выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
Sale Moscow-tram-collection  ГАЗ 21И

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 14:03   #1
railwaytramp
Администратор форума

Поблагодарили 253 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию scaleauto.ru

www.scaleauto.su - хороший интернет-магазин моделей. Доступные цены.
railwaytramp вне форума   Цитата

Старый 22.05.2014, 13:50   #2
staTOOs

Поблагодарили 5,934 раз(а) в 1,022 сообщениях

На склад поступили новые масштабные модели грузовиков:
Наш Автопром.
МАЗ-5335 бортовой (красный/синий);
МАЗ-5335 бортовой (синий).
МАЗ-500А бортовой (жёлтый/синий);
МАЗ-500А бортовой (синий/серый).

Новый производитель масштабных моделей: Garage
КАЗ-608 «Колхида» самосвал.

Ultra Models.
Вторая версия легендарного двух этажного троллейбуса ЯТБ.
ЯТБ-3 двухдверный.

Из более ранних поступлений.
АвтоИстория.
ЗИЛ-ММЗ-555 самосвал автоэкспорт;
ЗИЛ-ММЗ-555 самосвал (зелёный).

DIPModels.
Спускаемый аппарат;
Спускаемый аппарат (обгорелый).

В наличии три (из четырёх) тестовых выпуска новой журнальной серии: «Тракторы. История, люди, машины».
№2 ДТ-54;
№3 Т-16;
№4 ВТЗ «Универсал».

Решение о выпуске серии пока не принято, рекомендуем обратить на это внимание.
Так же, на нашем складе регулярно появляются новинки патворков:
«Автолегенды СССР», «Автолегенды СССР лучшее», «Автомобиль на службе».

В мае обновился ассортимент производителей: ClassicBus, StartScaleModels, «АвтоИстория» и «Советский Автобус».
Для тех, кто любит дорабатывать модели самостоятельно, в продаже новые выпуски декалей, покрышки и диски для масштабных моделей.

Снова в наличии стеллажи/витрины и боксы для моделей.

В ближайшее время, мы ждём новых поступлений. Все новинки и популярные товары, вы можете увидеть на главной странице магазина.
Заходите чаще, всегда вам рады!
С уважением, команда ScaleAuto.ru
staTOOs вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BorodaDK (22.05.2014), Botya (22.05.2014), railwaytramp (22.05.2014)
Старый 07.06.2014, 00:21   #3
staTOOs

Мы получили не большое количество грузовиков КРАЗ-257Б от SSM.
Click the image to open in full size.
ПАЗ-651А "Ярославль. Заказной". DIP Models производит лучшие модели отечественной техники.
Шикарное исполнение, отличная деталировка. Наши наилучшие рекомендации.
IST "Волги"
Две отличные автомодели в масштабе 1/18.
ГАЗ-21Р «Волга» (бирюзовый) 1:18
ГАЗ-22В «Волга» (голубой) 1:18
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
Пополнение подраздела Автобусы в декалях 1:43, а так же интересная декаль на грузовики МАЗ серии 500 и 5335.
Новые арочные шины в комплекте с дисками, в разделе Своими руками.
Мы обновили страницы с графиками выхода. Теперь вы сможете получить представления о новинках ожидаемых в этом году. В самое ближайшее время, мы дополним список ещё некоторыми популярными производителями. К сожалению, производители не очень охотно делятся своими планами, но всё же, часть новинок они анонсировали публично. Спасибо на этом.
Не забывайте, лето будет жарким, во всех отношениях. Мы ждём много интересных новинок отDeAgostini, SSM, DIP Models, ClassicBus и других производителей.
Заходите чаще, всегда вам рады!
Старый 02.07.2014, 15:55   #4
staTOOs

Thumbs up Новые книги и масштабные модели.

Наша "Книжная полка" значительно обновилась.
Мы получили две новые книги.
Второе издание альбома "Автобусы IX пятилетки" (1971-1975) Д.Дементьев, Н.Марков.
Альбом заметно увеличился в объёме. Даже можно сказать, что это уже другая книга.
В настоящем издании представлено гораздо больше автобусов того периода времени, полностью переписаны основные тексты,
заменены многие фотографии. Тираж альбома всего 500 экземпляров.
Обращаем Ваше внимание, что данное издание является лимитированным: каждая книга имеет стикер с порядковым номером – от 001 до 500.
У этого издания есть все шансы стать библиографической редкостью.

Книга "Многоцелевые грузовики. ГАЗ 4х4" М.Соколов, А.Колеватов.
Интересное объёмное (488 страниц) издание по полноприводным грузовикам горьковского автозавода. Ограниченный коллекционный тираж 400 экземпляров.

Так же в продаже появились некоторые закончившиеся ранее книги.
Смотрите раздел Книжная полка.
Немного пополнилась наша "Книжная комиссионка".

Разделы по масштабным моделям обновляются еженедельно.
На склад регулярно поступают, как новинки, так и ранее распроданные модели.
Недавно обновлялись разделы SSM, Наш Автопром, DIP, DeAgostini.
Новый фургон ГАЗ-51 "рестораны при вокзалах" (DIP models) из коллекции "рекламные фургоны СССР".

Новые модели МАЗ серии 500 и 5335 (Наш Автопром).
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

SSM ЗИЛ-130 кунг:
- Аварийная служба "Ночной дозор";
- Пожарный КУНГ;
- Аварийная-водопровод.

Много новинок от мастерских Вектор Моделс и Херсон модель.
В журнальной серии "Автомобиль на службе" начали выходить грузовики и автобусы (Смотрите №№68, 69, 70, 71).
Раздел Своими руками. Обновления в подразделах Декали , Покрышки и диски.
Не смотря на лето, новинки появляются регулярно. Мы отслеживаем все самое интересное!
Заходите чаще и вы сможете в этом убедиться сами!

Старый 05.08.2014, 13:59   #5
staTOOs

Новые поступления:
"Наш Автопром", пополнение моделей марки МАЗ.
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
МАЗ-503А четыре расцветки:
- синий;
- красный;
- голубая кабина, зелёный кузов;
- кабина хаки, кузов серый.

"DIP models"
ГАЗ-51 "Зонты" следующая модель серии "Рекламные фургоны СССР".
Тираж модели 420 шт.
ПАЗ-651А "Вокзал-Старая Мацеста"
ЗИЛ-118КА "Скорая помощь"
"ClassicBus"ЛАЗ-699Р, два новых цвета:
Тираж 300 шт. каждого цвета.
-красный;
-синий.

"StartScaleModel"
Армейский автобус АПП-66 (двухцветный).
На наш склад регулярно поступают новинки журнальных серий:
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
"Автолегенды СССР"№141, №142
"Автолегенды СССР. Лучшее"№13, №14
"Автомобиль на службе"№70, №71 , №72

Кстати, мы получили дополнительную поставку популярного номера патворка "Автомобиль на службе" №69 КАМАЗ-53215 (НЕФАЗ-6606), кто не успел приобрести, не пропустите.
Регулярно обновляется раздел "Своими руками".
Поступили новые декали 1/43 и восполнен ассортимент резины для автомоделей.
А ещё, у нас СКИДКИ!
Акция "DVD за полцены!".
Мы решили ликвидировать раздел ДВД дисков, по этому у вас есть прекрасный шанс приобрести диски за полцены. Какие именно, смотрите в разделе.
Для вашего удобства расширен список производителей в разделе "Графики выхода масштабных моделей". Теперь вы можете знать, когда ориентировочно выйдут те или иные модели.
Сказал cпасибо:
stavr73 (09.08.2014)
Старый 08.09.2014, 23:17   #6
staTOOs

Закончилось лето, а новые модели только увеличивают скорость прибытия!
На склад поступили модели самосвалов МАЗ-503Б и МАЗ-5549 ("Наш Автопром").

Еженедельно появляются новинки от DIP models и SSM (Start Scale Model).
ГАЗ-52-07 (хаки)
ПАЗ-651А "Автобаза-Служебный"

так же в продаже и другие версии этой модели:
ПАЗ-651А "Ярославль-Заказной"
ПАЗ-651А "Вокзал-Старая Мацеста"
из серии "Гараж особого назначения"
ЗиЛ-114 (лимузин Брежнев Л.И.)

другие модели:
Гусеничный транспортёр-снегоболотоход (ГТ-С)
Гусеничный транспортёр-снегоболотоход (ГТ-С) с тентом
ЗИЛ-130В1 + ОДАЗ-885 (Синий/зелёный)
ClassicBus
Икарус-260 два цвета модели, оранжевый и охра.

Всё так же регулярно, мы получаем модели из журнальных серий "Автолегенды СССР", "Автолегенды СССР лучшее", "Автомобиль на службе". Часто получаем новые декали 1/43 и снова обновили ассортимент раздела Покрышки и диски.
Ближе к выходным, мы ждём новинки от производителей "Советский автобус" и ССМ:
ЛАЗ-695Н "Орлёнок"
ЛАЗ-695Н "Артек"
ЛАЗ-695Р
ЛАЗ-695Р "Спорткомитет СССР"
ЗиЛ-131 шасси
ЗиЛ-131 Вахтовый автобус (хаки-серый)
ЗиЛ-131 Вахтовый автобус (хаки-оранжевый)
Старый 01.10.2014, 14:56   #7
staTOOs

Thumbs up

Вышло в свет новое издание Дмитрия Дашко "Советские грузовики 1919-1945".

"Мало кто помнит, что в 30-е годы все три наших автозавода являлись крупнейшими в Европе, а их немногочисленные модели грузовых автомобилей – одними из самых массовых в мире. При этом Советский Союз стал вторым по численности экспортёром грузовиков на планете, практически догнав США по этому показателю. Новая книга автомобильного историка Дмитрия Дашко повествует о зарождении класса грузовых автомобилей в периоды НЭПа и его становлении в эпоху сталинской индустриализации. О тех машинах, которые, по сути, стали символами войны, победы и мирного строительства. В труде описано более ста советских моделей, работавших в народном хозяйстве СССР, начиная с лёгких пикапов и заканчивая тяжёлыми восьмитонками. Также в книге рассказывается о всевозможных поисковых конструкциях, автомобилях с нестандартными источниками питания и автоприцепах; впервые дана подробная статистика выпуска всех типов грузовых автомобилей и прицепов к ним."
Отличная книга, с хорошим оформлением и глубокой проработкой материала, как и другие издания Дмитрия Дашко. Наши наилучшие рекомендации!
Уже завтра ожидаются новинки масштабных моделей от "АвтоИстории":
- ГАЗ-3111 четыре цвета: (чёрный, белый, серебристый, красный);
- УАЗ-3162 "Симбир" новые цвета (синий, зелёный, серебристый);
Start Scale Models (ССМ).
- ЯАЗ-200 бортовой (хаки)
А так же, в начале следующей недели, седельные тягачи МАЗ "Наш Автопром":
- МАЗ-504А седельный тягач (красный);
- МАЗ-504А седельный тягач (синий);
- МАЗ-504Б седельный тягач (голубой);
- МАЗ-504Б седельный тягач (зелёный);
- МАЗ-5429 седельный тягач (зелёный);
- МАЗ-5429 седельный тягач (белый).
Старый 01.10.2014, 15:46   #8
Андрей Богомолов

Поблагодарили 3,109 раз(а) в 1,014 сообщениях

Сообщение от staTOOs Посмотреть сообщение
"Мало кто помнит, что в 30-е годы все три наших автозавода являлись крупнейшими в Европе, а их немногочисленные модели грузовых автомобилей – одними из самых массовых в мире. ..."
Все три - ГАЗ, ЗиС и - кто третий? - КиМ или ЯАЗ? И по какому параметру этот третий - крупнейший в Европе и из самых массовых в мире? По производственной территории и по количеству работников, что ли? Я понимаю, что эти слова писал не сам Дмитрий Дашко, но после этих слов первой возникает мысль, а что, вся остальная книга состоит из таких же "фактов"? Даже если книга просто замечательная, осадочек от дурной рекламы всё равно остаётся.
Извините, если не к месту. Сотру по первой же просьбе.
Старый 01.10.2014, 17:14   #9
Дитрих

Поблагодарили 289 раз(а) в 82 сообщениях

Первый же комментарий и тут же троллинг. Ну спасибо! Что же, отвечу вам в том же стиле (прошу не стирать сообщение А.Богомолова).
Фразу о крупнейших автозаводах писал я, Дмитрий Дашко. И за свои слова я отвечаю в каждой строчке книги. Даже если я где-то и ошибся, то, по крайней мере, я этот факт прорабатывал и мне не стыдно за проведенную работу.

Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Все три - ГАЗ, ЗиС и - кто третий? - КиМ или ЯАЗ? И по какому параметру этот третий - крупнейший в Европе и из самых массовых в мире? По производственной территории и по количеству работников, что ли?
Для справки: в СССР в 30-е годы было три автомобильных завода. Автосборочный завод им.КИМ являлся всего-лишь филиалом ГАЗа и самостоятельным автомобильным заводом стал только к 1940 году, а к грузовикам отношение имел только в 1931-32 гг. По-поводу того, что наши заводы были крупнейшими я говорить не буду. В книге приведены все цифры и факты на этот счет, а для вас пересказывать на пол страницы я не хочу.

Цитата:
...но после этих слов первой возникает мысль, а что, вся остальная книга состоит из таких же "фактов"?
А вы собственно кто такой, чтобы подвергать критике эти факты? Вы специалист, коллега мне по ремеслу? Лет 15 назад может и были, но сейчас вижу что нет, поэтому до сих пор и пишите "ЗиС" и "КиМ", и в одном комментарии показываете всю свою некомпетентность. Даже заводы посчитать не можете.

Да, из таких "фактов" вся книга у меня и состоит, и даже позаковыристее есть.

Цитата:
Даже если книга просто замечательная, осадочек от дурной рекламы всё равно остаётся.
Вам то какая разница? Вы же еще ни одной современной книги не купили. Как не купили бы и эту. Вы ж и так все "знаете". Я еще мальчишкой, лет 15 назад, начал познавать историю в том числе и по вашему сайту. Но годы идут, я вырос, вырос и уровень информации, а вы все там же остались - в 90-х.

P.S. Первая фраза этой текстовки "Мало кто помнит", писалась для тех, кто призадумался бы над этой информацией, понимая, что думал несколько иначе, ввиду обладаемой информацией.

Последний раз редактировалось Дитрих; 01.10.2014 в 17:18.
Дитрих вне форума   Цитата
Старый 01.10.2014, 18:13   #10
Андрей Богомолов

Поблагодарили 3,109 раз(а) в 1,014 сообщениях

Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Первый же комментарий и тут же троллинг. Ну спасибо! Что же, отвечу вам в том же стиле (прошу не стирать сообщение А.Богомолова).
Дмитрий, возможно, я неправильно понимаю значение слова "троллинг". Это не троллинг, это моё мнение. Его смысл "ну надо же, испортили обложкой хорошую, быть может, книгу. Интересно, показывали ли обложку автору?"

Фразу о крупнейших автозаводах писал я, Дмитрий Дашко. И за свои слова я отвечаю в каждой строчке книги. Даже если я где-то и ошибся, то, по крайней мере, я этот факт прорабатывал и мне не стыдно за проведенную работу.
Я тоже писал статьи по данной тематике и тоже ошибался. И мне было стыдно за свои ошибки и неловко за ошибки редакции, вольно обошедшейся с моим текстом. Если Вам за свои ошибки не стыдно, это Вас характеризует. А жаль.

Для справки: в СССР в 30-е годы было три автомобильных завода. Автосборочный завод им.КИМ являлся всего-лишь филиалом ГАЗа и самостоятельным автомобильным заводом стал только к 1940 году, а к грузовикам отношение имел только в 1931-32 гг.
К грузовикам имел отношение и после 1932 года. Кстати, пожарная полуторка журнала "Авторевю" - КиМовской сборки.

По-поводу того, что наши заводы были крупнейшими я говорить не буду. В книге приведены все цифры и факты на этот счет, а для вас пересказывать на пол страницы я не хочу.
Я до сих пор считал, что под термином "крупнейший" подразумевается валовый выпуск автомобилей. Извините, ошибался. Разъясните, пожалуйста, старому дураку, в чём ЯАЗ обогнал такие заводы, как Опель, Даймлер-Бенц, Рено. Ах да, это же будет пересказ на пол-страницы. Ладно, перебьюсь. Книгу Вашу мне покупать что-то расхотелось.

А вы собственно кто такой, чтобы подвергать критике эти факты? Вы специалист, коллега мне по ремеслу? Лет 15 назад может и были, но сейчас вижу что нет,
Вот это правильно! Лучший аргумент в споре - "а ты кто такой!".
И это Вас тоже характеризует.
Я с 1979 года был в Московском клубе автомотостарины САМС ответственным за поиск грузовиков и автобусов. Мои комментарии и поправки к книге В.И.Матвеенко "Забытые и знаменитые" (грузовики, спецмашины и автобусы 1924-1945), СПБ, 2003, были приняты автором с благодарностью. Почему-то. А сейчас я, конечно, ни разу не специалист, не коллега по ремеслу и вообще выжил из ума за последние 15 лет.

поэтому до сих пор и пишите "ЗиС" и "КиМ", и в одном комментарии показываете всю свою некомпетентность.
Вы как автор книги о довоенных грузовиках должны бы знать, что с 1933 по 1935 год эмблема на ЗиС-5 была именно с маленькой "и".

Даже заводы посчитать не можете.
Старческий маразм, знаете ли. Не сердитесь. Зато пока могу посчитать выпуск продукции Ярославского автозавода и сравнить его с выпуском других европейских заводов.

Да, из таких "фактов" вся книга у меня и состоит, и даже позаковыристее есть.
Вот за это отдельное спасибо, а то были сомнения "может, всё-таки купить". Книги нынче недёшевы. Вы мне кучу денег сэкономили.

Вам то какая разница? Вы же еще ни одной современной книги не купили.
Так и запишем: книги Е.Кочнева, М.Соколова, М.Коломийца, С.Канунникова, М.Шелепенкова и других господин Дашко считает несовременными. Вероятно, к современным можно причислить исключительно его собственные.

Но годы идут, я вырос, вырос и уровень информации, а вы все там же остались - в 90-х.
Ага-ага. Устарел, вышел из моды и выжил из ума. Спасибо, что снизошли до общения со мной. Это большая честь для меня.

P.S. Первая фраза этой текстовки "Мало кто помнит", писалась для тех, кто призадумался бы над этой информацией, понимая, что думал несколько иначе, ввиду обладаемой информацией.
"ввиду обладаемой информацией" - вот он, стиль современной журналистики. Желаю Вам дальнейших успехов в делёжке с читателями обладаемой информацией!
Classicbus