выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2005, 03:25   #31
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от levis5
Может ты и прав насчёт елигора,видимо я на картинки фотолиграфические купился,или росто для разнообразия привязался.
Ну на картинках они да, хорошо и красиво выглядят. В жизни все немного хуже.


Извини но я имел ввиду картинки на самих моделях,на всю фуру
levis5 вне форума   Цитата
 
Старый 11.12.2005, 03:30   #32
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Сообщение от levis5
А вспомнил,я точно помню что имею КАМАЗ 5511 с движком на винте,я тут в форуме узнал,что он к раритетам относится
Да вряд ли его можно раритетом назвать... Много их сделали очень и они сейчас в пределах 300-400 рублей стоят и еще и не продаются за эту цену... Вот примитивный москвич - другое дело... :wink:
Ну вот,а как помечтать хотелось,а тут на лету,прямо как топором....
levis5 вне форума   Цитата
Старый 11.12.2005, 03:38   #33
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Сообщение от DAKAR
Сообщение от Slava
например замечательные новые киммерийские КамАЗ 4308.
Не знаю чем замечательны 4308, но вот на их (КИММЕРИвском) КАМАЗ-4911 ошибок больше чем на собаке блох, и косяки довольно сильные. Такое ощущение что мастеру показали только проекции, без фото, а потом забрали, и он делал по памяти модель.
Я Голотюку написал об этом, а в ответ тишина- "мол пипл схавает".
Нет, понятно конечно, что "на безрыбье и сам раком встанешь", но это уже не смешно
Саша, у нас с тобой разный подход к моделям - 100% точности не бывает нигде. А КамАзы киммерийские вполне достойные. Ты самый первый K 4911 получил, и тут же их критикуеш, а я еще жду их, не нравится - отдай мне по госцене, я спасибо скажу
Слава, по порядку поступления вопросов
Скажем так, я не первый. Еще до меня эта модель на МОЛОТКЕ отвечивалась, так что не надо
За модели я Игорю сказал СПАСИБО, и я ему действительно благодарен, он сделал большое дело.
Подход к моделям у меня нормальный, только разный с тобой
Одному- продать побольше да подороже, другому- купить покачественнее и подешевле. Столкновение противоположностей.
Теперь о качестве и копийности.
Если на модели искажены пропорции, ты считаешь это нормальным? Я- нет.
Впрочем как и пневматическую подвеску заместо реальной рессорной (это уже о другой модели и с другого форума).
Кстати заметь, краткий список всех недостатков К-4911 я отправил только производителю, в порядке дружеской подсказки, что-бы он мог исправить положение, а не набросился на него злобно из-за угла во всех доступных СМИ.
Я понимаю почему ты так защищаешь КИММЕРИЮ, бизнес есть бизнес, но почему работающий на Россию САР.ЛАБ можно критиковать, а работающую в основном на запад КИММЕРИЮ -нет?
По моему российский коллекционер тоже достоин качественных моделей, тем паче что модели не 150 рублей как КАРАРМА стоят...
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 11.12.2005, 03:46   #34
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Саша, у нас с тобой разный подход к моделям - 100% точности не бывает нигде.
Во сколько процентов ты оцениваешь точность здесь?
Если что, ее совершенно спокойно можно снизить до приемлимого уровня))))))))))))))))))))))))


По моему нам пора перебираться с этой темой в другое место, пока гостеприимный хозяин нас сам не попросил отсюда Да и порядок, ordnung надо-бы блюсти...
Миниатюры:
2005_2/010_160.jpg   2005_2/012_167.jpg   2005_2/013_202.jpg  

2005_2/015.jpg  
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 12.12.2005, 00:19   #35
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

После таких лестных слов Александра о фирме НОРЕВ решил и я заполучить хоть один экземпляр,так присмотреться.В воскресение в Милане на многих площадях проводятся блошиные рынки.Ну точь в точь наши толкучки,и товар самый разный,от рэтро мебели,до самого откровенного барахла.точнее мусора.Проходил мимо,решил поинтересоваться,потолкаться с народом,поискать чего нибудь интересного,ничего для меня ценного не обнаружил.При выходе заметил целое ведро моделек,в основном все ббураги,но покапавшись нашол 1 от НОРЕВ,цена 20 евроцентов чё не взять.
Миниатюры:
2005_2/pc110017.jpg   2005_2/pc110016.jpg  
levis5 вне форума   Цитата
Старый 12.12.2005, 00:42   #36
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и мне попало А Сар-Лаб тут причем? Я его не критиковал врде-бы. КамАЗ я не измерял, но мне он нравится и моим клиентам тоже. Тут ты прав, меня интересует только соотночение качество-цена. Тот-же Сарлаб стоит в среднем в 2 раза дороже, а чем например его Победа лутше киммерийской или херсонской?
Я могу кстати представить уже, сколько будет стоить твой супер-точный Унимог, наверняка раз в 10 дороже, чем не совсем точный, но очень красивый Шуко.
Slava вне форума   Цитата
Старый 12.12.2005, 00:50   #37
levis5
RC-Специалист
 
Аватар для levis5
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: пока Украина
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 579 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Станислав,перешли ма мой личный майл сообщение,не могу прочитать,проблемы с кодировкой.
Я понимаю,что в споре рождается истина,но вам не надоело спорить,зная что оба правы просто у каждого своё мнение?
levis5 вне форума   Цитата
Старый 12.12.2005, 01:10   #38
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от levis5
После таких лестных слов Александра о фирме НОРЕВ решил и я заполучить хоть один экземпляр,так присмотреться. При выходе заметил целое ведро моделек,в основном все ббураги,но покапавшись нашол 1 от НОРЕВ,цена 20 евроцентов чё не взять.
Ну и как впечатление? Особенно интересно, если есть с чем похожим сравнить от других фирм?
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 12.12.2005, 01:22   #39
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Ну вот и мне попало
Да брось ты.., я ж не со зла
Сообщение от Slava
КамАЗ я не измерял, но мне он нравится и моим клиентам тоже.
Да уж, почитал про "твоих клиентов" на другом форуме)) Я уже ничему не удивляюсь))
Сообщение от Slava
Тут ты прав, меня интересует только соотночение качество-цена.
Ну вот видишь, это значит у тебя не правильный подход к моделям, не коллекторский ...))
Сообщение от Slava
Тот-же Сарлаб стоит в среднем в 2 раза дороже, а чем например его Победа лутше киммерийской или херсонской?
Чего не знаю, того не знаю. Не сравнивал, не моя тема. Но если хочешь, то можешь прислать модели от обоих производителей, я скажу тебе что точнее, что кривее. А уж из этого и можно исходить. Модели я тебе верну обратно
Сообщение от Slava
Я могу кстати представить уже, сколько будет стоить твой супер-точный Унимог, наверняка раз в 10 дороже, чем не совсем точный, но очень красивый Шуко.
Ну для начала стоит сказать, что ШУКО УНИМОГ-404 не делает. Делают только 416.
Ну а теперь математика:
Сообщение от Slava
С Шуко у меня договор, все беру по оптовым ценам, накручиваю с них 20%, получается грузовики в среднем по 43 ?
430 евро дороговато конечно, за такие деньги можно и работающую подвеску состроить, и рулевое рабочее и прочие навороты-накрутки.
Хотя такая цена мне нравиться
Ну да спустимся с небес на землю. Я не жлоб, поэтому скажем в районе 70-100 евров цена я думаю вполне соответствует качеству. Да и на уровне существующих цен вполне...
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 12.12.2005, 04:16   #40
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Саш,
лень мне с тобой дискутировать, да и не в тему, а то Сергей еще обидится, что мы его тему глупостями забиваем. :wink:
Не придирайся к словам, 43 ? речь шла о "грузовиках", а Унимоги дешевле, они проходят у Шуко в разделе трактора и маленькие грузовики, я их продаю по 30 и дешевле. К тому, же я имел в виду, когда говорил о твоей возмозной цене, оптовую цену, а Шуко оптом, как я их покупаю стоит дешевле, Унимоги например я беру по 22,50 ? (чесслово!). Так что надо всю математику пересчитывать. Унимогом твоим я давно интересовался, ты в курсе, но покупать его по розничной цене, если даже она не в 10, а всего в 4 раза дороже чем у Шуко оптовая, нет никакого резона, сам понимаешь. Накручу я на него 20%, все меня пошлют, скажут: "Ты че мужик сдурел, я у Дакара куплю дешевле". Тем более ты цену уже только что обнародовал, странный метод бизнеса у тебя, обычно когда оптом модели продают, то цену не оглашают на форумах, а если сам производитель решил розницей занятся, то никому из торговцев учавствовать в деле нет смысла уже. Das ist logisch!
Slava вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недавно прибывшие levis5 levis5 Частные коллекции - Private collections 1039 28.03.2011 08:38


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.