выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Сравнения моделей автомобилей отечественного производства Раздел посвящен сравнению моделей разных производителей как между собой, так и с прототипами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 16:41   #21
Олег1941
RC-мастер
 
Аватар для Олег1941
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от copia Посмотреть сообщение
Решетка на Атласе отдельной деталью, так что можно легко поставить на КАН.
Ну и диски харьковские тоже будут лучше.
На мой взгляд, однозначно, лучше поставить КАНовскую кабину. Тем более, что можно решётку использовать. Кабина сильно преобразила модель. А кузов, всё-же, лучше снять: он и в габариты не вписывается да и подъёмник у него невпопад совсем.
Миниатюры:
самосвал а12.jpg   IMG_6531-00000.jpg   IMG_6538-00001.jpg  

Олег1941 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Andrey_B (13.12.2011), Deringer (24.12.2020), ZASYZRAN (02.01.2015)
 
Старый 12.12.2011, 17:31   #22
copia
RC-Мастер
 
Аватар для copia
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

В габариты впринципе кузов вписывается. На 2мм уже необходимого только. А вот механизм подъемный конечно косяк.
__________________
Моя визитка
"Автомир в миниатюре" - первый интернет магазин в СКФО, специализирующийся на продаже масштабных моделей отечественных и зарубежных производителей
copia вне форума   Цитата
Старый 12.12.2011, 20:15   #23
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, однозначно, лучше поставить КАНовскую кабину. Тем более, что можно решётку использовать. Кабина сильно преобразила модель. А кузов, всё-же, лучше снять: он и в габариты не вписывается да и подъёмник у него невпопад совсем.
И что останется от модели Атласа за ХХХХр? Итого: кузов в топку, кабину тудыж. Если уходит кабина, то и вся её внутрянка видимо КАНовской не подойдёт или придётся её утачивать. Решетка конечно заводская лучше, но мне кажется по фото что она на 1-2мм шире КАНовской морды, а учитывая тонкие прутки по периметру... вопрос можно ли её будет так обточить чтоб и вид не потерять и прочность.
Колёса конечно родные на выброс, ставим харьков. Что остается то от оригинальной модели? Полноприводное шасси которое это модификации как то "не для красной армии". Тут вроде Технопарк Краз иваял. В руках не держал, но может у него рама будет правдоподобней - тогда и раму меняем.
Просто повеселило желание взять недешевую игрушку, всю её выбросить и заменить на такиеже не очень дешевые детали. Тут уж проще или КАН взять или из Нижегородских китов 214/255/219 что-то делать. И дешевле и правдоподобней выдет.
Кстати а почему считается наиболее близкой к идеалу кабина КАНа? Я вот на кит от vannamingo смотрю и вроде очень неплохо, конечно сравнить несчем.
Понимаю конечно, что всё это чисто в эспериментальных целях, и врядли на такое богохульство кто-то решится. Ну разве что от жуткой обиды и желания исправить этого монстрика, а большинство просто поставит его подальше от глаз и других Кразов.

Я вот так кроме ИФЫ ничего больше из этой серии пока и не взял. Татру и хочется и... ну грубовата она. Вот может была бы рыжая, а так у нас голубых меньше было. Может не застал я то время, но мне как то больше оранжевой она запомнилась.

Добавлено через 5 минут
Вот кстати не сразу заметил: у Атласа флажок на капоте симпотичный, может крупноват конечно, но зато узнаваем, а не сопля на капоте как у всех других. Вот его бы на КАНовскую кабину перенести.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Andrey_B (13.12.2011), Вадим (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 20:57   #24
Олег1941
RC-мастер
 
Аватар для Олег1941
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
И что останется от модели Атласа за ХХХХр? .
Ну, во первых, зато получится модель Краза в коллекции взамен игрушки, а во вторых хороший повод повозиться, помастерить, утолить, так сказать, творческий зуд. А для кого-то это важней, чем просто модель в полку.

Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
Просто повеселило желание взять недешевую игрушку, всю её выбросить и заменить на такиеже не очень дешевые детали. Тут уж проще или КАН взять или из Нижегородских китов 214/255/219 что-то делать. И дешевле и правдоподобней выдет.
Кстати а почему считается наиболее близкой к идеалу кабина КАНа? Я вот на кит от vannamingo смотрю и вроде очень неплохо, конечно сравнить несчем.
Я бы с большим удовольствием взял Татру от Атласа и перепилил бы. Кабину и кузов оставил, остальное в топку. Это проще, чем сделать с нуля и в то же время, сам сделаешь именно так, как надо тебе.

У КАНовской модели хорошая кабина но отвратительная рама и всё, что на ней крепится. В руках Краз от vannamingo не держал, но по фото мне не понравилась геометрия кабины и рама, похоже, скопирована со всеми косяками с саратовского железного Краза. К тому же эти киты vannamingo - это DNК, как я подозреваю, а у них пока не видел "правильных" кабин: газ 51 длинее почти на сантиметр, зиловские кабины по копийности прототипа уступают даже каменецким. Никого не хотел обидеть, если что.
Конечно, и Кразовская кабина КАН далеко не идеальна, но лучше пока я не видел. Собственноручно обмерял пару живых прототипов и сравнивал.
Олег1941 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Deringer (24.12.2020)
Старый 12.12.2011, 21:12   #25
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Олег1941;895545]Ну, во первых, зато получится модель Краза в коллекции взамен игрушки Олег, вот стало интересно, а что Вы называете игрушкой?! ХМ?! У меня он есть и игрушкой я его назвать не могу и альтрернативы не вижу! Не знаю как Атлас, но ХМ модель отличная! Кстати,есть ли у Вас Краз Херсонский?
sergei61 вне форума   Цитата
Старый 12.12.2011, 21:37   #26
Yogi
RC-Специалист
 
Аватар для Yogi
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,539 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

[quote=sergei61;895547]
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Ну, во первых, зато получится модель Краза в коллекции взамен игрушки Олег, вот стало интересно, а что Вы называете игрушкой?! ХМ?! У меня он есть и игрушкой я его назвать не могу и альтрернативы не вижу! Не знаю как Атлас, но ХМ модель отличная! Кстати,есть ли у Вас Краз Херсонский?
Если можно свои три копейки...
На сколько я понял, Олег имел в виду что если повозится с атласовским КрАЗом то именно получится модель а не игрушка, чем в действительности он является. По моему Олег не называет игрушкой модели других производителей, в том числе и ХМ
__________________
С уважением, Эдвард

Визитка
Yogi вне форума   Цитата
Старый 12.12.2011, 21:49   #27
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Конечно получится намного лучше. Даже сейчас на примерочных фото это уже Краз. Вот только что осталось? Пока-кузов и шасси. Но если уж заморачиваться на миллиметры, то и кузов под замену. Вот поэтому и сказал, что для сборки нормального краза видимо нужно взять модели всех производителей, кроме атласа. Хотя от Атласа видимо морда нужна. DNKшная кабина наверное не от железного краза. Сравнить не могу, но она либо доработана, либо своя. Просто несколько аккуратней, на мой взгляд, сделано всё что рядом с лобовым. За точность и геометрию не ручаюсь. Но внешне он мне больше понравился. Если хотите, могу отфотографировать и выложить сюда. До сборки пока руки не доходят. Взял 214-й.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 12.12.2011, 22:37   #28
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

[quote=Yogi;895549]
Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Если можно свои три копейки...
На сколько я понял, Олег имел в виду что если повозится с атласовским КрАЗом то именно получится модель а не игрушка, чем в действительности он является. По моему Олег не называет игрушкой модели других производителей, в том числе и ХМ
Я ведь и не говорил, что Олег называл ХМ игрушкой, а только поинтересовался, что он считает игрушкой! И мне интересно было бы его сравнение с херсонским Кразом. Ничего за пазухой не держу!
sergei61 вне форума   Цитата
Старый 04.02.2012, 23:22   #29
Tiamaat
 
Аватар для Tiamaat
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

"А я разве написал что это Херсон-модель? Или Киммерия не в Херсоне находится?"

Фирм в Херсоне много, общего в их моделях ничего нет. Поэтому наверное логично уточнить производителя конкретной модели в названии темы.
Tiamaat вне форума   Цитата
Старый 05.02.2012, 06:55   #30
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Как не крути, но мй вердикт: самый лучший КрАЗ 256-Б делает Херсон Модель - вот с ним сравнивать надо. Киммерия ему явно уступает.
Миниатюры:
KrAZ 256 B Kherson_neu.jpg   KrAZ 256 B Kherson_paar_1.jpg   KrAZ 256 B Kherson_paar_2.jpg  

KrAZ 256-B2_Kherson_blau_1.jpg   KrAZ 256-B2_Kherson_blau_2.jpg  
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Kegar (22.06.2013), StLar (29.06.2016), ZASYZRAN (02.01.2015), Доцент (05.02.2012)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.