выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 14:24   #1221
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,770 раз(а) в 1,261 сообщениях
По умолчанию

63-й выпуск серии "Автомобиль на службе" порадовал ещё одной давней хотелкой:

Multicar-2577 (DeAgostini)

Впервые с этим забавным грузовичком я познакомился в начале 80-х. Машинка стала периодически встречаться мне по пути в детский сад . Она не могла не обратить на себя внимания по-скольку ничего подобного у нас не было. Самые маленькие наши грузовички - УАЗы и Жуки были визуально крупнее. А тут миниатюрный грузовичок, плотно сбитый, на маленьких колёсиках, с двускатной ошиновкой сзади. Всё по-взрослому, только маленькое. Ещё запомнилась надпись готическим шрифтом на панели за лобовым стеклом. Прочитать я её конечно не мог, но отец, который водил меня в детсад изрёк: "Мультикар". Я естественно из этого названия запомнил только первую половину - эту машину мы называли "Мультфильм" или "Мультик". Машина не осталась незамеченной приятелями и произвела на них не меньшее впечатление. Позднее к Мультикарам на улицах мы попривыкли, но каждый раз когда его видишь - умиляешься. При всей внешней игрушечности это вполне серьёзный грузовик. Грузоподъёмность - 2 тонны, лишь немногим меньше чем у ГАЗ-51. Дизель, рама, мосты на рессорах, тягово сцепное устройство - всё как у взрослых. Плюс немцы предусмотрели возможность навески различных агрегатов, расширяющих сферу применения этой рабочей лошадки. Из-за неразвитости у нас инфраструктуры обслуживания городского хозяйства крайне редко у нас встречались поливо-моечные машины на базе Мультикара, пескоразбрасыватели с ножевым отвалом, автолестницы и прочие исполнения из богатой производственной программы немцев. А ведь в конструкцию машины вложен их богатейший опыт. Первые транспортные тележки - Дизелькары ДК-3 немцы стали производить с 1956 года. В 1958 вышел более совершенный вариант Мультикар М21. Этими машинами водитель управлял стоя. На М21 помимо конструктивных улучшений немцы облагородили внешний вид машины -кабина, если её можно так назвать, стала округлой. Следующим этапом развития стал Мультикар М22, увидевший свет в 1964 году. Этот грузовичёк уже оснащался одноместной закрытой кабиной. Одноместным был и Мультикар М24, пришедший на смену в 1974 году. Статью в "За рулём" об этой машине с таблицей различных её вариантов я хорошо помню. И наконец герой сегодняшнего выпуска Мультикар-25 дебютировал в 1978 году. Эта модель как раз к нам в страну и поставлялась массово и хорошо всем нам известна. С ней же фирма вошла в новые времена в 1991 году. Википедия утверждает, что Мультикар - единственный автопроизводитель ГДР, переживший объединение Германии, и процветающий поныне. Произошло это благодаря уникальной продукции высокого качества.

О модели Мультикара ещё недавно приходилось только мечтать. Я оживился, когда модель вышла в польской журналке. Пока собирался покупать, пришла весть о том, что модель выйдет и в АНС. Мультикар очень понравился. Модель китайцам удалась на славу. Прекрасная копийность. Специалисты конечно найдут недочёты, по мне так моделью отлично передан образ прототипа, а отмеченные коллегами нюансы, типо подштамповки вдоль порога и колёсной арки, сам бы и не заметил. Детализация модели прекрасная. Это касается как детализации шасси (рама, агрегаты, мосты, подвески) так и фурнитуры модели (оптика, дворник, зеркала, подножки, брызговики). Так же удалась модель и качеством - всё прекрасно отлито, покрашено и собрано. Модель кстати очень понравилась моему 10-месячному сынишке. Получив в руки блистер с моделью ни в какую не хотел его отдавать. В-общем крайне позитивный выпуск. АНС радует всё больше и больше. А ведь самое вкусное ещё впереди...
.
Миниатюры:
Multicar-2577 (DeA) 20140329-1.jpg   Multicar-2577 (DeA) 20140329-2.jpg   Multicar-2577 (DeA) 20140329-3.jpg  

Multicar-2577 (DeA) 20140329-4.jpg   Multicar-2577 (DeA) 20140329-5.jpg   Multicar-2577 (DeA) 20140329-6.jpg  

Multicar-2577 (DeA) 20140329-7.jpg   1978-92 Multicar M 25   20140401-1.jpg   1978-92 Multicar M 25   20140401-2.jpg  

1978-92 Multicar M 25   20140401-3.jpg   1978-92 Multicar M 25   20140401-4.jpg   1978-92 Multicar M 25   20140401-5.jpg  

1978-92 Multicar M 25   20140401-6.jpg   1978-92 Multicar M 25   20140401-7.jpg   1978-92 Multicar M 25   20140401-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
Adriano (12.05.2014), Alex.Z (09.04.2014), Antitrend (02.04.2014), BorodaDK (07.04.2014), gaz-mm (02.04.2014), Maksus (24.04.2014), Полковник (09.04.2014)
 
Старый 08.04.2014, 18:11   #1222
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,770 раз(а) в 1,261 сообщениях
По умолчанию

31-й выпуск серии "Полицейские машины мира":

Ford Cortina MkV Полиция Израиля (DeAgostini)

Под этим экзотическим именем, которое традиционно носили Форды английского производства скрывается всем нам хорошо знакомый Форд Таунус. Как я понимаю Таунус - обозначение модели, произведённой в Германии, Кортина - в Англии. Интересно только, что Таунус (с левым рулём) в Израиле именуется английской Кортиной, которой логичнее быть праворукой. Форд Таунус (Кортина) - эти машины были довольно широко распространены в наших краях в 90-е годы. Они одними из первых хлынули на наш рынок, как только появилась возможность ввозить подержанные иномарки. Причиной тому была, как я думаю низкая цена, Таунусам в 90-е было как минимум полтора десятка лет. При этом машина солидно выглядела - классический седан или купе, и обладала приличной вместимостью. Скоростными, динамическими качествами, а так же комфортом и управляемостью Таунус даже спустя десятилетия выгодно отличался от продукции отечественного автопрома. В-общем, не смотря на своё экзотическое имя, машина практически наша, родная. Мне, правда, больше нравилась старшая модель в гамме - Гранада. При внешнем сходствес Таунусом, налицо единство корпоративного стиля, Гранада обладала практически "американскими" размерами и соответственно предлагала такой же простор. А ещё мне в этих Фордах видятся гены легендарного "Мустанга". Особенно похожи на него Гранады и Таунусы (ну и их английские блезницы конечно) поколений 70-х годов. О прямом заимствовании стиля речь конечно не идёт, но что-то общее есть. Возможно это впечатлание создаёт удлинённая носовая часть. Вообще элегантные машины получились у Форда. Удачные пропорции зрительно удлиняющие машину и придающие образу динамичности. Лаконичные линии и отсутствие декора делают машину элегантной. Тонкие стойки кузова и большая площадь остекления зрительно облегчают машину. Но время их к началу 80-х прошло. Таунус/Кортину заменила модель Сьерра, а Гранаду потрясающе красивый для своего времени Скорпио. Но это уже совсем другие машины, заслуживающие отдельного рассказа.
Модель выпуска определённо удалась. До полицейской журналки эта же модель выходиа как минимум в "польских автолегендах" - я даже подумывал прикупить себе такую. Геометрия очень правдоподобна, видимых отличий от прототипа я не заметил. Копийность можно признать высокой - образ прототипа модель передаёт хорошо. Правда есть одно "но". Я ничего не знаю про полицию Израиля и не могу определить соответствие исполнения модели прототипу - израильской полицейской машине. Детализация модели вполне достаточна - всё что принято для моделей такого уровня в ней есть. По качеству исполнения особых нареканий нет. Кузов модели хорошо отлит и неплохо покрашен. Не очень акуратно нанесена тамповка спецокраски. Полосы синего цвета имеют неровные края на линиях расшивки кузовных деталей. На багажнике синий цвет немного недотампован. Причём этот недостаток присущ всем осмотренным при выборе модели экземплярам. Сборка модели вполне приличная. Единственное, на моей модели немного повёрнут в сторону громкоговоритель. Понравились колёса модели, имитирующие штампованные диски. Колёса имеют хороший рельеф, но при этом отверстия в дисках не сделаны. По-этому при взгляде на модель диски превращаются в какую-то невнятную кашу. Это и побудило меня взяться за доработку модели. Окна в дисках я покрасил чёрной краской. Так же поступил с колпачком ступицы и крепёжными болтами в центре колеса. Попутно подсветил серой краской салон, иначе он сливался с синими полосами спецокраски на кузове. На модели стал заметен карактерный изгиб подоконной линии. Ну и наконец отогнул и покрасил зеркало заднего вида в салоне. Результатом вполне доволен - модель стала смотреться поживее. В-общем модель мне определённо понравилась и я нисколько не жалею, что не стал покупать гражданский вариант из польской журналки. Теперь вроде и прототип в коллекции освещён, и и сполнение у модели экзотическое и интересное.
.
Миниатюры:
Ford Cortina MkV (DeA) 20140405-1.jpg   Ford Cortina MkV (DeA) 20140405-2.jpg   Ford Cortina MkV (DeA) 20140405-3.jpg  

Ford Cortina MkV (DeA) 20140405-4.jpg   Ford Cortina MkV (DeA) 20140405-5.jpg   Ford Cortina MkV (DeA) 20140405-6.jpg  

Ford Cortina MkV (DeA) 20140405-7.jpg   1979-82 Ford Cortina (Taunus)   20140408-1.jpg   1979-82 Ford Cortina (Taunus)   20140408-2.jpg  

1979-82 Ford Cortina (Taunus)   20140408-3.jpg   1979-82 Ford Cortina (Taunus)   20140408-4.jpg   1979-82 Ford Cortina (Taunus)   20140408-5.jpg  

1979-82 Ford Cortina (Taunus)   20140408-6.jpg   1979-82 Ford Cortina (Taunus)   20140408-7.jpg   1979-82 Ford Cortina (Taunus)   20140408-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Alex.Z (09.04.2014), BorodaDK (10.04.2014), Maksus (24.04.2014), wassermann (09.04.2014), Полковник (09.04.2014)
Старый 10.04.2014, 18:30   #1223
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,770 раз(а) в 1,261 сообщениях
По умолчанию

Нашествие "Москвичей" на отечественные журнальные серии продолжается. Очередной "Москвич", на этот раз ижевский, в 134-м выпуске "Автолегенд СССР":

ИЖ-21251 "Комби" (DeAgostini)

Для меня этот "Комби" закрывает окно в линейке ижевских "Москвичей" на полке. В принципе ижевских моделей на ней не так уж и много. С модернизированной "мордой": седан, два "Каблучка" да вот теперь и "Комби". Машина в хозяйстве простого советского обывателя безусловно полезная. Вместимость и способность к перевозке крупногабаритных грузов практически как у универсала, при этом "Комби" обладал достаточно выразительным, стильным и запоминающимся дизайном. "Иж-Комби" смотрелся ничуть не хуже того же "Рено-16" или английских машин. В 60-х хэтчбеки только входили в моду, завоёвывая сердца потребителей. В этом отношении молодые ижевские конструкторы и дизайнеры были, что называется, на гребне прогресса. Не их беда, что на конвейер "Комби" встал не в 67-69 годах, а лишь в 73-м. К тому времени и конкуренты уже значительно продвинулись. Правда на нашем автомобильном рынке, если его можно так назвать, ничего подобного не было вплоть до перестроечных времён, когда наши автозаводы дружно отсолютовали хэтчбеками (АЗЛК-2141, ВАЗ-2108/09, ЗАЗ-1102 "Таврия"). А до их появления за всех отдувался ИЖик. Уже в 2000-х мои знакомые приобрели себе ухоженный "ИЖ-Комби". Красивая машина белого цвета в очень приличном состоянии служит им по-моему до сих пор. Машина используется для поездок на дачу, да и просто для хозяйственных нужд. В бережливых руках машина достаточно надёжна и не докучает владельцу поломками. Ижевские "Москвичи" вообще, по словам очевидцев, в лучшую сторону отличались по качеству от московских. В чём дело - в принадлежности завода к оборонной промышленности или в отношении к работе, сказать трудно, но этот факт отмечают многие. Для меня же ИЖи всегда оставались упрощёнными "Москвичами". Если до появления "Москвича-2140" они мало чем отличались внешне, то в 80-х со штампованной чёрной решёткой, максимально технологичной и стоящей в производстве копейки, с крашенными в цвет кузова бамперами (экономия на хроме), с салоном родом из 60-х хоть и немного облагороженным, упрощения становились слишком заметными. Владельцев правда это не особенно беспокоило - в те времена урвать бы любую машину. Именно благодаря им "Комби" как и другие отпрыски "Москвича-412" дожили до 2000-х годов. Сосед по гаражу году в 97-м вместо заслуженного "Москвича-2140" купил себе "ИЖ-412". Мы долго с приятелем недоумевали - зачем. На это он объяснил, что на "Москвиче" проездил всю жизнь, и другой машины ему не нужно. Просто сменил свой "Москвич" на новый. Мы-то воспитывались на "Жигулях" и именно они представлялись нам единственной машиной, которую можно хотеть приобрести (об иномарках тогда и не задумывались). Но время берёт своё - заядлые Москвичисты наверное перевелись. "412-й" уступил место сначала "Орбите/Оде", потом завод перешёл на иномарки, а теперь, чудом не разорившись, опять является придатком автогиганта - на этот раз ВАЗа. Правда головной АЗЛК сдулся ещё раньше, видимо действительно ИЖи оказались живучей своих московских собратьев.

Фото "Комби" в анонсе, признаться, изрядно напугало. Модель красовалась длинным носом. Что-то не везёт в серии "Комбикам" - раннего сплющили с боков, позднему вытянули нос. Живьём, к счастью, всё оказалось не так печально. Нос конечно изрядно удлиннён, но при этом модель всё равно передаёт образ прототипа достаточно правдоподобно. Единственное, что меня сильно напрягло - это заметно уехавшая назад передняя ось. Подточив ккрепёжные места на детали днища удалось его немного сдвинуть вперёд. хотел ещё уменьшить внедорожный клиренс модели - мечту дачников. Но побоялся, т.к. с более реалистичной низкой посадкой стал бы более заметен удлинённый нос. Удлиннён он на сколько я понял милиметра на 3 в переднем свесе. Особенно заметно при сравнении с прототипом по расстоянию от передней кромки колёсной арки до панели облицовки радиатора. В принципе модель можно перепилить, "мясо" на кузове есть, но заниматься этой нелёгкой работой нет ни времени ни желания. В остальном "Комби" очень понравился. Детализация - достойная. Особенно впечатлило исполнение передней панели и задних фонарей с выделенными сегментами. Колёсные диски правдоподобного размера и рисунка китайцы просто не могли допустить. По-этому решили испортить их неуместным хромированием. Ну что же, в таком виде колёса будут дольше сопротивляться к плавлению покрышками. Опять же их всегда можно покрасить. Сделана модель очень неплохо. Отливка ровная, акуратная, правда линии расшивки едва заметны под краской. Окраска качественная, но пара песчинок на моём экземпляре всё-таки есть. Как я их просмотрел. Качество сборки высокое. Всё на месте, установлено ровно - придраться не к чему. В-общем выпуск, не смотря на прогнозы, оказался довольно позитивным. С интересом прочитал журнал. Особенно впечатлила великолепная 3D-график Наиля и фотографии прототипов "ИЖ-Комби", которые я ранее не встречал. Хочется выразить благодарность всем работавшим над выпуском. Ну и напоследок традиционное: "С нетерпением жду продолжения!".
.
Миниатюры:
IZh-21251 (DeA) 20140406-1.jpg   IZh-21251 (DeA) 20140406-2.jpg   IZh-21251 (DeA) 20140406-3.jpg  

IZh-21251 (DeA) 20140406-4.jpg   IZh-21251 (DeA) 20140406-5.jpg   IZh-21251 (DeA) 20140406-6.jpg  

IZh-21251 (DeA) 20140406-7.jpg   1982-97 IZh-21251   20140408-1.jpg   1982-97 IZh-21251   20140408-2.jpg  

1982-97 IZh-21251   20140408-3.jpg   1982-97 IZh-21251   20140408-4.jpg   1982-97 IZh-21251   20140408-5.jpg  

1982-97 IZh-21251   20140408-6.jpg   1982-97 IZh-21251   20140408-7.JPG   1982-97 IZh-21251   20140408-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Adriano (12.05.2014), BorodaDK (10.04.2014), Colobox (13.05.2014), gaz-mm (13.04.2014), wassermann (17.04.2014), Полковник (25.04.2014)
Старый 17.04.2014, 00:37   #1224
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,770 раз(а) в 1,261 сообщениях
По умолчанию

Нашествие "Москвичей" на отечественные журнальные серии продолжается. Очередной - 64-й выпуск серии "Автомобиль на службе":

АПА-7 (DeAgostini)

О существовании этого автомобиля - "аппарата пускового аэродромного мощностью 7 КВт" я узнал в 90-е годы со страниц журнала "Авто". Там была опубликована очень хорошая статья по "Москвичам". Потом на долгие годы об "АПА-7" я забыл. Лишь изредка встречались в Сети фотографии машины. Теперь вот произошло то, о чём мы несколько лет назад и не могли мечтать - на полку встала модель этой интересной машины. В "доавтолегендовскую" эпоху производили модель этой машины лишь мелкосерийные мастерские. И цена на неё была соответствующей, на мой взгляд далеко выходящей за рамки разумного. Нужно быть очень большим энтузиастом истории завода "Москвич" или аэродромной техники, чтобы выложить за модель "АПА-7" несколько тысяч рублей, какой бы хорошей ни была модель. А машина-то более чем интересная. Как сказано в журнале, предназначалась она для питания электроэнергией и запуска двигателя наших первых реактивных самолётов. Самоходный агрегат являлся самостоятельной позицией в производственной программе МЗМА, думаю что и единственной в интересах Министерства Обороны. Т.е. эта машина не была модификацией базового седана, как другие модели, а являлась самостоятельной разработкой, использующей в качестве шасси агрегатную базу "Москвича". По сему модель имела право выйти не только в "Автомобиле на службе", но и в головных "Автолегендах" (ну если бы другие прототипы для моделей там бы закончились). Забавный получился аппарат. Половину машины занимает кабина, а сзади нахлобучен сундук с оборудованием. Причём сделано всё довольно основательно. Бензоэлектрический агрегат тщательно капотирован. Большая часть отсека выполнена в виде открывающихся люков для доступа к оборудованию и охлаждения в процессе работы. Внешний вид машины вышел довольно приятным. На архивных фото запечатлено, как АПА-7 лихо преодолевает лужи с жидкой грязью и буераки на пересечённой местности. В принципе на бетонке аэродрома проходимость агрегату вроде как и не нужна, но наши ВВС всегда славились способностью летать с грунтовых аэродромов. Насколько я знаю такая способность заложена в техзадании по крайней мере на истребители. Соответственно и Москвичу-генератору нужно уметь ездить по раскисшей от дождей глине. А с проходимостью унего, думаю, проблемы были - гружёный под завязку "Москвич" на узеньких шинках просто обязан был проваливаться в грязь. Вообще же интересное зрелище: блестящие на солнце МиГи и суетящиеся вокруг них Москвичи. Очень интересная машина!

Модель выпуска определённо удалась. Облик прототипа передаёт успешно. Геометрия правдоподобная. Единственное что напрягло, это передний срез крыши. У модели он имеет заметную толщину, а на "Москвиче" на этом месте скругление. Повнимательнее посмотрел фото АПА-7, на многих из них срез крыши подобен выолненному на модели. Но на этих машинах крыша выполнена из дермантина, т.е. на модели должна была быть покрашена в чёрный. Детализация в рамках бюджетной модели вполне достаточная. Дворники так вообще по-моему самые ажурные из ДеА-шных Москвичей - не хуже травлёных. Фары головного света и фара сзади выполнены стеклянными в хромированном корпусе. Задний фонарь отдельной деталью. Ручки дверей, откидных крышек отсека оборудования, заправочная горловина и вентиляционные прорези на боковинах капота выделены серебрянкой. Из упрощений отмечу лишь отлитые заодно с кузовом поручни на крыше отсека оборудования, но не думаю, что если бы китайцы сделали их отдельными деталями и заляпали бы модель клеем приклеивая их, это бы украсило модель. Качеством модель так же понравилась. Покрашена просто бесподобно - ровный глянец по всей поверхности кузова. Линии расшивки незамылены. Такая окраска даже слишком хороша для армейской машины. Думаю в жизни они были матовыми, чтобы не давать бликов на солнце и тем самым не демаскировать себя. Полоски на углах кузова и на бамперах нанесены ровно и пропечатаны чётко. Отливка качественная, без дефектов. Сборка так же нареканий не вызвала. Единственное, на моём экземпляре были неровно одеты шины, и поправляя их я сколол краску с колёсных дисков - очень плохо держится. Ещё пришлось насадить как следует на ось колёса передней оси - колея была великовата. В остальном - очень приятная и интересная модель. Очень интересно было прочитать журнал - там достаточно подробно, в стиле "Автолегенд", описана история прототипа. Очень симпатичное пополнение полки с "Москвичами".
.
Миниатюры:
APA-7 (DeA) 20140413-1.jpg   APA-7 (DeA) 20140413-2.jpg   APA-7 (DeA) 20140413-3.jpg  

APA-7 (DeA) 20140413-4.jpg   APA-7 (DeA) 20140413-5.jpg   APA-7 (DeA) 20140413-6.jpg  

APA-7 (DeA) 20140413-7.jpg   1950-56 MZMA APA-7   20140415-1.jpg   1950-56 MZMA APA-7   20140415-2.jpg  

1950-56 MZMA APA-7   20140415-3.jpg   1950-56 MZMA APA-7   20140415-4.jpg   1950-56 MZMA APA-7   20140415-5.jpg  

1950-56 MZMA APA-7   20140415-6.jpg   1950-56 MZMA APA-7   20140415-7.jpg   1950-56 MZMA APA-7   20140415-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Adriano (12.05.2014), Antitrend (17.04.2014), BON (17.04.2014), BorodaDK (17.04.2014), Maksus (24.04.2014), pip11 (17.04.2014), wassermann (17.04.2014), Андрей Богомолов (17.04.2014), Полковник (25.04.2014)
Старый 17.04.2014, 15:55   #1225
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,431
Сказал(а) спасибо: 20,325
Поблагодарили 13,033 раз(а) в 3,324 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение

ИЖ-21251 "Комби" (DeAgostini)

Иж-Комби смотрелся ничуть не хуже того же "Рено-16" или английских машин. .
Насчёт уродцев англичан соглашусь, но вот насчёт Рено-16 - тут вы батенька зряяя.
Миниатюры:
Renault_16_intro.jpg  
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
zil (23.04.2014)
Старый 23.04.2014, 00:06   #1226
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,770 раз(а) в 1,261 сообщениях
По умолчанию

32-й выпуск серии "Полицейские машины мира" порадовал очередным американцем:

Buick Special 1936 Police (DeAgostini)

Не покривлю душой если скажу, что в полицейской серии мне больше всего нравятся именно модели американских машин. Так уж сложилось, что на протяжении достаточно долгого исторического периода именно американский автопром являл собой всё самое передовое и совершенное. Именно в Америке машина превратилась из дорогой игрушки для избранных в функциональное и практичное средство передвижения. Именно американский автомобиль, спустя годы, олицетворял собою роскошь и стиль. На американский автопром долгое время равнялись все остальные автопроизводители. Серия "Полицейские машины", благодаря консультантам, методично окучивает тему американского автопрома. В ней мы уже получили образчики всех поколений типичных американских машин начиная с 30-х годов. Бьюик, олицетворяет 30-е, ДеСото - 40-е, Форд Файрайн - начало-середину 50-х, Плимут Савой - конец 50-х, Шевроле Бель Эйр - 70-е, Краун Виктория - 90-е. Неприкрытыми пока остаются 20-е и 60-е годы. Надеюсь консультанты ликвидируют этот пробел. А герой сегодняшнего выпуска Бьюик вызвал у меня эмоции практически рефлекторные. Дело в том, что я в своё время достаточно долго играл в компьютерную игру "Мафия". Более того скажу, что это одна из моих любимых игр. Так вот моим излюбленным развлечением в обеденный перерыв было взять такси в режиме свободной гонки и "бомбить" весь обед по Лост-Хэвену. Город в игре воссоздан достаточно большой и интересный - я его знал лучше, чем свой родной. В игре очень хорошо воссоздана атмосфера Америки 30-х, времён гангстерских войн. Строения, транспорт, персонажи - всё из 30-х. Так вот таксуя по городу, частенько приходилось нарываться на тамошнюю полицию. Она ездит в игре на 2-дверных седанах "Шевроле", на которые очень похож сегодняшний Бьюик. Так вот глядя на модель, у меня сразу раздаётся в ушах противный вой полицейской сирены, а перед глазами встаёт образ срывающегося в погоню полицейского "Шевроле". А копы в игре отчаянные - идут на таран не раздумывая, да и машины у них нереально быстрые. Ох сколько крови они мне попили. Хотя отрыв от полицейской погони впрыскивал мне изрядную долю адреналина, а иногда и знатно веселил. Так что машинка мне практически как родная, а реакция на неё сродни рефлексу. Кстати, мне кажется я читал на форуме, что консультантами в серии предполагался как раз "Шевроле", но по-скольку у ПСТ нет такой модели, заменили его на "Бьюик". Кстати, когда копался в Инете в поисках прототипа модели, понял, что без поясняющих надписей с соседними моделями в линейке не разобраться. Машины 36-го модельного года похожи как однояйцевые близнецы. Если старшие модели "Лимитед" и "Роадмастер" ещё можно вычленить благодаря размерам, то модели "Спешиал" и "Сенчури" с разницей по колёсной базе в 4 дюйма по фото практически не отличить. Седаны очень похожи. Так же предполагаю, что младшая модель "Спешиал" унифицирована по кузову со старшими моделями "Шевроле" того же года. И всё-таки поражаешься обширной производственной линейке фирмы. В проспекте 1936 года около двух десятков моделей четырёх серий как минимум с тремя кузовами каждая. Такому изобилию могут позавидовать даже современные автопроизводители.

Очень порадовало, что столь знаменательная для меня модель вышла в серии и при этом определённо удалась. По копийности нареканий никаких - геометрия модели очень правдоподобна. Образ прототипа, с которым я правда знаком исключительно по фото, модель передаёт очень хорошо. Детализацией модель так же удалась - её можно отнести к лучшим в серии. Отдельными деталями сделаны головная оптика, габариты на передних крыльях, фонари у лобового стекла, торпеда сирены на крыше, задние фонари, дворники. В соответствии с модой того времени на модели ажурные хромированные бампера. Хромированными колпаками украшены колёса модели. Резина правдоподобного размера с чётко отлитым микроскопическим рисунком протектора. Модель качественно отлита и акуратно покрашена. Границы цветов чёткие. К качеству сборки модели у меня так же нет нареканий - всё на месте, установлено ровно, клеем модель не запачкана. Из доработок - решил подсветить салон, покрасив его серым. Без этого оконные проёмы сливались с чёрным верхом кузова. В-общем эта модель доставила мне настоящее удовольствие, даже не ожидал. Вообще хотелось бы побольше американских машин в серии. Теперь вот буду ждать "Вэгонир", который мне тоже очень нравится.
.
Миниатюры:
Buick Special (DeA) 20140419-1.jpg   Buick Special (DeA) 20140419-2.jpg   Buick Special (DeA) 20140419-3.jpg  

Buick Special (DeA) 20140419-4.jpg   Buick Special (DeA) 20140419-5.jpg   Buick Special (DeA) 20140419-6.jpg  

Buick Special (DeA) 20140419-7.jpg   1936 Buick Special Model 41 20140415-1.jpg   1936 Buick Special Model 41 20140415-2.jpg  

1936 Buick Special Model 41 20140415-3.jpg   1936 Buick Special Model 41 20140415-4.jpg   1936 Buick Special Model 41 20140415-5.jpg  

1936 Buick Special Model 41 20140415-6.jpg   1936 Buick Special Model 41 20140415-7.jpg   1936 Buick Special Model 41 20140415-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
BorodaDK (01.05.2014), Colobox (13.05.2014), gaz-mm (23.04.2014), Maksus (24.04.2014), wassermann (13.05.2014), Полковник (12.05.2014)
Старый 23.04.2014, 01:41   #1227
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,770 раз(а) в 1,261 сообщениях
По умолчанию

Mafia: The City of Lost Heaven

Нарыл в сети несколько скриншотов из моей любимой игры с участием полицейского "Шевроле":
.
Миниатюры:
Mafia - The City of Lost Heaven 20140415-1.jpg   Mafia - The City of Lost Heaven 20140415-2.jpg   Mafia - The City of Lost Heaven 20140415-3.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Maksus (24.04.2014), wassermann (13.05.2014)
Старый 24.04.2014, 21:12   #1228
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,770 раз(а) в 1,261 сообщениях
По умолчанию

135-й выпуск серии "Автолегенды СССР":

ЗиЛ-41045 (DeAgostini)

Серия методично продолжает закрывать окна в модельных линейках отечественных автозаводов. ВАЗ-21011, Москвичи, теперь вот и до правительственных ЗиЛов добрались. Честно говоря отличиями между рестайлингами ЗиЛов серии 115/4104 я особо не интересовался. По-этому отличать их я стал благодаря серии. В журналах подробно расписаны отличия модификаций. Для меня они вторичны, по-скольку ЗиЛ в любом из них поражает своей солидностью и статностью. Очень удачный дизайн представительскому лимузину создали ЗиЛовцы. Машина является настоящим олицетворением мощи и могущества сверхдержавы коей и являлась в ту пору наша страна. Строгие линии сочетаются со стремительным силуэтом лимузина. Монументальное решение облицовки радиатора, головной оптики и задних фонарей добавляют машине внушительности и солидности. Минимальное применение хромированных украшений, делают облик машины лаконичным и нестареющим на протяжении десятилетий. Большая площадь остекления зрительно облегчают силуэт. ЗиЛ - это Вам не какие-нибудь американские стретчи! Причём зрительная красота машины отлично совмещается с функциональностью. О устойчивости и плавности хода правительственных ЗиЛов ходят легенды. Помнится мне попалась на глаза статья, в которой журналисты описывали, что пытаясь объехать пробку, пристроились в хвост ЗиЛовскому лимузину. Но удержаться за ним в потоке не смогли, по-скольку он пролетал ямы и трамвайные пути не снижая скорости. Обычные машины так не могут. Качество собранных вручную поштучно машин тоже было на недосягаемой высоте. Жаль, что наши власть придержавшие потихоньку сменили эти шедевры отечественного автопрома на иномарки. Аргументы, что ЗиЛы обходятся неоправданно дорого не выглядят убедительными, когда речь заходит о государственном статусе. Я уже рассказывал как-то, что в настоящее время ведутся работы по созданию семейства представительских машин отечественного производства. Будем надеяться, что наследники великих ЗиЛов не посрамят славу своих предков.

Модель выпуска смотрится обалденно даже не смотря на свою косячность. Ещё когда были опубликованы первые снимки новой модели, всем стало понятно, что для модели китайцы использовали наработки по кривому ЗиЛ-41047. Основным недостатком геометрии модели является видимый подъём подоконной линии. Так и видится, как китайский модельщик, решив придать ЗиЛу стремительности, дал волю фантазии и сделал профиль лимузина клиновидным. Ну почему китайцам было не взять за основу геометрию ЗиЛа 4104 (115), лишённую этого недостатка. К счастью чёрный лак кузова несколько скрадывает эфект клиновидности, и неискушённый зритель не заметит косячности модели. А смотрится ЗиЛ росто обалденно. Не смотря на недостаток геометрии, образ прототипа передаёт хорошо. Опять же колёса наконец-то сделали правильными, а не афро-американскими катками. Детализация модели вполне приличная. Не хватает пожалуй лишь маскота на капоте и характерных ЗиЛовских эмблем на задних стойках кузова. Про антенну уже и молчу, модель всё-таки бюджетная. Исполнением ЗиЛ вполне порадовал. Модель явно с "правильной" фабрики. Хотя поначалу насторожил белёсый налёт на кузове. Он к счастью легко оттёрся. Правда, для очистки модели пришлось разобрать - иначе изнутри стёкла не оттереть. Покрашена модель хорошо - ровный глянцевый слой, не замыливающий расшивки кузовных панелей. Хотя пара песчинок на модели таки нашлась. Акуратно выполнена тамповка серебрянкой, имитирующая хромированную отделку кузова. На моём экземпляре правда кто-то теранул пальчиками обводку водосточного желобка над правой передней дверью - надо будет подкрасить на досуге. К сборке нареканий нет - всё на месте, установлено ровно, клея на кузове не видно. Об иннтересности журнала я уже упоминал - для меня он разложил по полкам поколения ЗиЛов. Хочу поблагодарить всех причастных к выпуску. Ну и напоследок традиционное: "С нетерпением жду продолжения!".
.
Миниатюры:
ZiL-41045 (DeA) 20140420-1.jpg   ZiL-41045 (DeA) 20140420-2.jpg   ZiL-41045 (DeA) 20140420-3.jpg  

ZiL-41045 (DeA) 20140420-4.jpg   ZiL-41045 (DeA) 20140420-5.jpg   ZiL-41045 (DeA) 20140420-6.jpg  

ZiL-41045 (DeA) 20140420-7.jpg   1983-85 ZiL-41045   20140423-1.jpg   1983-85 ZiL-41045   20140423-2.jpg  

1983-85 ZiL-41045   20140423-3.jpg   1983-85 ZiL-41045   20140423-4.jpg   1983-85 ZiL-41045   20140423-5.jpg  

1983-85 ZiL-41045   20140423-6.jpg   1983-85 ZiL-41045   20140423-7.jpg   1983-85 ZiL-41045   20140423-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
Adriano (12.05.2014), ALE-Ikarus (25.04.2014), Antitrend (24.04.2014), BON (25.04.2014), BorodaDK (01.05.2014), Maksus (24.04.2014), wassermann (24.04.2014), Полковник (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 22:26   #1229
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,431
Сказал(а) спасибо: 20,325
Поблагодарили 13,033 раз(а) в 3,324 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Я тоже взял. А ведь не планировал, думал хватит 4104 и 41047. А ведь нет.
Но доктора не буду брать. Он похож нм катафалк а такой хоккей нам не нужен.
Я свой 41045 буду переделывать в машину Устинова. С бежевым салоном.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
AlekseyS69 (25.04.2014), Maksus (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 22:52   #1230
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Но доктора не буду брать. Он похож нм катафалк а такой хоккей нам не нужен.
Доктора обязательно надо, пусть даже и черного
На халяву и уксус водка
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
AlekseyS69 (25.04.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение коллекции ms506 ms506 Частные коллекции - Private collections 632 04.12.2022 17:18
Моё пополнение коллекции TSM25 Частные коллекции - Private collections 1380 24.01.2016 17:06
Пополнение моей коллекции nvkvigor Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35
Gench: пополнение коллекции Gench Частные коллекции - Private collections 48 19.10.2009 09:17
мое пополнение коллекции -VAL (Афанасий) VAL Частные коллекции - Private collections 137 02.09.2009 19:28


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.