выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 11:46   #61
PB
 
Аватар для PB
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 2,576
Сказал(а) спасибо: 1,992
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,079 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от SickFinga
Сообщение от PB
Ну тогда Нива - кроссовер
Так оно и есть.
Вы это какому нибудь серьезному нивоводу случайно не скажите
Побьют-с ...
Подробнее - позже.
__________________
С уважением, Павел (Моя визитка)
PB вне форума   Цитата
 
Старый 03.03.2009, 12:00   #62
SickFinga
 
Аватар для SickFinga
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Toronto/Tallinn
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 562 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PB
Сообщение от SickFinga
Сообщение от PB
Ну тогда Нива - кроссовер
Так оно и есть.
Вы это какому нибудь серьезному нивоводу случайно не скажите
Побьют-с ...
Подробнее - позже.
Правда часто бывает жестока
SickFinga вне форума   Цитата
Старый 03.03.2009, 12:10   #63
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию Re: ...

Сообщение от USIK
Сообщение от Dietryh
Первый несерийный троллейбус - Фрезе 1902 г.
...
Троллейвоз, ИМХО.
Сообщение от Dietryh
Первый тягач - АМО-7
...
Руссо-Балт был всё же первее... Желательно уточнять наличие ССУ.
Сообщение от Dietryh
Первый полугусеничный Советский - ЗиС-Сомуа 1935 г.
...
А куда НАМИ подевал?
1) Пусть будет троллейвоз
2) Руссо-Балт был на сцепке, а я имел ввиду с седлом. Так что все верно - АМО-7. 1931 Г.
3) Что за НАМИ? ну ты даешь . Даже модель не вспомнил? ЗиС-Сомуа и есть НАМИ. На ЗиСе его и не делали. НАТИ- 3 во-первых был фордом, а во-вторых легковым.
Дитрих вне форума   Цитата
Старый 03.03.2009, 12:22   #64
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию Re: ...

Сообщение от S_IONES
Сообщение от Dietryh
Если кому интересно...
...ну тут можно до бесконечности продолжать......
Дитрих! В том-то и дело, что это все офигительно интересно, и список у вас - круче некуда, и продолжать это НАДО до бесконечности, для того-то и тема такая!

Правда, я до конца не уверен, что первый вагонный автобус - НАТИ-А, а не НИИГТ или даже ЗИС-17 - поправьте с конкретными датами, если я не прав!
Павел прав. НИИГД сделали раньше. Но вот ЗиС-17 доделали аж в 1942 году.

Вот еще кое-что из серии впервые:
1) Трехосный троллейбус - ЛК-3 1934 г.
2) Двухэтажный троллейбус - ЯТБ-3
3) 4-Х осный грузовик -ЯГ-12 (У него вообще много чего впервые)
4) 3-х осный автобус - ЯА-2 1932
5) 3-х осный вагонный автобус - АТУЛ Л3 1947 (правда ось была подкатной, но не кустарной)

Сергей нечего у Новикова покупать перефотканые фотки безобразного качества. Если что понадобиться из таких же фото - пишите мне, договоримся
Дитрих вне форума   Цитата
Старый 04.03.2009, 03:22   #65
S_IONES
 
Аватар для S_IONES
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 175 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Re: ...

Сообщение от Dietryh
Сергей нечего у Новикова покупать перефотканые фотки безобразного качества. Если что понадобиться из таких же фото - пишите мне, договоримся
Огромное спасибо, Дитрих! И насчет качества вы 100% правы!
Но лет 7-8 назад, когда это покупалось, какие были другие возможности получить снимки подобных машин? Я только на этом фото впервые увидел ЗИС-17!

Мне самому интересно, из каких заводских альбомов или частных коллекций Новиков это перефоткал?

Но перейдем от лирики к физике! Сдается мне, говоря о том, что появилось впервые, пора рисовать две колонки. В ОДНУ - ПЕРВОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ НА ОПЫТНОЙ МОДЕЛИ, В ДРУГУЮ - НА СЕРИЙНОЙ.
Ярчайший пример - сдвижная дверь на такси ВНИИТЭ и газелятине.
Тут же вспоминим, что первая коробка-автомат (в смысле гидромеханическая) появилась не на ГАЗ-21, а на НАМИ-013. И вагонные автобусы раскидаем по колонкам в опытные - НИИГТ, в серийные - ЗИС-154 (или все-таки АТУЛ?).

Но проблема еще в том, что у многих серийных новинок была тьма тьмущая прототипов, попадающих под определение опытной модели. Например, где впервые появился передний привод с поперечным двиглом? До 2108 на ВАЗе наплодили до черта лысого разных машинок с общим индексом 1101, а на самом деле на ЗАЗе Стешенко построил первый передний привод года за два до первой вазовской чебурашки, да и в НАМИ замутили проект Василек(НАМИ-0107-? НАМИ-1101-?) аж в середине 60-х.

P.S. А записывать ГАЗ-72 в кроссоверы - даже мне резануло глаз! Вот ГАЗ-73 - это уже теплее. Ниву с натяжкой уже можно приписать: несущий кузов, не унифицированный с легковым, но выполненный в духе легковой, а не джиповой школы. Тепло, но не горячо. Против то, что трансмиссия ВАЗ-2121 и тем более ГАЗ-73 не паркетная - с нормальной механической раздаткой, а не с виско-муфтой или чем-то подобным, как у многих кроссоверов.
S_IONES вне форума   Цитата
Старый 04.03.2009, 20:18   #66
Paul_R-35
 
Аватар для Paul_R-35
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

И опять маленьких обижают первый советский серийный переднеприводный автомобиль забыли: ЛуАЗ-969В
Paul_R-35 вне форума   Цитата
Старый 04.03.2009, 21:33   #67
DPEMKOB
 
Аватар для DPEMKOB
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Москва, Ликино-Дулёво
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от SickFinga
М72 очень даже под кроссовер и подходит так-как это и есть смесь между легковой машиной и машиной высокой прохосимости.
Газ 61 тоже очень подходит как SUV, даже если считать что это задратый легковой автомобиль, по типу кузова он очень даже подходит как SUV.
Это не кроссовер, это "аутбэк" по Субаровской технологии - легковой автомобиль с полным приводом и повышенными внедорожными характеристиками.
__________________
Перемен - требуют наши сердца!
Перемен - требуют наши глаза!
В нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен!
Перемен!
Мы ждём перемен!
DPEMKOB вне форума   Цитата
Старый 04.03.2009, 23:46   #68
S_IONES
 
Аватар для S_IONES
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 175 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Paul_R-35
И опять маленьких обижают первый советский серийный переднеприводный автомобиль забыли: ЛуАЗ-969В
Я маленького не обижал! Смотрите внимательно третий сверху пост на предыдущей, четвертой странице! Только там я его вынес под вопросом под именем ЗАЗ-969В!
Только вот ЗАЗ-969В, или если хотите ЛУАЗ-969В, был первым передним приводом с продольным расположением движка. А все эти Васильки, чебурашки и Стешенковские зазики-хэтчбеки уже отличались ПОПЕРЕЧНЫМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЯ.

Тьфу ты, опять хочется повесить снимок, прикупленный у Новикова. На этот раз не архив, а основная серия - уличные съемки конца 60-х или начала 70-х.
Миниатюры:
2009_1/_______-969______________-969.jpg  
S_IONES вне форума   Цитата
Старый 05.03.2009, 00:02   #69
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от S_IONES
....
По-моему ЗАЗ-969 и ЗАЗ-969В вообще не были серийными. И ЗАЗ-969В выглядел по-другому. А на фото обычный ЛУАЗ-969.
Дитрих вне форума   Цитата
Старый 05.03.2009, 00:19   #70
S_IONES
 
Аватар для S_IONES
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 175 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DPEMKOB
Сообщение от SickFinga
М72 очень даже под кроссовер и подходит так-как это и есть смесь между легковой машиной и машиной высокой прохосимости.
Газ 61 тоже очень подходит как SUV, даже если считать что это задратый легковой автомобиль, по типу кузова он очень даже подходит как SUV.
Это не кроссовер, это "аутбэк" по Субаровской технологии - легковой автомобиль с полным приводом и повышенными внедорожными характеристиками.
Аутбеки и кроссоверы с повышенными внедорожными характеристиками - это Субарки, начиная с Леоне 70-80-х! А 72-я Победа или 61-я эмка - ЭТО КОНТКРЕТНЫЕ ВНЕДОРОЖНЫЕ ВЕЗДЕХОДЫ, НЕ ХУЖЕ УАЗИКА. только у ГАЗ-72 несущий кузов, унифицированный с победовским, а ГАЗ-61 это по механике практически тот же рамный УАЗ, только с мотором-шестеркой типа ГАЗ-51.

К слову, ГАЗ-61, действительно не первый в мире полный привод в легковом кузове. В брошюре Евгения Игнатьевича Прочко "Вездеходы Красной армии" есть фотка Мармон-Хериннгтона, прототипа 61-й. Изумительный по дизайну дорогой обтекаемый фордовский кузов с фарками-капельками. Ей-богу, рядом с ГАЗ-61 тот Мармон смотрится, как Лексус RX 300 рядом с Ш-Нивой!
Правда, Мармон-Херингтон, насколько я въехал в тему, была не автомобилестроительной, а скорее тюнинговой фирмой, вживлявшей полный привод в серийные легковые и грузовые машины.
А еще полный привод с легковым кузовом был у Мицубиси аж в 1933 году. В начале 90-х они делали реплику с внешностью той машинки, она даже гонялась на Дакарах и прочих ралли-рейдах тех лет!
S_IONES вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.