419.jpg   bus06JPG-2519943.jpg  

Bus 1.jpg   Bus crash_l.jpg   bus-crash-new-4-5374853.jpg  

bus-front1.jpg   C_71_article_1423570_image_list_image_list_item_0_image-619802.jpg   scbusseva.jpg  

carassus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (11.02.2014), Bibigon (13.02.2014), Maksus (11.02.2014), Nissan_ELGRAND (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 20:56   #1720
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,828 раз(а) в 8,275 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Стас, за рулем этих автобусов наверное индусы были или таджики, как привыкли на обычных гонять, так и не тормозят перед мостами)))
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (11.02.2014)
Ответ

Метки
saab, volvo
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.