выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 20:01   #31
E38
 
Аватар для E38
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ok, только свои фотографии.

Трешка снятая пять минут назад.

Точно такая, только черная, у жены
Миниатюры:
2007_2/p5060169.jpg  
E38 вне форума   Цитата
 
Старый 18.07.2007, 20:08   #32
Kronid
 
Аватар для Kronid
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jason
Сообщение от Kronid
Jason, у Вас на любой вопрос ответы есть. Источником информации не поделитесь?
Чтоб тему лишними вопросами не загружать.
Поделюсь "секретом" - смесь википедии, BMW форумов, и гугла

Экспертом тут в теории вообще то должен быть Сергей smxi который работает у BMW дилера, но BMW его не интересуют.
Понял, спасибо!
К сожалению, сведения из сети, а тем более с форумов, я достоверными не считаю.
С помощью поисковой системы мне удалось найти ТРИ! истории BMW, причём разных на разных сайтах. На своём сайте каждый может выложить то, что взбредёт ему в голову.

А я уж было подумал, что есть где-то надёжный источник информации.
Kronid вне форума   Цитата
Старый 18.07.2007, 20:16   #33
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kronid
Понял, спасибо!
К сожалению, сведения из сети, а тем более с форумов, я достоверными не считаю.
С помощью поисковой системы мне удалось найти ТРИ! истории BMW, причём разных на разных сайтах. На своём сайте каждый может выложить то, что взбредёт ему в голову.

А я уж было подумал, что есть где-то надёжный источник информации.

Я не понимаю, вы ожидали какую то магическую последнею инстанцию или библиотеку информации и фотографий о BMW? Есть "истории BMW", a есть и отдельные узкие неопровержимые факты которые подтверждаются многими сайтами, включая сайтами самого BMW. Я, как и многие другие, предпочитаем разделять эти две вещи, и не относится ко всему в категоричном порядке

Я не понимаю, я вам что, где то всю историю BMW пытался втереть? Кузовные индексы и имена дизайнеров это одна вещь, а о "полной" истории BMW у самой компании есть разногласия.

Если вы думаете что люди здесь просто втыкают поисковoе слово в гугл, а потом просто засовывают это на страницы форума, Вы ошибаетесь

На подтверждение информации порой трачу несколько часов, последней инстанцией себя не считаю. Предлагаю вам найти неверный факт цитированный мною на в этой ветке.
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 18.07.2007, 21:53   #34
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

BMW 318ti Compact Североамериканский вариант (1995-1999 в Северной Америке, 1994-1999 в Европе) Помещаю эту фотографию E36/5 здесь а не в ветке Автомобили Северомериканского Рынка, хотя для того рынка это была скорее всего первая модель премиум-компакт сегмента. В Северной Америке они имели 1.8литровый 138лс-ный 4-х цилиндровый двигатель в первый год продаж(1995). На следующий год они получили двигатель с объемом 1.9. Предлагались две опции: Comfоrt и Sport.

Объем продаж был намного меньше ожидаемого, но это был эксперимент, так что BMW был готов нести потери. Однако, следуюшее поколение BMW Compact E46 в Северную Америку уж не попало. Несмотря на это, Mercedes-Benz стал продавать их "эквивалент" этой модели - W203 Sportcoupe с 2002го до 2005го года, до того момента как M-B тоже понял что рынок СА до сих пор не готов для сегмента премиум-компакт. Несмотря на это, оба автомобиля пользуются огромной популярностью на вторичном рынке.

Сейчас у BMW есть планы предлагать BMW 1-series только в Coupe версии в Северной Америке начиная с 2008: 128i и 135i. Однако M-B не имеет планов предлагать W204 Sportcoupe в штатах (возможно только в Канаде).

У одного из моих друзей был синий 318ti 1998го года, который за первые две недели был серьeзно поврежден каким то траком, но был вскоре починен и поставлен на дорогу.
Миниатюры:
2007_2/bmw-318ti-j07ut.jpg  
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 19.07.2007, 04:19   #35
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

318ti

кстати, на точно такой как на твоем снимке я недавно проехался по паркингу... не знаю, они уже в возрасте и кажутсся жесткими и разболтанными... Не получил удовольствия.
Миниатюры:
2007_2/bmw_3_series_1996_318ti_092406__89__smxi.jpg   2007_2/bmw_3_series_1996_318ti_061105__97__smxi.jpg  
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Коллекция в 1/87
smxi вне форума   Цитата
Старый 19.07.2007, 05:30   #36
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от smxi
318ti кстати, на точно такой как на твоем снимке я недавно проехался по паркингу... не знаю, они уже в возрасте и кажутсся жесткими и разболтанными... Не получил удовольствия.
Даа, стареют 3шки Е36 довольно плохо, а проблемы с подвеской и вибрациями в салоне это вполно нормально для Е36. Хорошие фотки, понравились.

Всегда жалел о том что Compact Е46 сюда не импортировали, хотя вполне возможно что здесь бы он бы был обсмеян (хотя IMHO после эры Бэнгла E46 Compact кажется шедевром автомобильной стилистики)
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 19.07.2007, 06:09   #37
alex_z
 
Аватар для alex_z
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jason
Только пожайлуста если будем постить фотографию и информацию без запроса, то давайте постить фотографии снятые лично Вами.

Заводскими фото загружать форум, без чей то просьбы, в подавляющем большинстве случаев не имеет смысла - для этого есть гугл.
Jason, не совсем согласен с Вами...В Гугле можно многое найти, но не всё.....И какая разница заводское фото или лично снятое вами, если такие фото данной модели можно найти и в Google без проблем, то и их не следует постить. За исключением интересных фот, на которых представлены необычные модификации или версии. Ведь это не форум фотографов.
alex_z вне форума   Цитата
Старый 19.07.2007, 07:10   #38
alex_z
 
Аватар для alex_z
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

BMW 3er E46 Klapp Top - BMW трёшка в кузове E46 со скаладной жёсткой крышей. Совместная разработка Bertone и немецкой фирмы Edscha - специалиста в области производства автоматических складных крыш для автомобилей, представленная в 2000 году
Миниатюры:
2007_2/bmw_3er_e46_klapp_top.jpg  
alex_z вне форума   Цитата
Старый 19.07.2007, 19:29   #39
alex_z
 
Аватар для alex_z
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Тоже BMW 3er E46 Cabrio с опциональным съёмным жёстким верхом
Миниатюры:
2007_2/bmw_3er_e46_cabrio_hard_top.jpg  
alex_z вне форума   Цитата
Старый 23.07.2007, 17:17   #40
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

1. BMW 740iL E38 фейслифт последнего года производства (1995-2001) - 740iL самая популярная из штатовских версий, но ранних модели конечно имели проблемы с блоками двигателей. Уже говорил как один боссс моих приятелей получил руку дружбы на 740i 1996го года с пробегом 70тыс миль. Не только ранние Е39 V8, но также и Е39 имели те блоки цилиндров. Хотелось бы такую E38 как на фотке иметь в начале этого десятилетия, хотя и так пару лет назад чуть 750iL не купил, но V12 не прокормил бы.

2. BMW Х3 2.5i E83 (2003-2004 с 2.5i) Дизайнер: Geoff Velasco из BMW DesignWorks USA под руководством The Bangler. После 2005го года в штатах перестали предлагать мотор 2.5i.

BMW теперь не только лидирует в создании автомобилей которые по цене и размеру чересчур близко к своим же собратьям, но и создании автомобилей чьи поворотники и заднeya светотехника нарочно выглядит как будто она с другого автомобиля.


Дисклеймер: факты и мнения представленные сверху не являются официальной информацией/позицией BMW AG, и автор текста не несет последствия за достоверность изложенной сверху информации.
Миниатюры:
2007_2/bmw-x3-j07lt.jpg   2007_2/bmw-740il-j07lt.jpg  
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.