Собирая модели Шведов, как-то незаслуженно упускаю из виду Scania и Koenigsegg:icon_redface:... И если модели Скании можно совершенно спокойно выделить в отдельную, весьма объемистую тему

, то Кенигсеггов - по пальцам пересчитать. Со временем доберусь и до тех, и до других по максимуму

, а пока...
Отголосок путешествия - купленный в Питере по дороге домой
Koenigsegg CC8S, IXO.
Журнальный уродец, провалявшийся с весны в коробке-отстойнике в нераспечатанном виде, в свое время сподвиг на поиски такого же, только лучше. Однако потом был взят тайм-аут (кстати, без него - поездка могла и не состояться

), и только теперь я вспомнил, что модель этого авто входила в мой список планируемых приобретений

.
Лучше ли он журнального? Не-а. Он - ПОлучше, и только:icon_evil:. Восторга не вызывает

. Да, конечно - травленый дворник, разноцветная оптика, крышка бензобака, тормозные диски, цветной салон - все это в плюс. Но в минус - халтурная сборка, из-за которой многое пришлось "починять" перед выводом модели "в свет":icon_evil:... Да и заставить его ездить пока не получилось

- все кривое-косое, надо этим специально заняться.
К тому же не покидает ощущение, что покрась журналке салон - и было бы лишь немногим хуже

(если бы не эта нарисованная черта на стекле, изображающая дворник). Да и уродцем родной "суперкар" уже не кажется,
за что и получил номера
.