выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2021, 20:08   #1581
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,332
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Показывай свою новую пожарку )))))
Твоя прозорливость в очередной раз поставила меня в тупик,хоть и не совсем пожарка, но до неприличия рядом...

Продолжение темы выставки в Сокольниках. Счет 5-16…
[CENTER]1959 CHEVROLET NOMAD ( IMPALA STATION WAGON )
( SPARK #S2905 )

Click the image to open in full size.
Chevrolet 1959 уже был показан у меня на страничке http://rcforum.su/showthread.php?t=23582&page=50 , тем не менее добавлю несколько букв об этом интересном автомобиле.
1959 год был для американской автомобильной промышленности фантастическим годом продаж. Это был год, когда покойная Дина Шор и Пэт Бун представили в телевизионной рекламе совершенно новый Chevrolet 1959 года. Это был также год, когда популярность рок-н-ролла продолжала расти: в мае хит Фрэнки Авалона «Venus» прочно обосновался в музыкальных чартах. Рожденная в эпоху ритма, блюза и синих замшевых туфель, первоклассная Impala от Chevrolet имела все в 1959 году. Выдающиеся плавники, большая мощность и роскошные дополнения. Для дизайнеров управление автомобилем не имело большого значения - Impala была больше ориентирована на стиль. Новые Impalas были длиннее, ниже, шире и пышнее.
Новые модели Chevrolet 1959 года были представлены публике осенью 1958 года. Во время запуска новых моделей многие потребители неоднозначно отнеслись к Chevrolet 1959 года. Некоторые американцы, возможно, посчитали стиль слишком радикальным. Большая часть критики была направлена на дизайн задней части автомобиля, при этом некоторые историки автомобилестроения заявили, что дизайн задних фонарей «кошачий глаз» запоминается. Дизайн задних фонарей был разработан дизайнером GM Бобом Кадаре.
Одной из самых популярных машин «среднего представительского класса» был Chevrolet Impala. Такие автомобили выпускались для людей спокойных, у кого глаза не расширялись от восторга при виде мчащихся спортивных машин, кто не восхищался итальянскими моделями, то есть для тех, кто любил просто путешествовать, ездить не быстро, но с комфортом. Несмотря на длину и низкую посадку, прекрасная модель Impala отличается великолепными ходовыми качествами. Двигатель мощностью в 315 л.с. позволяет машине мчаться с неприлично быстрой для ее размера скоростью, особенно если педаль газа держать утопленной до пола. Рекордов в скорости машина не установит, но зависть вызовет. Она удивительно устойчива на любых дорожных покрытиях, так что не бойтесь, спокойно садитесь на заднее сиденье и наслаждайтесь поездкой. Широкое нераздельное сиденье позволяет шести пассажирам чувствовать себя в автомобиле Impala совершенно комфортно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1959 Chevrolet Nomad 001.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.1 Кб
ID:	1216655
Шевроле 1959 года составляли прямую конкуренцию совершенно новым Фордам 1959 года. Обе компании боролись за право занять первое место по продажам в 1959 модельном году. Дизайн моделей Chevrolet 1959 года полностью отличался от дизайна предыдущего года. В 1958 году совершенно новый Chevrolet Impala был очень популярен среди покупателей, поскольку потребители наслаждались свежим стилем. 1959 модельный год закончился выпуском Chevy 1 428 962 автомобиля для потребительского рынка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1959 Chevrolet Nomad 002.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.7 Кб
ID:	1216656
В 1959 году Chevrolet сняла шильдик Delray, и Biscayne стал новой недорогой моделью. Серия Bel Air, которая была вершиной линейки с 1953 года, теперь была серией среднего класса, а Impala, которая в 1958 году была подсерией линейки Bel Air, теперь стала вершиной серии. линейная модель для Chevrolet.
General Motors представила новый дизайн линии крыши для Chevrolet в 1959 году. Конструкция выступающей задней крыши получила название Impala Sport Sedan. Модель предлагала отличительный стиль с огромным задним окном по периметру и выступающей крышей на моделях с жесткой крышей. Этот популярный дизайн крыши также использовался на моделях Buick, Cadillac, Oldsmobile и Pontiac 1959 года. Спереди и сзади модели Chevrolet 1959 года ни на что не похожи на дороге; это были машины совершенно разной конструкции. Самой дорогой моделью Chevrolet 1959 года был 6-местный 4-дверный универсал Nomad с ценой в 3009 долларов. Другими универсалами в линейке Chevrolet в этом году были шильдики Parkwood и Brookwood.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1959 Chevrolet Nomad 003.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.6 Кб
ID:	1216657
В заключение следует отметить, что модели Chevrolet 1959 года пользовались большой популярностью у потребителей. Майкл Ламм и Дэйв Холлс, авторы книги «Век автомобильного стиля», так прокомментировали дизайн General Motors 1959 года: «Несколько интересных моментов в программе кузова 1959 года: в их безумном стремлении придумать новый и другой внешний вид ничего не казалось странно, чтобы заслужить серьезного рассмотрения. Фактически, любой дизайнер, который не мог реализовать более широкие идеи, рисковал потерять работу ».
Chevrolet 1959 года стал последним драматическим заявлением дизайнера Харли Эрла перед его уходом на пенсию. Хотя «все заново и снова» было удачным описанием GM всей модельной серии 1959 года, именно полноразмерный Chevrolet вызвал наибольшие споры как в отрасли, так и со стороны наблюдателей.
За характерными задними фарами типа «кошачий глаз» он был назван поклонниками «диким», а недоброжелатели - «марсианской наземной колесницей».
Дизайн передней части автомобиля был вполне обычным для эпохи 1950-х годов. Передняя часть была покрыта хромом. По две фары, расположенные бок о бок, разместили по бокам автомобиля. Для охлаждения двигателя использовалась передняя решетка. Если посмотреть на машину сбоку, сразу становится понятно, что это большая машина. Длину автомобиля можно было увеличить еще на 11 дюймов, установив на заднюю часть автомобиля крышку запасного колеса Continental.
В задней части Импала была оснащена задними крыльями типа «крыло летучей мыши», задними фонарями «кошачий глаз» и огромной крышкой багажника, а также имела огромный грузовой отсек, достаточно большой, чтобы вместить полдюжины пар для вечеринок в субботу вечером. Если смотреть на автомобиль сзади, он быстро попадает в отдельную лигу, и только несколько других автомобилей, таких как Cadillac Series 62 / DeVille, имеют такую радикальную заднюю часть. В довершение ко всему, эта машина была не только длинной, но и очень широкой. Impala 1959 года (и последующие модели '60 и '61) имели узкие С-стойки и обильное остекление, что дало этим автомобилям прозвище «баблтоп». Длинные широкие линии были последней итерацией десятилетия яркого стиля GM, который подошел к концу с появлением квадратной формы, представленной в 1963 году. Представленная в 1958 году модель Impala была разработана главным инженером компании General Motors по автомобильной промышленности Эдвардом Коулом. Коул родился в Мичигане и был сыном фермера, который всю жизнь стремился стать автомобильным инженером. Начав с должности лаборанта в Институте Дженерал Моторс, Коул работал инженером, прежде чем получил признание и стал главным инженером в 1952 году. Со временем Коул стал президентом Chevrolet в 1967 году.
В 1959 модельном году компания Chevrolet удивила как дилеров, так и покупателей новым амбициозным и стильным модельным рядом. Несмотря на то, что модели 1958 года, в том числе новая Impala, были довольно хорошо приняты покупателями, Chevrolet, тем не менее, шокировал посетителей автосалонов осенью 1958 года ошеломляющим изменением дизайна всего модельного ряда. К этому моменту эра хвостовых плавников достигла своего апогея, и хотя Ford никогда не чувствовал себя комфортно с этим внешним видом, Chrysler все еще был полон плавников со своими смелыми моделями Forward Look, а GM только что представила радикальный Cadillac 1959 года. Но команда дизайнеров Chevy пошла по другому пути, преувеличив внешний вид задней части Impala 1958 года. По сути, с горизонтальным поворотом плавников, Chevy 1959 года мог похвастаться глубокими рельефными боковинами, дико изогнутой крышкой багажника, задними фарами типа «кошачий глаз» и значительно более тонким профилем. В мгновение ока новый автомобиль сделал модели 1958 года устаревшими, несмотря на несколько поляризованную реакцию американской автомобильной прессы. Даже главный дизайнер Chevrolet Клэр Маккичан предположила, что они зашли слишком далеко в этой теме, но, оглядываясь назад, можно сказать, что Chevrolet 1959 года «Bat Wing» признан одним из самых смелых и смелых дизайнов 1950-х годов. Помимо дикого стиля, другие особенности включали переработанную версию недавно представленного GM шасси X-Frame, которое позволяло кузову сидеть низко и обеспечивать более просторную кабину Ставка Chevy окупилась: продажи выросли на 264 000 единиц по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на успех продаж, автомобиль снова оказался рассчитанным только на один год, поскольку модели 1960 года были значительно смягчены.
Impala 1959 года остается одним из самых ярких и ярких автомобильных дизайнов Америки. Было ясно, что стиль, диктовавшийся на протяжении большей части 1950-х годов, подошел к концу, поскольку Chevrolet готовился войти в 1960-е с длинными, низкими и широкими стойками, с гладкостью, заменяющей излишества. В нем был заключен последний вклад Харли Эрла перед тем, как он ушел из GM, с репликами Эрла, такими как маленькие пули на решетке и смелые хвостовые плавники.
Мантра «длиннее, ниже, шире», возможно, не была придумана для описания этих моделей, но они, безусловно, воплощают философию дизайна.

О модели. В результате квартирного ремонта кабриолет импала от вайтесс куда-то исчез. Но я давно уже хотел себе шевроле от спарка, поэтому стоически перенес пропажу и таки нашел ему достойную замену. Конечно, интересно было бы устроить прямое сравнилово дайкаста и смолы, но не судьба. О спарке. Очередной удар по моим мозгам, по моим представлениям о пределах возможного. Я даже не знаю, что можно выделить отдельно…Буквально все работает на суперреалистичность этой модели…
Миниатюры:
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg   8.jpg   9.jpg  

__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1

Последний раз редактировалось cuda; 01.03.2021 в 20:22.
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (13):
Antitrend (01.03.2021), carassus (01.03.2021), Colobox (01.03.2021), cyberman 77 (03.03.2021), Denis43 (04.03.2021), HaruTarra (01.03.2021), james_marechal (02.03.2021), Maksus (01.03.2021), Pivoraki (02.03.2021), redjeek (01.03.2021), Seras (01.03.2021), wassermann (02.03.2021), Полковник (09.05.2021)
 
Старый 01.03.2021, 20:42   #1582
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,846
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Какой шикарный сундук! Даже харизматичнейший "хвост русалки" вписали в универсал!

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Двигатель мощностью в 315 л.с. позволяет машине...
Как я понимаю - речь идёт о т.н. "заявленной мощности Brake HP", что было характерно для янки до 1972-го года до перехода в национальном автопроме на общечеловеческий стандарт SAE hp, а реальная на валу была лошадей на 100-150 меньше?
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
cuda (01.03.2021), wassermann (02.03.2021)
Старый 01.03.2021, 20:59   #1583
Полковник
 
Аватар для Полковник
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 15,152
Поблагодарили 23,176 раз(а) в 4,262 сообщениях
По умолчанию

Каков красавец, однако!

С пополненем, Володя!
Полковник вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
cuda (01.03.2021), wassermann (02.03.2021)
Старый 01.03.2021, 21:01   #1584
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,332
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Какой шикарный сундук! Даже харизматичнейший "хвост русалки" вписали в универсал!
Поэтому и взял, что крылья остались нетронутыми! Интересно было посмотреть, как это выглядит живьем, все же картинки не дают этой возможности.
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Как я понимаю - речь идёт о т.н. "заявленной мощности Brake HP", что было характерно для янки до 1972-го года до перехода в национальном автопроме на общечеловеческий стандарт SAE hp, а реальная на валу была лошадей на 100-150 меньше?
Да, процентов 30 надо снять! Я сам долгое время не мог понять, как они находят столько лошадей, оказалось, что меряли по-своему... И степень сжатия у них была тогда в районе 11...
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
HaruTarra (01.03.2021), Maksus (01.03.2021), wassermann (02.03.2021)
Старый 02.03.2021, 11:40   #1585
james_marechal
 
Аватар для james_marechal
Регистрация: 21.06.2018
Адрес: UA
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 3,696
Поблагодарили 3,942 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
О модели. Очередной удар по моим мозгам, по моим представлениям о пределах возможного.... [/I]
Этот удивительный мир моделей автомобилей!
Мы постоянно открываем в нем что-то новое, ранее непознанное.
А впереди еще столько интересного!

__________________
Лучше меньше, да лучше.

Список коллекции
james_marechal вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (02.03.2021), cuda (02.03.2021), wassermann (02.03.2021)
Старый 02.03.2021, 14:33   #1586
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Да, процентов 30 надо снять! Я сам долгое время не мог понять, как они находят столько лошадей, оказалось, что меряли по-своему... И степень сжатия у них была тогда в районе 11...
Меряли на стенде снимая показатели прямо на маховике. Т.е. без навесного оборудования и пр.
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (02.03.2021), cuda (02.03.2021), james_marechal (02.03.2021), wassermann (02.03.2021)
Старый 02.03.2021, 21:57   #1587
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,429
Сказал(а) спасибо: 20,291
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Обалденная машина. Я вообще люблю этих гигантских американцев. Уже в 80-е этот класс динозавров стал исчезать, и сейчас уже совсем всё плохо. Кроссоверы, будь они неладны...
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
cuda (03.03.2021), james_marechal (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 09:33   #1588
james_marechal
 
Аватар для james_marechal
Регистрация: 21.06.2018
Адрес: UA
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 3,696
Поблагодарили 3,942 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
.... сейчас уже совсем всё плохо. Кроссоверы, будь они неладны...
И не говорите, коллега.
Совсем все печально становится. Глазу зацепиться не за что!
__________________
Лучше меньше, да лучше.

Список коллекции
james_marechal вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (04.03.2021)
Старый 09.05.2021, 11:06   #1589
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,332
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Всех с днем Великой Победы!
Click the image to open in full size.
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
Antitrend (09.05.2021), carassus (12.05.2021), Denis43 (11.05.2021), HaruTarra (09.05.2021), james_marechal (11.05.2021), laspi (09.05.2021), Maksus (09.05.2021), Pivoraki (10.05.2021), Seras (09.05.2021), ViPer (09.05.2021), wassermann (09.05.2021), Полковник (09.05.2021)
Старый 22.07.2021, 21:17   #1590
james_marechal
 
Аватар для james_marechal
Регистрация: 21.06.2018
Адрес: UA
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 3,696
Поблагодарили 3,942 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Привет!
Володь, куда пропал?
Жив-здоров?
__________________
Лучше меньше, да лучше.

Список коллекции
james_marechal вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
cuda (24.07.2021), wassermann (23.07.2021), Полковник (22.07.2021)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.