выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 11:37   #701
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
На метеостанции стоит специальное осадкомерное ведро....
Я примерно так и предполагал. Но от меня ускользает смысл перевода сантиметров снега в миллиметры дождя. Понимаю, что это для единообразия статистики и оценок, но не понимаю, какую пользу это несет простым обывателя, которые хотели бы зимой от синоптиков узнавать высоту снега на улицах, а вовсе не уровень воды
Денисовец вне форума   Цитата
 
Старый 05.02.2013, 13:14   #702
Ingvar
 
Аватар для Ingvar
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...не понимаю, какую пользу это несет простым обывателя, которые хотели бы зимой от синоптиков узнавать высоту снега на улицах, а вовсе не уровень воды
Ну, как мне кажется, такие сведения предназначены в первую очередь тем же коммунальщикам, которые по "мм осадков" могут прикинуть например, сколько тонн снега с погонного километра дороги им предстоит вывезти.

А сообщать высоту снега на улицах - занятие неблагодарное. Даже если снег падает более-менее равномерно, то ветер всё равно перераспределит его хаотично, тем более в условиях городской застройки. У нас вот сегодня обильный снегопад. Шёл на работу - в одних местах снега нет вовсе, всё сдувает ветром. В других проваливался по колено - там наоборот надувает со всех окрестностей.
Ingvar вне форума   Цитата
Старый 05.02.2013, 15:00   #703
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
UPD: посмотрел сейчас, сколько же снега выпало. Пишут, что 31мм осадков (в Москве - 24мм). Интересно, как толщина снежного покрова (противного мокрого вязкого снега) переводится в миллиметры?
Миллиметры выпавших осадков - это в водяном эквиваленте - сколько воды натечет из этого снега. Я не метеоролог, но у нас на местном форуме это недавно обсуждалось, тоже очень снежный был декабрь, выпадало сантиметров по 30 за день, а синоптики сообщали о каких-то миллиметрах, народ недоумевал, пока кто-то не объяснил компетентно.
П.С. До меня ответили более компетентно, не видел
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube

Последний раз редактировалось Antitrend; 05.02.2013 в 15:13.
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 05.02.2013, 23:46   #704
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у обывателей в других странах строятся отношения со своими правительствами, но наше государство периодически ставит меня в тупик. И вроде уже привыкаешь к его причудам, к депутатским инициативам, а вот, поди ж ты, нет-нет, да и удивят на ровном месте....
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Я, граждане, с вас удивляюсь! Жителей Израиля, Германии, да даже Украины можно простить. Но чем можно удивить россиянина?! Марганцовка по рецептам, борьба с наркоманией, изымающая из садоводческих магазинов медный купорос, а из хозяйственных - соляную кислоту...
Это всё болезни роста. Мы пытаемся сейчас пройтись по тем же граблям, по которым западные страны давно нагулялись. Например, не так уж и давно (по историческим меркам) в Самой Свободной Стране Мира действовала 18-я поправка к конституции...

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
P.S. В фильме "В осаде", как я помню, играющий кока Стивен Сигал порешил часть врагов, засунув в СВЧ-печь какие-то подручные кухонные ингридиенты.
Сейчас уже не получится, один из ингридиентов спирт, а его уже запретили )))

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Ну вот. А если бы я набрал эту фразу на немецком и спросил бы гугль, то охранка бы за 10 секунд вычислила мой немецкий адрес и, как минимум, завтра бы была поставлена за мной наружка. А позже бы зашифрованный агент BND стал бы меня уговаривать за немалое бабло подержать сумку с тротилом без взрывателя. Если я согласился, меня бы с этой сумкой и взяли. А потом по всем СМИ разорались бы, что пресекли попытку терракта.
Вот! Учиться нашим ещё и учиться! )))

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...Могу сказать, что мою входную дверь в квартиру не очень-то ногой выбьешь. Если только взрывать ее по периметру И таких дверей тьма в Москве...
У нас в городе металлургов ещё в 90-е (лихие, да) каждая нормальная семья обзавелась металлической дверью, они тогда были самопальные, грубые на вид, тяжеленные... После чего пожарным и ОМОНу пришлось обзавестись бензоболгарками для проникновения в такие "крепости".
Про взрывные технологии проникновения доводилось читать, но это уже для всяких так крутых спецназов.
Ну а здравый смысл подсказывает, что самой уязвимой частью любой двери остаётся замок...

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Вообще, в последнее время проявляется тенденция - считать людей идиотами. В жизни много опасных, но нужных вещей, и надо уметь (и учить с ними обращаться), а не запрещать огульно...
Хуже всего, такая же тенденция и на производстве. У нас опасное предприятие, а рабочим объясняют, что руководитель или кто-то еще должен обеспечить, предотвратить, не допускать... Должен! Но своя-то осмотрительность должна быть! Ведь если я не обеспечил, не предотвратил, не проверил, а работник понадеялся, меня посадят, но его-то положат!
Я сам на производстве не трудился, но мои друзья да. И к нынешнему возрасту уже выросли до некоторых руководящих должностей. Так вот, слова моего товарища, сказанные при недавнем случайном обсуждении этой темы: "У нас так заведено - что бы ни случилось, что бы рабочий не сотворил с собой или с техникой, к какой бы аварии не привёл, он будет отвечать в лучшем случае только за свою собственную безопасность, и то не всегда. Он не отвечает _ни_за_что_! А вот с меня спросят и за него и за весь цех, весь участок, за всю аварию, устроенную этим д.....м"

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Интересно, действительно ли ФСБ отслеживает такие запросы? И если да, то почему существуют все эти сайты, на которых все подробненько расписано?
Скорее всего потому, что заниматься проблемой бесконтрольного распространения информации в сети начали совсем недавно, и потому там до сих пор царит бардак.

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Андрей, запрет на свободный отпуск в аптеках на кодеинсодержащие препараты ввели сравнительно недавно - 1 июня 2012года. И то, лишь потому, что самые узколобые в правительстве уже поняли, что эпидемия "крокодила" приняла угрожающие размеры. Даже не пенталгин - основным исходником были терпинкод и коделак, которые стоили копейки по сравнению с героином.
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
А в Германии кодеин - лекарство номер один.
Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
Под запретом – кодеинсодержащие препараты.
Пример тому - Пенталгин-Н (фото№2), отпускается только по рецептам. Объясняют, что увеличилось число случаев злоупотребления данным препаратом и распространение «аптечной наркомании». "Варят" из него – дезоморфин или «Крокодил» – является в настоящее время вторым по популярности нелегальным наркотиком после героина. Причина этого – доступность кодеинсодержащих препаратов (большинство из них продается без рецепта). Больше удивляет надпись на упаковке: "Анальгетическое ненаркотическое средство", да и кофеина (0,05 г) с кодеином (0,008 г) содержание ничтожно!
В итоге нам подсунули препарат с названием Пенталгин (фото №3) без кофеина и кодеина. Ещё и бурно рекламируют по "ящику", хотя средство ниже среднего.
Так скоро придётся сериал про Доктора Хауса запрещать, по крайней мере в "детские" часы на ТВ. Он же там гидрокодон жрёт лошадиными дозами! )))

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
А вот в России и Украине с точностью наоборот - оскорблять власть, страну и даже свой народ - это "креатив, прогресс и демократия" - некая крутость что-ли... Все соц-сети забиты "революционэрами" - доастали уже
Боюсь, после этих слов, некоторые граждане в белых шарфиках тебе руку не подадут ))
У нас тут сейчас модно распространять самые нелепые слухи, выдавая их за чистую монету, и делая на их основе г'еволюционные выводы. С грустью наблюдаю за превращением многих вроде и неглупых людей в озлобленных зомбированных интернет-хомячков... (((
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 06.02.2013 в 09:22.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Andrey_B (06.02.2013), Antitrend (06.02.2013), Slava (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 05:56   #705
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Игорь, я тебя в "фашисты" не записываю. Когда я в 90-х работал таксистом в Германии по 60 (!!!) часов в неделю за 2300 DM (правда по покупательной способности тогда это было не меньше, чем в € сегодня, но по тогдашним меркам - сиротская зарплата, я сам так думал. Часто скучал днём на стоянке часами с газетой и книгой. Рядом сидел пеннер (бомж), пил пиво, и за 2-3 часа набирал 50 DM милостыни - потом садился ко мне в такси и ехал пропивать всё это в пивнушку, давал на чай (6,80 на таксометре, он всегда 10 давал, а манегеры и миллионеры давали только 20-30 пфеннигов сверху), иначе бы я его и не повёз - дюже он вонял. При этом стебался:"Ты пашешь, а я бухаю и живу свободно"... Я готов был его убить. И все работяги тогда готовы были убивать тунеядцев. Но именно за этим они и были нужны, дабы направлять недовольство рабочего класса в нужное русло - типа, лодыри во всём виноваты.
Сейчас многое изменилось, когда в "лодырей" записали инвалидов и ветеранов труда и стали их прессовать - люди готовы работать за гроши ниже пособия, лишь бы не попасть в асоциальные элементы.

В России всё по другому. Да, там есть и такие рабочие места, которых в Германии быть не может. Корзинщица или возчик телег в магазинах, заправщик на АЗС и пр. - тут покупатели телеги сами отвозят на место. Чтобы их не бросали где попало, придумали хорошее средство - отцепить телегу можно только засунув в нее 1 €, когда прицепишь - денюжка выскочит. И машины каждый водитель (даже манегер) заправляет сам.

А пособия? Мой приятель в Питере был безработным (после того, как обанкротился со своей фирмой) - ему платили 600 рублей в месяц. Но сколько там платят, можно на это прожить? Круто?
В России можно всегда подработать по-черному (нелегально не регистрируя её), а в Германии даже работа по-черному уборщицей в частной квартире - преступление!
Повторяю - безработные у нас, как и беженцы - традиционный инструмент политики и экономики! Давление на рабочих, дабы из-за страха оказаться на улице были лояльными, давление на "диктаторские" режимы в других странах и пр.
Значит и в России они зачем-то нужны, или есть другие причины. В СССР, помню, все работали, даже хроники с белочкой, статья за тунеядство была. Но смысл? Какая у таких людей была производительность? Да и прилежные люди брыкались - рабочих мест много, не понравится, послал директора и через неделю ты на другом заводе. А тут попробуй пошли его... Так инструментом безработицы народ прессуют, что во фрунт стоять перед бригадиром будешь

Я только хотел сказать, что не надо всех грести под одну гребёнку. Судьбы у людей разные, причины, почему не работают, даже если и есть работа, много. И не все безработные лодыри и халявщики.

А то, что Россия не совсем такая, как страны ЕС, я знаю. Но меня больше удивляют другие несуразности.

Например:
Зачем стали красить паребрики (обычно зелено-желтым)? Это что, креатив? Краску некуда девать? А понял: для девочек на машынках, дабы лучше видели В Германии таких девочек ещё больше, но никто не будет выбрасывать деньги на ветер. Кроме того, это тут не считают красивым. У нас даже цвет черепицы на крыше дома должен быть в традиционных оттенках коричневого (терракота допускается), зеленых крыш нет, портят вид города.
Или. Знаешь что меня больше всего нервирует во время пребывания в России? То, что при открытии дверей автомобиля радио-пультом (не знаю, как эта штука по русски называется), машина не только моргает, нo и крякает. Причем абсолютно всe наставили себе эти системы, даже на лохматые Москвичи. Со всех сторон только и слышишь этот писк. У нас это запрещено, никакого звука система не издаёт - и правильно, это нарушение спокойствия граждан.
И ещё - в моём городке с терракотовой черепицей, некрашенными паребриками (бордюрами по московски? ) и не пищащими машинами, НИКТО не выбрасывает окурки в окно и на расбрасывает бесплатные газеты и рекламные листовки в собственном подъезде (в России это я видел неоднократно), зато ставят горшки с домашними цветами на лестнице и во дворах. В Берлине уже выбрасывают, но чем меньше город - тем он культурнее, хотя турки и у нас живут.

Смотри фотки. Мой двор на первой. Доски на воротах не зеленые, паребрики тоже не крашенные, окурки не бросаю - во дворе есть пепельница
Миниатюры:
1aaa.jpg   Klingenberg_2.jpg   Klingenberg_4.jpg  

Klingenberg_5.jpg   Klingenberg_6.jpg  
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725

Последний раз редактировалось Slava; 06.02.2013 в 06:31.
Slava вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (06.02.2013), Colobox (08.02.2013), Danik (06.02.2013), Eugene (06.02.2013), Jyzeppe (06.02.2013), karatik99 (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 06:10   #706
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Боюсь, после этих слов, некоторые граждане в белых шарфиках тебе руку не подадут ))
У нас тут сейчас модно распространять самые нелепые слухи, выдавая их за чистую монету, и делая на их основе г'еволюционные выводы. С грустью наблюдаю за превращением многих вроде и неглупых людей в озлобленных зомбированных интернет-хомячков... (((
И не надо мне их руки. Я с ними по мере сил и времени в фэйсбуке борюсь. Хотя в "френды" напросились многие, но не разрывают дружбу, видимо интересно им почитать иногда правду из "Оплота Демократии"
А так ты сказал абсолютно верно - прямо эпидемия какая то в соц-сетях. Чем болше бабла - тем больше недовольства. Видимо забыли конец 80-х и 90-е, или не родились ещё тогда. Не понимают, что стране нужна не революция, а эволюция! И начинать надо с себя - хотя бы не вытряхивать пепельницы в окно и не включать телевизор так громко, чтобы слышали в соседнем дворе...

Но я их понимаю - сам в конце 70-х был диссидентом и хпппарём
Кто-то сказал: "Если человек в 20 лет не диссидент и не либерал - у него нет сердца, но если в 50 лет он не стал консерватором - у него нет мозгов".
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Andrey_B (06.02.2013), Antitrend (06.02.2013), Colobox (06.02.2013), fb (06.02.2013), Galaktick (06.02.2013), Jyzeppe (06.02.2013), karatik99 (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 08:40   #707
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Боюсь, после этих слов, некоторые граждане в белых шарфиках тебе руку не подадут ))
У нас тут сейчас модно распространять самые нелепые слухи, выдавая их за чистую монету, и делая на их основе г'еволюционные выводы. С грустью наблюдаю за превращением многих вроде и неглупых людей в озлобленных зомбированных интернет-хомячков... (((
Это только лишний раз свидетельствует о том, что наличие айпада с айфоном - еще не пропуск в интеллектуалы, которыми они себя мнят (или мнут? ). Данная группа товарищей, как показали интернет-манипуляции, куда больше поддается технологиям НЛП или чего там еще практикуют в соцсетях, чем те, кого они презрительно именуют *****м.

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
тут покупатели телеги сами отвозят на место. Чтобы их не бросали где попало, придумали хорошее средство - отцепить телегу можно только засунув в нее 1 €, когда прицепишь - денюжка выскочит.
У нас такая же система, как минимум, в Рамсторе.
А городок на фотографиях роскошный. Не представляю как можно жить в таком "кукольном", чистом и красивом как игрушка из сказки, городе и еще швыряться окурками или плеваться на тротуары. Наверное, еще есть и такая штука в поведении граждан, как "бытие, определяющее сознание"
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (06.02.2013), Slava (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 09:24   #708
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 14,939 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
В СССР, помню, все работали, даже хроники с белочкой, статья за тунеядство была. Но смысл? Какая у таких людей была производительность? Да и прилежные люди брыкались - рабочих мест много, не понравится, послал директора и через неделю ты на другом заводе. А тут попробуй пошли его... Так инструментом безработицы народ прессуют, что во фрунт стоять перед бригадиром будешь
Я живу в не самом благополучном районе нашего небольшого по российским меркам города, так что глядя на окружающий контингент (у нас их называют не бомжи, а бичи) вполне понимаю смысл советского закона о тунеядстве. Сейчас можно нигде не работать, но жрать, а особенно бухать-то на что-то надо. И вот бичи идут по дворам, по дачам, изымая цветной и черный металл и вообще все, что плохо лежит и, гремя самодельными тележками и колясками, тащат это в полулегальный пункт приёма. В советское же время хочешь-не хочешь, а с восьми до пяти гражданин чем-то занят, да и подустанет, глядишь, за смену, подкидывая уголь в котлы или подметая тротуары, да и на пузырь с банкой кильки заработает - не надо идти воровать, если это не твое призвание. Эффективность такого труда, согласен, ниже плинтуса, но что хуже и дороже для общества в целом - пристроить таких к делу или пустить на вольную добычу - еще надо хорошо посмотреть. Что безработица - способ давления, тоже полностью согласен. Результат опять же не совсем, наверное, такой, как задумано: хороший работник не будет держаться за какую попало работу, место в жизни он всегда найдет, но в некоторых организациях происходит вымывание из коллектива наиболее грамотных и квалифицированных кадров, остаются те, кто умеет в основном нравиться начальству и потому держится именно за эту шарагу, а в результате работа-то и страдает.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Danik (06.02.2013), Slava (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 09:31   #709
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
хороший работник не будет держаться за какую попало работу, место в жизни он всегда найдет
Сейчас на самом деле проблема найти хорошего работника. У нас в городе на входе практически в любую организацию висит объявление "Требуются:..." Конечно, далеко не все эти работы квалифицированные и высокооплачиваемые. Но и на "простые" работы сотрудников найти тоже трудно, таких, чтобы трудились добросовестно и не тащили всё что плохо лежит.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 06.02.2013, 09:39   #710
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 14,939 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Наверное, еще есть и такая штука в поведении граждан, как "бытие, определяющее сознание"
Битие тоже может определять сознание. Просто убеждения доходят не до всех людей, надо где-то и власть употребить. У местных властей и местной полиции, видимо, более важные задачи, чем создание комфортной среды обитания. После милицейской реформы с поголовным сокращением патрулей не видно на улицах вообще, даже в центре города, в результате не только невозбранно выбрасываются бумажки и бутылки, но и отпилили кусок бронзовой скульптуры в центре города - вероятность попасться низкая, почему бы не попробовать.
И еще. В России понятие "стукачество" сформировано десятилетиями репрессий, когда нормальные люди попадали в тюрьму по ложным доносам. И нам дико слышать, что вот у них-то в Германии стучат на соседа в полицию, к примеру, за то, что он шумит в неположенное время. Но, извините, если я донес на соседа, что он враг народа, чтобы получить его квадратные метры - это одно, а если вызвал милицию, когда бьют фонари у меня во дворе - это не совсем стукачество, или я неправ? Если кто-то нас ал у меня под дверью - заложить его не по понятиям? Когда будет баланс созидания комфортной среды и наказания (не надо жестокого, надо неотвратимого!!!) за её разрушение, тогда и наступит такое бытие, которое определяет сознание.
Пршу прощения за многабукаф, просто чегой-то цепляет эта тема за живое.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (06.02.2013), Colobox (06.02.2013), Danik (06.02.2013), Galaktick (06.02.2013)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денисовец - непоследнее приобретение ;-) Денисовец Частные коллекции - Private collections 384 19.12.2016 14:08


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.