Не. Это Паша рыбку захотел.
А в Вассерманьеле разрешили японцев. Но только модели для европейского (читай израильского) рынка.
Ждём, ждём японцев на ваших улицах!
И всё же мне кажется, израильский рынок специфичен по японцам - у вас больше Субару и Дайхацу, чем где бы то ни было?
__________________ Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой (С)
Паша, ты еще скажи нам,что в Колобковске и маршрутки будут...и троллейбусы по центру города ездить будут, а в спальных районах будут бегать (Российские) трамваи.
Паша, ты еще скажи нам,что в Колобковске и маршрутки будут...и троллейбусы по центру города ездить будут, а в спальных районах будут бегать (Российские) трамваи.
Субару в Израиле - это национальная легенда. В 70-90 это была самася популярная марка. А другие японцы вообще не продавались из за эмбарго.
Я кстати на права учился на Легаси 1 поколения.
Сейчас правда Субару больше уступила место сначала, в 90-е, Мицубиши, а потом Мазде и Тойоте.
Эмбарго арабских стран. Фирмы не хотели терять рынок арабов и не продавали машины в Израиль.
А Фуджи было пофиг, так как их доля на мировом рынке была небольшая, а Израиль хорошо покупал. Субаоу Леоне 1995-1993 года специальгно лишний год держали на конвейере для Израиля. Покупалась как пирожки.
Прошелся по улицам (страницам) Колобковска. Вначале пугало обилие полициянтов, потом пообвыкся, да и машина с живой рыбой помогла
Интереснейшая прогулка, встретил много того, что еще на уровне хотелок....
Миниатюры:
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1