выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 22:22   #31
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от matchbox Посмотреть сообщение
Я покупаю модели в двух интернет магазинах и везде наложкой во первых это удобно,экономит мое время пришол,заплатил,забрал. А предоплата это трата времени сначало отправь перевод очередь потом забери посылку опять очередь.А заказы я делаю за 2 недели до зарплаты чтоб расчитать свои траты.Заказы делаю на ritmohexx и mag igrushri .
Зато, покупая по предоплате, можно выбирать наиболее привлекательные цены не из 2-х или 10 магазинов, а из тысяч магазинов и продавцов. А собирать только то, что свободно продается во всех магазинах, - скучно.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
 
Старый 01.02.2011, 21:59   #32
финур
 
Аватар для финур
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: РФ рБ ТУЙМАЗЫ
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 6,291
Поблагодарили 583 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

наложенный платеж это оплата по факту -товар деньги,я как покупатель не трясусь ,а как там ?выслали не выслали?разбили на почте не разбили?почта и потерять может .и хищения на почте тоже не редкость, при наложке почта в роли посредника соответственно и отношение к посылкам у них другое услуга за деньги отвечать придется!,при предоплате рискует покупатель особенно с того момента как товар в руки почты попадет,а продавец ни чем кроме репутации,при наложке продавец только на сумму пересылки рискует и то если покупатель не выкупит товар то цел назад придет к отправителю, продавцу к такому покупателю есть меры больше не высылать наложкой к таким не конкретным сто процентная предоплата ,с уважением Финур
финур вне форума   Цитата
Старый 04.02.2011, 17:18   #33
Barmy
 
Аватар для Barmy
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Финур, вы заблуждаетесь по некоторым пунктам:
1) Отношение к посылкам на почте абсолютно одинаковое - при потере платит почта, а не сотрудник.
2) Покупатель может получить разбитую при пересылке модель в обоих случаях - посылки не зависимо от типа их одинаково кидают на сортировке
3) При наложке продавец рискует не только деньгами за обратную пересылку, но и "замороженными" деньгами и шансами получить обратно разбитую модель (модели), т.к. получается дорога в 2 конца.
4) Кроме этого покупатель не защищен от того, что ему вместо модели отправят "кирпич" и узнает он об этом только выкупив посылку.

P.S. Сообщу по "секрету", что в русском языке существуют заглавные буквы.

Сообщение от финур Посмотреть сообщение
наложенный платеж это оплата по факту -товар деньги,я как покупатель не трясусь ,а как там ?выслали не выслали?разбили на почте не разбили?почта и потерять может .и хищения на почте тоже не редкость, при наложке почта в роли посредника соответственно и отношение к посылкам у них другое услуга за деньги отвечать придется!,при предоплате рискует покупатель особенно с того момента как товар в руки почты попадет,а продавец ни чем кроме репутации,при наложке продавец только на сумму пересылки рискует и то если покупатель не выкупит товар то цел назад придет к отправителю, продавцу к такому покупателю есть меры больше не высылать наложкой к таким не конкретным сто процентная предоплата ,с уважением Финур
Barmy вне форума   Цитата
Старый 05.02.2011, 00:44   #34
финур
 
Аватар для финур
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: РФ рБ ТУЙМАЗЫ
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 6,291
Поблагодарили 583 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Barmy возможно и заблуждаюсь но дам контраргументы
1)Отношение разное одно дело просто к примеру посылочка с разным ненужным хламом от родственников,или товар передать деньги получить и чтоб человек довольный ушел .Друзья на почте работают я уж проконсультировался по этому вопросу
2)Разбитая модель? тут смотреть надо если коробка цела не смята ,то продавец виноват не упаковал упаковывать надо тщательно на совесть,ату не знает продавец что кидать будут,трясти на дорогах,ронять и что модели нежные модель модели рознь что можно и почтой а что то и нельзя,но тщательная упаковка от киданий и роняний спасет.
3)Тут я с вами категорически не согласен!Так что мы покупатели должны все риски нести?Вообще покупая или продавая что то через интернет,за тысячи км,да еще через такую организацию как почта мы все рискуем и продавцы и покупатели,только не забывайте продавец имеет прибыль от бизнеса которая его убытки покроет,ну про разбитую модель я выше писал тщательная упаковка!
4)Про кирпич - ну интернет магазин я даже и думать не буду не логично, а через почту кирпич наложенным платежом,подумайте сами зачем так кидать глупо допустим в своем отделении где вас знают в лицо получиться отправить без документов но в лицо то знают и потом найдут статья уголовная,а в чужом придется документы показывать все как положено в общем опять найдут,свидетелей и следов много а мошенники не любят этого
А вот по предоплате да еще через банки где все можно дистанционно то запросто!
P.S Про буквы знаю каюсь спешил.C уважением Финур
финур вне форума   Цитата
Старый 12.02.2011, 11:22   #35
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию Мои пять копеек...

Лукьянов Алексей, село Р. Борковка
Карташов Александр, Приозерск
Глушков Александр, г. Пермь

Есть вот такой интересный сайт на эту тему http://www.fbnp.ru/
имена клиентов можно поискать на нем. К списку клиентов предлагаю обязательно добавлять населенный пункт, ибо совершенно невиновные однофамильцы могут пострадать.

Еще хочу поделится опытом, отправленные наложенным платежом заказы мы постоянно отслеживаем и в случаях когда они долго не выкупаются, высылаем письма с таким содержанием -"Здравствуйте, *****! По данным почтовой службы России Ваш заказ (отправление № 11512733*****) прибыл в место вручения, но на данный момент Вами не получен. Возможно извещение о посылке по какой то случайности Вам не вручили, в этом случае рекомендуем уточнить информацию в Вашем отделении почты.". Реально в большинстве случаев после такого письма заказы все таки выкупаются, иначе список был бы на порядок больше.

Последний раз редактировалось Vladimir1976; 12.02.2011 в 11:43.
Vladimir1976 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Burunduk (12.02.2011)
Старый 14.02.2011, 01:55   #36
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Систематизировал все у себя, гляньте ТУТ
Vladimir1976 вне форума   Цитата
Старый 15.03.2011, 18:35   #37
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Новые "герои"
1. Топильский Станислав, г. Йошкар-ола
2. Горшков Роман, г. Гуково, Ростовская обл.

Последний раз редактировалось Vladimir1976; 21.03.2011 в 23:41.
Vladimir1976 вне форума   Цитата
Старый 02.05.2011, 01:06   #38
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

1. Любовь Крекотень, г. Россошь
Vladimir1976 вне форума   Цитата
Старый 25.05.2011, 02:20   #39
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию Не приятно, но... Еще парочка "героев"...

1. Смолин Сергей, г. Ульяновск.
2. Ахмаров Артем, г. Пермь.
Vladimir1976 вне форума   Цитата
Старый 25.08.2011, 17:59   #40
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Печально, но... Новый "герой".
9. Морозов Юрий, г. Калининград (отказался от заказа на следующий день после отправки, на просьбу придти и написать отказ от посылки на почту дабы она не томилась месяц в ожидании, не отреагировал)
Vladimir1976 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продавцы и покупатели. Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 52 31.10.2019 10:03
Продавцы и покупатели: положительные отзывы wassermann Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 592 11.10.2016 19:25
Адреса магазинов в Москве , Санкт-Петербурге и не только Boris Barbakadze Региональные торговые площадки 290 14.02.2016 09:49
Продавцы и покупатели: отрицательные отзывы Архив Форума 743 15.11.2006 11:03


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.