выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 04:01   #41
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Павел Ковалев Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья!

При желании можно сделать и деревянную подставку и прозрачную и пластиковую со стеклом. Но это тогда приведет к удорожанию модели, чего мне бы не хотелось. Хотя если сделать на заказ - индивидуально по желанию, это вполне возможно. На данном этапе, я пока сосредоточился на изготовлении моделей.
Мне хочется создавать модели наиболее соответствующие оригиналу, так использую (где возможно) чертежи, реальные описания, фотоматериалы.
Да, это правильно. Не стоит отвлекаться на доведение до совершенства подставок и табличек в ущерб самой модели.

И не забываем, что на Маэстро Пивторака работает целая мастерская (вроде где-то читал, что человек 30, но могу и ошибаться), что можно уже сравнивать с промышленным производством, да и тиражи приближаются к Matrix или GLM. Это уже не совсем ручная работа.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
 
Старый 01.10.2014, 09:55   #42
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Модель интересная получается, но записываться пока рано, как говорится - а можно всех посмотреть. Так что решение о покупке буду принимать после завершения процесса.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Старый 01.10.2014, 11:35   #43
yrgin
 
Аватар для yrgin
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Павел Ковалев Посмотреть сообщение
....При желании можно сделать и деревянную подставку и прозрачную и пластиковую со стеклом. Но это тогда приведет к удорожанию модели, чего мне бы не хотелось.
Павел, я говорил об обычном полностью пластиковом боксе, типа как у лимитных моделей ДИП. Это вопрос не срочный, ибо в кольце все таки важнее сам камень, нежели его оправа. Ближе к завершению проекта, бокс можно обсудить подробнее...

Сообщение от Павел Ковалев Посмотреть сообщение
Мне хочется создавать модели наиболее соответствующие оригиналу, так использую (где возможно) чертежи, реальные описания, фотоматериалы. У меня нет цели превзойти кого-то, ничего идеального в мире нет, но естественно приятно, когда сравнивают с лучшими. В моделях Пивторака я вижу некоторые детали которые хотелось бы, чтоб они были сделаны лучше.
Все познается в сравнении. С нетерпением буду следить за продвижением проекта...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
И не забываем, что на Маэстро Пивторака работает целая мастерская (вроде где-то читал, что человек 30, но могу и ошибаться), что можно уже сравнивать с промышленным производством, да и тиражи приближаются к Matrix или GLM. Это уже не совсем ручная работа.
Хотелось бы воздержаться от полемики в этой, не предназначенной для этого теме, но согласиться с тем, что работы Пивторака не являются ручной работой, пусть даже с оговоркой (не совсем), так же не могу.
__________________
С уважением, Юрий.
yrgin вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
aleksnn (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 12:09   #44
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Хотелось бы воздержаться от полемики в этой, не предназначенной для этого теме, но согласиться с тем, что работы Пивторака не являются ручной работой, пусть даже с оговоркой (не совсем), так же не могу.
Это интересная тема для дискуссии: где находится грань между ручной работой и пром.производством и чем принципиально отличаются модели Пивторака, например, от Matrix или GLM. Ведь цена и национальность сборщика - это различия непринципиальные. Насколько я помню, уже обсуждали, но никаких критериев так и не выработали. Однако, согласен, что не стоит забивать данную тему оффтопом - нужно выбрать более подходящую.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
yrgin (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 12:39   #45
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Юрий, я с вами совершенно согласен, сначала сделаем модель, а потом займемся боксом. Можно даже потом провести опрос, кто в каком боксе хочет получить свою модель.
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
skvo (01.10.2014), yrgin (03.10.2014)
Старый 11.10.2014, 17:44   #46
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Модель в масштабе 1/8

Продвигаются работы по изготовлению модели в 8-м масштабе. Полностью окрашен кузов, установленна спинка сиденья с кожаной обивкой, окрашены молдинги, на очереди изготовление рамы шасси.
Фотографии получились не очень хорошего качества с белыми бликами, т.к. снимал на телефон при не очень хорошем освещении.
Миниатюры:
IMG_3722.jpg   IMG_3724.jpg   IMG_3725.jpg  

Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (11.10.2014), Валерий Беликов (11.10.2014)
Старый 26.10.2014, 12:27   #47
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Модель в масштабе 1/43

Уважаемые друзья! Полностью закончена сборка кузовов модели. Хотелось бы обратить внимание на воспроизведенный коврик под ногами водителя и пассажира, дверки в передней части кузова, а также дверка под сиденьем для доступа к двигателю. Передние дверки будут закрываться пологом из тонкой кожи. На правой стенке каркаса сиденья воспроизведен переключатель с уходящим вниз проводом. В задней части сделана дверка с вентиляционной решеткой и сверху над ней съемная крышка, для доступа к обзору двигателя и баков - охлаждения и бензинового. Посередине виднеется коробочка с катушкой зажигания. Особой сложностью при изготовлении являлось воспроизведение скругленной передней части кузова, так облицовка, с наружной стороны, сделана из фанеры толщиной 0,2 мм, для прочности армирована с внутренней стороны. На фото кузова снизу можно заметить ящик под аккумуляторы. Далее кузов подвергнется шлифовке, грунтовке и окраске. Параллельно ведутся работы по изготовлению колес и деталей шасси.
Миниатюры:
IMG_3795.jpg   IMG_3796.jpg   Вид кузова снизу.jpg  

Дверки под сиденьем.jpg   Коврик и дверка под сиденьем.jpg   Коробка катушки зажигания.jpg  

Молдинги.jpg   Решетка вентиляции двигателя.jpg   Съемная крышка моторного отсека.jpg  

Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
aleksnn (26.10.2014), BorodaDK (26.10.2014), leo-woikin (26.10.2014), skvo (28.10.2014), Slava (27.10.2014), yrgin (26.10.2014), Валерий Беликов (25.04.2015), Дмитрий (11.11.2014)
Старый 18.01.2015, 12:44   #48
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Прототип шасси Дуксмобиля

Друзья! Полностью закончена тестовая сборка и грунтовка прототипа шасси модели, осталось внести несколько корректировок в конструкцию. Полностью воспроизведена рама, рессоры, двигатель, баки, подножки, колеса. На фото шасси отсутствуют шины, т.к. на тестовое шасси устанавливать их не планируется, грунтование тоже на черновую. В скором времени начнется сборка и окраска серийных шасси, кузова уже готовы, после чего начнется сборка и отделка моделей автомобиля. На фото представлены некоторые этапы изготовления, кузов просто "примерил" на шасси.
Миниатюры:
IMG_4252.jpg   IMG_4253.jpg   IMG_4254.jpg  

IMG_4258.jpg   IMG_4261.jpg   IMG_4280.jpg  

IMG_4284.jpg  
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
BorodaDK (24.01.2015), skvo (18.01.2015), sobbiratel (18.03.2015), yrgin (27.03.2015), Zlodey (18.01.2015), Валерий Беликов (18.01.2015), Дмитрий (18.01.2015)
Старый 27.03.2015, 03:09   #49
Павел Ковалев
 
Аватар для Павел Ковалев
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россiйская Имперiя, г. Владивостокъ
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 247 раз(а) в 69 сообщениях
Question Опрос: бокс под модель

Настало время обсудить бокс с подставкой под модель. Т.к. необходимо уже сейчас определиться, кто-в каком боксе хочет получить свою модель.

Варианты подставок:

1. Пластиковая черная подставка с наклейкой
2. Пластиковая черная подставка с наклейкой и покрытием под траву
3. Прозрачная подставка с наклейкой
4. Подставка из дуба, лакированная с латунной табличкой + 900 руб к стоимости

Все подставки накрываются прозрачным колпаком и снабжаются номерным сертификатом.

Прошу всех, кто заказывает данную модель, высказать свое мнение о боксе здесь, либо в личные сообщения. А также, приветствуются любые пожелания и предложения.
Павел Ковалев вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Slava (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 09:05   #50
Дмитрий
 
Аватар для Дмитрий
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 151 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Отличные новости, Павел, когда можно будет увидеть фото модели во всей красе? Что-то мы давно не видели фото ) Ждем
__________________
Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=164

Продаю или меняю, все тут

Мой блог тут
Дмитрий вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.