выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2005, 10:10   #11
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Максим я не сильно рвусь в бой, но мне не тяжело сделать спец.раздел на своем сайте. Тем более что он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по советам. Я не понял чем он не подходит? или ты хочешь сделать еще один отдельный? Но я могу как веб-мастер ,сделавший свой сайт сам от и до, сказать что только на разработку дизайно (бесплатно) уйдет минимум месяц. Потом разработка шаблонов........размещение на сервере (настройка сервера) - это достаточно много времени требует. Далее - такие сервера как народ и прочие бесплатные действительно имеют плохую пропускную способность. Я свои рекламные проспекты всегда делал разрешением 800px и на как получиться (тем более что ты предлагаешь цветные - а их уместить в большой размер и с нормальным качеством в 150 кб. - нереально.) В общем решай сам.
P.S. Тем более мы со Slava в любом случае будем на моем сайте в скором времени выставлять коллекцию авторекламы до 1917 года.
Дитрих вне форума   Цитата
 
Старый 23.12.2005, 11:08   #12
DANkiev
 
Аватар для DANkiev
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 110 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

В свою очередь готов предоставить то, что у меня есть своей сканировки в оригинальном непожатом размере.
Что до хостинга, то большинство бесплатных российских хостингов типа narod имеют зарезанную скорость зарубежного траффика.

С другой стороны, полноценный коммерческий хостинг для сайта такого размера ( а меньший делать не имеет смысла ИМХО ) и соотсветсвенно значительным трафиком может быть вполне недешев. Как вариант можно рассматривать хостинг за пределами России - там это обычно дешевле и проще...
DANkiev вне форума   Цитата
Старый 23.12.2005, 11:10   #13
DANkiev
 
Аватар для DANkiev
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 110 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

размер предложил бы поднять до 1024*XXXX или даже все 1280*XXXX
DANkiev вне форума   Цитата
Старый 23.12.2005, 11:47   #14
Suvorowww
 
Аватар для Suvorowww
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Я бы с радостью помог, да свои материалы не успеваю хронически обновлять...
Что касается хостинга: предлагаю пойти путем, котрым сам ходил: сделать "рыбу" сайта, а затем выставить на конкурс "Хостинг доброму делу" здесь: http://www.hostobzor.ru/free/

Если проект интересен, то получим бесплатный качественный хостинг (в крайнем случае за упоминание хостинговой компании на сайте).
Suvorowww вне форума   Цитата
Старый 23.12.2005, 14:43   #15
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Dietryh
Я не понял чем он не подходит?
Неподходящим я называл вот этот сайт: http://storm.tocmp.com/, а вовсе не твой! Тебе я просто ещё не успел написать письмо, а аська у тебя выключена с утра.... Я думаю, с тобой как раз, этот проект очень даже обсуждаем!

Я просто хочу, что бы сайт про проспектам был сделан по десятилетиям.
Для примера: 20-е года, 30-е года, 40-е года и так далее... Зачем это? Во-первых в каждом десятилетии были свои подходы к оформлению автомобильных проспектов, более того иногда выпускались целые серии однотипно оформленных проспектов, но по разным маркам автомобилей или проспекты выполненые в одном стиле с одной выставки. Разбивать их по маркам не хотелось бы! Когда листаешь старые проспекты возникает неповторимое чувство времени! Вот именно это чувство, по возможности, я и хочу передать в новом проекте. Насколько это будет согласовываться с уже существуещими сайтами - не понятно. Только если как обособленное приложение....

По разрешению - я согласен, чем больше тем лучше (1280 Х ххххх вполне нормально!). А ещё лучше, что бы один и тот же проспект можно было открыть с разным разрешением (маленький - быстро, и большой - если очень нужно посмотреть детали!)
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 23.12.2005, 15:34   #16
coll43
 
Аватар для coll43
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
2) Сайт в первую очередь должен быть русско язычный, английский там может быть только как добавочный язык.
3) Идея состоит в том, что бы сделать сайт именно по ОТЕЧЕСТВЕННЫМ автомобилям.

По этим причинам присоединяться к этому сайту не очень хочется....
Я, на самом деле, за конкуренцию.... Чем больше автомобильных ресурсов, тем больше информации в конечном итоге. Главное, что бы они не копировали её друг у друга
очень напоминает начало 90-х в СССР... "хотим своё, отдельное и только национальное!"
на мой взгляд, когда максимум информации сконцентрировано в одном месте, то пользователю/ищущему гораздо удобнее, не надо шерстить инет в поисках.
coll43 вне форума   Цитата
Старый 23.12.2005, 16:14   #17
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Не считаю патриотизм постыдным чувством - а следовательно этого ничуть не стыжусь! Но я не об этом, предлагаемый вами ресурс не подошёл прежде всего по своей структуре и оформлению!
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 23.12.2005, 16:53   #18
coll43
 
Аватар для coll43
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Не считаю патриотизм постыдным чувством - а следовательно этого ничуть не стыжусь!
аналогично, но патриотичнее , было бы разместить информацию о российских/советских авто на англоязычном сайте, вместе со всеми мировыми производителями автомобилей.
Сообщение от Шелепенков_Максим
предлагаемый вами ресурс не подошёл прежде всего по своей структуре и оформлению!
меня, как пользователя, вполне устраивает.
coll43 вне форума   Цитата
Старый 26.12.2005, 01:20   #19
Artur
RC-Специалист
 
Аватар для Artur
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Сообщение от Dietryh
Я не понял чем он не подходит?
Неподходящим я называл вот этот сайт: http://storm.tocmp.com/, а вовсе не твой! Тебе я просто ещё не успел написать письмо, а аська у тебя выключена с утра.... Я думаю, с тобой как раз, этот проект очень даже обсуждаем!

Я просто хочу, что бы сайт про проспектам был сделан по десятилетиям.
Для примера: 20-е года, 30-е года, 40-е года и так далее... Зачем это? Во-первых в каждом десятилетии были свои подходы к оформлению автомобильных проспектов, более того иногда выпускались целые серии однотипно оформленных проспектов, но по разным маркам автомобилей или проспекты выполненые в одном стиле с одной выставки. Разбивать их по маркам не хотелось бы! Когда листаешь старые проспекты возникает неповторимое чувство времени! Вот именно это чувство, по возможности, я и хочу передать в новом проекте. Насколько это будет согласовываться с уже существуещими сайтами - не понятно. Только если как обособленное приложение....

А может как то сделать чтоб был выбор? Например:
-смотреть по десятилетиям
-смотреть по марке
-смотреть по конкретной модели
-,,,(может еще что)
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума   Цитата
Старый 26.12.2005, 02:29   #20
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,827
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,579 раз(а) в 695 сообщениях
По умолчанию

По моему сайт должен быть на русском!!! Я полностью согласен с Максимом! Не все автолюбители знают английский язык и в СНГ, и в контонентальной Европе тоже, английский может быть только как дополнительный. Тут и патриотизм роль играет и здравый смысл - 90% интересующихся советскими машинами, это русскоговорящие жители Росси, ближнего и дальнего зарубежья.
Разместить сайт как отдел у Дитриха тоже хорошая идея, мне его энтузиазм импонирует, правда работает он медленно, я то знаю какие у него огромные архивы, а на сайте редко что-то новое появляется. А так дизайн у него нормальный, все ясно, просто и красиво.
По делению на категории задачка не простая, как не дели, все будет не так. Например по маркам, идея хорошая, но не подойдет к дореволюционным рекламам, там часто один продавец машины многих марок продавал. А делить по продавцам, то не попадут рекламы от заводов. Но чисто русских машин до 1917 года не так и много, можно сделать по фирмам, а импортные машины мы с Дитрихом уже сами поставим, по продавцам, отдельно. Все таки склоняюсь к мысли, что надо группировать по периодам (до 1917, 1917-1941, 50-е, 60-е, 70-е, 80-е), а в группах делить уже по маркам в алфавитном подядке.
Slava вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекламные проспекты отечественных автомобилей tomzz Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 465 21.08.2013 20:31
Советские автобусы 50-70-х годов. Shkiper Масштабные модели общественного транспорта СССР и России 47 01.03.2011 16:09


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.