выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 11:35   #1671
diesel71
 
Аватар для diesel71
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 561 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Уже меняю. первая форма свое отходила. Единственно придется согласоввывать изменения с хозяином мастера. Сдвоенные пеналы использую от ПМГ - все равно их изготавливали на одном заводе по одним чертежам. Опоры пеналов поменяю это проще всего. Так что сложнее всего получается изменить расположение ручек и патрубка.
__________________
Будет Вам и небо голубое, будут Вам и в парках карусели
diesel71 вне форума   Цитата
 
Старый 23.03.2013, 12:31   #1672
ttiot
 
Аватар для ttiot
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харцызск, ДНР-Балашиха
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 233 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что мой КрАЗ вполне обоснованно раскритиковали в пух и прах, я его все же не забросил...
прямо таки, в пух и прах...)
так, слегка намекнули...))
__________________
the truth is out there...
ttiot вне форума   Цитата
Старый 24.03.2013, 07:29   #1673
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,156
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Ну, все намеки складируются в веществе где-то между ушами и лежат до поры, до времени, глядишь, где и пригодятся.
Если серьезно, то из намеков выводы я сделал вот какие. Пять лет назад, когда я появился на этом форуме, моя концепция использования подручных средств для изготовления моделей была достаточно жизнеспособна. По сравнению с Агатом и Элеконом - получалось не так уж плохо. Работы мастерских мне недоступны, в основном потому, что рука не поднимается отдать столько денег на игрушки, КИТов тогда практически не было, то есть сравнивать особо не с чем. Теперь появилось много промышленных моделей с неплохой деталировкой, да и мастеров на форуме стало гораздо больше, есть на что посмотреть. Так что все это - повод подумать, как жить дальше

Добавлено через 6 минут
Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
Уже меняю. первая форма свое отходила. Единственно придется согласоввывать изменения с хозяином мастера. Сдвоенные пеналы использую от ПМГ - все равно их изготавливали на одном заводе по одним чертежам. Опоры пеналов поменяю это проще всего. Так что сложнее всего получается изменить расположение ручек и патрубка.
Мне кажется, как раз с ручками невелика проблема - в одном месте убрать отверстия, в другом просверлить. Вот крышка насосного отсека - вопрос. Она выше, чем нужно, и самое главное - окно. Литье там толстое, прорезать самостоятельно не очень удобно.
Фары дополнительные я штангелем не мерял, но на взгляд кажутся слишком крупными - на прототипе же не прожектора стоят, а такие же фары, как головной свет.
И сами ручки в комплекте я что-то не увидел, может, не по глазам, так что ни один литник не выбрасываю до окончания сборки.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Андрей@ (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 10:30   #1674
diesel71
 
Аватар для diesel71
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 561 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Технически - проблем нет. Так сказать организационно... Мастер то не мой. Только если доработать одну из отливок на мастер.
__________________
Будет Вам и небо голубое, будут Вам и в парках карусели
diesel71 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Andrey_B (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 11:08   #1675
ttiot
 
Аватар для ttiot
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харцызск, ДНР-Балашиха
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 233 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Ну, все намеки складируются в веществе где-то между ушами и лежат до поры, до времени, глядишь, где и пригодятся.
Если серьезно, то из намеков выводы я сделал вот какие. Пять лет назад, когда я появился на этом форуме, моя концепция использования подручных средств для изготовления моделей была достаточно жизнеспособна. По сравнению с Агатом и Элеконом - получалось не так уж плохо. Работы мастерских мне недоступны, в основном потому, что рука не поднимается отдать столько денег на игрушки, КИТов тогда практически не было, то есть сравнивать особо не с чем. Теперь появилось много промышленных моделей с неплохой деталировкой, да и мастеров на форуме стало гораздо больше, есть на что посмотреть. Так что все это - повод подумать, как жить дальше
...
Андрей, концепция "подручных средств" еще вполне жизнеспособна)
правда, такой подход требует больше времени и усилий, но для единичного производства - жить можно и дальше...)
тем более, если сам процесс доставляет удовольствие...
конечно, хотелось бы побыстрее и полегче (собственно, такой техпроцесс уже многими отработан - "3D/выращивание/доводка/тиражирование/сборка/окраска"), но тут уже упирается в финансовый вопрос, если для себя, любимого, делать))
__________________
the truth is out there...
ttiot вне форума   Цитата
Старый 24.03.2013, 13:40   #1676
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,156
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Побыстрее и полегче...
Ладно, если хорошо владеешь 3D-моделированием (но если хорошо владеешь напильником - то и без 3D легко и быстро). Но это тоже требует времени и труда, чтобы получить на выходе что-то достойное. Я вот попробовал освоить программу Компас 3D. Работать с ней не очень сложно, но для моделей она подходит не очень, как мне и говорили знающие люди. По советам пробую теперь осваивать Rhinoceros, но идет тяжело, можно сказать, не продвинулся нинасколько. Во-первых, катастрофически не хватает времени (конечно, откуда оно возьмется, если клеить передние мосты из шариковых ручек), во-вторых, хорошо бы поучиться немного у живого человека, который покажет то, что нужно и в нужном порядке, но стакой учебой в нашем провинциальном городке тоже сложно. Так что двигаюсь я очень потихоньку, но считаю, что такое движение совершенно необходимо. Технологии в наше время совершенствуются стремительно, и через несколько лет финансовый вопрос в 3D печати наверное снизит свою остроту.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Старый 24.03.2013, 15:13   #1677
ttiot
 
Аватар для ttiot
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харцызск, ДНР-Балашиха
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 233 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

кстати сказать, Компас - так себе, для моделирования... можно, конечно, но не очень)
лучше подходят SolidWorks и Autodesk Inventor... я, в свое время, в Inventor начинал... есть такая книга "Работа в Autodesk Inventor", автор Вербовой Л.В., для начинающих, типа самоучителя по 6-й версии... у меня стояла 9-я тогда (2004 г), но особой разницы не было для освоения... кстати сказать, именно 9-я версия Inventor еще достаточно легкая (по размеру и освоению)
и функционал у нее вполне себе еще актуальный... я в 9-ке делал ГАЗ-66, ГАЗ 52-03, ДТ-54... ну и всякую всячину... хотя, лучше, конечно уже последние версии (2012-2013)... но это и потом можно... начинать лучше с более простых версий, чтобы уяснить принципы работы... да и вообще, машиностроительные детали нужно делать в машиностроительных, а не дизайнерских прогах))
и учиться лучше сразу на реальных вещах... берешь чертеж чего-нить и начинаешь строить, заглядывая в учебник)
__________________
the truth is out there...
ttiot вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Andrey_B (24.03.2013)
Старый 26.03.2013, 11:52   #1678
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,156
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ttiot Посмотреть сообщение
лучше подходят SolidWorks и Autodesk Inventor...
... да и вообще, машиностроительные детали нужно делать в машиностроительных, а не дизайнерских прогах
В общем, помаявшись с Rhino, я его забросил и полез в SolidWorks. Работа в нем напоминает Компас. Вот первые почеркушки, в которых я осваивал начальные приемы работы в этой программе.
Миниатюры:
Безымянный 1.jpg   Безымянный 2.jpg   Безымянный 3.jpg  

__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Kabanius (01.04.2013), marik (04.04.2013), Олег1941 (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 13:19   #1679
ttiot
 
Аватар для ttiot
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харцызск, ДНР-Балашиха
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 233 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
В общем, помаявшись с Rhino, я его забросил и полез в SolidWorks. Работа в нем напоминает Компас. Вот первые почеркушки, в которых я осваивал начальные приемы работы в этой программе.
ну воть) весьма неплохо для первого раза... это что-то конкретное или так, абстракция?...
__________________
the truth is out there...
ttiot вне форума   Цитата
Старый 26.03.2013, 13:32   #1680
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,156
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Сферический автобус в вакууме. Строить какой-то кронштейн с дыркой или такое чудовище - приемы одни и те же, но на автобус смотреть приятнее.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.