выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 20:11   #771
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите пожалуйста...
Если эта деталюшка подвергается нагрузке, то при такой её площади сечения советую с клеем не возиться. Лично я в подобных случаях предпочитаю заменять деталь на аналогичную из проволоки (если деталь имеет круглое сечение), либо (если деталь не круглого сечения) склеиваю её на проволочном штифте. Единственный совет - не нужно даже и пытаться смолу проплавлять. Только сверление. Это гораздо технологичнее. Ну а вообще смола прекрасно клеится цианакрилатными клеями.
Garage43 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (05.07.2011)
 
Старый 05.07.2011, 20:29   #772
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
А не проще будет высверлить отверстие подходящего диаметра и этот металлический штырек вклеить на цияноакрил?
К сожалению, высверлить невозможно, размер не позволяет.

Сообщение от Garage43 Посмотреть сообщение
Если эта деталюшка подвергается нагрузке, то при такой её площади сечения советую с клеем не возиться. Лично я в подобных случаях предпочитаю заменять деталь на аналогичную из проволоки (если деталь имеет круглое сечение), либо (если деталь не круглого сечения) склеиваю её на проволочном штифте. Единственный совет - не нужно даже и пытаться смолу проплавлять. Только сверление. Это гораздо технологичнее. Ну а вообще смола прекрасно клеится цианакрилатными клеями.
Спасибо. Очень ценно то, что Вы сказали насчет невозможности проплавки, были такие мысли... Скажите, а цианакрилатные - это какие марки?
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 05.07.2011, 20:59   #773
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Спасибо. Очень ценно то, что Вы сказали насчет невозможности проплавки, были такие мысли... Скажите, а цианакрилатные - это какие марки?
Ну насчёт невозможности - это слишком категорично. Вот полистирол ещё можно проплавлять, особенно если нет возможности сверлить нужным, как правило довольно мелким, диаметром сверла. Просто смолы бывают разные, по-разному же реагируют на нагрев, пусть даже и небольших участков. Возможно при некоторой сноровке и опыте можно и смолу успешно проплавить, но именно что ТЕХНОЛОГИЧНЕЕ (проще) смолу всё-таки сверлить.
А про клеи есть у нас тема: http://rcforum.su/showthread.php?t=300 Там есть и фотки некоторых цианакрилатных. Но, по большому счёту, могу посоветовать Супер-Момент от Хенкель. Не только потому, что он хорош в использовании (сугубо ИМХО, кстати), сколько оттого, что он весьма распространён на территории нашей необъятной. Я бы мог назвать марки клеёв (их счёт пошёл уже на третий десяток), которые я протестил в своей профессиональной деятельности за несколько лет, но я пришёл к выводу, что эти клеи появляются и исчезают из продажи совершенно рандомно и даже в пределах одного не очень большого города их ассортимент и разброс цен в торговых точках может существенно различаться...((( Вот очень мне нравилось пользовать клей Bond Magic, да только он вдруг исчез из продажи в магазинах моего района, а в других частях города о таком даже и не слыхали ничего. Поэтому смысла называть все эти марки не вижу. Берите Супер-Момент - у вас он наверняка продаётся . Ну а если его цена покажется завышенной (у нас он стоит 50 руб.), то могу посоветовать искать на прилавках такие маленькие тюбики по 3 гр. с длинным коническим носиком. Либо спрашивайте у продавцов "супер-клей" - они сразу поймут о чём речь.
Garage43 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 21:07   #774
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Garage43 Посмотреть сообщение
Берите Супер-Момент - у вас он наверняка продаётся . Ну а если его цена покажется завышенной (у нас он стоит 50 руб.), то могу посоветовать искать на прилавках такие маленькие тюбики по 3 гр. с длинным коническим носиком. Либо спрашивайте у продавцов "супер-клей" - они сразу поймут о чём речь.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 07.07.2011, 09:00   #775
Олег1941
RC-мастер
 
Аватар для Олег1941
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию

Смола плавится тоже, можно растворить толуолом, ксиолом, но делать это надо очень аккуратно, точечно по месту. А супермомент лучше использовать гель- больше времени до схватывания.
Олег1941 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 10:27   #776
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Смола плавится тоже, можно растворить толуолом, ксиолом, но делать это надо очень аккуратно, точечно по месту. А супермомент лучше использовать гель- больше времени до схватывания.
Спасибо за ответ. Пытался вчера приклеить суперклеем, но это вряд ли поможет. Плавка, наверное, будет более эффективна. А где обычно продаются толуол и ксиол?
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 07.07.2011, 16:32   #777
tucker
 
Аватар для tucker
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Казахстан. Алматы
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Пытался вчера приклеить суперклеем, но это вряд ли поможет. Плавка, наверное, будет более эффективна. А где обычно продаются толуол и ксиол?
Слава, а ты придёшь в субботу на встречу? Поговорил бы с Пашей, может он возьмётся отремонтировать.
__________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что
tucker вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 22:29   #778
Олег1941
RC-мастер
 
Аватар для Олег1941
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Пытался вчера приклеить суперклеем, но это вряд ли поможет. Плавка, наверное, будет более эффективна. А где обычно продаются толуол и ксиол?
В свободной продаже вряд ли, поспрашивайте у химиков.
Вы бы показали фото своей проблемы, может всем миром придумаем какое-нибудь хорошее решение?
Олег1941 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (09.07.2011), BorodaDK (08.07.2011)
Старый 09.07.2011, 10:52   #779
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Вот фото. Это открывающаяся дверь на модели Ламборгини Ревентон производства Лаки. ПРишла посылка с вываливающейся дверью. Модель разобрал, нашел во внутренностях отвалившийся штырек. Как писал выше, диаметр штырька - около 1 мм. Пытался приклеить суперклеем, сегодня потрогал - вроде держится, но боюсь, что при попытке использовать в качестве работающего элемента опять отвалится. Поэтому хотелось бы попробовать плавление. Покопал интернет на предмет толуола, понял так, что он входит в состав растворителей (вроде, в 646 есть). Может, попробовать растворителем поплавить?
Миниатюры:
broken door 3.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 09.07.2011, 11:12   #780
statirov
 
Аватар для statirov
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Белгород-Днестровский
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 174 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Не знаю правда на сколько это реально и реально ли вообще, а если подобрать проволоку подходящего диаметра (скрепку), выгнуть ее как надо, в петле двери выштрабить канавку и вклеить туда проволоку
вот как то так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: broken door 3.jpg
Просмотров: 51
Размер:	121.9 Кб
ID:	554609
statirov вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (09.07.2011)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.