выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 20:13   #21
Мастерская СКЕЙЛ
 
Аватар для Мастерская СКЕЙЛ
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, www.mashinki.ru
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Короче из классики:
Здесь всё уже украли до нас!(с)
На серьёзные вопросы мы отвечать не хотим.
Homer, за последние 10 лет не было к Миниграду претензии по этой модели. Причём все их 10 штук были проданы через московский клуб.

Можем повторить только. Установите истину в общении с ними. Пока ничего не доказано.
Мастерская СКЕЙЛ вне форума   Цитата
 
Старый 13.11.2010, 20:22   #22
Карл Штакельберг
 
Аватар для Карл Штакельберг
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Г-н Хомер, цитируя Ваш любимый фильм (судя по картинке в аватаре):"Голубчик, а Вам не кажется, что Ваше место..." - ну и далее по тексту...
Сколько высокомерия и апломба, сколько нежелания слушать никого, кроме себя-любимого!! И опять этот провонявший нафталином разговор:"Он украл или у него украли"! Где на приведенной вами модели стоит знак копирайта??? Где, в каком агенстве была получена лицензия и оформлены авторские права??? Или упомянутый Вами автор заплатил за лицензию и процент с французского гонорара, разработчикам пусковой установки??? Или МАЗу, или заводу "Баррикады"??? Тогда о чем разговор???? О том, что уважаемая мастерская "Миниград" (неизвестная только Вам, что тоже говорит о Вашей компетентности) должна была сделать косячную модель, чтобы, не дай Бог, г-н Хомер не заподозрил в чем???))))) СКАД, если его правильно делать, останется СКАДОМ: с 8мью колесами, двумя кабинами, одной ракетой и прочим набором деталей. Вы, судя по Вашим высказываниям, все привыкли делать "на коленке". Но на дворе, на минуточку, ХХI век, и при современных технологиях разные производители, не копируя друг-друга, могут создавать идентичные изделия.
Дело же скорее всего в Вашем желании самоутвердиться, не имея к тому веских оснований, не важно на чем, пусть даже на обливании всех и вся грязью.

Последний раз редактировалось Карл Штакельберг; 13.11.2010 в 20:26.
Карл Штакельберг вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 13.11.2010, 20:23   #23
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Мастерская СКЕЙЛ Посмотреть сообщение
Homer, за последние 10 лет не было к Миниграду претензии по этой модели. Причём все их 10 штук были проданы через московский клуб.

Можем повторить только. Установите истину в общении с ними. Пока ничего не доказано.
Я ещё раз повторяю:
Я ни чего не имею против того, что вы торгуете когда то украденым. Можно даже сказать, что вы добросовестный покупатель (есть теперь такой термин).
На московском клубе эти модели не продавались, я завсегдатай и если бы они продавались там, то эжтой мастерской уже бы не было на свете.
Эту модель продавал только Александр Яковлев, из своих авторских отливок.
Эту модель можно было купить только во Франции лет эдак 16ть назад.

Я это к тому, что ждите клоны ваших медведей и всего прочего, что вы якобы в 3Д разрабатываете. У нас люди такие, они не понимают ни чего в 3Д, но знают что такое силикон и полимерная смола. Рукастый у нас народ.
И главное я предвкушаю как я вас тут буду утешать тем, что мол не у вас первых украли!
Успехов вам! (блин, с ума сойти! Сижу и представляю как я разговариваю с целой мастерской!)
Homer вне форума   Цитата
Старый 13.11.2010, 20:26   #24
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Карл Штакельберг, с хамами с 16тью постами не разговариваю принципиально.
Homer вне форума   Цитата
Старый 13.11.2010, 20:47   #25
Карл Штакельберг
 
Аватар для Карл Штакельберг
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Г-н Хомер.
Любезный, опять Вам надо проводить ликбез по законодательству. Чтобы кого-то назвать вором, надо иметь веские доказательства и решение суда. Как я понимаю, ни первого, ни второго у Вас нет. Да и быыть не может. А это уже совсем другая статья - клевета и распространение лжи, порочащей честь и деловую репутацию. Готовы по ней нести ответ? Плюс угрозы физической расправы к коллективу мастерской "Миниград". А это уже реальный срок!
Что и как продавалось и продается на московском клубе, я не хуже Вашего знаю.
Наслышан и о уже имеющемся зондаже, относительно возможности скопировать новые разработки "СКЕЙЛА". Кстати, не от Вас ли исходит? Что ж, могу только поздравить "СКЕЙЛ": копирование и появление клонов - признание несомненных заслуг!!! Этим надо гордиться! Не станут же гого попало копировать. Вот Хомера же никто и не собирается! И в истории мастерской "Миниград", так же были подобные случаи. К примеру, копирование модели "Оки" или их ЗИЛа 43-го семейства. Которые, вот незадача, и до недавнего времени всплывали на том же московском клубе.
Впрочем, виноват, не прочитал самого главного. А оно у Вас в постскриптуме. Самокритично. Браво. Но я-то забыл старое армейское правило: "Не спорь с пьяным!" Предлагаю и мастерской "Скейл" более не реагировать на опусы данного г-на.

Последний раз редактировалось Карл Штакельберг; 13.11.2010 в 20:52.
Карл Штакельберг вне форума   Цитата
Старый 13.11.2010, 21:20   #26
Vict70
 
Аватар для Vict70
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 2,147
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 1,368 сообщениях
Альбомов(фоток): 16(380)
По умолчанию

О! Теперь и здесь эти разговоры, кто у кого что-то там украл. Надо уже отдельную тему создавать, а то уже утомило несколько. Хочешь почитать про новинки, а читаешь...
__________________
С уважением, Виктор.
В КАЖДОЙ ШУТКЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!
мои лоты - http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8537948
http://www.ritmonexx.ru/ Интернет-магазин масштабных моделей.
Vict70 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
lawe (14.11.2010), vladimir54RUS (18.11.2010)
Старый 13.11.2010, 22:00   #27
Cobra
 
Аватар для Cobra
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,786
Поблагодарили 358 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Точно знаю что на КАМАЗ-43118 кабина самодельная из белого металла,а на САДКО ГАЗ -3308 все сделано с нуля за исключением шин.
Cobra вне форума   Цитата
Старый 13.11.2010, 22:21   #28
Cobra
 
Аватар для Cobra
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,786
Поблагодарили 358 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Отношусь с уважением к людям которые попробовали все на себе.
Cobra вне форума   Цитата
Старый 17.11.2010, 21:49   #29
Cobra
 
Аватар для Cobra
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,786
Поблагодарили 358 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию шишига

Правка сообщения. Для выяснения отношений добро пожаловать в "личку" к аппоненту. BorodaDK.

Сообщение от hanovey Посмотреть сообщение
Кто у кого, зачем и почему. Да уж.
А я ничего удивительного не вижу,просто мастер который работал в мастерской передельщике SU нашел себе другую мастерскую и делает ту же машину в другой мастерской.Уверен в этом на сто процентов.

Последний раз редактировалось BorodaDK; 17.11.2010 в 21:55.
Cobra вне форума   Цитата
Старый 18.11.2010, 00:18   #30
russobalt-t
RC-Специалист
 
Аватар для russobalt-t
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 735 раз(а) в 208 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от hanovey Посмотреть сообщение
И если мастер один, почему детализация разная? Да и тот, что от SU, грубее сделан.
Дык и Мастер совершенствуется, и у СКЕЙЛа иной уровень требований.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы "потом" - не было!

Последний раз редактировалось russobalt-t; 17.07.2013 в 22:27.
russobalt-t вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.