))))) Игорь, ну как же??? Это чампс то кривизною не страдает? Да через одну. Особенно в те, далёкие времена! Только тотальной заливкой краской всех поверхностей и спасались!
Херпа по мне - просто бесподобна, а Чампс...ну только что калитки отпираются. В остальном довольно скромен.
Сообщение от Kabanius
Денис, ты очень точно по поводу заливки стародельных Миничей подметил! Уж чего не жалели, так это краски!
А насчет хорошей геометрии - прежде всего я имел в виду современные "дилерки" от Миничампса, конечно - там придраться почти не к чему.
Что же до Herpa - сам их очень люблю, просто приятно их в руки взять. Жаль, что по моей теме в 43-м у них - всего два Фольксвагена (один - в двух версиях) и два СЕАТа...
Про стародельный МЧ верно подмечено, кривоватые они. Но я их не за копийность ценю, а за вклад в историю моделизма (о как загнул! )) )
Сообщение от BARSUK72
Да Паша, такая же картина вырисовывается и у меня, совершенно случайно на полках стало больше всего моделей, капоты которых украшает трехлучевая звезда. Вот так незаметно образовалось еще одно направление коллекции. Так что придется его расширять за счет покупки новых моделей, современные Мерсы в сторону, а вот мерсодесовскую классику с огромным удовольствием поставлю себе на полку. Правда на сегодняшний день у меня есть один совсем молодой спортивный болид CLK-GTR, не в тему основной коллекции, но зато в тему Мерседес
Я тоже ограничиваюсь моделями автомобилей определённого периода, современные не так интересны. Правда, у меня этот период широк - с 50-х до 90-х включительно.
А вот и обещанные сравнительные фотографии. Конечно, Херпа поточнее и поровнее, но Миничампс получше деталирован, особенно в салоне (у моего экземпляра Херпы салон вообще не окрашен, сделан одним куском)
Миниатюры:
__________________ Ситроен - хорошая и мощная машина. На большой скорости она прижимается к асфальту и на повороте не полетит кувырком под откос, как американская. (С)
Модель - исключение из правил, в моей коллекции. Дело в том, что её нельзя отнести ни к одному направлению, имеющемуся у меня. Даже поставить рядом не к кому... Просто она мне понравилась )) У автомобиля 1957 года, ровесника и одноклассника нашей 21-й Волги такие стремительные, лёгкие и лаконичные формы!.. Одно слово - Италия! Хотя, в те годы, все большие автомобили были "немного американцами". Специально даю сравнительную фотографию с Toyopet Crown примерно тех же годов выпуска.
Благодаря глубокому синему цвету поставил на полку к соотечественникам-карабинерам. Будет считаться оперативной машиной, ну или начальство какое возить )))
Миниатюры:
__________________ Ситроен - хорошая и мощная машина. На большой скорости она прижимается к асфальту и на повороте не полетит кувырком под откос, как американская. (С)
Модель - исключение из правил, в моей коллекции. Дело в том, что её нельзя отнести ни к одному направлению, имеющемуся у меня.
А почему - "ни к одному"? "Альф" у тебя уже достаточно в разных "специальных" ипостасях, так может эта модель станет "основой" для новой ветви - имя которой - "миниатюры" Alfa Romeo в 1:43?
Мне очень нравится дизайн этого итальянского брэнда - независимо от эпохи, он всегда остается стильным и неординарным.
А почему - "ни к одному"? "Альф" у тебя уже достаточно в разных "специальных" ипостасях
Они все у меня служивые!
Сообщение от Kabanius
так может эта модель станет "основой" для новой ветви - имя которой - "миниатюры" Alfa Romeo в 1:43?
Очень хорошая мысль! Я буду её думать )))
__________________ Ситроен - хорошая и мощная машина. На большой скорости она прижимается к асфальту и на повороте не полетит кувырком под откос, как американская. (С)
Модель - исключение из правил, в моей коллекции. Дело в том, что её нельзя отнести ни к одному направлению, имеющемуся у меня. Даже поставить рядом не к кому... Просто она мне понравилась ))
Вот так коллекции и выходят у нас из-под контроля, вылезают из определенных для них рамок, расползаются повсюду, захватывая жизненное пространство и вскоре уже отовсюду глядят на нас фары и колеса, бликуют борта и слепит глаза хром И нет уже ничего, кроме моделей - больших и малых, легковых и грузовых, современных и олдтаймеров (см. советсткую сказку "Цветик-семисветик" со сбытием мечт по поводу игрушек)
Те, кто подумал, что я окончательно перешёл к собиранию самолётиков 1/500, ошиблись )) Но сначала ещё один нетипичный для моей коллекции экземпляр. Я никода не скрывал свою привязанность к автомобилю Mercedes-Benz W123. Когда-нибудь обязательно куплю себе такой настоящий. Но пока, в силу жизненных обстоятельств, поиск подходящего для реставрации варианта приостанавливаю. А чтобы мечта не умерла, решил взять себе БОЛЬШУЮ модель этой машины - пусть стоит на новой работе и напоминает ))) Модель этого кузова в 1/18 делает Revell. Имя для меня незнакомое т. к. фирма в секторе diecast 1/43 не присутствует. Тем не менее, успел оценить на фотографиях в интернет-магазинах и в визитках форумчан дилерскую модель Mercedes-Benz 230E характерного жёлтого цвета. ИМХО самый правильный цвет для этой машины IRL. Но мне достался другой вариант - делая очередную закупку для региональной концессии на MCW увидел специальный выпуск этой модели для этого магазина в оранжевом (даже рыжем) цвете. Заказав, начал сомневаться в достоверности прототипа. И надо же - в день получения посылки в городском потоке увидел точно такой же автомобиль, именно оранжевого цвета! Совершенно неколхоженного вида, даже знаменитые все 70-е фирменные колпаки Mercedes-Benz точно такие же, и все на месте! Кришна подаёт мне знаки! )))
Насколько я понимаю, для 1/18 модель простовата. Но мне, в качестве тотемного символа подойдёт вполне ))) Тем более, меня, непривычного к деталировке 1/18, восхитили буковки на боковинах шин, и таблички под капотом.
Миниатюры:
__________________ Ситроен - хорошая и мощная машина. На большой скорости она прижимается к асфальту и на повороте не полетит кувырком под откос, как американская. (С)
Поздравляю, Паша!!! Прекрасная модель, безусловно, выдающегося автомобиля!!!
Упрощения, конечно, есть... Особенно если сравнивать с W126 от Norev'а, но всё-равно душевность у 123-его есть!!!
Смотри, не затянись в 18тый!!! Помни, что на место одной коробки от 18того может встать 10-12 моделей в 43ем!!!
Смотри, не затянись в 18тый!!! Помни, что на место одной коробки от 18того может встать 10-12 моделей в 43ем!!!
А сколько на это место самолётов в 1/500 можно посадить! )))
__________________ Ситроен - хорошая и мощная машина. На большой скорости она прижимается к асфальту и на повороте не полетит кувырком под откос, как американская. (С)