выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 18:26   #1
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию Кит НАМИ-013 от "Трудовых Резервов"

Итак, коллеги, видимо, в понедельник стартуют продажи обещанных китов модели НАМИ-013 (2-й вариант, 1953 год).
Постараюсь быть краток.
1.Цена комплекта: 3500 рублей плюс 200 рублей за пересылку.
2.Предоплата. Деньги должны быть перечислены на карту Сбербанка.
3.Кит будет отправлен в течение двух-трёх дней после перевода денег, каждый покупатель получит в личку почтовый трекер для отслеживания.
4.Кит достаточно сложен для сборки. Например, лувры в крышке моторного отсека выполнены на отдельной фототравленой пластине, и, следовательно, после вклеивания этой детали на соответствующее место капота "шов" придется прятать шпатлёвкой.
5.Все подробности (смола, травло, а главное - подробнейшая иллюстрированная инструкция по сборке, которая прилагается к каждому комплекту кита) можно рассмотреть на фото.
6.В настоящий момент у нас в наличии имеется 15 готовых к отправке комплектов. Поэтому ПОДЧЕРКИВАЮ: в данный конкретный момент речь идёт не о старте продаж, а о попытке выяснить общее количество желающих купить такие киты.
Пожалуйста, все желающие записывайтесь в этой теме обычными постами:"я, мол, хочу купить".
7.ВНИМАНИЕ! Очередность постов ни в коем случае не означает очерёдность приобретений. Никакого бронирования, никакой записи по порядку. Когда начнутся продажи, 15 готовых китов купят те, кто первыми напишет по указанному несколько позже адресу и переведет деньги.
Запись здесь необходима для того, чтобы понять уровень спроса, нужно ли изготовить киты ЕЩЁ, и, если да, то сколько.
8.Этот же пост будет продублирован на RC-форуме-RU. Многие коллекционеры зарегистрированы и здесь, и там.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Чтобы не искажать статистику спроса, пожалуйста - не выражайте своё желание купить кит дважды!

PS
Собранные из наших китов готовые модели ICV появятся в продаже в обещанное питерскими мастерами сроки, т.е. в апреле.
Миниатюры:
001.JPG   002.JPG   003.JPG  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
 
Старый 11.03.2017, 05:41   #2
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 3,454
Поблагодарили 9,945 раз(а) в 2,215 сообщениях
По умолчанию

Костя, вопросы можно?
Как гнуть лувры? И на модели они, похоже, как бы объемные, а травло плоское. Надо было их, наверное, отлить из смолы с кузовом. Но уже поздно.
Колпаки и ободки фар сияют на модели как у кота яйца. Чем вы их покрывали? ICV делали и колпаки, и решетки на своих китах примерно такого уровня сложности и цены (в $) из яркого металла (не знаю, какого). Они не имели в таком случае большого диссонанса по стилю с травлом (и то, и то с желтизной).
дан на форуме   Цитата
Старый 11.03.2017, 09:46   #3
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Капот там гнется просто, это Костя заранее "пугает" про сложность работы с травлением. Модели собранные из того самого травления что идет в комплекте. Как гнуть- капот имеет небольшую двойную кривизну. Потому перед тем как отогнуть сами лепестки, хорошо бы прокатать капот чем то круглым- карандаш и т.п. для придания пластине некой скругленности. На самих лепестках с одной стороны есть подтравы-насечки-линии сгиба. Вот по ним и отгибаем. Я делал это двумя ножами. Одним поднимаю клапан, другой держу по линии сгиба. Аккуратно, не торопясь. Ни одного капота не запорол.
Клеить травление лучше на прозрачный Poxipol (пасибо Игорю за совет, а то бы удавился). Он 10минутный, эпоксидный. через 2-3мин становится очень липким и в состоянии удержать что угодно, но позволяет двигать деталь. Излишки удаляются смоченной зубочисткой. При монтаже хрома, излишки этого клея ни оставили ни одного следа на лаке модели (Motip). Его же рекомендую и для стекол. Забудьте Футуру, Аканы и т.п. Я теперь даже циакрин не хочу использовать для сборки смолы. Эластичность этого клея поможет правильно установить травленый капот в кузов. Он встанет на "клеевую подушку". Это позволит избежать длительной и нудной шпаклевки. Первые две модели я собирал капот на циакрин. Не помню неделю или две! На третьей использовал Poxipol- 10мин и ни грамма шпаклевки!

Объемность травления на модели это слой краски и лака. Просто обман зрения. Лить их с кузовом... была мысль, но мы от неё к счастью отказались. Вид в хоть и пустой (это не заметно- темно) моторный отсек шикарный. Кстати никто не заставляет его таким оставлять. Я собирал модели прорезав моторный отсек и дно и установив туда мотор Победы.

У ICV цвет дисков и хрома на пилотной модели более желтый, ближе к травлению. У меня пока нет такой краски. На тестовых моделях хром AlcladII.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Artur (14.03.2017), DeKarassev (12.03.2017), koksone (11.03.2017), KOS (15.03.2017), дан (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 09:55   #4
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Вот немного фото процесса подготовки капота и пример того, как можно доработать кит.
Миниатюры:
RUS_DSC_1178.JPG   RUS_DSC_1180.JPG   RUS_DSC_1181.JPG  

RUS_DSC_1182.JPG  
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Artur (14.03.2017), DeKarassev (12.03.2017), koksone (11.03.2017), KOS (15.03.2017), parovoz (12.03.2017), дан (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 10:12   #5
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

PS. Мопед не мой. В смысле мотор. Это фрагмент мотора М-20 от UMI. Просто он собран не так как положено т.к. на НАМИ-013 стоял верхнеклапанный мотор и фильтр был сбоку из-за компоновки моторного отсека.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Artur (14.03.2017), koksone (11.03.2017)
Старый 12.03.2017, 20:52   #6
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Собственно запись на сами киты уже особо не важна. То что есть в наличии то и будет в продаже на форумах и т.д.
Киты в наличии, заказы отправляем на atr_models@mail.ru
Доставка почтой, оплата на карту сбербанка.
Миниатюры:
rus_DSC_1392.JPG   RUS_DSC_1393.JPG  
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Artur (14.03.2017), parovoz (12.03.2017)
Старый 14.03.2017, 19:47   #7
Artur
RC-Специалист
 
Аватар для Artur
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Извиняюсь если где-то пропустил. Какие краски использовали? Желательно номера. Или это ручной замес на глаз?
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума   Цитата
Старый 14.03.2017, 21:44   #8
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию

Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Извиняюсь если где-то пропустил. Какие краски использовали? Желательно номера. Или это ручной замес на глаз?
Нет, не "на глаз". По поводу цветов я консультировался с Иваном Падериным и Александром Захаровым. Оба утверждают (и это было подтверждено цветным слайдом), что основной массив кузова был выкрашен в стандартный "победовский" "серо-зеленый".
Ну а дальше - подбор по таблице RAL.
В итоге: основной - 7003,
крыша и задние стойки - 5001.
Вообще-то, это всё в инструкции по сборке указано.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Старый 14.03.2017, 22:44   #9
Artur
RC-Специалист
 
Аватар для Artur
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.