выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 20:44   #1691
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Ох, Денис, ну нельзя же так - все сразу одним залпом - ни осмыслить толком, ни ответить - пока до компа ночью доберешься, уже все обсудили и ушли "А поговорить?"(С) Надо как-то порционно выкладывать, растягивать удовольствие от радости человеческого общения
ВотЪ! Тоже почти сутки страдал, что смотрю всё, а ответить некогда (( или уточнить там чего...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
 
Старый 06.07.2017, 21:01   #1692
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,166
Поблагодарили 15,517 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Понятно (( Значит в плотные слои атмосферы этот Максичампс разве что какая модель попадётся, у которой у прототипа заведомо чёрный салон и нет хрома.
В целом да.
Поэтому вот ещё к примеру аналогичное изделие, повторяющее облик прекрасной БМВ серии Е12
Саша меня буквально на неделю опередил, заисм пространных дифирамбов писать не буду. Хороша! Даже в виде "Максичампса".
Жаль только, что такая вкуснющщая сравнилочка со "штрихом", "соткой для деревенского учителя и НСУ Ро 80, не получается (((
Я уже склоняюсь к мысли, а не установить ли мне всю коллекцию на даче, пока мы тут в городе разбираться с жильём будем...
Миниатюры:
BMW_1.jpg   BMW_2.jpg   BMW_3.jpg  

BMW_4.jpg   BMW_5.jpg   BMW_6.jpg  

BMW_7.jpg   BMW_8.jpg   BMW_9.jpg  

__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
Antitrend (06.07.2017), BARSUK72 (07.07.2017), carassus (07.07.2017), Colobox (06.07.2017), cuda (07.07.2017), DrIr (07.07.2017), HaruTarra (06.07.2017), Maksus (06.07.2017), wassermann (12.07.2017), Денисовец (12.07.2017)
Старый 06.07.2017, 21:20   #1693
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,166
Поблагодарили 15,517 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Не поленился, залез в AUTOCatalog'93, всё-таки там пружины (рессора была у Корвета).
Ну зависимая, да, конечно так ) Смех, как на Джигулях, с тягой Панара )))
Точно!!! Ну кароч, сути это не меняет ))

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А он разве не продольномоторный? Как Пассат тогдашний.
Ну вроде как проектировали их одновременно, ещё первые Гольф и Сырок. Одна платформа, одни моторы. Причём Гольф ведь даже вышел чуть позже. Второй Сырок считается вроде как, глубокой модернизацией первого. Значить должно быть поперёк...

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Ох, Денис, ну нельзя же так - все сразу одним залпом - ни осмыслить толком, ни ответить - пока до компа ночью доберешься, уже все обсудили и ушли "А поговорить?"(С) Надо как-то порционно выкладывать, растягивать удовольствие от радости человеческого общения Поздравляю, короче, с кучей знатных обновок, будет на что смотреть, пока коллекция на даче
Слав, день рождения всеблагого, да продлит Всевышний Его дни, падишаха на дворе!!! Тебе, как жителю столицы, это вообще как 2х2 должно бы знать и с соответствующим приличием моменту, проводить!!!
Я вот и стараюсь например
Даже не смотря на уже +45С в тени. С пользой праздники провожу )) А ты что-то там о работе ))))

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Аналогично, один из любимейших у меня тоже. Я меня "младые ногти" этой любви - это картинка в "За рулем" где-то конца 70-х, где была фота сзади вполоборота, имхо, лучший ракурс этой машины.
Это не та ли статья, где говорилось о том какие хитрые эти островитяне, не смотря на запрет кабриолетов за океаном, придумали некий хитрый "фо-кабрио", тарга не тарга, ти-руф, не ти-руф, кароч нечто из этой оперы...и маааленькое фото сзади этого Джага! )))))) Ах, ведь все глаза свои детские тогда я проглядел )))

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
У меня опять же полное совпадение вкусов - тоже любимый АМ, может даже самый симпатичный из всех. Разве что экзотический Virage Volante больше нравятся.
И ничего из перечисленного при этом у меня в коллекции нет
и это очень прискорбно! Крайне легкомысленно относитесь к своей коллекции товарищ! ))))

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Аналогично. Первые два поколения не воспринимаю, а начиная с третьего - все нравятся
Парадокс...а мне вот как раз чем дальше, тем меньше ))))

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Все мы на них, на родимых. Но вкладышах "Турбо" и "Кент", "За рулем", и "Автосалоне" Шугурова в "Науке и жизни"
Слав, а как же незабвенный ежемесячник "Автомобильный транспорт Казахстана"??? Полиграфия была канеш такой, что и в сортире бы все засмеялись, но ведь бывали там весьмаа годные статейки!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 06.07.2017, 21:40   #1694
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
В целом да.
Поэтому вот ещё к примеру аналогичное изделие, повторяющее облик прекрасной БМВ серии Е12
Саша меня буквально на неделю опередил, заисм пространных дифирамбов писать не буду. Хороша! Даже в виде "Максичампса".
Жаль только, что такая вкуснющщая сравнилочка со "штрихом", "соткой для деревенского учителя и НСУ Ро 80, не получается (((
Я уже склоняюсь к мысли, а не установить ли мне всю коллекцию на даче, пока мы тут в городе разбираться с жильём будем...
Цвет зато правильный! Из 70-х.
Штрих - не знаю, E12 как-то между поколениями оказалась.
НСУ - красота, надо бы поискать такую...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 06.07.2017, 21:44   #1695
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Слав, день рождения всеблагого, да продлит Всевышний Его дни, падишаха на дворе!!! Тебе, как жителю столицы, это вообще как 2х2 должно бы знать и с соответствующим приличием моменту, проводить!!!
Я вот и стараюсь например
Даже не смотря на уже +45С в тени. С пользой праздники провожу )) А ты что-то там о работе ))))
Эх, с работы я как раз исправно пишу весь день А вот в выходной - проблемы, все время уходит на дела домашние

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Это не та ли статья, где говорилось о том какие хитрые эти островитяне, не смотря на запрет кабриолетов за океаном, придумали некий хитрый "фо-кабрио", тарга не тарга, ти-руф, не ти-руф, кароч нечто из этой оперы...и маааленькое фото сзади этого Джага! )))))) Ах, ведь все глаза свои детские тогда я проглядел )))
Статью не помню, на статью она не тянула, маленькая заметка просто. Фото было синей машины, кажется.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
и это очень прискорбно! Крайне легкомысленно относитесь к своей коллекции товарищ! ))))
Знаю Я вообще к ней легкомысленно отношусь, во всех отношениях. Просто я ж коллекционер МОДЕЛЕЙ, а не АВТОМОБИЛЕЙ, ну вот и Чайник не входит в число тех, кого хоцца. И Спарк тоже - у них есть тоже этот твой АМ V8 1977, и тот Вираж, которого я показывал. Не хочется, так и буду дальше легкомыслие проявлять. "Платить и каяцца", типа.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Слав, а как же незабвенный ежемесячник "Автомобильный транспорт Казахстана"??? Полиграфия была канеш такой, что и в сортире бы все засмеялись, но ведь бывали там весьмаа годные статейки!
Ой, пару раз купил я его и все. Что-то очень уж страшный был. А фоточки (что еще надо было тогда) - все больше Зилов да Газов на полевой страде и в се в таком роде...
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 06.07.2017, 21:48   #1696
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,166
Поблагодарили 15,517 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Цвет зато правильный! Из 70-х.
это дааа.... Нынешнюю "пятёрку", несколько сложновато в таком легкомысленно жизнерадостном цвете себе представить )))

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Штрих - не знаю, E12 как-то между поколениями оказалась.
А чему нет? 123-му она уж точно не конкурент, всё же поосновательней, посовременней он, да и "Сотке" С3, которая с 77-го пошла, на мой взгляд тоже...
а вот всему тому предыдущему - вполне!

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
НСУ - красота, надо бы поискать такую...
Опять таки, не бери чёрную. Вообще в 70-х, чёрный это удел правительственных членовозов и "штриха". Никому больше не идт. Вот у меня Ро 80 чёрная (( Уже подумывал поменять....
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 06.07.2017, 22:01   #1697
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А чему нет? 123-му она уж точно не конкурент, всё же поосновательней, посовременней он, да и "Сотке" С3, которая с 77-го пошла, на мой взгляд тоже...
а вот всему тому предыдущему - вполне!
Не, 123 точно нет. А вот Штрих, наоборот, постарше смотрится.
Про Сотку без вопросов, только с самой первой.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Опять таки, не бери чёрную. Вообще в 70-х, чёрный это удел правительственных членовозов и "штриха". Никому больше не идт.
Тоже согласен. Да даже Штриху не идёт, не то время.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 06.07.2017, 22:10   #1698
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,166
Поблагодарили 15,517 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Статью не помню, на статью она не тянула, маленькая заметка просто. Фото было синей машины, кажется.
Эта? ))))
Миниатюры:
58fbb797-4863-4931-8b54-05280dcb464c.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (07.07.2017), Colobox (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 22:15   #1699
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,166
Поблагодарили 15,517 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Ой, пару раз купил я его и все. Что-то очень уж страшный был. А фоточки (что еще надо было тогда) - все больше Зилов да Газов на полевой страде и в се в таком роде...
да вы батенька эстет, с мелкобуржуазными и я бы даже сказал, Байскими замашками! О ЗИЛах на полевой страде и За рулём изрядно писал, и я вот например, особо не выпендривался, а выцеживал отовсюду откуда только мог, любую информацию не о ЗИЛах и ГАЗах! )))
...вот к примеру вырезки из этого самого Авто транспорта Казахстана как раз таки про Ягуары! )))
Миниатюры:
7ad60f4a-747e-4be8-b1d6-780327dea7a8.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (07.07.2017), BARSUK72 (07.07.2017), Caterpillar (11.07.2017), Colobox (06.07.2017), cyberman 77 (06.07.2017), HaruTarra (07.07.2017)
Старый 06.07.2017, 22:45   #1700
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,441
Сказал(а) спасибо: 28,523
Поблагодарили 35,732 раз(а) в 8,269 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Очень интересный термин - "поисковая модель".
Эх, какой язык ушёл, прям доброй и наивной советской фантастикой повеяло...
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 06.07.2017 в 22:58.
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (07.07.2017), Colobox (06.07.2017), Pivoraki (07.07.2017)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.