выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2006, 05:50   #11
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в 90-ом попал в Англию на месяц. Мне 15 было.... На зависть всем пионерам города Первое впечатление- прилетели поздно вечером, из аэропорта нас забирали на метро, надо было пересаживаться, вышли- а поезда нет и нет.... Пришёл какой-то негр, и сказал, что поезд по этой ветке до утра не придёт. Вышли на улицу, провожатый наш сам был в Лондоне только третий день. Где мы- не имели ни малейшего представления. Пока он звонил, что бы нас забрали, мы прямо с чемоданами таскались по ночный улицам и глазели на витрины. А возле одного магазина лежала стопка каталогов. Каждый взял по три.... Стопка всяческих проспектов и бесплатных журналов выросла за месяц до невообразимых размеров. А не взять невозможно!
Советский турист тогда был в диковинку... Мы без копейки денег были, там перепало немножко, хотелось сувениров... Карандаш с надписью Лондон- 1 фунт стерлингов. А тогда на чёрном рынке это было 35 рублей. А у мамы зарплата 90.... Карандаш за 30 рублей Я машинки покупал- Лледо, за советские рубли. За 20 рублей 4 машинки. На выставку Битлз мы попали, расплатившись юбилейными рублями. А вот мороженое удалось выменять один раз на матрёшек.
А сколько воровства было.... Страшно вспомнить. Но ведь нельзя быть в Англии и ничего никому не привезти! Был один такой Яша у нас. Лет 25 ему было. Я не знаю, чем он по жизни занимался. Но он приехал в Англию с одним чемоданом, а уезжал с тремя. Причём сами чемоданы он тоже скоммуниздил. Это был ас. Наверное, большой человек сейчас, если не пристрелили У меня ситечко чайное (чайный домик знаменитый) с тех пор осталось. Яша брал на всех
Я тогда впервые увидел люк в крыше машины (электрический!) и лампочку "Пристегните ремни" в Вольво 740, пил всякую газированную дрянь из банок (ВСЕ ПУСТЫЕ БАНКИ Я ПРИВЁЗ ДОМОЙ И НА ЧТО-ТО ИХ ВЫМЕНЯЛ ), попробовал кукурузные хлопья с молоком и сфотографировался с настоящим панком В общем, в свои 15 я был крут А через пару месяцев мы уехали в Израиль. И там я узнал, что стиральная машина может иметь множество программ, и быть одновременно выжималкой и сушилкой. Но это другая история
  Цитата
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.