выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2016, 19:52   #1391
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,195
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
Чё-то я сомневаюсь, что она была прям такой массовой, чтобы стать приметой. Судя по упомянутой статье из вики, всего было выпущено 8 тысяч штук, у нас в Алматы точно помню одну, да и то не совсем у нас, номера у нее начинались с буквы B (областные).
Лёх, когда они появились, ещё не было вроде как "английских" номеров!? Это-ж 92-93-й годы! И таки да, Слава прав, как минимум две. Синюю, скорее какого-то кислотно-фиолетового оттенка и тёмно зеленую помню. К институту нашему приезжали периодически, за бабами скорее всего...
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Моя любимая зетка Примета 90-х, владение первых нуворишей. А этот Шабак же, насколько я понимаю, еще и воспроизводит то чудесное открывание дверей - отличная особенность этого спорткара, которой не припомню больше ни у кого, хотя кто и как только не выделывался с этой опцией, чтобы выделиться... Денис, будешь фотать, сними все фазы этого открывания, плиз
оно там весьма туго открывается и потом нифига не закрывается требует пинцета, которым краска обдирается. Разок поэкспериментировал и оставил в покое, а то красить машинку придется ))
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Тогда еще в городе Ламб, Астонов, Мазерати не было, и эта Зетка была вполне себе звездой городского масштаба. Поэтому и говорю, что примета. Запомнилась потому что. А по массовости, да, Кабан приметнее, или Дэу-Рейсер, или Ситроен БИкс, или Шевроле Корсика.
это точно! В те времена, "самой-самой" по городу тачкой, были эти вот "Зэтки", пластмассовая подделка под Ферарри Ф40 на базе "Понтиака Фиеро" - увидал когда аж глаза на лоб полезли, неужели Эф40??? )))) И что-нибудь типа открытой "Шевроле Камары Зэт24". Черной , с ярко-красным салоном... Так, что да, BMW Z1, заслуженно может примерять лавры одной из самых, экзотических машин Алма-Аты, начала 90-х.
И ведь действительно экхотика! Углепластиковое сэндвич-корыто, с навесными панельками, ходовой от Е30 и 2,5 литровой "шестеркой"...жаль, что их так мало сделали. Время для таких машин не пришло тогда ещё. Мир ещё не вляпался окончательно в "эпоху потребления" и мерзострое слово "масстиж", ещё не было придумано...

пс: в сравнилочку привёл тех, кто на тот момент, соответствовал или мог ей соответствовать в плане размер/масс/отдача мотора
Альфа таки выпускалась, правда ещё в меньших количествах, а вот Ауди конечно был чистым концептом. Время ТТ-шки ещё сильно не приспело...
Миниатюры:
BMW_2.jpg   BMW_3.jpg   BMW_4.jpg  

BMW_5.jpg   BMW_6.jpg   01-1989-bmw-z1-qs.jpg  

BMW_7.jpg   rlm1ysoiaejsqiihvmoq.jpg   bmw_z1_cut_90.jpg  

__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (11):
Antitrend (12.01.2016), BARSUK72 (13.01.2016), carassus (13.01.2016), Caterpillar (16.02.2016), Colobox (12.01.2016), DrIr (12.01.2016), HaruTarra (12.01.2016), Maksus (12.01.2016), Volvo_Vod (12.01.2016), wassermann (13.01.2016), Валерий Беликов (12.01.2016)
 
Старый 12.01.2016, 19:58   #1392
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
К институту нашему приезжали периодически, за бабами скорее всего...
У вас был институт по их централизованному разведению? )))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
оно там весьма туго открывается и потом нифига не закрывается требует пинцета, которым краска обдирается. Разок поэкспериментировал и оставил в покое, а то красить машинку придется ))
А тебе не достался вместе с машинкой оригинальный крючочек, которым штатно эти дверки безопасно подцепляются за внутреннюю часть? Проверь, может в коробочке где завалялся.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
И ведь действительно экхотика! Углепластиковое сэндвич-корыто, с навесными панельками...
Нда... на первой фотографии прототипа какой-то неровный он по зазорам, как после ремонта у... хотя нет, Армен лучше делает )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 12.01.2016 в 21:09.
Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 20:24   #1393
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,195
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
С Опелем смотрятся отлично, несмотря на разницу в возрасте и компоновке!
а что разница? Четыре года они на конвейере стабильно прожили вместе, так шта вполне подходит! Опель токмо вот чуть крупноват...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Эх, что ж не сказал, что хошь такую...
В Колобковск завезена золотистая, но на учёт не поставлена, ждёт чего-то в карантинном гараже. Возможно, ждёт какой-нибудь другой вариант; хоть золотистый цвет и идёт этой машине, но что-то не то...
...виноват, не знал ведь я! )) Да и эта если чесс, на здачу к "Шкоде" и "Холодильнику" досталась...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вроде американцами
от чего пишут в антирнетах/википедиякх: 15 марта 2013 года компания была продана на аукционе компании Truck Development, принадлежащая Марэку Галвасу (чеш. Marek Galvas), за 176 млн крон

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Точнее вязал, но одинаковые )) Нет, машина оччень хороша внешне, люблю такие "зубилы" )) Но... Гандини, похоже, схалтурил - бабла срубил, а сильно растекаться не стал и повторно продал свои же скетчи двух самых красивых Ламборгини: Ярама и Уррако
ага )) ох уж эти итальянцы )) Пожалуй Уррако моя самая любимая из Ламб!
Хотя мож это в воздухе нечто такое витало? Такие вот полу фастбэки, полу "шутинг-брейки"? У той же Лянчи чуть-чуть позже появилась Бета ХПЕ. Помоему и ещё можно таких примеров найти...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Холодильники они такие холодильники )) Только теперь снабжённые лобовым стеклом и колёсами
))))) эх, погнался синьор Ривольта за дороговизной! Такую тему упустил! Самодвижущийся холодильник! Нынче вон к ним антирнет приделывают, чтобы значит холодильник сам заказы в супермаркет посылал на доставку еды, а можно ведь было гораздо проще! Прямо в холодильнике и ехать по магазину и в его всё тут же укладывать....

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
У вас был институт по их централизованному разведению? )))
о да, что весьма странно при его специализации, девицы у нас были, что надо! Только лично у меня к 4-му курсу, такие вот "пижоны на Зэтках", двоих увели и в Канаду увезли... правда я последствии понял, что это было милостью Божией ко мне...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А тебе не досталась вместе с машинкой оригинальный крючочек, которым штатно эти дверки безопасно подцепляются за внутреннюю часть? Проверь, может в коробочке где завалялся.
...блинский ёж...иду доставать коробочку! Мож и вправду оно там....

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Нда... на первой фотографии прототипа какой-то неровный он по зазорам, как после ремонта у... хотя нет, Армен лучше делает )))
я тоже подметил! Странное решение, но думаю всёж немчуре есть смысл доверять. Наверное было так и задумано и Армен своими лапами, к этой милашке не притрагивался )))
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (12.01.2016), BARSUK72 (13.01.2016), carassus (13.01.2016), Colobox (12.01.2016), HaruTarra (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 20:31   #1394
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
правда я последствии понял, что это было милостью Божией ко мне...
...только это начинаешь понимать ближе к 30 или несколько позже ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
BARSUK72 (13.01.2016), Pivoraki (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 20:47   #1395
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,195
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
...только это начинаешь понимать ближе к 30 или несколько позже ))
Аминь.... )))))
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
BARSUK72 (13.01.2016), HaruTarra (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 21:06   #1396
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Лёх, когда они появились, ещё не было вроде как "английских" номеров!? Это-ж 92-93-й годы! И таки да, Слава прав, как минимум две. Синюю, скорее какого-то кислотно-фиолетового оттенка и тёмно зеленую помню.
Я отчетливо помню именно темно-синие, кажется все-таки две, потому что сильно разные люди в них сидели.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
это точно! В те времена, "самой-самой" по городу тачкой, были эти вот "Зэтки", пластмассовая подделка под Ферарри Ф40 на базе "Понтиака Фиеро" - увидал когда аж глаза на лоб полезли, неужели Эф40??? )))) И что-нибудь типа открытой "Шевроле Камары Зэт24". Черной , с ярко-красным салоном... Так, что да, BMW Z1, заслуженно может примерять лавры одной из самых, экзотических машин Алма-Аты, начала 90-х.
Не, ну с Ф40 никак мне она не путалась и даже не знаю, как ее можно спутать, все же сильно разные во всем. Из спорткаров того времени еще можно ту же Бэху вспомнить, но 850. А еще была весьма себе колоритная машинка (не одна) - Хонда со складной крышей яркого зеленого металлика, Del Sol, вот она, кстати, тянет где-то на одноклассника этой Зетки - тоже очень компактная, приспортивленная, с механической выкрутасой. Не знаю, есть ли ее модель...
Миниатюры:
1993HondaCivicdelSolSi-02-626x382.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
wassermann (21.01.2016), Валерий Беликов (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 21:09   #1397
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
А еще была весьма себе колоритная машинка (не одна) - Хонда со складной крышей яркого зеленого металлика, Del Sol, вот она, кстати, тянет где-то на одноклассника этой Зетки - тоже очень компактная, приспортивленная, с механической выкрутасой. Не знаю, есть ли ее модель...
Не, на одноклассника точно не тянет )) "Порше для секретарш" - не её прозвище в Европе? )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 21:28   #1398
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Не, на одноклассника точно не тянет )) "Порше для секретарш" - не её прозвище в Европе? )))
Оно понятно, что презренная япошка против породистой БМВ на первый взгляд не котируется. Но уж больно похожи по внешне-формальным признакам. А залезем-ка в просторы этих наших интернетов и сделаем сравнение.

Хонда
Год начала производства - 1992. Кузов - 2-местный родстер. Размеры (ДШВБ): 4005-1695-1255-2370. Двигатель - 1,5-1,6 литра, мощность от 102 до 160 л.с. Скорость 210 км/ч, разгон до сотни - 8,2 с.

БМВ
Год начала производства - 1989. Кузов - 2-местный родстер. Размеры (ДШВБ): 3925-1690-1248-2450. Двигатель - 2,5 литра, мощность 170 л.с., скорость 225 км/ч, разгон до сотни - 7,9 с.

Резюме - одноклассники адназначна
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (12.01.2016), Pivoraki (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 21:32   #1399
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Оно понятно, что презренная япошка против породистой БМВ на первый взгляд не котируется.
Так, а это ты кому сейчас пишешь?
Да, я знаю, что затянул с окончанием сериала про Короллу. Так надо )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Хонда
Год начала производства - 1992. Кузов - 2-местный родстер. Размеры (ДШВБ): 4005-1695-1255-2370. Двигатель - 1,5-1,6 литра, мощность от 102 до 160 л.с. Скорость 210 км/ч, разгон до сотни - 8,2 с.
Я всё же думаю, что обидное прозвище заслужил не этот подчёркнутый вариант ) Возможно, этот мотор вообще пределов JDM не покидал?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (12.01.2016), Pivoraki (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 21:39   #1400
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,195
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
езюме - одноклассники адназначна
Слав, "Зетку" в 91-м уже с конвейера сняли.

и кстати 170 сил с 2,5 литров объёма, это совсем не одно и тоже, что 160 с 1,6 литра, пусть даже и Хондовских.
Хонда - фактически малолитражка с чуть причёсанной внешностью. БэЭнВэ - спорткар по "космической" технологии построенный.


Я бы "Зэтке" тогда в конкуренты с бааальшой натяжкой правда SL который R129 поставил...но там тож конечно масса/мощность не то соотношение...
Альфа эта вот, Ещё Мазер 420-й, который Спайдер! Он же у меня ессть!!! )))) забыл и 944/968-й "Порше" ещё пожалуй - его у меня нет
...пожалуй фсё!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
подчёркнутый вариант ) Возможно, этот мотор вообще пределов JDM не покидал?
скорее всего. Европам, как всегда, достались каке нибудь 120-136 сил
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.