выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 16:11   #101
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
vnychok, я думаю что тебе это когда нибудь, да аукнется. И незарегистрированные мастерские и лицензии и всё остальное.
Воровать конечно выгоднее, чем честно платить мастерам.
Я ни у кого ни чего не ВОРОВАЛ НЕ ВОРУЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ этим заниматься, это раз, я ВСЕГДА покупаю то что мне нравится и предлагают на рынке и не ищу путей обхода, это два,если по внимательней почитать пост то можно понять что я написал, в данный момент это сотрясение воздуха не более. Какие требования можно предъявить человеку, если у другого такие же права и он так же как и все мастера работает без регистрации фирмы, товарного знака и лицензий на производство о чем тут говорить, сами же пишите что вот воруют, так ставте все на провавую основу и проблем не будет, что не хочется? так что воздух то сотрясать и писать в мой адрес не понятные угрозы.
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума   Цитата
 
Старый 12.11.2010, 16:29   #102
juristt
 
Аватар для juristt
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vnychok Посмотреть сообщение
Я ни у кого ни чего не ВОРОВАЛ НЕ ВОРУЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ Какие требования можно предъявить человеку, если у другого такие же права и он так же как и все мастера работает без регистрации фирмы, товарного знака и лицензий на производство о чем тут говорить, сами же пишите что вот воруют, так ставте все на провавую основу и проблем не будет, что не хочется? так что воздух то сотрясать и писать в мой адрес не понятные угрозы.
Алексей АР-НАТИ у Альфа тоже не зарегистрирован, есть желающие приобрести, на молотке последний раз он ушел за 13 000 или около того.
Если сейчас кто нибудь скопирует и начнет свободно продавать то Вы отнесетесь к этому так-же спокойно как предлагаете нам?
__________________
Заказы принимаются на эл.почту - uralsokol@mail.ru фото моделей и КИТов смотрим ЗДЕСЬ
группа "Уральский Сокол" - ВКонтакте
juristt вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 16:38   #103
artur_kustrich
RC-Мастер
 
Аватар для artur_kustrich
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 4,416
Сказал(а) спасибо: 8,854
Поблагодарили 17,830 раз(а) в 2,811 сообщениях
По умолчанию

Впринципе Алексей прав. Пока нет правовой основы, то и нет нарушения.
А пока остаётся уповать на общественное мнение и поддержку друзей.... По-любому этот вопрос не будет решён до тех пор, пока не будут предприняты попытки первоночально защитить свои права на что-либо. Понимаю, это хлопотно и мало кому надо, но чего же тогда....
Что касается меня и того, что делает Владимир, то я при любом раскладе куплю кит у него, нежели у кого-то готовую модель, потому как соберу я её не тиражно.....
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 16:46   #104
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от juristt Посмотреть сообщение
Алексей АР-НАТИ у Альфа тоже не зарегистрирован, есть желающие приобрести, на молотке последний раз он ушел за 13 000 или около того.
Если сейчас кто нибудь скопирует и начнет свободно продавать то Вы отнесетесь к этому так-же спокойно как предлагаете нам?
Юрий, я же пытаюсь до вас донести что все условно если документально не подтверждено, как все это не поймут, вы же с отцом не поедете разборы чинить в Украину.
Писав про регистрации я имел в виду все мастерские, ни одна не работает в белую с соблюдением всех норм гос. налогооблажения, так же как и Украинские мастерские.
По поводу НАТИ, у меня есть эта модель в коллекции, но у многих ее нет, и если кто то скапирует и начнет продавать думаю,очередь будет стоять из желающих. Ну а если кто то основываясь на разработке сделает лучше и дешевле, то и себе приобрету, пускай обе стоят.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от artur_kustrich Посмотреть сообщение
Впринципе Алексей прав. Пока нет правовой основы, то и нет нарушения.
А пока остаётся уповать на общественное мнение и поддержку друзей.... По-любому этот вопрос не будет решён до тех пор, пока не будут предприняты попытки первоночально защитить свои права на что-либо. Понимаю, это хлопотно и мало кому надо, но чего же тогда....
Что касается меня и того, что делает Владимир, то я при любом раскладе куплю кит у него, нежели у кого-то готовую модель, потому как соберу я её не тиражно.....
Артур спасибо тебе огромное, что понял про чего я пишу
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 16:51   #105
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Господа!
Тема поднимается уже не в первый раз и видимо не в последний. Прежде, чем немного порассуждать, хочу сказать, что "передирание" чужого (в любом виде: фото, тексты, мастер-модели и т.д. и т.п.) мне крайне не нравится, но и методов борьбы с этим в нашем модельном сообществе не существует и надежды на то, что появится в ближайшее время нет ни малейшей.
Прежде, чем начинать борьбу с пиратством или просто предъявлять претензии (тут правы Алексей (Внучок) и Артур) необходимо в конце-концов выйти из "подполья" со всеми вытекающими из этого последствиями, в т.ч. и возможность подавать в суд, доказывать свою правоту и в случае доказанности деяния получать материальную и моральную компенсацию.
Думаю, что пока этого сделано не будет мы будем просто продолжать (время от времени) обвинять друг-друга (справедливо - не справедливо - это уже другой вопрос). А разговоры о "копировании" я слышу (а в последние годы и читаю здесь) уже лет двадцать. Как говорится: "а воз и ныне там".
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 16:53   #106
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Юрий так, СарЛаб тоже делает линейку 157, но спрос то на 157 от ALF, и УС не упал, он постоянен, так как людям из ваших краев покупают ваши модели, так как ближе, да и остальные живут по этому же принципу, я понимаю если бы было явно видно что спрос падает, но о каком падении спроса может идти речь если модели 157 не лежат на полках и спрос превышает воспроизводимость?
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 17:39   #107
juristt
 
Аватар для juristt
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Тоесть если одна мастерская делает мало моделей,то другая может запросто скопировать и продавать без всякого разрешения,такова жизнь,смиритесь.
Я правильно понял?
__________________
Заказы принимаются на эл.почту - uralsokol@mail.ru фото моделей и КИТов смотрим ЗДЕСЬ
группа "Уральский Сокол" - ВКонтакте
juristt вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 17:44   #108
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Юрий, нет не так, Если опять же сравнивать 157 то на данный момент на моделях огромное количество разных деталей. Я например имею одну модель покупая такую же не поставлю их вместе на полку, на продажу уйдет та которая менее правдоподобна
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 17:55   #109
juristt
 
Аватар для juristt
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Алексей,у тебя свои проблемы,что поставить на полку.
У меня свои,скопировали нашу модель.
Ждём обьяснений от Вадима.
__________________
Заказы принимаются на эл.почту - uralsokol@mail.ru фото моделей и КИТов смотрим ЗДЕСЬ
группа "Уральский Сокол" - ВКонтакте
juristt вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 18:09   #110
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые противоборствующие стороны! Если позволите, выскажу мнение со своей (потенциального покупателя) колокольни! Несмотря на предыдущие, доходящие до откровенной ругани, разногласия с Алексеем, должен его поддержать! Действительно, почему 10 лет молчали?! Если когда то начинать, то начинать надо сразу! А не вышел ли вообще уже срок давности?! Почему модели одного автомобиля у разных производителей должны заметно отличатся друг от друга? Этот вопрос вы должны были решить еще 10 лет назад, причем в ЛС, а не выносить его на форум (я так думаю). И последнее, мне как покупателю, не важно, кто у кого и что! Мне важно, чтобы то, за что я плачу, стоило того! А ALF того стоит! И если он еще скопирует ЗИС 151 (радиаторную решетку) с УС, то я ему буду очень благодарен! Предвижу бурю негодования, но повторю, такие вопросы, касающиеся финансовых интересов, вплоть до судебного разбирательства решаются не на всеобщем обсуждении, а несколько иначе!
sergei61 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KV (Николаев) igorzhukov Мелкосерийные производители . Ручная работа. 137 20.01.2018 22:02
PEGASmodels (Николаев) igorzhukov Мелкосерийные производители . Ручная работа. 28 17.07.2011 01:53
Николаев Igor_A RC - forum . ГЕОГРАФИЯ 27 25.08.2010 21:30
Аверс [Николаев] dmz Мелкосерийные производители . Ручная работа. 81 05.01.2008 20:29


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.