Продолжаем предоставлять информацию о работе мастерской СКЕЙЛ...
По многочисленным просьбам друзей и союзников, работаем с Нового Года над проектом ТИГР. Несмотря на многочисленные слухи, что его многие фирмы хотят сделать. Нам интересно "свой" ТИГР увидеть в 1/43.
На 1-м фото выхвачено мини-совещание, когда вчетвером пытаемся разобрать детали на те, что лить из металла, и те, что из модельной смолы.
К сожалению, при очень большом нашем желании ВСЁ сделать из металла невозможно: у модели в 1/43 подвеска не выдержит общей тяжести (в статичном напряжении). А так технологически проблемы нет по большинству деталей.
Конечно же "металл" нам желанен, но, увы, приходится специально облегчать будущую модель.
"С грустью на глазах"...
Миниатюры:
Последний раз редактировалось Мастерская СКЕЙЛ; 27.03.2011 в 01:40.
...
Вопрос, а почему одна большая, а другая маленькая?
"Большой" Тигр на фото в 1/43.
К производству маленького наша мастерская не имеет отношения.
Кто-то просто принёс, чтобы поставить рядом для сравнения.
"Большой" Тигр на фото в 1/43.
К производству маленького наша мастерская не имеет отношения.
Кто-то просто принёс, чтобы поставить рядом для сравнения.
А жаль.
В 72-м она бы тоже нашла своих "почитателей" и жаждущих...
А жаль.
В 72-м она бы тоже нашла своих "почитателей" и жаждущих...
Одновременно вести проекты в разных масштабах?
Хм, но ведь нам и с 1/43 тяжело-то "разобраться"...
Да и потом в других масштабах свои специалисты есть. С развитием цифровых технологий производство становится более доступным для многих, кто готов вкладывать своё время и финансы.
В 1/87 Тигр скоро будет готов. Из этого масштаба в 1/72 его легче переработать, чем из 1/43. Хотя, скорее всего, мастерские 1/72 свою 3D модель изготовят.
Что из популярных масштабов остаётся. 1/35 брать не будем - уж там Тигр точно будет, а может уже и есть...
1/24 Бауер прекрасно справился с УАЗом. Им бы и сделать патриотическую игрушку.