выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2006, 21:54   #61
Tonick
 
Аватар для Tonick
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: г. Шяуляй, Литва
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Сарартов

Сообщение от dany
Сообщение от svar
А как можно связятся с лабараторией? телефон?адрес?
На первой странице этой темы первое сообщение от Сарлаба. Там есть емейл. Эта мастерская себя не скрывает.
Ага, ни капельки не скрывается. Но и на письма не отвечает
Tonick вне форума   Цитата
 
Старый 23.01.2006, 22:30   #62
ALEXANDR
 
Аватар для ALEXANDR
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Моська
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Сарартов

Сообщение от Tonick
Сообщение от dany
Сообщение от svar
А как можно связятся с лабараторией? телефон?адрес?
На первой странице этой темы первое сообщение от Сарлаба. Там есть емейл. Эта мастерская себя не скрывает.
Ага, ни капельки не скрывается. Но и на письма не отвечает
Серега был в отпуске, поэтому и молчал.

Напиши еще раз
ALEXANDR вне форума   Цитата
Старый 24.01.2006, 00:26   #63
Tonick
 
Аватар для Tonick
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: г. Шяуляй, Литва
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Cлучайно напоролся на странице Радио Свобода:

Саратов стал одним из главных центров автомоделирования в России
Ольга Бакуткина, Саратов: Созданные в Саратове автомобили пользуются спросом в Европе, Новой Зеландии и Австралии. Правда, изготовлены они в масштабе 1:43, в лаборатории мини-моделей. Создают эксклюзивные экспонаты, пополняющие отечественные и зарубежные коллекции, два человека, физики по образованию и инженеры по призванию, причем в свободное от основной работы время. Все началось с детского увлечения Игоря Логачева моделированием, а его приятель собирал коллекцию автомобилей.

Игорь Логачев: Бизнес и изготовление этих машин, это все вытекает из неудовлетворенности, не всегда вот та машина, которая находится в коллекции, удовлетворяет, и по качеству, по масштабности, насыщенности деталями, из этого вытекает вот эта вот потребность сделать самому.

Ольга Бакуткина: Начинали с переделки существующих образцов. Добавив детали к базовой модели "Жигулей" можно, например, сделать милицейскую машину. Но создать новый автомобиль таким образом невозможно. Так возникло небольшое производство.

Игорь Логачев: Мы сидели в институте научно-исследовательском, и просто какая-то производственная база там была. Попозже мы купили свой станок токарный, и из всего оборудования нам больше ничего не нужно. Все остальное там можно найти на любой свалке, любая мастер-модель делается из отходов. А даже покупаются уже определенные материалы, чтобы снять с этой мастер-модели форму, и она тиражируется, это очень домашнее производство. Половина вот этих фирм западных основана на семейном бизнесе.

Ольга Бакуткина: На словах все просто, но чтобы конкурировать с западными фирмами, необходимо строго соблюдать все нормы технологического процесса.

Игорь Логачев: Изготовление этой маленькой модельки сопоставимо с изготовлением большого автомобиля. Столько процессов задействовано, начиная от той же полимеризации резины, фотолитографии, это высокотехнологичные процессы. Покраска у нас ничуть не проще, чем покраска настоящего автомобиля, большого. Если на натуральном автомобиле маленькая пылинка не заметна, то на 43-м масштабе эта пылинка перерастает в огромный булыжник. Поэтому требования к покраске здесь еще жестче.

Ольга Бакуткина: Работа над каждой моделью автомобиля занимает от 4 месяцев до полугода. Это если есть чертежи или сохранился сам автомобиль. А если нет?

Игорь Логачев: Многие машины безвозвратно утеряны. Не осталось ни одного экземпляра. К примеру, мы делали автомобиль, модель автобуса "Я-2", их вообще было выпущено в России всего две штуки, ответ Сталина на большой немецкий автобус "Мерседес", первый наш стоместный автобус. По нему кроме двух фотографий и восстановленных чертежей в Политехническом музее вообще ничего не осталось. Эта модель очень трудно давалась.

Ольга Бакуткина: Гордость саратовской лаборатории мини-моделей - конный пожарный обоз, здесь даже размер лошадей высчитан по специальной таблице. Зимний вариант - сани, которые изготовил уникальный мастер, специализирующийся на создании моделей кораблей. Каждая модель выпускается тиражом в 50 экземпляров, иначе она не будет эксклюзивной, но основа, мастер-модель, сохраняется, чтобы можно было создать очередной экземпляр в случае специального заказа. Если раньше покупателей приходилось искать через специальные журналы, известные каждому коллекционеру, теперь о саратовской лаборатории мини-моделей знают во всем мире. Приходят заказы отовсюду. Англичане любят собирать пожарную технику, голландец прислал недавно заявку на модель трактора "ФИАТ".

Игорь Логачев: Хочется сделать такую модель, которую никто не делал, а так как переделано абсолютно все, это довольно трудно. Приходится разворачиваться на уровне повышения качества деталей, и так далее. Мечта есть делать их быстро, и чтобы они быстро плодились. Тогда уже можно говорить о серьезной фирме.

Ольга Бакуткина: Создание собственной фирмы по производству моделей - главная мечта Логачева. Производство, в котором специалистам заказываются различные узлы автомобиля, а мастер разрабатывает проекты и осуществляет сборку - это не только возможность наладить серийный выпуск, но и право большую часть времени посвящать творческой работе.

Игорь Логачев: У меня стоят в коллекции дома модели. Но произведенная модель мне уже неинтересна. Мне интересен процесс ее изготовления, сборки. Как только сборка кончается, у меня пропадает интерес. Это просто стоящая на полке, пылящаяся игрушка.
Tonick вне форума   Цитата
Старый 24.01.2006, 23:16   #64
Avtomodeli
 
Аватар для Avtomodeli
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

В ближайшем будущем ожидаются новинки на базе Зил-157.
Первые фото предоставляются Вашему вниманию.
Всем желающим приобрести просьба написать в ЛС, либо на мэйл.
Миниатюры:
2006_1/___-157______2.jpg   2006_1/___-157______1.jpg  
Avtomodeli вне форума   Цитата
Старый 24.01.2006, 23:17   #65
Avtomodeli
 
Аватар для Avtomodeli
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Миниатюры:
2006_1/___-157_______1.jpg   2006_1/___-157_________1.jpg  
Avtomodeli вне форума   Цитата
Старый 01.02.2006, 02:48   #66
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от macmaniak
Сообщение от dany1
a na rannih 130 byli diski a la zis 150
Если верить инфе с сайта Игоря Денисовца, то диски от ЗиС-150 ставили на предпромышленную партию, она и по кабине весьма отличалась от привычного нам 130-го. Вобщем, не важно. Главное, что у этой модели все в порядке
Не знаю, в нииатовском справочнике, насколько я помню, у нх обычные кабины...
  Цитата
Старый 19.02.2006, 00:18   #67
AlexChek
RC-Специалист
 
Аватар для AlexChek
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,655
Сказал(а) спасибо: 1,353
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 659 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется было бы довольно актуальным порекомендовать СарЛабу выпустить модель пресловутого "муковоза" на базе ЗИЛ-130. Тем более, что тягач уже появился.
Как думаете, что будет дешевле--СарЛаб или Кам.-Под.??!!! :wink:
AlexChek вне форума   Цитата
Старый 19.02.2006, 09:40   #68
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlexChek
Мне кажется было бы довольно актуальным порекомендовать СарЛабу выпустить модель пресловутого "муковоза" на базе ЗИЛ-130. Тем более, что тягач уже появился.
Как думаете, что будет дешевле--СарЛаб или Кам.-Под.??!!! :wink:
И кстати, муковозы были нескольких модификаций. Можно выпустить другую модель...
fireman вне форума   Цитата
Старый 19.02.2006, 17:25   #69
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlexChek
Мне кажется было бы довольно актуальным порекомендовать СарЛабу выпустить модель пресловутого "муковоза" на базе ЗИЛ-130. Тем более, что тягач уже появился.
Как думаете, что будет дешевле--СарЛаб или Кам.-Под.??!!! :wink:
Хехе, я сам тоже задумывался - а что если сейчас в разгар "янтарной" эры Муковоз переиздать? Вообще то хочется нормальный Цементовоз с начала иметь для тягача 130, а то Киммерийский особо не удался.
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 19.02.2006, 19:27   #70
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jason
Сообщение от AlexChek
Мне кажется было бы довольно актуальным порекомендовать СарЛабу выпустить модель пресловутого "муковоза" на базе ЗИЛ-130. Тем более, что тягач уже появился.
Как думаете, что будет дешевле--СарЛаб или Кам.-Под.??!!! :wink:
Хехе, я сам тоже задумывался - а что если сейчас в разгар "янтарной" эры Муковоз переиздать? Вообще то хочется нормальный Цементовоз с начала иметь для тягача 130, а то Киммерийский особо не удался.
По поводу переиздать муковоз, я думаю, что тут дело в МОДЕЛИ автомобиля, а не в модели АВТОМОБИЛЯ!
Что касается, так называемой "янтарной эры", то что поделаешь - все торги были открытыми...
На модели, которые я хочу приобрести, мне тоже предлагают назначить свою цену. Поэтому, "раз пошла такая пьянка..." :wink:
fireman вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение моделей Скейл vlad Мастерская Скейл (Санкт-Петербург) 75 02.04.2013 01:43


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.