выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 15:59   #81
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Это понятно. Мне непонятна та лёгкость, с которой не только модераторы (этому-то оправдание найти легче), но и сами форумчане стали готовы смотреть в рот производителям/заказчикам/продавцам, огибая острые углы.
......так почему на форумах всё стало так политкорректненько?
Саша, по первой части фразы - нельзя ли пофамильно? А то я что-то не припомню таких птенцов, которые бы тут в рот кормящим сильно заглядывали. Потому что, если мне неинтересно обсуждать что-либо, то, наверное, мне и не нужно из шкурки выпрыгивать, изображая интерес к предмету. И не стоит мой неинтерес (а равно и чей-либо еще) к вопросу принимать за следствие принятых от кого-то каких-то мифических подарков.
По второй части - что значит "стало"? Разве не дают тебе обсуждать модель? Какие-то сообщения негодяи-модераторы стерли? Я думаю, дело в том, что, чтобы что-то обсуждать, нужно глубоко знать предмет и иметь необходимые документы для аргументации своей позиции. Пример тому - Pauling с чертежами ЛиАЗа. Увы, я вот таким знанием предмета похвастаться не могу - я знаю все, но всего понемногу. Ты хочешь от таких как я услышать критику модели?
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
Alexandro67 (09.11.2013), arcadt (08.11.2013), BorodaDK (09.11.2013), ED RUS (08.11.2013), lellik79 (08.11.2013), Pauling (08.11.2013), ПАЗ-657 (09.11.2013), Т-ИГРище (08.11.2013)
 
Старый 08.11.2013, 16:02   #82
I.G.
 
Аватар для I.G.
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 760 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
... но и сами форумчане стали готовы смотреть в рот производителям/заказчикам/продавцам, огибая острые углы.
.....так почему на форумах всё стало так политкорректненько?
Очевидно, форумчане (те что остались) начали понимать, что мы здесь в гостях, а в гостях следует соблюдать правила приличия.
Если придя в гости рассказывать, что у хозяина дети - придурки, жена - уродина, квартира - помойка, машина - рухлядь, очень вероятно в самый разгар веселья получить забан бутылкой по голове.
I.G. вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
lellik79 (08.11.2013), Pauling (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 17:20   #83
stavalex
RC-Мастер
 
Аватар для stavalex
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Ставрополь / URMT
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Обидно, что опять производители берут редкий, порой даже фантазийный окрас. Я думаю большая часть народа видит или помнит ЛАЗ-699Р вот таким.

Click the image to open in full size.
__________________
... небо тебя найдет ...
stavalex вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Lebowsky (08.11.2013), lellik79 (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 18:01   #84
петр петрович
 
Аватар для петр петрович
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

модель хорошая
дорого стоить будет
петр петрович вне форума   Цитата
Старый 08.11.2013, 20:08   #85
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Саша, по первой части фразы - нельзя ли пофамильно? А то я что-то не припомню таких птенцов, которые бы тут в рот кормящим сильно заглядывали. Потому что, если мне неинтересно обсуждать что-либо, то, наверное, мне и не нужно из шкурки выпрыгивать, изображая интерес к предмету. И не стоит мой неинтерес (а равно и чей-либо еще) к вопросу принимать за следствие принятых от кого-то каких-то мифических подарков.
По второй части - что значит "стало"? Разве не дают тебе обсуждать модель? Какие-то сообщения негодяи-модераторы стерли? Я думаю, дело в том, что, чтобы что-то обсуждать, нужно глубоко знать предмет и иметь необходимые документы для аргументации своей позиции. Пример тому - Pauling с чертежами ЛиАЗа. Увы, я вот таким знанием предмета похвастаться не могу - я знаю все, но всего понемногу. Ты хочешь от таких как я услышать критику модели?
Ладно, это всё пустое, в полемическом я угаре несколько переусердствовал, но накопилось за годы, прошу прощения.

А вот если по делу, то если бы я модератором, то тёр бы всё, что похоже на "дешёвый маркетинг". Вот к чему привели это коллажи на тему ЛАЗа? По-моему, ни к чему хорошему. Я бы понял, если бы кто-то против воли КБ притащил сюда картинки и информацию, добытые в трудной шпионский работе. А так всё под контролем и допущено именно в такой форме. Не люблю прыгать по команде, на (рекламной, кстати) работе хватает.
fb вне форума   Цитата
Старый 08.11.2013, 20:33   #86
Андрей Богомолов
 
Аватар для Андрей Богомолов
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 7,125
Поблагодарили 3,155 раз(а) в 1,019 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от I.G. Посмотреть сообщение
Очевидно, форумчане (те что остались) начали понимать, что мы здесь в гостях, а в гостях следует соблюдать правила приличия.
Если придя в гости рассказывать, что у хозяина дети - придурки, жена - уродина, квартира - помойка, машина - рухлядь, очень вероятно в самый разгар веселья получить забан бутылкой по голове.
Интересные вещи узнаю для себя. Я здесь в гостях уже какой месяц, а даже не подозревал, что радушный хозяин - один из производителей моделей. Пока я не получил бутылкой по голове, "скажите, как его зовут!" (хотя бы в личную переписку) А то я способен как похвалить модель, так и поругать. Невзирая на.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20926
Андрей Богомолов вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
ermak7 (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 21:23   #87
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,368
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 10,132 раз(а) в 2,241 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
институт консультантов – это вообще занятная штука
Ничего занятного. Это основные промоуторы и пиарщики (белые и черные) на форумах, которые занимаются рекламой и антирекламой. "Денежные мешки" вряд ли найдут время на маркетинг. Поэтому, этим занимается их персонал. Им платят за консультации, а интернет-маркетинг - часть их работы. Большинству удается промыть мозги. Механизм работает пока. Но до поры до времени. Кроме чесания языком, стрелок и сегментов должна быть качественно выполненная работа и продукт, превосходящий конкурентный по балансу цена-качество. А конкуренция уже идет не на жизнь, а на смерть, и думаю, что следующий год кое-что расставит на свои места. Уже видим войну за рынок, одинаковые модели во всех ипостасях, вместо того, чтобы трем игрокам договориться и поделить рынок, выпуская разные модели. Это по-нашему. Деньги в деле немалые, интересно, когда они начнут убивать друг друга. Это было бы совсем "по-нашему", начальный период становления модельного бизнеса, так сказать.

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Не люблю прыгать по команде, на (рекламной, кстати) работе хватает.
Как ты с таким attitude (слово "отношение" раскрывает это понятие лишь частично, при всем богатстве русского языка) можешь заниматься такми вещами? Деньги не пахнут? Как же принципы? Не обижайся, я просто хочу понять.
дан вне форума   Цитата
Старый 08.11.2013, 21:53   #88
den-kuzya83
 
Аватар для den-kuzya83
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: планета земля
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А когда модель-то ждать,нетерпится?
den-kuzya83 вне форума   Цитата
Старый 08.11.2013, 22:06   #89
I.G.
 
Аватар для I.G.
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 760 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Интересные вещи узнаю для себя. Я здесь в гостях уже какой месяц, а даже не подозревал, что радушный хозяин - один из производителей моделей. Пока я не получил бутылкой по голове, "скажите, как его зовут!" (хотя бы в личную переписку) А то я способен как похвалить модель, так и поругать. Невзирая на.
Александр (fb) говорил о форумах вообще и в частности о тех, где рука владельца проявляется весьма жёстко и отвечал я ему.
На этом ресурсе всё гораздо мягче, личность хозяина здесь как бы отсутствует.
Хвалите и ругайте всё, что хочется, но лучше добавлять, что это личное мнение.
I.G. вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 08.11.2013, 22:07   #90
Penza-58
 
Аватар для Penza-58
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 4,979
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Странно что при всей тонкости проработки модели, совершенно забыли про форсунки стеклоомывателей рядом с дворниками.
Penza-58 вне форума   Цитата
Ответ
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.