выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 19:34   #61
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

А чем, собственно, плоха альтернатива-то?
К тому же, АИСТ в последнее время изрядно упрощают, так что есть над чем подумать (признаться, смотрятся модели почти как игрушки по сравнению с дорогими вариантами). И SSM, например, "пилить" все таки жалко, ведь цена не низкая, огрехов у моделей хватает, а в китах неизвестно, выйдет ли. А так - есть определенный выбор и перспектива. Это примерно как журналка - регулярка (для понятной аналогии).
Ну а если АИСТ вдруг выпустит модель аналогичную по деталировке SSM (хотя, надеяться на это уже вряд ли придется), то нам, коллекционерам, это только в плюс.

П.С. Поймите правильно - я не защищаю производителя, но и подобный подход считаю вполне нормальным, если сам производитель будет честен с покупателем. Т.е. если говорит, что удешевленная модель выпускаться не будет, то и слово должен держать. Насчет 131 и КрАЗов, вроде не говорилось о том, что в АИСТе не будет? Или я ошибаюсь?

А насчет НАПа - вспоните у этого производителя хоть одну действительно Модель. Лично я что-то не особо припоминаю, даже по пальцам пересчитать - и то не получается. А жаль...
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка

Последний раз редактировалось Deringer; 14.11.2014 в 19:38.
Deringer вне форума  
Сказали cпасибо (3):
VaN (16.11.2014), Денисовец (15.11.2014), Доцент (15.11.2014)
 
Старый 14.11.2014, 19:48   #62
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
...

А насчет НАПа - вспоните у этого производителя хоть одну действительно Модель. Лично я что-то не особо припоминаю, даже по пальцам пересчитать - и то не получается. А жаль...
Все так запущено?! А по мне много хороших моделей. Беда - много брака. Так и у ССМ и Ко. не меньше!
sergei61 вне форума  
Старый 14.11.2014, 20:03   #63
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Все так запущено?! А по мне много хороших моделей. Беда - много брака. Так и у ССМ и Ко. не меньше!
К сожалению - да. Я даже не говорю насчет брака, для моделей НАП, особенно в самом начале их появления, тот брак, что встречался (кстати, лично мне редко), хоть как-то частично реабилитировался за счет цены. Я имею в виду геометрию. Очень неплохи - семейство ЗиС-5, из семейства "полуторкок" - ГАЗ-4. Вот, пожалуй, и все. При всем уважении, это "полумодели". Но, мы здесь не НАП обсуждаем, для этого нужно идти в соответствующий раздел.
Если все таки косвенно затрагивать НАП, то сейчас, когда он по стоимости практически сравнялся с АИСТом, его уже ничто не оправдывает. Уже возникает прямая конкуренция. И это отчасти хорошо, согласитесь. У производителей есть стимул делать модели лучше.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка

Последний раз редактировалось Deringer; 14.11.2014 в 20:05.
Deringer вне форума  
Старый 14.11.2014, 20:14   #64
Col-AАА
 
Аватар для Col-AАА
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если все таки косвенно затрагивать НАП, то сейчас, когда он по стоимости практически сравнялся с АИСТом, его уже ничто не оправдывает. Уже возникает прямая конкуренция.
Цены на АИСТовские КРАЗ пока не известны, так же как и на НАПовские! Тем более трудно сопоставлять полноприводные модели с заднеприводными.
Col-AАА вне форума  
Сказали cпасибо (3):
MMA1963 (16.11.2014), PauK (14.11.2014), Serega - grek 72 (15.11.2014)
Старый 14.11.2014, 20:26   #65
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
.... Уже возникает прямая конкуренция. И это отчасти хорошо, согласитесь. У производителей есть стимул делать модели лучше.
Еще у них есть стимул сделать быстрее конкурента! И тут уж не до изысков ... я как то уже писал про "медвежью услугу" коллекционерам.
sergei61 вне форума  
Старый 14.11.2014, 20:46   #66
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
...П.С. Поймите правильно - я не защищаю производителя, но и подобный подход считаю вполне нормальным, если сам производитель будет честен с покупателем. Т.е. если говорит, что удешевленная модель выпускаться не будет, то и слово должен держать. Насчет 131 и КрАЗов, вроде не говорилось о том, что в АИСТе не будет? Или я ошибаюсь?

А насчет НАПа - вспоните у этого производителя хоть одну действительно Модель. Лично я что-то не особо припоминаю, даже по пальцам пересчитать - и то не получается. А жаль...
1. Выпуск 131 и тем более 256 озадачил тем, что было клятвенно (или всё же туманно?) обещано, что пути ССМ и АИСТа разошлись. Я не уверен, что если на упрощённое днище 131-го АИСТа ставится кабина ССМ и ссм-овские же колёса, то это означает, что с ССМ это ничего общего не имеет. И думаю в случае с 256 такого общего у моделей будет ещё больше.

2. Недомодели НАПа ничуть не хуже недомоделй ССМ, тут у них как раз паритет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Col-AАА Посмотреть сообщение
...Цены на АИСТовские КРАЗ пока не известны, так же как и на НАПовские! Тем более трудно сопоставлять полноприводные модели с заднеприводными.
255 и 256 у ССМ (а значит и АИСТа) на подходе. И если ССМ может так просто бессмысленно и беспощадно перевыпустить 256 в АИСТе, то и 255/260 ждёт такая же судьба, особенно если НАП будет себя "плохо" вести.
fb вне форума  
Старый 14.11.2014, 21:10   #67
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Еще у них есть стимул сделать быстрее конкурента! И тут уж не до изысков ...
Есть такой нюанс, согласен.
Но, голосуют-то деньгами коллекционеры. Зачем бросаться сломя голову на все подряд, стимулируя производителя выпускать откровенную халтуру? Может, стоит подождать? Сейчас довольно много различных производителей, выпускающих модели отечественного автопрома и, возможно, в перспективе еще появятся. А халтурные модели пусть себе полежат на скдладах у какого-нибудь нерадивого производителя, и он наконец задумается?

Лично я не приобрел ни одной модели SSM (равно как и других производителей), которая не устраивала по каким--либо моментам (в основном - по геометрии), хоть и имеется довольно сильный "голод" на определенные позиции. Из моделей SSM у меня ЗиЛ-157, ЗиЛ-164, ЗиЛ-130, ГАЗ-66, ГАЗ-71, МАЗ-200, УралЗиС-355М, "Кировец", и жду, когда придут МАЗ-525, ЗиЛ-131НВ (подарок отца). Они все далеко не без огрехов, но огрехи вполне для меня терпимые. Остальное приобретать попросту не стал, не стоят эти модели своих денег. Хотя, о ЯАЗ-200 не спеша подумываю.
Как раз киты и АИСТ - неплохая альтернатива. Киты - предпочтительнее, конечно.

П.С. Исключительно мое личное мнение, не навязываю. Для кого-то не важна точность геометрии (модель "передает образ" и "в целом узнаваема" - и ладно), кого-то не особо трогает несоответствие цвета окраски и может даже детализация и огрехи сборки, кто-то просто очень хочет модель именно этого автомобиля, которую пока никто не сделал, и т.д. Каждый выбирает исходя из своих потребностей, желаний, знания матчасти, и т.д.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума  
Сказали cпасибо (5):
Serega - grek 72 (15.11.2014), VaN (16.11.2014), Андрей Богомолов (14.11.2014), ПАЗ-657 (20.11.2014), СМЕРШ (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 21:20   #68
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
....
Но, голосуют-то деньгами коллекционеры. Зачем бросаться сломя голову на все подряд, стимулируя производителя выпускать откровенную халтуру? ..........
Увы, но зачастую так и происходит, а когда появляется действительно стоящая модель, денег на нее уже нет, а на полке стоит аналог ... который уже не радует и не избавиться от него - никому не нужен. Боюсь, как бы не дошло до того, что на рынке и останутся только такие ....
sergei61 вне форума  
Сказал cпасибо:
Andrey_B (17.11.2014)
Старый 14.11.2014, 21:30   #69
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
1. Выпуск 131 и тем более 256 озадачил тем, что было клятвенно (или всё же туманно?) обещано, что пути ССМ и АИСТа разошлись. ...
2. Недомодели НАПа ничуть не хуже недомоделй ССМ, тут у них как раз паритет.
...если ССМ может так просто бессмысленно и беспощадно перевыпустить 256 в АИСТе, то и 255/260 ждёт такая же судьба, особенно если НАП будет себя "плохо" вести.
Хорошо помнится, что речь о дальнейшей самостоятельности АИСТа от ССМ все таки шла, и пару "своих" моделей АИСТ все таки выпустил. По поводу МАЗ-537 SSM обещание выполнил (пока), а вот по 355М - нет (в АИСТе он все таки вышел), и далее обещания о пересечении вроде как прекратились (ну ,были разве что туманно).

Можно сказать, что и паритет, в целом согласен. Но, НАП с SSM по конкретным маркам автомобилей не пересекаются, по крайней мере - пока, и сравнивать получится лишь косвенно и обобщенно, а не конкретно. Очень интересно, какой МАЗ-500 юудет у ССМ (и будет ли), и какие КрАЗы сделает НАП.

Опять же, чем плохи для коллекционеров КрАЗы в АИСТе? Лично я - только за (причины излагал выше).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Увы, но зачастую так и происходит, а когда появляется действительно стоящая модель, денег на нее уже нет, а на полке стоит аналог ... который уже не радует и не избавиться от него - никому не нужен. Боюсь, как бы не дошло до того, что на рынке и останутся только такие ....
Для нас главное - запастись терпением. К чему и призываю.
Лично я считаю, что лучше пусть не будет модели, чем такая, на которую и смотреть-то не особо захочется. А приобретать модель ради "закрвтия позиции" - это неправильно, т.к. это не коллекционирование получается, а черт знает что. Например, мнение моего друга: "я слишком люблю КрАЗы ,чтобы покупать их у ССМ". И, в общем-то, я с ним согласен.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка

Последний раз редактировалось Deringer; 14.11.2014 в 21:36.
Deringer вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Angel (20.11.2014), PauK (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 21:36   #70
Zodiac
 
Аватар для Zodiac
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 1,642
Сказал(а) спасибо: 4,536
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,222 сообщениях
По умолчанию

Меня терзают смутные сомнения. Я уверен, что с днищем АИСТ так наворочил, что мама не горюй. После 131-го, уже ничему не удивлюсь.....

Что-то "моделей" стало слишком много, а цены дерут как за модели.....

Последний раз редактировалось Zodiac; 14.11.2014 в 21:39.
Zodiac вне форума  
Сказал cпасибо:
Serzh (17.11.2014)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.