выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 10:49   #1981
SHTURMBRIKETCHIK
RC-Мастер
 
Аватар для SHTURMBRIKETCHIK
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,883
Сказал(а) спасибо: 7,090
Поблагодарили 5,066 раз(а) в 1,152 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Crazy_Muzzy Посмотреть сообщение
"С чем Вас и поздравляю" (с)
Цитата из одного нашего фильма, но про Париж (Окно в Париж). В как раз машинка то французская.
Спасибо!Это хитрая машинка... она французская, но собрана в Японии.... на заводе Митцубиши А сейчас их в Калуге собирают..... и это не есть гуд...:icon_mad:

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SILion Посмотреть сообщение
Ай, красота получилась
Жень, теперь надо сделать групповое фото большого и маленького
Спасибо, Игорь!Да! Надо будет сделать..... потому что как ни странно... у меня нет ни одной фотки моего аппарата...
__________________
Моя визиткаhttp://rcforum.ru/showthread.php?t=13375
"Восемьдесят процентов красоты автомобиля, это его колёса" *Генри Форд*
SHTURMBRIKETCHIK вне форума   Цитата
 
Старый 30.05.2011, 10:52   #1982
GBR
RC-Мастер
 
Аватар для GBR
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,449
Сказал(а) спасибо: 15,762
Поблагодарили 21,517 раз(а) в 3,306 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Сообщение от SHTURMBRIKETCHIK Посмотреть сообщение
..... потому что как ни странно... у меня нет ни одной фотки моего аппарата...
Я вот уже давно пытаюсь собрать серию "своих" машин-моделей. Так вот фоток нет практически нифига! А как было бы интересно выложить фото и модель со своими отличительными или дополнительными опциями!
__________________
С уважением, Глеб.
Моя визитка.
Моя коллекция в новом гараже.
GBR вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
SHTURMBRIKETCHIK (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 10:52   #1983
Crazy_Muzzy
 
Аватар для Crazy_Muzzy
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 534 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(212)
По умолчанию

Сообщение от SHTURMBRIKETCHIK Посмотреть сообщение
Спасибо!Это хитрая машинка... она французская, но собрана в Японии.... на заводе Митцубиши А сейчас их в Калуге собирают..... и это не есть гуд...:icon_mad:
Да, построена на базе Митсу Аутлендер, запчасти насколько я помню имеют тоже маркировку трех ромбиков. Еще по моему Рено Колеос и Ц-Кроссер тоже на митсушной базе построен
Crazy_Muzzy вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
SHTURMBRIKETCHIK (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 11:20   #1984
SHTURMBRIKETCHIK
RC-Мастер
 
Аватар для SHTURMBRIKETCHIK
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,883
Сказал(а) спасибо: 7,090
Поблагодарили 5,066 раз(а) в 1,152 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от matvey69 Посмотреть сообщение
Хороший! И оригинал тоже неплох совсем!
Благодарю, Владислав! Мне кажется, что Пыж самый красивый из трио Оутлэндер, Си-Кроссер и 4007... По крайней мере из них всех самый дорогой. Ну и последнее время Пежо увлеклось дизайном и кстати у них очень здорово получается

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Симпатяга. ТЕПЕРЬ У ТЕБЯ ИХ ДВА !
Спасибо, Вадим!Теперь их два... большой и маленький... один на улице мокнет, а другой в квартире греется

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от TSM25 Посмотреть сообщение
Хороший пежорик!!!!!
Благодарю!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Crazy_Muzzy Посмотреть сообщение
Да, построена на базе Митсу Аутлендер, запчасти насколько я помню имеют тоже маркировку трех ромбиков. Еще по моему Рено Колеос и Ц-Кроссер тоже на митсушной базе построен
Там даже коврики с тремя лепестками Си-Кроссер да.... с этого же завода. А вот Колеос, насколько я понимаю, чисто реношная разработка и к японцам отношения не имеет... Честно говоря... насколько красивый Рено-Сценик, настолько мне не нравится Колеос

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GBR Посмотреть сообщение
Я вот уже давно пытаюсь собрать серию "своих" машин-моделей. Так вот фоток нет практически нифига! А как было бы интересно выложить фото и модель со своими отличительными или дополнительными опциями!
Я тоже, Глеб решил собрать автомобили на которых мне довелось поездить... Этот первый.... теперь надо Волгу-3110 перекрашивать в цвет Синяя Полночь
__________________
Моя визиткаhttp://rcforum.ru/showthread.php?t=13375
"Восемьдесят процентов красоты автомобиля, это его колёса" *Генри Форд*

Последний раз редактировалось SHTURMBRIKETCHIK; 30.05.2011 в 11:23.
SHTURMBRIKETCHIK вне форума   Цитата
Старый 30.05.2011, 11:20   #1985
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от SHTURMBRIKETCHIK Посмотреть сообщение
... 4007... По крайней мене из них всех самый дорогой.
Жень, а почему?
Вопрос неспроста. Я тут как-то с женой, посетил дилера Пежо в Москве (нужно было ее машину на ТО отогнать). Между делом прошелся по выставочному залу. И увидел поразительную вещь. 307-ой жены в максимальной комплектации покупался три года назад за 527 тыс. Нынешний 308-ой в аналогичной комплектации стоит 680 тыс. (ну, мотор на 16.л.с. стал мощнее). 308-ая машина, на минуточку, стала собираться в России. И что за локализация такая с ней произошла, менеджеры мне внятно не смогли ответить...
Может ты знаешь, чего это у Пежо так аппетиты разгулялись?
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
SHTURMBRIKETCHIK (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 11:39   #1986
GBR
RC-Мастер
 
Аватар для GBR
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,449
Сказал(а) спасибо: 15,762
Поблагодарили 21,517 раз(а) в 3,306 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Игорь, ты посмотри на цены не только Пежо, но и других производителей: Ниссан, Инфинити, Сузуки, Фольксваген и т.д. Цены выросли у некоторых на 20%. Политика теперь такая. После кризиса распродали старые запасы, сократили объемы, а теперь выпускают меньшее количество за более дорогие деньги. Это официальная политика производителей. Теперь они зарабатывают. Только не понятно, до этого себе в убыток торговали что ли?...
__________________
С уважением, Глеб.
Моя визитка.
Моя коллекция в новом гараже.
GBR вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
SHTURMBRIKETCHIK (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 11:50   #1987
SHTURMBRIKETCHIK
RC-Мастер
 
Аватар для SHTURMBRIKETCHIK
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,883
Сказал(а) спасибо: 7,090
Поблагодарили 5,066 раз(а) в 1,152 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Жень, а почему?
Вопрос неспроста. Я тут как-то с женой, посетил дилера Пежо в Москве (нужно было ее машину на ТО отогнать). Между делом прошелся по выставочному залу. И увидел поразительную вещь. 307-ой жены в максимальной комплектации покупался три года назад за 527 тыс. Нынешний 308-ой в аналогичной комплектации стоит 680 тыс. (ну, мотор на 16.л.с. стал мощнее). 308-ая машина, на минуточку, стала собираться в России. И что за локализация такая с ней произошла, менеджеры мне внятно не смогли ответить...
Может ты знаешь, чего это у Пежо так аппетиты разгулялись?
Честно говоря не знаю, Игорь... Могу только догадываться... Пыж в России раскрутился достаточно легко и мощно... Начал он раскручиваться как раз с невысоких цен на свои машины. Плюс... лично мне приятней иметь европейский автомобиль а не азиатский (китайский, корейский) Плюс...В Пежо активно увлеклись дизайном, что требует массу финансовых вложений, правда дизайн у них здорово получается... Взять например для сравнения Пежо-406 и Пежо-407 407-й он красавец, что не скажешь о 406. Ну а ценообразование в Пежо... я тоже не совсем понимаю. Я вот например не понимаю, почему маленький кабрик СС стоит на 300 тысяч прокаченного 4007:icon_mad:
Хёндай кстати ещё по-чище Пежо будут... раскрутились и в итоге цены на их автомобили такие же как у японцев КИА там тоже рядом
Это как в ТопГире Джереми Кларксон рассказывал, что когда он спросил: Почему у Хёндай такие высокие цены?.... Ему ответили: Вы что?!! Это же ХЁНДАЙ!!!!
__________________
Моя визиткаhttp://rcforum.ru/showthread.php?t=13375
"Восемьдесят процентов красоты автомобиля, это его колёса" *Генри Форд*
SHTURMBRIKETCHIK вне форума   Цитата
Старый 30.05.2011, 11:54   #1988
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от GBR Посмотреть сообщение
Игорь, ты посмотри на цены не только Пежо, но и других производителей: Ниссан, Инфинити, Сузуки, Фольксваген и т.д. Цены выросли у некоторых на 20%. Политика теперь такая. После кризиса распродали старые запасы, сократили объемы, а теперь выпускают меньшее количество за более дорогие деньги. Это официальная политика производителей. Теперь они зарабатывают. Только не понятно, до этого себе в убыток торговали что ли?...
По другим производителям не могу сказать - исторически так сложилось, что что сперва был "рено", который потом сменился на "Пежо", потом снова на "пежо" и так все и тянется на "пежо" ))) Так что как у них менялись цены - не в курсе. Во всяком случае, то что видно в салонах, не вызывает у меня такого удивления, как с Пежо
В апреле-мае прокатился почти по всем производителям автомобилей (кроме Бентли и Ламборгини ) и возникла некоторая проблема - "носить"-то нечего! Все они единообразные какие-то. Наверное, хорошие, добротные машины, но купить их не тянет совершенно. Вот выйдет наконец Пежо-508 - его еще посмотреть нужно.
Что до себестоимости и торговли в убыток.... Подозреваю у них там ситуация как у страховщиков с ОСАГО. На словах страшные убытки и стоят они на грани разорения, но почему-то от этой кормушки за уши их не оттащишь
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
SHTURMBRIKETCHIK (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 12:07   #1989
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,310
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Тёзка, хоррррррррррррошая машина!
Предлагаю модель поместить в те же условия, что и её настоящий собрат! Т.е. в дождь, снег или солнце - выставлять на балкон.

Сообщение от SHTURMBRIKETCHIK Посмотреть сообщение
................ она французская, но собрана в Японии.... на заводе Митцубиши А сейчас их в Калуге собирают..... и это не есть гуд......
Ага. Представляю, как слесарЯ на сборочном конвеере Митсубиши приходят в понедельник с утречка на работу в дурном похмеле после литрушечки сакэ на брата накануне.............. Во качество будет! И гаек жменю насыпать в крыло. Шоб гремело и сводило с ума водителя и пассажиров..........
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
SHTURMBRIKETCHIK (30.05.2011)
Старый 30.05.2011, 12:08   #1990
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от SHTURMBRIKETCHIK Посмотреть сообщение
Взять например для сравнения Пежо-406 и Пежо-407 407-й он красавец, что не скажешь о 406.
... я тоже не совсем понимаю. Я вот например не понимаю, почему маленький кабрик СС стоит на 300 тысяч прокаченного 4007:icon_mad:
.....Это как в ТопГире Джереми Кларксон рассказывал, что когда он спросил: Почему у Хёндай такие высокие цены?.... Ему ответили: Вы что?!! Это же ХЁНДАЙ!!!!
1. А если взять 308 и 307, то, на мой взгляд, с дизайном ребята уже заигрались.
2. За понты всегда нужно доплачивать Насколько я могу судить, у любого производителя кабриолеты, мягко говоря, не дешевы.
3. Это мне напомнило один случай в Москве. Есть такая сеть магазинов "Ашан". Располагаются они как правило в составе крупных торговых центров. В одном из таких центров есть "Ашан" (в котором среди прочего продают конструкторы "лего") и фирменный магазин "Лего". Мой ребеночек покупает в "Ашане" себе набор "лего" и дальше на его пути попадается фирменный магазин "Лего", в который он забегает просто посмотреть (а то! кто ж ему два конструктора в один день купит! ). И замечаю я, что абсолютно тот же набор стоит в фирменном магазине на 300 рублей дороже. Думая, что делаю доброе дело, гвоорю продавцам, что вот тут, рукой подать, то же самое стоит на 30% дешевле. И сильно удивляюсь тому ответу, что им пофигу, потому что это фирменный магазин "лего", а не шарага какая-то. Время у меня было и я неплохо развлекся, расспрашивая их о фирменной гарантии, об ответственности официального магазина в случае травмирования ребенка конструктором, о возможности трейд-ина и т.д. В общем расстались мы с продавцами с твердой уверенностью друг о друге как о полных дебилах )))))))
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
SHTURMBRIKETCHIK (30.05.2011)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.