выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 09:46   #1
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию Cadillac Eldorado 1959

Cadillac Eldorado 1959.

Как известно, Спарк очень активно осваивает американский автопром и одной из первых ласточек на этом фронте стала модель Кадиллака Эльдорадо Биарриц 1959 года. На подходе четырехдверные седаны Эльдорадо. Но я вот, глядя на эти модели, не могу отделаться от впечатления, что задняя часть у модели Спарка получилась не очень правильно, что корма завалена вниз - слишком резко соответствующая линия ныряет вниз. Для сравнения сделал небольшой коллаж подручными средствами, на котором с оригиналом соседствуют модели Спарка (красная), Франклин Минт (белая) и Витесс (черная, позаимствована с сайта Манаса Иксанова). Хотелось бы услышать мнение коллег по поводу этой линии на корме у Спарка - кажется мне, или на самом деле она не совсем такая.

П.С. Разглядывая получившийся коллаж, отметил еще и то, что у всех без исключения моделей неправильно воспроизведена форма задних плавников - у Спарка они после "излома" идут вниз (на прототипе должны немного направлены вверх), у ФМ - не выражен угол этого "излома", они сделаны плавной линией, у Витесса - совершенно неверная форма.
Миниатюры:
Эльдорады.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
aleksnn (03.11.2011), BARSUK72 (31.10.2011), Kabanius (02.11.2011), loinen (23.04.2012), Денисовец (31.10.2011)
 
Старый 30.10.2011, 19:03   #2
PB
 
Аватар для PB
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 2,576
Сказал(а) спасибо: 1,992
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,079 сообщениях
По умолчанию

Согласен, что хвосты у Витесса далеки от оригинала.
Согласен, что форма боковины, форма хвостового плавника и особенно линия молдинга у Франклина оставляют желать лучшего.
По Спарку не согласен. Сравнивать нужно с фото Эльдородо, а не простого Кадиллака. Молдинги сильно меняют восприятие боковины.
Например на это фото фото спарка ложится просто отлично. Благо ракурс оказался похож.
Миниатюры:
1959 Cadillac Eldorado Biarritz Convertible _011.jpg  
__________________
С уважением, Павел (Моя визитка)
PB вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
aleksnn (03.11.2011), BARSUK72 (31.10.2011), loinen (23.04.2012), _Евгений_ (31.10.2011), Денисовец (31.10.2011)
Старый 30.10.2011, 19:17   #3
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Павел, а нет возможности на этот коллаж сетку сделать? Было бы нагляднее.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 30.10.2011, 19:38   #4
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Похоже, что действительно дело в восприятии. Молдинги меняют картину, есть такое дело. Но разглядывая это сравнение, обратил внимание еще на то, что у Спарка есть такая проблема, как слишком далеко отнесенные назад двери...
Миниатюры:
1959 Cadillac Eldorado Biarritz Convertible _011 (1).jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 30.10.2011, 20:12   #5
PB
 
Аватар для PB
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 2,576
Сказал(а) спасибо: 1,992
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,079 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Но разглядывая это сравнение, обратил внимание еще на то, что у Спарка есть такая проблема, как слишком далеко отнесенные назад двери...
Мой спарковский кадиллак пока недоступен. Детально посмотреть не могу. На мой взгляд (чисто визуально, на память) у спарковского эльдорадо какой-то очень купейный двухдверный вид. В том смысле, что он естественно по длинам капота, свесов, положения дверей смотрится двухдверным. А настоящий выглядит, как четырехдверная машина с заглушенными задними дверями. Мне это глаз резало ещё на магазинных спарковских фото. Думал, так снято.
__________________
С уважением, Павел (Моя визитка)
PB вне форума   Цитата
Старый 31.10.2011, 14:58   #6
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от PB Посмотреть сообщение
Мой спарковский кадиллак пока недоступен. Детально посмотреть не могу. На мой взгляд (чисто визуально, на память) у спарковского эльдорадо какой-то очень купейный двухдверный вид. В том смысле, что он естественно по длинам капота, свесов, положения дверей смотрится двухдверным. А настоящий выглядит, как четырехдверная машина с заглушенными задними дверями. Мне это глаз резало ещё на магазинных спарковских фото. Думал, так снято.
Может, такой эффект как раз из-за смещенных дверей.
Меня эта корма все равно продолжает интересовать. Как-то сразу мне она не той показалась, не могу отделаться от впечатления, что завалена вниз Я собирался покупать спаркова 62-го четырехдверного, когда его заявили, но сейчас появились фото с Токийской выставки и мне опять кажется, что кривовата корма. Или может не завалена, а слишком резко идет сужение этого веретена? Не пойму сам, но как-то глаз режет. Или у меня с глазомером проблемы? Не смог найти прототип в таком же ракурсе...
Миниатюры:
caddy spark 2.jpg   caddy spark.jpg   1959Caddy_parkview.jpg  

__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
BARSUK72 (31.10.2011), PB (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 16:11   #7
PB
 
Аватар для PB
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 2,576
Сказал(а) спасибо: 1,992
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,079 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
но сейчас появились фото с Токийской выставки...
Ссылку, пожалуйста!
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Или может не завалена, а слишком резко идет сужение этого веретена? Не пойму сам, но как-то глаз режет. Или у меня с глазомером проблемы?:icon_smile: Не смог найти прототип в таком же ракурсе...
На настоящей машине сужение веретена начинается от передней стойки передней двери без резких переломов, очень плавно. Плавник идет как продолжение подоконной линии, тоже без резких переломов поверхностей.
Фото моделей мелкие, может блики так легли неудачно. Но такое ощущение, что на моделях сужение веретена начинается резким переломом после задней двери. И боковая поверхность плавников тоже имеет в этом месте какой-то перелом.
Но модель всё равно хочу. Альтернатив, увы не богато.
__________________
С уважением, Павел (Моя визитка)
PB вне форума   Цитата
Старый 31.10.2011, 17:33   #8
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от PB Посмотреть сообщение
Но такое ощущение, что на моделях сужение веретена начинается резким переломом после задней двери. И боковая поверхность плавников тоже имеет в этом месте какой-то перелом.
Но модель всё равно хочу. Альтернатив, увы не богато.
Вот и я о том же - нет плавности. Может, то что я принимаю за завал вниз - на самом деле этот самый перелом. Но все-таки бросается в глаза.

Ссылка вот - http://www.kidbox.co.jp/2011makuhari/2011makuhari.html Спасибо за нее Алексею Caterpillar, он ее на нашем форуме выложил. Там какие-то странные символы в некоторых местах (видимо, иероглифы в оригинале). Где-то среди был Спарк, но сегодня не нашел почему-то Странный сайт.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
PB (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 17:49   #9
ал71
 
Аватар для ал71
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г.Энгельс
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Еще есть этаClick the image to open in full size.
ал71 вне форума   Цитата
Старый 31.10.2011, 17:55   #10
PB
 
Аватар для PB
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 2,576
Сказал(а) спасибо: 1,992
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,079 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Ссылка вот - http://www.kidbox.co.jp/2011makuhari/2011makuhari.html Спасибо за нее Алексею Caterpillar, он ее на нашем форуме выложил.
Спасибо!
У НЕО ничего нового для себя не увидел. У Спарка белый Кадиллак - купе, который выложен выше.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Вот и я о том же - нет плавности. Может, то что я принимаю за завал вниз - на самом деле этот самый перелом. Но все-таки бросается в глаза.
Там есть фото с хвостами - фотографировали таблички. Похоже, этот пресловутый перелом таки есть. Печально.
__________________
С уважением, Павел (Моя визитка)
PB вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.