выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 00:21   #541
Tigr
 
Аватар для Tigr
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Литва, Клайпеда
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 116 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от HAWK
вот на этом сайте были НЗ Литвы,после упразднения разделения на регионы
http://www.regitra.lt/index.php?Acti...8&statid=menu1
понятно, это сайт гос. структуры которая как проводит ТО автомобилей так и регистрирует. То что ты ищеш есть в литовском варианте сайта тоесть которые свободные, http://www.regitra.lt/media/images/II_tipas_karisk.gif - литовский военный номер, пока еще не выдается. А вот какие номера на данный момент свободные:

Автомобильные:

ECM, ECN, ECO, ECP, ECR, ECS, ECT, ECU, ECV, ECZ, EDA, EDB, EDC, EDD, EDE, EDF, EDG, EDH, EDJ, EDK, EDL, EDM, EDN, EDO, EDP, EDR, EDS, EDT, EDU, EDV, EDZ, EEA, EEB, EEC, EED, EEE, EEF, EEG, EEH, EEJ, EEK, EEL, EEM, EEN, EEO, EEP, EER, EES, EET, EEU, EEV, EEZ, EFA, EFB, EFC, EFD, EFE, EFF, EFG, EFH, EFJ, EFK, EFL, EFM, EFN, EFO, EFP, EFR, EFS, EFT, EFU, EFV, EFZ, EGA, EGB, EGC, EGD, EGE, EGF, EGG, EGH, EGJ, EGK, EGL, EGM, EGN, EGO, EGP, EGR, EGS, EGT, EGU, EGV, EGZ, EHA, EHB, EHC, EHD, EHE, EHF, EHG, EHH, EHJ, EHK, EHL, EHM, EHN, EHO, EHP, EHR, EHS, EHT, EHU, EHV, EHZ, LSA


полуприцепы:
CN, CP, CR, CS, CT, CU

Мотоциклы и мопеды
AHK, AHL, AHM, AHN, AHO, AHP, AHR, AHS, AHT, AHU, AHV, AHZ, AJA, AJB, AJC, AJD, AJE, AJF, AJG, AJH, AJJ, AJK, AJL, AJM, AJN, AJO, AJP, AJR, AJS, AJT, AJU, AJV, AJZ, AKA, AKB, AKC, AKD, AKE, AKF, AKG, AKH, AKJ, AKK, AKL, AKM, AKN, AKO, AKP, AKR, AKS, AKT, AKU, AKV, AKZ, ALA, ALB, ALC, ALD, ALE, ALF, ALG, ALH, ALJ, ALK, ALL, ALM, ALN, ALO, ALP, ALR, ALS, ALT, ALU, ALV, ALZ, VE, VF, VG, VP
Tigr вне форума   Цитата
 
Старый 07.07.2008, 12:42   #542
HAWK
 
Аватар для HAWK
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев-Борисполь
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо.У вас нет инфы по вопросу какие серии выдывались после прекращения выдачи по регионам?А то хронологических изменений я на этом сайте не вижу.У меня последняя DZZ, ЕАА-думаю Алитус, ЕВА и далее были?
HAWK вне форума   Цитата
Старый 07.07.2008, 20:48   #543
Tigr
 
Аватар для Tigr
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Литва, Клайпеда
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 116 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от HAWK
Спасибо.У вас нет инфы по вопросу какие серии выдывались после прекращения выдачи по регионам?А то хронологических изменений я на этом сайте не вижу.У меня последняя DZZ, ЕАА-думаю Алитус, ЕВА и далее были?
Тут теперь разделения на регионы нет, можно заказать любой из предложенных комбинаций букв также и именные. Скоро выйду в отпуск и займусь собиранием инфы о номерных знаках старого образца.
Tigr вне форума   Цитата
Старый 07.07.2008, 22:50   #544
tankist
 
Аватар для tankist
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Litva
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

HAWK писал(а):
Цитата:
Спасибо.У вас нет инфы по вопросу какие серии выдывались после прекращения выдачи по регионам?А то хронологических изменений я на этом сайте не вижу.У меня последняя DZZ, ЕАА-думаю Алитус, ЕВА и далее были?
Достоверно лишь, что "главной" назначена средняя буква, (уже в ходу D для "европейского" стандарта и пока ещё Z для "американского"). Следующей изменяется первая, а третья - наиболее часто.
tankist вне форума   Цитата
Старый 07.07.2008, 23:27   #545
Tigr
 
Аватар для Tigr
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Литва, Клайпеда
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 116 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tankist
HAWK писал(а):
Цитата:
Спасибо.У вас нет инфы по вопросу какие серии выдывались после прекращения выдачи по регионам?А то хронологических изменений я на этом сайте не вижу.У меня последняя DZZ, ЕАА-думаю Алитус, ЕВА и далее были?
Достоверно лишь, что "главной" назначена средняя буква, (уже в ходу D для "европейского" стандарта и пока ещё Z для "американского"). Следующей изменяется первая, а третья - наиболее часто.
Нет, изменяются все вне зависимости в каком регине ты находишся. Пример: у моей мамы номер машины DDR, а вот первые номера у знакомых точнее соседей на машине еще с литовским флагом ABG.
Tigr вне форума   Цитата
Старый 07.07.2008, 23:37   #546
tankist
 
Аватар для tankist
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Litva
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Tigr писал(а):
Цитата:
Нет, изменяются все вне зависимости в каком регине ты находишся. Пример: у моей мамы номер машины DDR, а вот первые номера у знакомых точнее соседей на машине еще с литовским флагом ABG.
Так точно, меняются все буквы, но для незаказных номеров существует некий порядок: сначала печатают номера со средней буквой В (АВА, АВВ ... АВZ), затем - С (АСА, АСВ ..... AСZ). Теперь вот с D выдают. Мы в прошлом году в Игналине получили DDA. А вам DDR где выдали?
tankist вне форума   Цитата
Старый 07.07.2008, 23:42   #547
tankist
 
Аватар для tankist
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Litva
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Хотя, есть подозрение, что после отмены региональных номеров, но ещё до евросоюза, существовал несколько иной порядок. Начали выдавать везде номера с первой буквой А (у сослуживца ADB c флагом).
tankist вне форума   Цитата
Старый 08.07.2008, 00:31   #548
HAWK
 
Аватар для HAWK
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев-Борисполь
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрите на более раннюю версию литовской таблицы
Automobiliams Priekaboms
BGS, BGT, BGU, BGV, BGZ, BHA, BHB, BHC, BHD, BHE, BHF, BHG, BHH, BHJ, BHK, BHL, BHM, BHN, BHO, BHP, BHR, BHS, BHT, BHU, BHV, BHZ, BNA, BNB, BNC, BND, BNE, BNF, BNG, BNH, BNJ, BNK, BNL, BNM, BNN, BNO, BNP, BNR, BNS, BNT, BNU, BNV, BNZ, BOA, BOB, BOC, BOD, BOE, BOF, BOG, BOH, BOJ, BOK, BOL, BOM, BON, BOO, BOP, BOR, BOS, BOT, BOU, BOV, BOZ, BRA, BRB, BRC, BRD, BRE, BRF, BRG, BRH, BRJ, BRK, BRL, BRM, BRN, BRO, BRP, BRR, BRS, BRT, BRU, BRV, BRZ, BZA, BZB, BZC, BZD, BZE, BZF, BZG, BZH, BZJ, BZK, BZL, BZM, BZN, BZO, BZP, BZR, BZS, BZT, BZU, BZV, BZZ
CEA, CEB, CEC, CED, CEE, CEF, CEG, CEH, CEJ, CEK, CEL, CEM, CEN, CEO, CEP, CER, CES, CET, CEU, CEV, CEZ, CFA, CFB, CFC, CFD, CFE, CFF, CFG, CFH, CFJ, CFK, CFL, CFM, CFN, CFO, CFP, CFR, CFS, CFT, CFU, CFV, CFZ, CGA, CGB, CGC, CGD, CGE, CGF, CGG, CGH, CGJ, CGK, CGL, CGM, CGN, CGO, CGP, CGR, CGS, CGT, CGU, CGV, CGZ, CHA, CHB, CHC, CHD, CHE, CHF, CHG, CHH, CHJ, CHK, CHL, CHM, CHN, CHO, CHP, CHR, CHS, CHT, CHU, CHV, CHZ, CNA, CNB, CNC, CND, CNE, CNF, CNG, CNH, CNJ, CNK, CNL, CNM, CNN, CNO, CNP, CNR, CNS, CNT, CNU, CNV, CNZ
PriekabomsAR, AS, AU,AZBF, BG, BH, BJ, BK,BR,BT
Думаю видно,что вначале была АВА (ААА-занята) и начальная-первая.
А потом стали заполнять пробелы,которые были при выдаче региональных НЗ. всё достаточно прозрачно
HAWK вне форума   Цитата
Старый 13.07.2008, 00:11   #549
Paul_R-35
 
Аватар для Paul_R-35
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Номер федеральной полиции (Bundespolizei), до 2006-го эта контора называлась погранзащита (Bundesgrenzschutz) и имела номера BG.

Кстати комбинация BP до преобразования почты из госучреждения в АО в 1997-ом году принадлежала федеральной почте (Bundespost)
Миниатюры:
2008_2/rimg2997.a.jpg  
Paul_R-35 вне форума   Цитата
Старый 13.07.2008, 01:43   #550
Roman-SPb
 
Аватар для Roman-SPb
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Иностранные выездные номера, увиденные на стоянке перегонщиков в Польше.
Миниатюры:
2008_2/________-____________.jpg   2008_2/______-_________________.jpg   2008_2/__________-_________.jpg  

Roman-SPb вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номерные знаки. Часть 8-я. Dirous АРХИВ Истории транспорта 1477 09.03.2009 17:09
Номерные знаки. Часть 7-я. AlexeyKarlin27 АРХИВ Истории транспорта 1469 28.09.2008 05:36
Номерные знаки. Часть 6 BOSS АРХИВ Истории транспорта 1468 17.06.2008 09:53
Номерные знаки. Часть 5-я. AlexeyKarlin27 АРХИВ Истории транспорта 1464 21.03.2008 12:58
Номерные знаки James-Bond АРХИВ Истории транспорта 1463 10.01.2007 16:29


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.