Сообщение от Pivoraki
|
может быть, это и есть некие, внешние и только так нам видимые признаки той самой, новой доктрины!? В которой уже не будет места крупным, надводным кораблям, в смысле крупнее фрегата? Может быть их (фрегатов) ттх в будущем приблизят к таковым у мереканских "дестроеров"...кстати я вот не понимаю, почему их у нас всё ещё "эсминцами" зовут. Ведь куда как более многофункциональна такая машина, чем некогда те самые эскадренные миноносцы...и тогда надобность в больших и дорогих "эсминцах" и "крейсерах" отпадет вовсе???
гхм...ну если Нахимова будут пилить лет пять, а потом "Петра" собирались туда загонять на аналогичную модернизацию, то где же Лазарева тогда делать будут? Отсюда опять вопрос. Таки всё же мОгем чего-то такого же прямо на ДВ делать чтоли?
|
Да скорей всего в недалеком будущем будет какой нибудь универсально модульный корабль. Собрал корму ни нос, получил - корвет, добавил секцию по середине - вот тебе уже фрегат, добавил секцию после носа и посередине - эсминиц, а впихнул три секции сразу вот тебе и крейсер

естественно эти секции - модули будут иметь различную составляющию по вооружению, так что можно будет без труда собрать любой корабль в зависимости от поставленной задачи. А океанский флот однозначно нужен. Надо же демонстрировать андреевский флаг в Карибском море , да и "кузькину мать" от туда лучше видно
а что про Дальний восток, так там вроде бы собираются строить корветы и фрегаты, да и Лазарев пойдет на модернизацию после Нахимова, Петрушу говорят чинить в Питере будут, там где строили.