выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2022, 19:07   #801
Коллекционер из Донецка
 
Аватар для Коллекционер из Донецка
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Донецкая Народная Республика, Донецк
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 4,448
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Всë что я хотел - я написал. Там всё доходчиво и понятно написано.

Двойные стандарты части администрации форума вот сейчас явно неприкрыто и налицо: горюем по королеве из Англии, но про ситуацию в ДНР и в ЛНР "ах, как утомительно читать на форуме про машинки". Только если применяется пункт правил " Политика", может и королеву следует оставить за форумом, или "это другое"?

В то же самое время в теме " Донецк самые стойкие" До сих пор последним висит пост, который после перехода по ссылке становится явно усмешкой всем жителям региона.

Что ж, можете и дальше закрывать глаза на происходящее вокруг вас, а мы ещё лет восемь, 10, 20... Лет потерпим, пока вы делаете вид, что ничего не происходит. Дай Бог, чтобы вас это не коснулось.
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=23952
Донбасс - это Россия! Был, есть и будет.

Скрытый текст

Есть в наличии:
"ПММ": 21-ая "Волга", Болгария" (№37)
"АЛ СССР":
- ЗИЛ-117 (№129)
- "Охта" (№130)
- "Москвич-турист" (№149)
- УАЗ-3907 Ягуар (№144)
- АРО-243 (№161)
- ГАЗ 51 (№147)
"Польские автолегенды": "Мультикар 25".
-------------------------------------------------
Все журналы (кроме "Мультикара") даже не вскрывались.
По вопросам приобретения и/или обмена - пишите в личку.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Коллекционер из Донецка; 11.09.2022 в 19:17.
Коллекционер из Донецка вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
laspi (11.09.2022), Манул (11.09.2022)
 
Старый 11.09.2022, 19:14   #802
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,342
Сказал(а) спасибо: 3,455
Поблагодарили 9,949 раз(а) в 2,218 сообщениях
По умолчанию

Просто во избежание возвращения к политике, тему Трагичных событий следует ограничить постами, связанными исключительно с автомобилями и моделями и ушедшими коллекционерами
дан вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
CAH4EC (12.09.2022), DrIr (11.09.2022), wassermann (13.09.2022), Андрей@ (11.09.2022)
Старый 11.09.2022, 19:48   #803
Андрей@
ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Андрей@
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,828
Сказал(а) спасибо: 29,377
Поблагодарили 40,332 раз(а) в 5,548 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
В то же самое время в теме "Донецк самые стойкие" До сих пор последним висит пост, который после перехода по ссылке становится явно усмешкой всем жителям региона.
Кто же мешает написать жалобу на то сообщение с просьбой об удаление оного.
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Просто во избежание возвращения к политике, тему Трагичных событий следует ограничить постами, связанными исключительно с автомобилями и моделями и ушедшими коллекционерами
Я её уже изрядно чистил от балласта. Если сообщество будет согласно с этим предложением, то я готов удалить всё, кроме связанного с моделями и форумчанами.
__________________
Рождённый в СССР

Визитка
Коллекция
Андрей@ вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (11.09.2022), CAH4EC (12.09.2022), DrIr (11.09.2022), wassermann (13.09.2022), Максим Красницкий (11.09.2022)
Старый 11.09.2022, 19:50   #804
Манул
 
Аватар для Манул
Регистрация: 31.08.2020
Адрес: Рига, Латвийская ССР
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

В нашей жизни, особенно сейчас, в крайне тяжёлый период для всего бывшего СССР, с каждым днём всё сложнее отделить "политику" от "не политики", потому что, увы, политика определяет нашу жизнь и прямо отражается на нашем хобби (которое в свете событий для кого-то может просто отойти на второй план или прекратиться - некоторые мои друзья в результате последних событий больше фактически не в состоянии собирать модели, и по факту для них и хобби под вопросом, и вообще не ясно, как мы будем дальше жить).

Могу предположить, что если редакционная политика в результате этих нововведений станет похожей на редакционную политику голубятника, люди станут трижды задумываться о том, что можно писать, чтобы как бы чего не затронуть ненароком, а потом - а стоит ли писать что-то вообще, может, лучше просто молча читать, а обсуждения вести в личке. Похожий вывод я для себя сделал в отношении голубятника, так как там уже реально не понятно, за что может прилететь.
Манул вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Adriano (12.09.2022), Aidas (11.09.2022), DrIr (11.09.2022), laspi (11.09.2022), Seras (11.09.2022), Коллекционер из Донецка (11.09.2022), Максим Красницкий (11.09.2022)
Старый 11.09.2022, 20:29   #805
Коллекционер из Донецка
 
Аватар для Коллекционер из Донецка
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Донецкая Народная Республика, Донецк
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 4,448
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
Кто же мешает написать жалобу на то сообщение с просьбой об удаление оного.
Иногда полезно оставлять посты, дабы не было со временем вопросов из серии "Что? Где? Когда?"
Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
Я её уже изрядно чистил от балласта. Если сообщество будет согласно с этим предложением, то я готов удалить всё, кроме связанного с моделями и форумчанами.
Никто не говорит о её тотальной чистке. Просто одной рукой машут пальчиком "Политике на форуме не место", и сами же другой рукой размещают политические посты.

И пусть и меня обвинят в каком-нибудь антисемитизме или в чём-то ещё, но приходит на ум поговорка " Вы или крестик снимите, или трусы оденьте".
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=23952
Донбасс - это Россия! Был, есть и будет.

Скрытый текст

Есть в наличии:
"ПММ": 21-ая "Волга", Болгария" (№37)
"АЛ СССР":
- ЗИЛ-117 (№129)
- "Охта" (№130)
- "Москвич-турист" (№149)
- УАЗ-3907 Ягуар (№144)
- АРО-243 (№161)
- ГАЗ 51 (№147)
"Польские автолегенды": "Мультикар 25".
-------------------------------------------------
Все журналы (кроме "Мультикара") даже не вскрывались.
По вопросам приобретения и/или обмена - пишите в личку.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Коллекционер из Донецка; 11.09.2022 в 20:33.
Коллекционер из Донецка вне форума   Цитата
Старый 11.09.2022, 20:43   #806
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
Всë что я хотел - я написал. Там всё доходчиво и понятно написано.
Я тоже написал все понятно и доходчиво.

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
Двойные стандарты части администрации форума вот сейчас явно неприкрыто и налицо: горюем по королеве из Англии, но про ситуацию в ДНР и в ЛНР "ах, как утомительно читать на форуме про машинки". Только если применяется пункт правил " Политика", может и королеву следует оставить за форумом, или "это другое"?
Никаких двойных стандартов.
На королеву Англии всем присутствующим здесь плевать, поэтому ее судьба никого не задевает. Ситуация же между нашими странами затрагивает всех, и всеми воспринимается болезненно, а также выявила кто по какую сторону "баррикад" оказался. Вот чтобы не превращать форум в площадку для поливания друг друга помоями были приняты дополнительные ограничительные меры.

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
В то же самое время в теме " Донецк самые стойкие" До сих пор последним висит пост, который после перехода по ссылке становится явно усмешкой всем жителям региона.
Вам что-то помешало оставить жалобу на сообщение, которое вы считаете неуместным? Считаете что лучше "стерпеть", а потом обвинить администрацию форума в "попустительстве"? Ваше право, можете и дальше так же поступать.
Пост я удалил, пользователя в теме забанил.

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
Что ж, можете и дальше закрывать глаза на происходящее вокруг вас, а мы ещё лет восемь, 10, 20... Лет потерпим, пока вы делаете вид, что ничего не происходит. Дай Бог, чтобы вас это не коснулось.
У вас нет причин обвинять администрацию форума в закрывании глаз на происходящее, потому что до последнего времени здесь разрешались любые посты о текущей ситуации. Однако, благодаря некоторым не совсем адекватно реагирующим на них форумчанам, они стали приводить только к выяснению отношений с переходом на личности.
В связи с этим и было принято решение пресекать все подобные попытки на корню. Считайте что здесь как в армии - из-за одного "отдуваются" все.
К позиции администрации это никакого отношения не имеет - просто поддержание порядка на тематическом форуме.
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (11.09.2022)
Старый 11.09.2022, 20:55   #807
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Комментарий администратора
PauK:
В связи с участившимися спорами по поводу размещаемых постов в теме "Трагические и печальные события" принимаются новые правила публикации в ней сообщений.
Из названия темы явно следует, какие посты в ней должны публиковаться - о событиях, являющихся трагическими и печальными. Например о безвременной кончине наших коллег, каких-либо исторических личностей, положительно повлиявших на любые сферы деятельности России - киноиндустрию, науку, историю и т.п., т.е. чей уход действительно является печальным событием. А так же посты о трагических событиях, в результате которых имеются или имелись погибшие или пострадавшие.


В связи с этим указанная тема будет очищена от постов, не соответствующих ее направленности.
PauK вне форума   Цитата
Старый 11.09.2022, 21:07   #808
Коллекционер из Донецка
 
Аватар для Коллекционер из Донецка
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Донецкая Народная Республика, Донецк
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 4,448
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Никаких двойных стандартов.
Тогда напишите согласно какому пункту правил Вы запрещаете обсуждение событий между упомянутыми двумя странами? И почему запрет ни с того, ни с чего распространён именно на это, в то время, когда это даже не обсуждалось?
личности.
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Однако, благодаря некоторым не совсем адекватно реагирующим на них форумчанам, они стали приводить только к выяснению отношений с переходом на личности.
Где можно прочесть список участников форума, которые вправе (наделены полномочиями) определять, кто на форуме адекватный, а кто - нет? У них есть профильное образование? Соответствующие сертификаты и лицензии?
Также интересуют признаки, по которым участники форума неожиданно попадают в этот список.
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=23952
Донбасс - это Россия! Был, есть и будет.

Скрытый текст

Есть в наличии:
"ПММ": 21-ая "Волга", Болгария" (№37)
"АЛ СССР":
- ЗИЛ-117 (№129)
- "Охта" (№130)
- "Москвич-турист" (№149)
- УАЗ-3907 Ягуар (№144)
- АРО-243 (№161)
- ГАЗ 51 (№147)
"Польские автолегенды": "Мультикар 25".
-------------------------------------------------
Все журналы (кроме "Мультикара") даже не вскрывались.
По вопросам приобретения и/или обмена - пишите в личку.
[свернуть]
Коллекционер из Донецка вне форума   Цитата
Старый 11.09.2022, 21:23   #809
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,359 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
Тогда напишите согласно какому пункту правил Вы запрещаете обсуждение событий между упомянутыми двумя странами? И почему запрет ни с того, ни с чего распространён именно на это, в то время, когда это даже не обсуждалось?
Согласно обращению администрации форума, а так же п.1.12 Правил форума
Вы видимо пропустили очередное выяснение отношений в теме Болталка 4, которое мне пришлось вычищать.

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
личности.
Где можно прочесть список участников форума, которые вправе (наделены полномочиями) определять, кто на форуме адекватный, а кто - нет? У них есть профильное образование? Соответствующие сертификаты и лицензии?
Также интересуют признаки, по которым участники форума неожиданно попадают в этот список.
Если вам хочется позаниматься демагогией, то вы ошиблись и с темой, и с собеседником.
Я все, что хотел, написал выше. Не понимаете или не хотите понимать - ваше дело, я больше ничего объяснять не буду.
PauK вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.