Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 20:47   #177
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,944
Сказал(а) спасибо: 5,605
Поблагодарили 10,377 раз(а) в 3,512 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Это очень хорошо и вызывает уважение. Но, Вы не поверите, куча народу живет в глуши, где нет магазинов с моделями, выход - либо заказать через интернет, надеясь на отсутствие брака, или поехать за несколько сот километров повыбирать себе игрушку без сколов, но это надо быть очень... увлеченным коллекционером. Либо предоставить право покупать машинки только жителям больших городов.
А теперь давайте представим того же коллекционера, который в той же глуши решил купить, например, холодильник. Тоже без возможности "повыбирать" себе уже не игрушку, и совсем за другие деньги. И тоже есть вероятность получить технику с браком.
От брака не застрахован никто. Если получили - товар надо менять. Не можете, но боитесь - не покупайте.
И продавец не обязан до продажи проверять весь товар на наличие брака, а вот менять его на аналогичный товар соответствующего качества, или вернуть деньги - обязан. Все в рамках "Закона о защите прав потребителя".
Я не понимаю что тут обсуждают. Наличие брака у производителя? На моей памяти нет ни одного производителя, у которого не было бы брака. Главное - каков его процент и как легко можно его заменить.
PauK вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Serega - grek 72 (11.03.2015), Незнайка (11.03.2015)