За последние 3-4 года в сети появилась масса отсканированных книг по военной технике, в том числе и по военным автомобилям. В русскоязычном интернете даже есть специализированные форумы, где выкладываются книги по бронетехнике, авиации, флоту, униформе и др. А что если и здесь завести тему, где бы выкладывались ссылки на книги по автомобильной тематике? Таким образом, посетители форума могли бы самостоятельно находить ответы на свои вопросы и получили бы доступ к документальным чертежам и фотографиям. Я за последние годы выкачал из инета и получил от коллег массу изданий, которыми готов поделиться.
Что касается ссылок. Несмотря на то, что эта информация общедоступна, есть два нюанса:
1. Считаю, что непорядочно пользоваться трудом наших коллег с других форумов и давать ссылки оттуда
2. Загруженные файлы в файлообменниках не долговечны. При отсутствии обращений срок хранения ограничен.
Поэтому готов "заливать" все по-новой. Тем более, что некоторые книги в электронном виде, которые есть у меня, в инете не встречаются.
У самого множество книг и журналов в таком формате, читать очень удобно! Только вот как оттуда картинки вытягивать? Кроме скрина экрана ничего лучшего не придумал
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!
Идея замечательная, особенно редкие книги, как хорошо, что уважаемый Trucker предложил такую идею
Я двумя руками за
Может действительно завести страницу на файлообменнике, и туда заливать, мне например удобнее всего скачивать с ifolder.ru потому как с других файлообменников из италии требуют прокси серверы и прочую требуху.
Честно говоря у меня нет ни одной книги пока нет, но очень хотелось бы по автобусам или грузовикам
У самого множество книг и журналов в таком формате, читать очень удобно! Только вот как оттуда картинки вытягивать? Кроме скрина экрана ничего лучшего не придумал
Программа Adobe Acrobat Professional позволяет извлекать из файлов PDF страницы в формате jpeg. Если файл запароленный, то на это есть программы для взлома.