выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2019, 18:17   #2411
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,526
Поблагодарили 35,746 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Саш, автомобиль был разработан по заказу Шаха, который по совместительству был акционером МБ. Потому австриец и стал ещё и немцем. В чем тут противоречие? Я же на первом фото именно пуховскую машину поставил.

П.С. Как тебе гелик-перенти, кстати?
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 14.05.2019 в 19:08.
Maksus вне форума   Цитата
 
Старый 14.05.2019, 19:32   #2412
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Автомобиль был разработан австрийской фирмой прежде всего для австрийской армии по её новой спецификации на лёгкое транспортное средство 4х4, но с прицелом выиграть и пару намечавшихся европейских тендеров на армейские джипы (в Эвропах оч удачно подошла пора обновлять автопарк сразу в нескольких армиях) и, что оч важно - занять и определённый сегмент гражданского рынка, чем предыдущая внедорожная продукция Штейра не особенно могла похвастаться в силу своей суровой спартанской внешности))).

А так как потребность армии Австрии в этих машинах была достаточно ограниченной, как и военный бюджет страны в ту эпоху, Министерство обороны предложило автомобилестроителям за свой счёт проектировать новый джип. Вот тут шах вовремя и подвернулся со своими влажными мриями.

И какое значение имеет, что у него в кармане акции МБ были, если перс мотался по всему миру, скупая самое лучшее и дорогое - от Томкэтов до Шир Иранов-2 и уникальных несостоявшихся Курушей/Киддов?

Повторюсь, МБ не имеет никакого отношения к созданию Пуха G, они пришли на всё готовое впоследствии и проделали с машиной примерно то же, что произошло с Хамви - Хаммером.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
П.С. Как тебе гелик-перенти, кстати?

Он мне напомнил какую-то рекламу одежды ))) - в нашей коллекции представлены совершенно новые мужские и женские джинсы, которым искусственно придан заношенный вид...
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc

Последний раз редактировалось HaruTarra; 14.05.2019 в 19:34.
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (14.05.2019), Colobox (14.05.2019), Maksus (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 19:39   #2413
NOTARZT24
 
Аватар для NOTARZT24
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 252 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Из всей этой серии очень хотел как раз медицинский Гелик - моя конверсия меня уже не устраивает, а переделывать некогда. И это очень большой облом, что они так дорого продаются...
NOTARZT24 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 19:47   #2414
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,526
Поблагодарили 35,746 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от NOTARZT24 Посмотреть сообщение
Из всей этой серии очень хотел как раз медицинский Гелик - моя конверсия меня уже не устраивает, а переделывать некогда. И это очень большой облом, что они так дорого продаются...
Согласен, но думаю будут ещё у китайцев, как с бразильской серией. Если увижу, возьму на тебя
А Сааба ты не ждал?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
...Вот тут шах вовремя и подвернулся со своими влажными мриями.

И какое значение имеет, что у него в кармане акции МБ были, если перс мотался по всему миру, скупая самое лучшее и дорогое - от Томкэтов до Шир Иранов-2 и уникальных несостоявшихся Курушей/Киддов?...
Шах тут к тому, что Пух стал Штерном, ведь он дал денег и потом начал их отбивать. Что за Куруш/Кидды такие? И как ты оцениваешь свержение Резы в рамках новой истории Ирана?
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 14.05.2019, 19:54   #2415
NOTARZT24
 
Аватар для NOTARZT24
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 252 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Сааба ждал, но меньше.
NOTARZT24 вне форума   Цитата
Старый 14.05.2019, 20:00   #2416
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
...лакшери...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tKqPiGOkQ2M.jpg
Просмотров: 10
Размер:	126.9 Кб
ID:	1164991

Это он сейчас такой... =лакшери= ))
А когда был Гелик маленьким с курчавой головой, это была серьёзная такая рабочая машина для шахской гвардии ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (14.05.2019), carassus (19.05.2019), HaruTarra (14.05.2019), Maksus (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 20:06   #2417
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Что за Куруш/Кидды такие?
Крейсера-эсминцы, на период создания - одни из самых лучших в мире...

Вот бегло в Вике про них - ссыль


Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
И как ты оцениваешь свержение Резы в рамках новой истории Ирана?
Я знаю все эти фоточки про "Иран, который мы потеряли" и должен сказать, что мне глубоко пофиг и тот и нынешний Иран, врагами они не перестали быть, просто обстоятельства на данный момент заставляют их сотрудничать с вами (а вас - с ними, хотя в той же Сирии проблем от них больше у вас, чем выгод).
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 21:35   #2418
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Крейсера-эсминцы, на период создания - одни из самых лучших в мире...

Вот бегло в Вике про них - ссыль
Ого, я и не знал, что Кидды теперь чанкайшистам отошли

Добавлено через 46 минут
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Я знаю все эти фоточки про "Иран, который мы потеряли" и должен сказать, что мне глубоко пофиг и тот и нынешний Иран, врагами они не перестали быть, просто обстоятельства на данный момент заставляют их сотрудничать с вами (а вас - с ними, хотя в той же Сирии проблем от них больше у вас, чем выгод).
Мы вроде с персами не враждовали с грибоедовских времён; скорее они пытались лавировать между желавшими их сожрать Британской и Российской империями.
У персов, конечно, своя самодостаточная цивилизация, позволяющая им сохранять независимость и идти своей дорогой, но это не обязательно должно приводить их к вражде с северным соседом. Как и у Турции, кстати.
По меркам Империи, надо выстраивать треугольник с Турцией и Ираном и балансировать их противоречия, но то дела Империи, а мы то Россия - страна молодая... (С) ДАМ )))

Добавлено через 36 минут
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Медицинские машины выпускались как на базе джипов, так и на базе шасси с кабиной. Я в Г-вагонах не силен, поэтому для меня его история выглядит так.

До 1990 года выпускался W460
После - W463
Не совсем так, если вкратце, то:
W460 - семейство с начала выпуска и до 1992 года. Военное и гражданское утилитарное назначения, внешне - чёрная пластиковая маска спереди.
W461 - Семейство гражданских утилитарных машин с 1992 по 2001 год, внешность как у 460, набор двигателей, кузовов и даже шасси иной, чем у предшественника.
W462 - военное семейство, с ним всё непонятно, по некоторым сведениям и выпускаемые доныне вояки имеют этот баумустер. У военных как обычно половина засекречена )
W463 - с 1990 года появляется люкс-семейство, назначение исключительно гражданское. Внешне - спереди решётка в цвет кузова. Канонiчный сейчас облик Гелендвагена ) Прошёл over9000 рестайлингов и модернизаций, что дало повод Дону Пересу смешать их в кучу при создании своих моделей )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (15.05.2019), Maksus (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 21:58   #2419
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Мы вроде с персами не враждовали с грибоедовских времён; скорее они пытались лавировать между желавшими их сожрать Британской и Российской империями...
И враждовали и воевали (в 1941-ом, к примеру).


«Америка хуже Англии, Англия хуже Советского Союза, а Советы хуже обеих! Но сейчас Америка является воплощением всей мерзости. Пусть президент США знает, что наш народ ненавидит его больше всех. Все наши беды исходят от Америки и от Израиля. Исламские народы ненавидят иностранцев вообще, а американцев и русских особенно. Это Америка поддерживает Израиль и его сторонников. Это Америка вооружает Израиль, чтобы сделать арабов бездомными.» (Из речи Хомейни 5 ноября 1979 года)

«Большой Сатана» - обозначение США, впервые озвученное первым рахбаром (верховным лидером) Ирана аятоллой Хомейни в речи 5 ноября 1979 года. Хомейни называл СССР «Меньшим Сатаной», а Израиль - «Малым Сатаной».


- да какое там лавирование, прям дружбу взасос вижу я...
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
cuda (15.05.2019), Maksus (14.05.2019)
Старый 14.05.2019, 22:24   #2420
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
(Из речи Хомейни 5 ноября 1979 года)

«Большой Сатана» - обозначение США, впервые озвученное первым рахбаром (верховным лидером) Ирана аятоллой Хомейни в речи 5 ноября 1979 года. Хомейни называл СССР «Меньшим Сатаной», а Израиль - «Малым Сатаной».
Угу, с 1979 года в мире ничего не изменилось же? В принципе, если смотреть только на сабжевый Гелик, в это можно и поверить...

Их 1979 = наш 1917. Что там тогда Лейба Давыдыч с бронепоезда кричал? Мы уже сегодня едем в Мексику пролетарскую революцию делать или до завтра погодим? ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (15.05.2019)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.