выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 14:21   #51
Ромыч
 
Аватар для Ромыч
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,384
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 802 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(107)
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Вот, то самое что я хотел предложить.
Только ты так и не сказал, как это будет на выходе выглядеть - исправленный файл или "накладка" на оригинал?
Именно исправленный файл, из которого водяной знак трудноудалим даже хорошим фотошопером, грубо говоря - затраты на удаление водяного знака не оправдают ценность фотографии, будет проще найти другую в другом месте без водяных знаков.
Оригинал в чистом виде будет только у владельца фотографии на компьютере,т.е. даже я не смогу заполучить из залитых файлов оригинал.
И водяной знак будет ставится только на те фотки, которые будут залиты только после прикручивания такой функции к форуму. Старые останутся без водяного знака.
Ромыч вне форума   Цитата
 
Старый 14.04.2011, 14:38   #52
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Bender-x100 Посмотреть сообщение
Фото выкладываются,чтобы иметь образец.Иметь сравнение.Да просто как информация.Но когда под фото идут комментарии,обсуждения-рассуждения от других лиц,о которых автор даже не предполагал? Каково? Не те комментарии:фото сделано удачно,машина норм.А такие:предлагается к продаже автомобиль;моя моделька,оцените;перекрасил сам,хорошо ли?И фотографии вовсе не его.
Вот я про это и говорю.
Кстати, еще для примера случай. Уже из моей личной практики.
Обратился ко мне один форумчанин с просьбой использовать мои фотографии на другом ресурсе. Спрашиваю: "где?". Ответ: "на Молотке"...
Отказал, на том и разошлись. И никаких ни к кому претензий.
PauK вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 14:57   #53
Fanat_cars
 
Аватар для Fanat_cars
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 972 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Вот тут правильно. ..... ни к самой фотографии.
Полностью согласен.
Даже добавить нечего.
Написал в личку.
Fanat_cars вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 15:40   #54
Fanat_cars
 
Аватар для Fanat_cars
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 972 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Выложил информацию в эту паутину, будь готов ко всему!
Это ваше право, думаете так и дальше.

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
И с каждым конкретным выявленным случаем автор должен разбиратся отдельно
Сайт приведен в качестве примера, а обсуждают тут ситуацию в целом.

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
а не в форумской теме
Те у кого "позаимствовали" фото, такие же пользователи этого форума как и вы.
Fanat_cars вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 17:03   #55
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Защита авторского права подразумевает под собой что автор не согласен с каким-либо использованием его материалов по тем или иным причинам. Если у автора нет претензий к использующему его материалы, то и обсуждать нечего. В ДАННОМ, КОНКРЕТНОМ случае обсуждается вопрос, когда автор недоволен тем, что его материалы используют тем способом, которым их используют. И он вправе требовать следовать его условиям, если они не противоречат соглашениям, которые с ним были заключены, если были.
PauK вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 21:41   #56
staTOOs
 
Аватар для staTOOs
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Химки М.О.
Сообщений: 2,575
Сказал(а) спасибо: 2,361
Поблагодарили 5,983 раз(а) в 1,035 сообщениях
По умолчанию

Нашёл на одном из коммерческих сайтов:
"Данные фотографии и материалы получены из открытых источников и опубликованы в информационных целях.
В случае неосознанного нарушения нами авторских прав, изображение или материалы будут убраны
после получения соответствующей просьбы от авторов или издателей."
__________________
С уважением.
staTOOs вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
PauK (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 21:53   #57
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от staTOOs Посмотреть сообщение
Нашёл на одном из коммерческих сайтов:
"Данные фотографии и материалы получены из открытых источников и опубликованы в информационных целях.

В случае неосознанного нарушения нами авторских прав, изображение или материалы будут убраны


после получения соответствующей просьбы от авторов или издателей."
Хорошо, когда так. А то ведь мало того, что втихаря стащат, обкарнают инфу о приналежности, да себе на сайт поместят, так ведь ещё и трусливо отмалчиваются на предложения удалить ворованное с сайта!
Cararama вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 22:19   #58
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Выскажусь на тему.... Считаю, что на нашем форуме такая фича нужна, НО - опционально.
Объясню. Я не страдаю тщеславием, но всегда придерживался мнения, что если интеллектуальная собственность тебе не принадлежит, то укажи источник откуда ты это заимствуешь. В научном мире это в ранге стандарта, а мы чем хуже? И если я выкладываю свои материалы сюда, значит я хочу развивать и делать интересным именно этот ресурс. И если мои фотки потом всплывают в других местах, то я не против этого только в одном случае - если будет указано либо авторство, либо ресурс откуда эта фотка взята. Всё! Но, как и водится, (почти) никто из копирющих материалы, этого не делает. Причём есть и такие, кто сидит на обеих РС-форумах, но свои материалы ЗДЕСЬ не выкладывают, а только берут отсюда и размещают их потом на всяких там "вконтактах". ДА, с этой практикой бороться - это как с ветряными мельницами биться. Был уже один такой герой ))). Поэтому считаю, что нужно просто усложнить задачу по использованию материалов отсюда, либо, если уж фото берут, то пусть на ней хотя бы было видно, откуда она утянута. И повторюсь - применять опционально! Кто хочет - использует эту фичу, а кто не хочет - ну и ладно.
А теперь - про средства. Вариант с водяными знаками считаю: не вариант ))). Вся художественная и документальная ценность такого снимка лично для меня (прошу заметить - только для меня!) стремится к нулю. А тратить время на связь с автором снимка и просьбу выслать оригинал без водяных знаков(((.... ну так никакого времени не хватит же... А вот про автоматическое добавление копирайта в виде ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (С) RCForum.SU я бы лично лишь приветствовал. Особо отмечу, что при этом хотелось бы иметь возможность выбора места при размещении его на фото. Это чтобы можно было поместить его туда, где в принципе невозможно было фотку обрезать. Для примера привожу своё творчество. И небольшое ПыСы: конечно, я могу копирайты ставить на свои фотки и сам в "Пейнте", но уж больно много времени и так занимает простая обработка фотографий перед тем, как их на форум выкладывать. Поэтому если бы можно было этот процесс автоматизировать и привести все копирайты разных пользователей к единому виду - лично я был бы весьма доволен.
Миниатюры:
копирайт.jpg  
Garage43 вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 22:29   #59
arp_186
 
Аватар для arp_186
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 3,456 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Да..... Авторские права (любые) о-очень обширная и расплывчатая область. Даже при наличии каких-то документов и договорённостей... Настолько всё относительно. Сложные технические идеи воруют и воплощают, что уж говорить о фотографиях. Я думаю так: человек должен осознавать: разместил что-то в Интернете - что птицу на свободу отпустил... Как уж будет, так и будет... Такая штука, этот Интернет.
Есть, например, мои фотографии, опубликованные в журналах (куда они с моего ведома попали), потом сосканированные оттуда и размещённые на сайтах, ещё и бирочка в углу поставлена с названием сайта... А то и с одного сайта на другой кочуют... Ну и как к этому относиться?...
Если я считаю, что что-то не должно быть опубликовано или использовано не так, как я хочу, то я и должен об этом заботиться.
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 22:56   #60
Ромыч
 
Аватар для Ромыч
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,384
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 802 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(107)
По умолчанию

Сообщение от Garage43 Посмотреть сообщение
А теперь - про средства. Вариант с водяными знаками считаю: не вариант ))). Вся художественная и документальная ценность такого снимка лично для меня (прошу заметить - только для меня!) стремится к нулю. А тратить время на связь с автором снимка и просьбу выслать оригинал без водяных знаков(((.... ну так никакого времени не хватит же... А вот про автоматическое добавление копирайта в виде ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (С) RCForum.SU я бы лично лишь приветствовал. Особо отмечу, что при этом хотелось бы иметь возможность выбора места при размещении его на фото. Это чтобы можно было поместить его туда, где в принципе невозможно было фотку обрезать. Для примера привожу своё творчество. И небольшое ПыСы: конечно, я могу копирайты ставить на свои фотки и сам в "Пейнте", но уж больно много времени и так занимает простая обработка фотографий перед тем, как их на форум выкладывать. Поэтому если бы можно было этот процесс автоматизировать и привести все копирайты разных пользователей к единому виду - лично я был бы весьма доволен.
При всём уважении - я не соглашусь. Ниже пишу причины:
1) Не надо хотеть от скриптов форума функций фотошопа с размещением копирайтов в разных углах картинки и т.д. Картинки иногда бывают такие, что там просто физически не хватит места на необходимое количество текста.
2) Вот тут я выложил пример водяных знаков. Всё, что нужно - на фотографии видно и водяные знаки ничем не мешают.
3) Я предложил самый простой и самый быстрый вариант реализации. Если Вы хотите чего-то другого и невероятно функционального - напишите самостоятельно рабочие скрипты или заплатите стороннему программисту за их написание. А я их с удовольствием поставлю на форум.


Надо трезво смотреть на возможности форума и не строить иллюзий, что кто-то будет сильно заморачиваться при размещении фоток с местом размещения копирайта, его цветом, размером и т.д.
Это в разы, если не больше, отнимет времени на размещение фотографий на форуме и отобьет всякое желание этим заниматься после двух-трёх попыток. Автоматика должна быть автоматической и незаметной в работе.
С таким же успехом фотографии можно открыть в пейнте/фотошопе и самостоятельно сделать водяные знаки намного быстрее и качественнее, и сделать всё именно так, как хочется Вам.
Ромыч вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.