выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 09:54   #11
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Не хочу хвастаться, но своего агента я знаю более 20 лет. И всегда, если есть какой-либо напряг, сразу решает проблему.
Женя, что значит "сразу решает"? У нас страховой агент деньги принял и на этом его обязанности закончились, а в случае страхового случая бодаешься непосредственно со страховой компанией. А там ребята сидят очень строгих правил - ни копейки лишней клиенту.
И доходит это иной раз до откровенного идиотизма. Вот пример: мой знакомый по договору ипотеки обязан страховать свои жизнь и здоровье. При этом, когда ипотека погашена, он ОБЯЗАН уведомить страховую, что страховать его не нужно (вот такой там странный договор), в противном случае страховая компания считает, что он им должен, поскольку она продолжает его якобы страховать. То есть тот случай, что если я не заплатил, то мне ничего не должны, здесь не прокатывает.
Так вот, весной он ипотеку успешно погасил и тут же думать забыл про всякие страховые компании и прочие банки. А в сентябре его уведомляют, что он проиграл суд и обязан возместить страховой стоимость его страховки и судебные издержки - аж 14.000 рублей. Уведомляют, вестимо, из страховой. Он, не повышая голос, интересуется, отчего же ему не позвонили в момент когда нужно было вносить деньги и не предупредили, что нужно написать заявление о расторжении договора страхования и зачем ради этого нужно было идти в суд и портить ему биографию. Упс, - отвечают ему в страховой - косячок вышел, простите, но вообще мы и не обязаны всех обзванивать.
И вот, рассказывает мой товарищ, если бы они не схамили ему в ответ, может все и обошлось бы, а так он закусил удила - объяснил им, что у них же страхуются все его машины, а это свыше 250 тыс. рублей в год, и что теперь он их там страховать не будет, и не только не будет сам, но и объяснит паре-тройке своих ближайших друзей, почему не надо там страховаться, а это еще минус минимум миллион. А чтобы лучше дошло, он не поленился съездить в офис страховой написать заявление на имя главного их директора с объяснением причин расторжения.
А самое занятное, что на этом все и кончилось - никто даже не позвонил ему извиниться, насколько мне известно. Поразительно, что люди стремятся скрыжопить (не подберу даже другого слова) какие-то 14 тыс, даже не беспокоясь о потере миллиона.... Это к вопросу, как страховые заботятся о своих клиентах.
А уж как они возмещают, в каком размере, по ОСАГО в результате ДТП, так об этом можно и вовсе былины слагать.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Andrey_B (25.09.2012), Damian_SH (26.09.2012), Focus_nik (25.09.2012), kitt409 (25.09.2012)
 
Старый 25.09.2012, 10:31   #12
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Женя, что значит "сразу решает"? У нас страховой агент деньги принял и на этом его обязанности закончились, а в случае страхового случая бодаешься непосредственно со страховой компанией. А там ребята сидят очень строгих правил - ни копейки лишней клиенту......

Игорь, вот то и значит, что если происходит страховой случай (так это называется?) я не хожу никуда и ни с кем не бодаюсь. Поднимаю телефон, рассказываю ситуацию своему агенту и он её решает. За это я ему и заплатил (застраховался у него). Он как посредник между мной и страховой компанией.
Я не знаю, что есть такое ОСАГО (КАСКО), но вот Глеб правильно сказал:

Сообщение от GBR Посмотреть сообщение
......Затопил - и отправляешь в страховую компанию, а она уже рулится. Очень удобно. По аналогии с ОСАГО.
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
GBR (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 10:41   #13
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Я не знаю, что есть такое ОСАГО (КАСКО), но вот Глеб правильно сказал:
Глеб так сказал, будучи работником страховой компании и зная бизнес изнутри. А вот у меня, рядового потребителя, общение со страховой компанией (в целом с организацией, я имею в виду) вызывает изжогу по той причине, что нет конкретного человека, который ответственен за решение моей проблемы - что-то там внутри варится, клерки отсылают от одного к другому и через какое-то время выдается готовое решение, которое скорее всего меня не устроит. Например, несколько лет назад мою жену в пробке притерла фура. Стоимость ремонта со всевозможными скидками составила 50 тыс рублей (весь бок был ободрат и помят), страховая компания виновника ДТП выплатила (спустя три месяца!) 17 тыс. рублей. При этом хамски так заметили, что расчет мы вам объяснять не будем, если не устраивает - в суд.
так что я бы с удовольствием платил персональному агенту за решение моих проблем (благо проблемы возникакют раз в два года).
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 25.09.2012, 10:53   #14
GBR
RC-Мастер
 
Аватар для GBR
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,449
Сказал(а) спасибо: 15,762
Поблагодарили 21,517 раз(а) в 3,306 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Страхование у "нас" и у "них", как говорит один мой знакомый, две большие разницы. У "них" - действительно решает тот, кто принял деньги, в данном случае страховой агент, так как есть сложившийся годами МЕХАНИЗМ страхования. А у нас это пока еще на жутком диком уровне. Говорю, как спец. проработавший в страховании..... 19 лет. Причем, в условиях вялотекущего кризиса - ситуация только ухудшается.
Про ипотеку расказывать не буду, так как там договор страхования заемщика многолетний с рассрочкой платеже по годам, и, формально, страховая права, но вот форма....увы. Причина написана выше...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Стоимость ремонта со всевозможными скидками составила 50 тыс рублей (весь бок был ободрат и помят), страховая компания виновника ДТП выплатила (спустя три месяца!) 17 тыс. рублей. При этом хамски так заметили, что расчет мы вам объяснять не будем, если не устраивает - в суд.
так что я бы с удовольствием платил персональному агенту за решение моих проблем (благо проблемы возникакют раз в два года).
Сильно похоже на Росгосстрах - этим они давно занимаются, сначала плптили половину, теперь треть от реального ущерба. Суды завалены исковыми, а им пофигу.
А у меня люди страхуются именно по той причине, которую указал Женя, я могу решить много разных проблем внутри компании (филиала), но повторюсь - ситуация сильно ухудшается.
__________________
С уважением, Глеб.
Моя визитка.
Моя коллекция в новом гараже.
GBR вне форума   Цитата
Старый 25.09.2012, 11:11   #15
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Но Глеб, как профессионал, правильно сказал. У нас это именно так и работает.
Есть, правда несколько страховых компаний, которые работают без агентов. Так называемые "Прямые Страховки". И позиционируют себя как самые дешевые - для меня, как для клиента. Но в случае чего, там таки, в лучшем случае, без изжоги не обойдёшся. Я же переплачивая (поверь мне, совсем немного) за страховку, но через агента ухожу от проблем скитания по кабинетам, выбивания причитающегося мне и т.д. Это работа агента и иногда она таки стоит той разницы в сумме полисы.

Добавлено через 11 минут

Давайте всё же переедем в другую тему, для продолжения разговора. Что б не захламлять Толику Визитку.
Можно в "Болталку" в "Гостинной", а можно и новую тему открыть...
Админы, перенесите, пожалуйста, весь разговор о страховках
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
GBR (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 11:51   #16
karatik99
RC-Мастер
 
Аватар для karatik99
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 9,665 раз(а) в 1,654 сообщениях
По умолчанию

Какую интересную, а самое главное - "больную" и познавательную тему для разговора может вызвать обыкновенный "износ" (порыв) водопроводного шланга...
С добровольно-принудительным страхованием "у нас" сталкиваюсь постоянно и по быту и по бизнесу... что могу сказать... Россея... (мать твою так...), легче отдать деньги незнамо кому, чем бодаться... себе в ущерб...
Глеб, если бы рекламму: " Вы еще не застрахованы?.., тогда мы идем к Вам" можно бы было воплотить в "жизнь", то я бы наверное застраховался у тебя... особенно на все случаи жизни...
Был у нас такой казус - затопили, в очередной раз, нас соседи сверху, ни кто не поверит... самогоном! Дедок, а ему около 80 тогда было, поставил аппарат на плиту, а сам уснул. Ночью я проснклся от запаха, и звука капающей воды, включил свет на кухне... лампочка взорвалаль, а с потолка - кап-кап. Я к соседям наверх, звонок в дверь... за дверью - шебуршание мин. 5 и тишина..., я в гневе кричу, что нас затапливаете, открывает дверь бабуля-одуванчик и говорит: у нас все нормально, а в квартире стоит запах самогонки... В общем дед потом сознался, что уснул на "рабочем месте", а у нас в квартире недели 2 самогонкой воняло и разводы по поталку... Толя, ивини за офф-топ...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Но ...
Добавлено через 11 минут

Давайте всё же переедем в другую тему, для продолжения разговора. Что б не захламлять Толику Визитку.
Можно в "Болталку" в "Гостинной", а можно и новую тему открыть...
Админы, перенесите, пожалуйста, весь разговор о страховках
согласен, может что интересное и познавательное для себя узнаем...
__________________
Визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=19524
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!
karatik99 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Eugene (25.09.2012), GBR (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 11:56   #17
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
а у нас в квартире недели 2 самогонкой воняло и разводы по поталку...
...огурчиком солененьким попользоваться надо было, Гена! ...
///
(Толя, тебе рассуждения не мешают, а то могу в Болталку перенести - тема интересная, но не на месте...).
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 25.09.2012, 12:01   #18
karatik99
RC-Мастер
 
Аватар для karatik99
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 9,665 раз(а) в 1,654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
...огурчиком солененьким попользоваться надо было, Гена! ...
///
(Толя, тебе рассуждения не мешают, а то могу в Болталку перенести - тема интересная, но не на месте...).
Слава, самое интересное - там было продолжение, но это наверное уже в болталку переносить дадоть...
__________________
Визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=19524
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!
karatik99 вне форума   Цитата
Старый 25.09.2012, 12:01   #19
ant213
RC-Мастер
 
Аватар для ant213
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 5,655 раз(а) в 1,057 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(1,176)
По умолчанию

Слав, вы мне не мешаете ни в коем случае! Если есть желание, то скопируй куда надо, а тут пусть остаётся всё как есть. Лады?
__________________
"Не стыдно не знать, стыдно не учиться". C уважением, Анатолий
Визитка
ant213 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Eugene (25.09.2012), karatik99 (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 12:06   #20
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
...
Был у нас такой казус - затопили, в очередной раз, нас соседи сверху, ни кто не поверит... самогоном!
.....я в гневе кричу, что нас затапливаете, открывает дверь бабуля-одуванчик ...

Было бы прикольно, если бы бабуля, как Слава заметил, вынесла бы на тарелке закуску. Что б компенсировать последствия "техногенной аварии в отдельно взятой квартире".....


Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
...
(Толя, тебе рассуждения не мешают, а то могу в Болталку перенести - тема интересная, но не на месте...).
Слав, так я ж это и предложил. Перенеси, пожалуйста. А лучше в отдельную тему в "Гостинной"
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи! Поиск информации! Mr_Grin Общие темы 906 23.11.2018 17:37
Нужен ли сайт о сельскохозяйственной технике?!?! lastik2 Тракторостроениe 34 01.04.2010 16:47
Моя коллекция скорой помощи - medic medic Частные коллекции - Private collections 4 20.11.2009 18:40


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.