|
...а, случилось то, что в целях экономии Imperial, был лишен собственного кузова/платформы (ещё той, что стартовала в 59-м) и переведен на общекрайслеровскую. И с тех пор, Импириэлы, существовали как продукт "бэйдж-инжиниринга", как известно являющегося одним из краеугольных гвоздиков, в крышке гроба американского автопрома.
Применительно к данному, конкретному случаю, стоит отметить, что были в этом переходе на унифицированные кузова и положительные моменты. А именно, "Крайслер", первым оценив достоинства несущего кузова, уже тогда, в эпоху рамных барж и рыдванов, лишил все свои платформы таковых. Преимущества этого дела, думаю никому напоминать не нужно.
Дизайн новых "Импириэлов" 66-68 гг, являл собой логическое продолжение Энджеловской чемоданной темы, слегка заострившейся благодаря оригинальному, "Крайслеровскому" фулл-сайз, кузову. В связи с этим же, в кузовной гамме, вновь появился 4-х дверный седан. До этого, вплоть с 63-го, Импириэлы, были исключительно "хардтопами"
Лишь агрегатная база, по прежнему оставалась своя собственная - 7,2 литровый V8 и 3-х ступенчатый автомат, появившийся ещё в 62-м.
|