выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 12:55   #51
Мастерская СКЕЙЛ
 
Аватар для Мастерская СКЕЙЛ
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, www.mashinki.ru
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от anvar2301 Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с Вами. Я дважды заказывал модели у "СКЕЙЛа" и мои усилия заключались в том, чтобы прийти в отделение "Сбербанка", перевести деньги, отписаться менеджеру по номеру перевода, а потом, получив извещение о посылке, сходить на почту, получить посылку, открыть ее и поставить модель на полку и получать удовольствие от ее созерцания.
Спасибо, Анвар, за поддержку "лёгкости схемы"!
Но, правды ради, стоит признать, что во многих местах России отделения Сбера по-прежнему работают, мягко говоря, неважно - очереди пенсионеров в кассу, некий дух неразберихи, шокирующий тон и фразы сотрудников...
Плюс требуется время на поездку в отделение банка, которое порой тяжело найти. По словам менеджеров, некоторые набранные заказы иногда из-за этого остаются невыкупленными. Хотя кому-то наверное везёт, если филиал около дома или работы.
Двигаться в развитии торговли по пути мгновенных платежей, не отходя от монитора, - конечно правильный путь.
Один из нас, например, так и не нашёл время в апреле оплатить выбранную в сети книгу, сходив в банк. Теперь он стал самым активным "словесным" поборником развития карточных систем.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Vict70 Посмотреть сообщение
Есть ещё более удобный способ перевода денег "КОНТАКТом". Не придётся стоять в очереди в "Сбербанке".
И Вам, Виктор, спасибо!
Филиальную сеть этой системы создают многие банки, охват "внушает": http://www.contact-sys.com/transfer/...EDERATION.html
Но, опять-таки, и до них надо добраться, что влечёт потерю времени.
Мастерская СКЕЙЛ вне форума   Цитата
 
Старый 12.05.2011, 13:38   #52
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от anvar2301 Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с Вами. Я дважды заказывал модели у "СКЕЙЛа" и мои усилия заключались в том, чтобы прийти в отделение "Сбербанка", перевести деньги, отписаться менеджеру по номеру перевода, а потом, получив извещение о посылке, сходить на почту, получить посылку, открыть ее и поставить модель на полку и получать удовольствие от ее созерцания.
Согласен, есть такой способ. Но и я же не только из-за своего плохого характера ныть начал
Три дня подряд посещаю Сбербанк. Причина - необходимость замены карты в связи с истечением срока ее действия. Причина, как видите, очень важная. Куда важнее, чем покупка машинок Три дня подряд я вхожу в помещение Сбера, вижу колоссальную очередь, считаю людей в очереди, соотношу с количеством работающих операционистов, сдержанно ругаюсь и иду оттуда прочь Сегодня работало два окошка и в очереди стояло 47 человек. Я категорически не желаю провести в Сбербанке полтора-два часа, поэтому мне было бы удобнее, чтобы просто с моей карты списывались деньги по счету, как это делает херитаж.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vict70 Посмотреть сообщение
Есть ещё более удобный способ перевода денег "КОНТАКТом". Не придётся стоять в очереди в "Сбербанке".
Витя, я тут недавно взялся деньги за АР-НАТИ собирать через Контакт. На выдачу ОДНОГО перевода у операциониста уходило 15-20 минут. А я за раз получал 3-5 переводов. Я проклял там все, а меня прокляла очередь, которую я удерживал своими переводами
Могу сказать, что и отправка (я иногда так плачу) отнимала у меня порядка получаса. А если еще есть кто-то в очереди, то пиши пропало - времени потратишь как в Сбербанке...
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 12.05.2011, 14:04   #53
Vict70
 
Аватар для Vict70
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 2,147
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 1,368 сообщениях
Альбомов(фоток): 16(380)
По умолчанию

Согласен на все 100. Списание с банковской карточки это ИДЕАЛ!!!
__________________
С уважением, Виктор.
В КАЖДОЙ ШУТКЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!
мои лоты - http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8537948
http://www.ritmonexx.ru/ Интернет-магазин масштабных моделей.
Vict70 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Денисовец (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 14:50   #54
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
как в Сбербанке...
Особенно в свете наших с тобой событий

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vict70 Посмотреть сообщение
Согласен на все 100. Списание с банковской карточки это ИДЕАЛ!!!
Это да, но на сколько я в курсе все наши карты это так сказать зарплатные, но ни в коем случае не кредитные, по сему с них очень тяжело проводить какие то действия, если только мобильный банк на мобильный телефон ставить( но не все мобилы это поддерживают)
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума   Цитата
Старый 12.05.2011, 14:51   #55
Мастерская СКЕЙЛ
 
Аватар для Мастерская СКЕЙЛ
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, www.mashinki.ru
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vict70 Посмотреть сообщение
Согласен на все 100. Списание с банковской карточки это ИДЕАЛ!!!
Пару лет назад, когда МАШИНКИ обращались в рамках изучения этого вопроса в банк, проценты за услугу с каждого платежа были названы какие-то грабительские: 4-8%.
Сейчас всё меняется к лучшему, конкуренция растёт.

Но главная проблема была и есть - в налоговом статусе юр. лица. Из-за "вменёнки" Машинок вроде дистанц. платежи нельзя взимать прямо на счёт организации, мол только нужно в торговом зале обслуживать клиентов (площадь которого и служит основным базисом начисляемого налога, умножаемого ежеквартально на различные повышающие или понижающие коэффициенты). По-крайней мере, такая "цивилизация" в Питере пока в этом вопросе. Как в других городах - неизвестно нам.
Возможно потребуется делать специально под интернет-магазин новое юрид. лицо, но очень этого не хотелось бы. Столько доп-х ритуалов... Вчера бухгалтерия Машинок рассказала, что отчёт в Пенсионный сдавала целый день. Точнее "заталкивала". Очередь Сбера была бы в радость.

Вот и получается формально, что деньги разными путями попадают к сотрудникам магазина, уполномоченным клиентами внести их в кассу и выкупить нужную модель. Если менеджеры не забывают, то в посылку кладут кассовый чек... Опередим "предположения" - деньги обязательно поступают в кассу, иначе модели СКЕЙЛа никуда не уедут с полок по стране.

Раз такой разговор пошёл интересный и чтобы соответствовать теме ветки, позволим себе выложить несколько фото "про полки", где "по соседству с другими" лежат модели 1/43 нашей мастерской СКЕЙЛ... так сказать, в ожидании своих новых хозяев. Точнее всё-таки выразиться - первых обладателей, ибо поступают в магазин из рук собравших их мастеров.
Миниатюры:
2010.08.05 ММ1 014.jpg   2010.02.28 0466.jpg   2010.08.05 ММ1 020.jpg  

2010.08.05 ММ1 022.jpg   2010.08.05 ММ1 021.jpg   2010.08.05 ММ1 016.jpg  


Последний раз редактировалось Мастерская СКЕЙЛ; 12.05.2011 в 15:08.
Мастерская СКЕЙЛ вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (12.05.2011), anvar2301 (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 14:56   #56
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Отличный магазин, спасибо вам за него! Большего ассортимента в России нигде не видел, по крайней мере в "офлайновых" точках. Каждый год во время приезда в Питер ходим в него с женой - это у нас одна из основных точек туризма вместе с Эрмитажем, Мариинским театром и... ну, Гостиным двором, конечно
А вот сфотографироваться на фоне этого великолепия бдительные продавцы не позволяют
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 12.05.2011, 15:04   #57
anvar2301
 
Аватар для anvar2301
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СССР, Новосибирск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 121 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Даааа... я то думал ребрендинг Сбербанку на пользу пошел, а оказывается только зеленой краской покрасили и пока все! Наверно повезло мне с отделением или приходил в такое время, что в очереди было 2-3 человека.
Хотя (никого не хочу в коем случае обидеть) я ради "ТИГРа" и 1,5-2 часа отстоял бы, чтобы выкупить, оченно мне эта модель по душе.
anvar2301 вне форума   Цитата
Старый 12.05.2011, 15:16   #58
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от anvar2301 Посмотреть сообщение
....я ради "ТИГРа" и 1,5-2 часа отстоял бы, чтобы выкупить, оченно мне эта модель по душе.
Я бы тоже отстоял бы - ноги пока держат Собственно, я потому и зашевелился со способами оплаты - "Тигр" очень понравился
Проблема в отсутствии времени на это
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 12.05.2011, 15:24   #59
Мастерская СКЕЙЛ
 
Аватар для Мастерская СКЕЙЛ
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, www.mashinki.ru
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Отличный магазин, спасибо вам за него! Большего ассортимента в России нигде не видел, по крайней мере в "офлайновых" точках. Каждый год во время приезда в Питер ходим в него с женой - это у нас одна из основных точек туризма вместе с Эрмитажем, Мариинским театром и... ну, Гостиным двором, конечно
А вот сфотографироваться на фоне этого великолепия бдительные продавцы не позволяют
Спасибо, приезжайте ещё!
Кстати, когда образец ЗИС-112 снимался для Вас с полки, звонок продавца застал уполномоченного решить зтот вопрос непосредственно в помещении мастерской. Конечно, отказать вашей паре, приехавшей из другой страны в наш город, было бы просто не правильно. Но точно знаем - наши стены тогда помогли.

Ещё фото.
МАШИНКИ с Моховой.
Миниатюры:
2010.08.05 ММ1 027.jpg   2010.08.05 ММ1 029.jpg   2010.08.05 ММ1 031.jpg  

2010.08.05 ММ1 032.jpg   2010.02.28 0457.jpg   2010.08.05 ММ1 018.jpg  

Мастерская СКЕЙЛ вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 15:40   #60
Мастерская СКЕЙЛ
 
Аватар для Мастерская СКЕЙЛ
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, www.mashinki.ru
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
А вот сфотографироваться на фоне этого великолепия бдительные продавцы не позволяют
Значит и нам ещё выскажут...
Фото магазинов даже на сайте нет.
Мастерская СКЕЙЛ вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение моделей СарЛаб SergM Саратовская Лаборатория Минимоделей 673 25.11.2015 11:16


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.