выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 21:26   #1011
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MMT Посмотреть сообщение
По делу возразить нечего?
Я не возражаю, я не понимаю к чему вообще было совершать наезд!
Саша был на выставке, показал машины, разве только таблички от них не стал фотографировать...
Неужели нельзя спокойно объяснить свою позицию, а не делать оппонентов идиотами?!
На мой взгляд, это просто не порядочно....

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
Слава..успокойся ..ну его на....он тут временно..А ты на всегда...
Саша, чтобы меня вывести из себя..... огурцов не хватит!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
ALE-Ikarus (05.09.2017), Antitrend (06.09.2017)
 
Старый 05.09.2017, 21:29   #1012
MMT
 
Аватар для MMT
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это просто не порядочно....
Возможно, несколько резко высказался - но ведь не первый год уже распространяется деза! Цель этой дезы - ввести общественность в заблуждение, и исходит враньё от пиарщиков "КАМАЗа". И есть некто, кто эту дезу вбрасывает, а остальные её тиражируют, не проверяя. Если на форуме профи - а я на это надеюсь, то уж как минимум нужно инфу перепроверять.

Почему от пиарщиков "КАМАЗа" исходит враньё - пояснить надо или и так понятно?
__________________
Автокаталог http://www.autocatalogue.ru/
MMT вне форума   Цитата
Старый 05.09.2017, 21:34   #1013
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MMT Посмотреть сообщение
Почему от пиарщиков "КАМАЗа" исходит враньё - пояснить надо или и так понятно?
Давайте по-взрослому!
Меня зовут Вячеслав Юрьевич, вашего имени я не увидел...
Зачем хаять то, в чем ВЫ не специалист? Компания показала новые машины, если это вранье, то на выставке стояли игрушки.... ВЫ их катали?
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 05.09.2017, 21:46   #1014
MMT
 
Аватар для MMT
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Давайте по-взрослому!
Меня зовут Вячеслав Юрьевич, вашего имени я не увидел...
Зачем хаять то, в чем ВЫ не специалист? Компания показала новые машины, если это вранье, то на выставке стояли игрушки.... ВЫ их катали?
Очень приятно! Меня - Александр Георгиевич.
Моя специальность по диплому - xxxxxxxxxxxxx (поскипано, так как это прочитано собеседником).

Да, машина новая. Но Вы её видели? - я видел, причём в тот же день, когда Виталий Кузьмин сделал фото. Просто Виталий потом пошёл снимать авиационный парад, а я наоборот, пошёл рассматривать агрегат.
Сам не катал - никто бы мне не доверил. Но то, что я увидел, уже опубликовано в ГП №9 - почитайте Могу ещё добавить, что журнал в руках ещё не держал, поэтому в статье может быть ошибка в индексе - хотя я просил редакцию внести правки до сдачи номера в печать...

Про нархоз, который на Комтрансе, я молчу в тряпочку - не моё.
__________________
Автокаталог http://www.autocatalogue.ru/

Последний раз редактировалось MMT; 05.09.2017 в 21:58.
MMT вне форума   Цитата
Старый 05.09.2017, 23:29   #1015
karatik99
RC-Мастер
 
Аватар для karatik99
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 9,665 раз(а) в 1,654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MMT Посмотреть сообщение
К-78501 - это маркетинговое обозначение, по факту - КАМАЗ-78501. Завод специальных автомобилей АО "Ремдизель" к разработке имеет такое же отношение, как я к испанским лётчикам - головной исполнитель ОКР - ОАО "КАМАЗ".
Уважаемый коллега!
Обычно нормальные люди, если заметили несоответствие или неточность какой либо информации аргументированно об этом сообщают, а не истерят. От вас только и было заявлено:

Сообщение от MMT Посмотреть сообщение
...я видел, причём в тот же день, когда Виталий Кузьмин сделал фото. Просто Виталий потом пошёл снимать авиационный парад, а я наоборот, пошёл рассматривать агрегат...
Так расскажите что Вы рассмотрели.

Сообщение от MMT Посмотреть сообщение
...но ведь не первый год уже распространяется деза! Цель этой дезы - ввести общественность в заблуждение, и исходит враньё от пиарщиков "КАМАЗа". И есть некто, кто эту дезу вбрасывает, а остальные её тиражируют, не проверяя. Если на форуме профи - а я на это надеюсь, то уж как минимум нужно инфу перепроверять...
Аргументированно имена, явки...

Сообщение от MMT Посмотреть сообщение
...Почему от пиарщиков "КАМАЗа" исходит враньё - пояснить надо или и так понятно?
Конечно пояснить, думаю многим будет интересно

Сообщение от MMT Посмотреть сообщение
..3. Сперва уточните год заключения договора на выполнение ОКР "Платформа-О". Или надо подсказать? 4. Уточните год, когда был образован ЗСА. Или и это надо сообщить? 5. Узнайте сколько конструкторов перевели из НТЦ "КАМАЗа" на "Ремдизель" - из числа тех, кто ведёт работы в рамках "Платформы-О". Ответ на вопросы 3,4 и 5 даст хотя бы понимание того, о чём пишу...
Так вот и сообщили бы о 3,4 и 5, чтобы мы смогли понять о чем Вы пишите. Согласитесь, как то не красиво получается... мы только и уяснили из Ваших сообщений: "Я", "МНЕ", бла-бла-бла...
С уважением.
__________________
Визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=19524
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!

Последний раз редактировалось karatik99; 05.09.2017 в 23:36.
karatik99 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
ALE-Ikarus (06.09.2017), Antitrend (06.09.2017), Botya (06.09.2017), Nikola (07.09.2017)
Старый 06.09.2017, 10:00   #1016
MMT
 
Аватар для MMT
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Так расскажите что Вы рассмотрели.

Аргументированно имена, явки...

Конечно пояснить, думаю многим будет интересно

Так вот и сообщили бы о 3,4 и 5, чтобы мы смогли понять о чем Вы пишите. Согласитесь, как то не красиво получается... мы только и уяснили из Ваших сообщений: "Я", "МНЕ", бла-бла-бла...
С уважением.
Готов, но сперва вопрос: как сделать лучше - сюда много-много-много букв или сперва обойдёмся ссылками на то, что уже опубликовано, чтобы не повторяться?
__________________
Автокаталог http://www.autocatalogue.ru/
MMT вне форума   Цитата
Старый 06.09.2017, 10:04   #1017
ALE-Ikarus
 
Аватар для ALE-Ikarus
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,359
Сказал(а) спасибо: 12,938
Поблагодарили 8,354 раз(а) в 1,473 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
По умолчанию

Ссылки на друге ресурсы, тоже интересно почитать...
ALE-Ikarus вне форума   Цитата
Старый 06.09.2017, 10:07   #1018
karatik99
RC-Мастер
 
Аватар для karatik99
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 9,665 раз(а) в 1,654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MMT Посмотреть сообщение
Готов, но сперва вопрос: как сделать лучше - сюда много-много-много букв или сперва обойдёмся ссылками на то, что уже опубликовано, чтобы не повторяться?
Сделайте так, чтобы Вам было удобно, а нам понятно.
__________________
Визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=19524
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!

Последний раз редактировалось karatik99; 06.09.2017 в 10:24.
karatik99 вне форума   Цитата
Старый 06.09.2017, 10:57   #1019
MMT
 
Аватар для MMT
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
Ссылки на друге ресурсы, тоже интересно почитать...
Тогда рекомендую для начала:
https://www.business-gazeta.ru/article/135181 - здесь есть несколько дат, которые дают понимание моих слов... только уточню, что год начала работ по НИР "Платформа" фактически 2007-й, формально (то есть когда оформили документы и пошли деньги) - конец 2008 - начало 2009. ОКР открыли в 2010 г.
Первопричина понятна? А дальше пиарщики "КАМАЗа" начали искать того, кто публику охмурит, тут им подвернулся ЦАСТ (блог bmpd), через который стали сливать инфу в духе "Голоса Америки" времён СССР - то есть часть правды, часть - лапша на уши (ну что "КАМАЗ" тут ни причём, это всё они - "Ремдизель" и ЗСА). Уже не первый год лапшу стряхиваю...

Ещё несколько ссылок для понимания:

https://www.business-gazeta.ru/article/131403
https://www.business-gazeta.ru/article/316738
https://www.business-gazeta.ru/article/326764

Заметьте - этот сайт является официальным СМИ. Если бы что-то было клеветой - уже давно бы "КАМАЗ" начал судиться. Только там понимают, что придётся документы предъявить, а тут уж санкции точно долбанут.

Про технику, из-за которой сыр-бор.. Кто-нить читал сентябрьский номер "Грузовик пресс"? Мне есть что добавить... но может сперва перечитаете, а?

А теперь включайте мозги и думайте - почему "Платформу" создавали для АПУ ПГРК (и тут "ну не шмогла я"), а экспериментальный образец сделали для совсем другого - то есть для того, что не предназначено для передвижения по бездорожью согласно документации. Подсказка: Чемезов вовремя в "Роскосмос" с АВТОВАЗа "перевёл" Комарова. Могу лишь гадать, что в начале текущего года было достаточно одного звонка - и вуа-ля, задница попильщиков спасена! Агрегат 15Т528 слепили так быстро, что даже по размерам он не подошёл к КАМАЗу-78501 - пришлось деревяшки подкладывать на надрамник шасси... кто был на "Армии-2017" и внимательно посмотрел, тот увидел.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Сделайте так, чтобы Вам было удобно, а нам понятно.
А давайте чуток иначе. Насколько я понял, Вы были на выставке "Комтранс-2017". Вряд ли Вы прошли мимо стенда фирмы "Ростар", которая, в частности, занимается гидропневмоподвеской - там и сейчас стоит экспериментальный КАМАЗ-43502. Не обратить на него внимание невозможно - сей экспонат в самом центре зала (если не ошибаюсь, зал №14). Народ просто ох... извините, офигевал - сколько на раме всяких шлангов, проводов и т.д. На стенде техника, которую хотят показать заказчикам народно-хозяйственного сектора, но я то это всё видел на "Платформе" КАМАЗ-73501 (на Армии-2017 такая стояла), только этот образец уже с механикой (ну "не шмогла я" сделать с электромеханической трансмиссией). Замечу, что разработчик и изготовитель ГПП для КАМАЗ-78501 другие, но это ничего не поменяло с точки зрения сложности конструкции. Я бы даже сказал - архисложная конструкция... как её в войсках эксплуатировать срочникам?

Так вот, расклад: цена готового МЗКТ-79221 составляет (в зависимости от комплектации) от 50 до 60 лямов деревянных. Цена одной стойки ГПП для КАМАЗ-7850 16х16 - 1,7 ляма. Умножьте 1,7 на 16 (по числу колёс) - сколько будет? Только подвеска "Платформы" - это половина стоимости минской машины! И такие расклады по всем пунктам, при этом уровень технической характеристики КАМАЗ-7850 получился не выше, чем МЗКТ-79221 (а если говорить о надёжности - то КАМАЗ намного хуже).

Дальше будем обсуждать?
__________________
Автокаталог http://www.autocatalogue.ru/
MMT вне форума   Цитата
Старый 06.09.2017, 11:22   #1020
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MMT Посмотреть сообщение
Дальше будем обсуждать?
Да, если можно
Причины, почему КАМАЗ выставляет вперед Ремдизель или ЗМА вполне понятны.
Непонятно, зачем в приницпе было нагружать КАМАЗ разработкой транспортных средств, в которых челнинцы не имели опыта. Задор и амбиции - это хорошо. Но этого мало. Почему в верхах было принято решение о полном транспортном самообеспечении? Почему ушли от МЗКТ или даже почему просто не купили МЗКТ?
А ГП прочитаю с удовольствием, как только мне его почта принесет.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
karatik99 (06.09.2017), Nikola (07.09.2017)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАМАЗ Barinov Саратовская Лаборатория Минимоделей 0 10.03.2010 09:51
КамАЗ. Часть 2 Dima-29 АРХИВ Истории транспорта 1477 25.07.2009 22:43
КАМАЗ КАМАЗ Визитная карточка - Business card 16 19.03.2009 11:12
КамАЗ. ЧАСТЬ 1 DAKAR АРХИВ Истории транспорта 565 30.12.2006 16:26


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.