Собирать, как и многие, начинал еще в школе, году эдак в 1984. Но потом мой интерес к коллекционированию пропал и коллекция, около 20 моделей (Made in USSR) была потеряна-раздарена-обменяна, о чем до сих пор жалею.
Повторно коллекционировать начал года полтора назад в 2007 году. Современный Агат меня не прельстил своей корявой сборкой и я «подсел» на самое доступное что было, на Карараму. Покупал все что нравилось, накупил много, заставил все полки.
Потом решил брать не количеством, а качеством. Распродал почти всю Карараму и сейчас у меня в коллекции моделей немного, но в основном это «средний класс» - IST, IXO, Eligor и т.д. Хотя некоторые «экземпляры» Карарамы, Вэлли и даже Нью-Рей в коллекции прижились.
В коллекции «вирисовались» основные направления:
– такси мира;
– полиция/милиция мира;
– автомобили 30-х – 70-х годов прошлого века;
– американские грузовики (седельные тягачи);
– пожарные от Yat Ming;
– «Автолегенды СССР»;
– несколько джипов.
Вся коллекция в 1/43.
Немного о себе:
Профессия – дизайнер-полиграфист.
Увлечения помимо 1/43 – склейка пластиковых моделей (КИТов) в 1/35 и 1/48 (несколько танков и авто времен 2-ой мировой и пара самолетов), но не хватает времени.
«А вот теперь будут слайды» (с)
Миниатюры:
Последний раз редактировалось Rom_Deg; 05.01.2010 в 14:45.