выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 22:35   #81
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

С интересом продолжаю читать воспоминания коллег. Вот у меня сложилось впечатление, что все дети Советского Союза 60-70-80-х годов жили на одной улице! Настолько увлечения у всех были одинаковы. :wink: ЗдОрово жили, весело и интересно!
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
 
Старый 14.02.2009, 22:44   #82
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,226
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 259 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene
С интересом продолжаю читать воспоминания коллег. Вот у меня сложилось впечатление, что все дети Советского Союза 60-70-80-х годов жили на одной улице! Настолько увлечения у всех были одинаковы. :wink: ЗдОрово жили, весело и интересно!
Я думаю, что есть кое-что, что отличало Московских детей - это наличие космоса не за тысячи километров ввысь, а всего в нескольких остановках на метро или тролейбусе. Не могу понять как такое поднялась рука разрушить...
Я испытывал невероятно-немыслимые чувства, когда отец приводил меня в этот храм, и очень сожалею, что не смогу показать это своим сыновьям.
Миниатюры:
2009_1/351265.jpg  
DIECAST72 вне форума   Цитата
Старый 14.02.2009, 22:54   #83
Vik_892
 
Аватар для Vik_892
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,422 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

В нашей стране не особенно трепетно относятся к историческим вещам.
Сейчас цена земли больше волнует, чем то, что стоит на этой земле.
Vik_892 вне форума   Цитата
Старый 14.02.2009, 23:43   #84
YuriySt54
 
Аватар для YuriySt54
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 190 раз(а) в 48 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Сообщение от Vik_892
А ещё было здорово принемать макулатуру когда ребята приносили и высыпать в хранилище до вывоза при этом откладывать, что тебе интересно.
Во-во если там "за рулем" находились, то в драку кому достанется.

Из-за недостатка времени просматриваю только интересующие темы. А тут вот забрел сюда.

Огромное спасибо за тему. Просто ностальгия. Как бы хотелось это всё вновь. Никаких мобил и компов. По телеку после программы время последний фильм и всё. Стандартный вопрос - какой сегодня фильм пол десятого?
А помните 3-х танкистов и собаку. Как летние каникулы всех пацанов сметало по домам. Мы обычно толпой к кому-нибудь одному.
А игра в пробки. Какое удовольствие найти пробку с картинкой. Так ещё они по разному ценились. Как ездили на объездную трассу на стоянку где останавливались фуры из-за бугра. И искали там. В школе на переменах во двор все пацаны вываливали. Ах, как обидно если проигрывал и твоё "чудо" уходило к другому.
А "микки-маус и яйца"? И как после 1000 очков должен был показаться на экране мультик?
А банки из-под дихлофоса. Внутри карбид с водой. Спичку и бабах.
А шифер в костер. И горящий целофан или пластмасса на палочке.
А поход в лес за майскими жуками с 3-х литровой банкой.
Картошка в костре
сбор металлолома не за деньги, а просто чей класс больше соберёт.
А первый мопед "карпаты" - сколько было удовольствия и ещё больше трудов уговорить купить. И как для этой цели разбивали копилку и от-туда выскакивали железные рубли.
А какое счасть когда кто-нибудь прокатит на автомобиле. И неважно что обратно возвращаться пешком надо будет.
А если посчасливится увидеть иномарку? Вот это повезло!

Нет. Такого уже не повториться. Но как пробирает когда начинаешь вспоминать. Эх...
__________________
моя визитка
YuriySt54 вне форума   Цитата
Старый 14.02.2009, 23:44   #85
Step
 
Аватар для Step
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Украина. г. Винница.
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 106 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sergio_id
Сообщение от Step
Эпизод из 1975 года.
Это из-за нашей "банды" в Запорожье категорически перестали продавать малолетним капсюля.
Ну да, а теперь и вовсе рельсы убрали
У нас было тоже, но круче. В парке при стадионе был стрелковый тир. Уж как там удавалось стрелкам закроить "мелкашки", но они тоже попадали на трамвайные рельсы...
Почитал тему и нахлынули воспоминания. Брали два болта и гайку примерно М14. между болтов внутри гайки закладывалась сера от спичек. И об стену. Хороший бум получался.
Слушайте, мы тут разоткровенничались, а ведь читают эту тему наверно не только те, кто из 60-70-80...
Вот по этому я, среди тут, про болт и не написал. Хотя, еле сдержался.
А вообще-то, болт привязывался бинтом за одну сторону. Как стабилизатор. За этот хвост-бинт его можно было раскрутить и ка-а-ак закинуть... И он падал на асфальт нужным местом. И делал нужный звук.
Но серы от спичек было мало, для самого шикарного эффекта. Но я не напишу между тут, чего еще надо. :wink:
Step вне форума   Цитата
Старый 14.02.2009, 23:55   #86
staTOOs
 
Аватар для staTOOs
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Химки М.О.
Сообщений: 2,575
Сказал(а) спасибо: 2,361
Поблагодарили 5,983 раз(а) в 1,035 сообщениях
По умолчанию

А десятикопеячные монеты в бутылке от шампанского? :wink:
__________________
С уважением.
staTOOs вне форума   Цитата
Старый 14.02.2009, 23:58   #87
Step
 
Аватар для Step
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Украина. г. Винница.
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 106 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от YuriySt54
А если посчасливится увидеть иномарку? Вот это повезло!
О!
Step вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 00:19   #88
ominga
 
Аватар для ominga
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

А принесенное в школу магнето от трактора... ,захлопнутая муха в классном журнале во всей своей красе,кнопка в стуле учительницы-только учителя имели мягкие стулья и ее можно было там спрятать.А еще запуск трутней по среди урока,с привязанными к ноге нитке с кусочком бумаги...А если хотел недельку отдохнуть,то достаточно было активировать огнетушитель который висел в кабинете ВВП,химии и физики.
__________________
Мои модели на "МОЛОТКЕ"
http://www.molotok.ru/show_user_auct...hp?uid=8482407
ominga вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 00:43   #89
sergey_zh
 
Аватар для sergey_zh
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 59 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

...В асфальте делали выемку и крошили туда серу со спичек, ставили гвоздик и сверху кидали кирпич...
...Играли в "пекаря" в проезде между домами. Кидали палку в консервную банку - кто сбил, переходит на следующую позицию ближе к банке. Очень ценились лыжные палки...
...Когда просили мальчишек с нашего класса вынести макулатуру из школы и погрузить в трактор - прятали под одежду списанные учебники по физике/биологии/труду и т.д. Было интересно посмотреть, чего там изучают старшеклассники...
...Одно время модно было сбивать игрушечных солдатиков. Самые смелые ходили на Донецкую фабрику игрушек "тырить" бракованных пиратов и ковбоев, благо она от нас в 300 метрах. Брак просто можно было выпросить у сторожа или схватить с кучи для переработки. Большой ценностью были рыцари и разборные индейцы...
...Делали с картонных коробок подобие рыцарских лат и стрелялись друг в друга из лука стрелами с присосками (продавались такие)...
...С отцом на очки играли в советское подобие дартса. В комплект входили: подвесная металлическая мишень, трубка для "стрельбы" и несколько дротиков-присосок...
...За батареей стояла бутылка из под шампанского, куда я кидал 10-коп. монеты. Хотел проверить, правда ли туда помещается 1000 штук (в итоге бросил это дело, но трешник заработал)...
...Писали на асфальте зелеными каштанами. Руки были такие же, как и надпись ...
...Каждый год ходили на летние отработки в школе...
...Было очень почетно во время дежурства в школе стоять на звонке. Освобождение получал на весь день, но уходили всегда самыми последними...
...Ломали в столовой алюминиевые ложки и вилки ...
__________________
- Коллекция кошек "Кошки на ладошке": http://catscollection.at.ua/
- Мои лучшие фотоработы: http://photofile.name/users/catzdaddy/
- Моя визитка : http://rcforum.su/showthread.php?t=1267
sergey_zh вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 00:50   #90
Danik
 
Аватар для Danik
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 806 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DIECAST72
Сообщение от Eugene
С интересом продолжаю читать воспоминания коллег. Вот у меня сложилось впечатление, что все дети Советского Союза 60-70-80-х годов жили на одной улице! Настолько увлечения у всех были одинаковы. :wink: ЗдОрово жили, весело и интересно!
Я думаю, что есть кое-что, что отличало Московских детей - это наличие космоса не за тысячи километров ввысь, а всего в нескольких остановках на метро или тролейбусе. Не могу понять как такое поднялась рука разрушить...
Я испытывал невероятно-немыслимые чувства, когда отец приводил меня в этот храм, и очень сожалею, что не смогу показать это своим сыновьям.
а что этого павильона уже нет
Danik вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.