выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 19:32   #71
Vict70
 
Аватар для Vict70
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 2,147
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 1,368 сообщениях
Альбомов(фоток): 16(380)
По умолчанию

Сообщение от Gintaras
Сообщение от AlexY
... зависит от владельцев оснастки. А они, как я понял, не очень довольны сегодняшней ситуацией с реализацией базовой модели.
А чем же они думали, когда с базового варианта начали-то запуск серии? Базовых и так уже понаделано и не одной фирмой. Вот цистерну бы я купил, еще какой-то оригинальный кузов. А ели понравились бы эти модели, то в будущем может и базовый приобрел бы. Но никак не наоборот! Только из-за коробки брать как-то рука все же не поднялась. Если бы модель была более легкой (а она как я понял со слов коллег довольно таки тяжелая) - тоже был бы плюс производителям. Но раз уж они выбрали такую технологию, что наверное им ьыло видней...
Абсолютно согласен!!! Надо какое-нибудь ДИКОВИННОЕ оборудование на базе этого Краза, совсем другое было дело.
__________________
С уважением, Виктор.
В КАЖДОЙ ШУТКЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!
мои лоты - http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8537948
http://www.ritmonexx.ru/ Интернет-магазин масштабных моделей.
Vict70 вне форума   Цитата
 
Старый 10.02.2007, 19:47   #72
Viroos
 
Аватар для Viroos
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

И в чём проблема ? Насколько я понимаю, литьё из металла-намного более дорогостоящий процесс с точки зрения оборудования, чем литьё из пластмассы. Но оборудование на металлическое шасси то уже существует-и самое время порадовать коллекционеров различными варациями на базе этого КРАЗа.
__________________
Нам разум дал стальные руки-крюки...
Viroos вне форума   Цитата
Старый 10.02.2007, 21:30   #73
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Viroos
И в чём проблема ? Насколько я понимаю, литьё из металла-намного более дорогостоящий процесс с точки зрения оборудования, чем литьё из пластмассы. Но оборудование на металлическое шасси то уже существует-и самое время порадовать коллекционеров различными варациями на базе этого КРАЗа.
проблема, видимо, в том, что народ плохо базовую модель покупает, и тем самым проект стал или неприбвльным или малоприбыльным. куда тут ещё деньги на новые формы цистерн и прочего выпуливать?

понятно, что логика искривлённая с самого начала, были бы они ценой, сопоставимой с элеконом (тут я утрирую, само собой), то уже всю страну завалили бы и прибыль получили.

или нужно было действительно ссразу с модификаций начинать.

но всё же по моему скромному мнению промышленные модели так стоить не должны, тем более в россии. я не верю, что они сделаны на уровне хотя бы того же элигоровского камаза.
fb вне форума   Цитата
Старый 10.02.2007, 21:42   #74
YVK
RC-Специалист
 
Аватар для YVK
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Это не промышленная модель, это в крайнем случае мелкосерийная модель.
YVK вне форума   Цитата
Старый 10.02.2007, 21:47   #75
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от YVK
Это не промышленная модель, это в крайнем случае мелкосерийная модель.
Это модель, изготовленная промышленным методом!
А понятие мелкосерийная, серийная, и т.д. несколько из др. оперы...
fireman вне форума   Цитата
Старый 10.02.2007, 21:52   #76
YVK
RC-Специалист
 
Аватар для YVK
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Сообщение от YVK
Это не промышленная модель, это в крайнем случае мелкосерийная модель.
Это модель, изготовленная промышленным методом!
А понятие мелкосерийная, серийная, и т.д. несколько из др. оперы...
Уговорил :wink:
YVK вне форума   Цитата
Старый 10.02.2007, 22:25   #77
Gintaras
RC-Эксперт
 
Аватар для Gintaras
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 2,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Ну пусть промышленная, хотя в наше время это понятие несколько уже не то, что было раньше. Я бы все же сказал, что это скорее кооперативное, нежели на уровне АГАТ-а или ЭЛЕКОНА-а. Но понятие "промышленным способом" должна подразумевать большое количество и доступную массам цену... Или я все же не прав? Спорить не буду, в данном случае для меня не это главное. Все же кузов тут важнее. Ну неужели отлить из пластика цистерну или даже кунг было бы труднее, чем бортовую платформу? Или незнание потребностей рынка тут ножку подставила?
Gintaras вне форума   Цитата
Старый 10.02.2007, 23:30   #78
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Gintaras
...понятие "промышленным способом" должна подразумевать большое количество и доступную массам цену... Или я все же не прав? Спорить не буду, в данном случае для меня не это главное. Все же кузов тут важнее. Ну неужели отлить из пластика цистерну или даже кунг было бы труднее, чем бортовую платформу? Или незнание потребностей рынка тут ножку подставила?
Понятие "промышленным способом" определяет лишь способы (использование соотв. оборудования, техн. оснастки, проч...) изготовления продукции, не более того! :wink:
Но в то-же время использования такого обрудования целесообразно при изготовлении крупных партий продукции ( в количественном отношении). А цена, цена определяется изготовителем исходя из... сами знаете чего.
Т.о. имеем то, что имеем...
По поводу кузова: рассуждение, что важнее носит скорее индивидуальный, потребительских характер. Если допустить, что выпущенная таким способом модель, имела-бы вполне "приемлемую" цену, то, возможно, многочисленные коллекционеры захотели иметь именно такой бортовой вариант (в ряд с уже выпущенными моделями Элекона...). А затем уж... и др. мод-ции - поле для фантазии здесь довольно приличное.
fireman вне форума   Цитата
Старый 11.02.2007, 10:15   #79
AlexY
 
Аватар для AlexY
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Viroos
Насколько я понимаю, литьё из металла-намного более дорогостоящий процесс с точки зрения оборудования, чем литьё из пластмассы
Сложность изготовления прессформ для литья практически одинакова, как для литья из металла, так и из пластмассы. Сейчас формы на пластмассу стали более сложными и дорогими, чем раньше, особенно для специальных вида литья (например с отлитой внутренней резьбой, так называемое горячеканальное литье и т.п.)
AlexY вне форума   Цитата
Старый 14.02.2007, 01:10   #80
Gren
 
Аватар для Gren
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: Зеленый
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ..

сегодня 13.02.07г. был на клубе видел Краз лесовоз, трубовоз изготовленные этой же"конторой". Чесно сделаны как то совсем не интересно. Лесовоз выгледел как бортовой с отрезанными бортами и поставленными козликами, трубовоз выгледел практически так же.
Цену назвали 2500 - 2300 точно не помню.
Gren вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КрАЗ. Часть 3 Timyp Автомобилестроение России , СССР, СНГ 1275 15.09.2023 01:36
КрАЗ. ЧАСТЬ 2 KrazYMan АРХИВ Истории транспорта 1486 22.04.2008 19:22
КрАЗ. ЧАСТЬ 1 Overlord АРХИВ Истории транспорта 1045 11.01.2007 13:02


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.