выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 13:14   #81
Skay
 
Аватар для Skay
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Московская Область, Люберцы
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maxime
Что-то не слышно комментариев (по крайним УАЗикам) от "злобных" конверсионщиков. Впрочем, может эти конверсии "саратовского стиля" - не тот формат

Ну а пока очередное фото из серии "Моделисты шутят".
Йа Годзило
Монстро протифф пришельцоф
Skay вне форума   Цитата
 
Старый 30.06.2009, 21:09   #82
EDAMIGO
 
Аватар для EDAMIGO
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Операция прошла успешно, отменно "препарировал".
EDAMIGO вне форума   Цитата
Старый 03.07.2009, 02:29   #83
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Опять засада - фотки не грузятся
Чтож, пока есть время, продолжим разговор о преходящем и вечном в коллекционировании/моделизме - тем более, что вскоре пойдут реальные последствия. Выходит, это вступление :wink:
Всё материальное старится и исчезает. Но память людская хранит давно исчезнувшее, и помогают этому изображения, описания - всех возможных стилей. Они будят эту память у тех, кто уже знал, и дают представление тем, кто уже не застал... Мы многое знаем лишь по таким, сохранившимся зафиксированным воспоминаниям, и множим их, добавляя свои комментарии и переписывая, и передаём дальше...
Теперь конкретно. Хорошо, когда многие видели твои модели, помнят об этом, другим рассказывают. Для этого нужны выставки. Но выставочная работа довольно хлопотна, и зачастую требует вложения сил (в первую очередь) и средств. Опять же, время пришло, ресурс "железа" кончился, выставлять стало нечего. А то и сам "поисходился"... :wink:
Либо, например, избавился от коллекции - раздал, продал, сгноил... Да без разницы, причём сама причина тоже не важна :wink: Оно конечно, "будет что вспомнить на помойке", но только тебе одному, ибо память видевших тоже не вечна. А больше никто, увы, не увидит
К чему веду. Част коллекции может быть, так сказать "виртуальной", а то и вся Фото. У некоторых коллег видел вместо коллекций лишь пожелтевшие снимки, ещё чёрно-белые, самопечатные. Но они производили впечатление! И я потом учился, и судил обо многом по этим фоткам (и был не первым и не последним :wink: ). Признаюсь, очень жалел, что поленился в своё время отфоткать свои наработки...
Многое узнавал из печатных публикаций - кто-то не ограничивался личным показом, а при возможности печатался. Выходит, я знал людей, которых никогда не видел, и учился у них. Но печать - отдельная тема... Там тоже не всё так просто, и не каждому доступно...
Но теперь есть цифровая фототехника, компьютеры, интернет. И стало гораздо проще. Пришла пора ВСПОМНИТЬ ВСЁ Было бы чего :wink: Очень здорово, что есть форумы, блоги всякие... Видел, - и очень понравилось, - что некоторые здешние обитатели создают сайты, посвящённые своим коллекциям, как бы "виртуальные музеи".
Особенно любы ресурсы, где рассказывается не только о моделях, но и о прототипах, истории (хотя бы вкратце) - примерно как у Денисовца в "Автомодельной лаборатории"... Вот такие как раз могут не только показать, но и пробудить интерес молодёжи к технике вообще... Так держать!
Я многое упустил. О подвляющем большинстве своих старых моделей теперь могу рассказывать только словами, которые не дают должного эффекта, и годятся только для вечеров воспоминаний за "рюмкой чаю". Да уж, было много интересного, ноувы...
Спохватился только относительно недавно, когда занялся картонными моделями. Мой нынешний сайт - даже не виртуальный музей, а мастерская, где каждый может поучаствовать, и не только смотреть на то, что сделано кем-то, но и делать сам. Это немножко другое :wink:
Теперь буду поосновательнеенее к делу подходить. Чуть разгребусь с делами - вытащу и отфоткаю все модели, которые смогу. Да не просто, а постараюсь, чтоб сами ФОТОГРАФИИ как таковые были красивые (как видел у многих участников) Сайт делать пока рановато - мало экспонатов и вообще материала. Но я тут не спешу, учусь помаленьку, гляжу чего да как... Концепцию опять же нужно какую-то определить... Хватит пока этой визитки (и форума вообще)
Постараюсь разыскать и переснять старые фото - их немного, но они есть...
Нынешняя коллекция авто 1:43 пока "домашняя", но чую, придёт время, и ей, - как всем предыдущим, - станет тесно дома. Начнёт рваться в мир. А я ведь добрый, не смогу насильно удержать :wink: Но хочется хоть как-то этот процесс контролировать... И чтобы хоть что-то в конце концов и мне лично осталось на память...
Maxime вне форума   Цитата
Старый 04.07.2009, 00:25   #84
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

На ловца и зверь бежит :wink:
Только говорил про модельные выставки и вот, пожалте, яркий пример откопал на просторах сети simba-74 (за что ему огромное спасибо!):
http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=23863
Интервью с коллекционером можно посмотреть, нажав кнопочку "ВИДЕО".
Очень вдохновляет Скопировал ссылочку, нашему брату на заметку. Заметьте - у парня моделек 300 штук, не так-то много по тутошним меркам :wink: И персоналка (а это статут!). Рад за коллегу, и хотел бы так радоваться не только за него одного
Впрочем, думать надо за себя. И вот что надумал. Спешить, конечно же, не буду, но как наберётся хотя бы сотня в коллекции - начну протаптывать дорожки сперва по "знакомым" библиотекам и культурным центрам (что сейчас зачастую одно и то же)... Ну а там поглядим, может и сами звать начнут... когда-нибудь...
По любому "не боги горшки обжигают"
Maxime вне форума   Цитата
Старый 04.07.2009, 20:29   #85
Lancer
 
Аватар для Lancer
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия,Пенза
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maxime
"Начало и конец".
Попутно немного доработал и саму модель - салон, заднее колесо и задние бамперы. Тент маленько подмазал...
А сам корпус подкрашивал краской Heller, тупо кисточкой. Белые круги - тем же, через некое подобие трафарета. Потом правил контур спичкой с ваткой, смоченной в Звездовском растворителе. Вот и вся премудрость :wink:
А как вы сняли тент?
__________________
С уважением,Алексей.
Моя визиткаМой E-mail

Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас на форуме http://www.rcforum.ru
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься
Хорошего тебе настроения
Lancer вне форума   Цитата
Старый 04.07.2009, 20:35   #86
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Lancer
А как вы сняли тент?
Там расклёпывать надо (очень похоже на это, по крайней мере :wink: ) - раззенковал концом надфиля, потом поджал пинцетом, аккуратненько поддел и снял.
Вообще, в отличие от саратовских, модели журнальной серии разбирать порою трудновато. Сейчас думаю, как разобрать "Ниву"
Maxime вне форума   Цитата
Старый 04.07.2009, 20:37   #87
Lancer
 
Аватар для Lancer
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия,Пенза
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maxime
Сообщение от Lancer
А как вы сняли тент?
Там расклёпывать надо (очень похоже на это, по крайней мере :wink: ) - раззенковал концом надфиля, потом поджал пинцетом, аккуратненько поддел и снял.
Вообще, в отличие от саратовских, модели журнальной серии разбирать порою трудновато. Сейчас думаю, как разобрать "Ниву"
Я уже снял. А как снять стекло?Рно там прикреплено(боюсь сломать). А у вас на фото аккуратно снято!
__________________
С уважением,Алексей.
Моя визиткаМой E-mail

Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас на форуме http://www.rcforum.ru
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься
Хорошего тебе настроения
Lancer вне форума   Цитата
Старый 04.07.2009, 20:42   #88
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

В Ваших словах заключён ответ - "аккуратно" :wink:
Я тоже боюсь сломать, иногда ломаю... Потом при сборке всё равно на клей сажаю, так что не так страшно, если чего...
Maxime вне форума   Цитата
Старый 04.07.2009, 20:43   #89
Lancer
 
Аватар для Lancer
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия,Пенза
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maxime
В Ваших словах заключён ответ - "аккуратно" :wink:
Я тоже боюсь сломать, иногда ломаю... Потом при сборке всё равно на клей сажаю, так что не так страшно, если чего...
Придётся "Ломать".
__________________
С уважением,Алексей.
Моя визиткаМой E-mail

Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас на форуме http://www.rcforum.ru
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься
Хорошего тебе настроения
Lancer вне форума   Цитата
Старый 04.07.2009, 20:45   #90
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,551 сообщениях
По умолчанию

Постарайся поосторожнее. Удачи!
Ого, я гляжу, мы глюк победили. Алилуйя!
И двинемся дальше... Потихонечку...
Взялся за обработку металла. Решил соорудить из М407 полноприводную версию (410), но прикинул - не потяну - много работы с мостами и днищем, а без этого фуфло получится
В результате остановился на ранней версии 407-го, без молдингов.

Ну а УАЗик четвёртый решил таки сделать парадным. Но заглянул как-то в фотоальбомы Игоря Жукова
http://photofile.name/users/igorzhuk...#mainImageLink
YES!! Да уж, такого пожалуй, поискать! И без колебаний сделал модельке "обрезание"
Миниатюры:
2009_2/sdc13018.jpg   2009_2/sdc13017.jpg  
Maxime вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.