выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 11:49   #91
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Андрей, а модератор и не может банить. Максиальный размер наказания со стороны модератора - выдача предупреждения. Ну и стирание поста, естественно.
Банят админы. Если посмотреть статистику - то это я и vlad в 90% случаев (спамеров в расчет не берем - с теми Роман в бытность свою техподдержкой форума отлично управлялся)...
Про это не знал. Почему то был уверен что это делают именно модераторы. Сейчас вспоминаю что да, действительно, в бан листах фигурируют ники админов (в плане применивших бан, а не попавших под него :smile1


Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Но раз тут собрались почти сплошь ретрограды и душители всего нового то я свое предложение тогда снимаю. Но оставляю за собой право вновь вынести его на обсуждение при первом же скандале...
Ну я не "душитель". Я как раз одним из первых был за "независимый суд".
Просто сейчас предлагаю альтернативу, как раз потому что не всем такой вариант понравился.

ПыСы.
Чуствую пора делать список по возможным вариантам дальнейшего развития событий и выносить это на голосование, а то это растянется еще непонятно на какой срок.

Последний раз редактировалось PauK; 19.07.2010 в 10:44.
PauK вне форума   Цитата
 
Старый 17.07.2010, 12:02   #92
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию "Нет правды на земле, но нет её и выше..."

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
На модераторов может и правда следует жаловаться админу в личу, но уж обжаловать действия админа, утвердившего решение модератора, нужно все же коллегии выборных. Это по сути, последний шанс для забаненного.
Ребят, по-моему, мы с вами в "демократию" заигрались... Даже не в "демократию", а в "государственность".
Это на старом форуме, где всё "разрушено до основанья", наступил туманный период "а затем...". Почти весь состав модераторов там обновлён, а большинство рядовых пользователей "живёт" на форуме "РУ" давно. У новых модераторов просто нет ни авторитета, ни, что важнее, опыта. Возможно, ТАМ и пригодилась бы практика обсуждения.
Здесь, у нас модераторы "старые, добрые". Заслуженные и авторитетные. Небезгрешные - да, но в самом деле: любые проблемы можно решить в "личке", а, если взаимопонимания достичь не удалось, можно пожаловаться админу.
Вот это вот -
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
но уж обжаловать действия админа, утвердившего решение модератора, нужно все же коллегии выборных.
- по-моему, лишнее.
Ну, давайте тогда продолжим: "обжаловать решение коллегии выборных, утвердивших решение админа, можно в Верховном Суде РФ". А дальше? К Господу Богу аппелировать?
По-моему, вполне достаточно постановить, что всякое своё решение модератор будет внятно комментировать, отправляя субъекту санкций комментарий в личку.
Не надо мусорить! Не надо превращать форум в поле для судебных тяжб!
Не договорился с модератором в ходе личной переписки - ладно, пожалуйся в личке админу. Но если и админ поддержал модератора, значит всё, стоп. Тяжба проиграна.
В противном случае слишком велик соблазн заявить: "Все идут не в ногу, один я - в ногу".
Поймите, наша команда модераторов - это как бы УЖЕ существующая власть. И предоставление пользователям возможности подвергать сомнению действия власти столь же чревато анархией, как, скажем, на уровне государства, объявлять досрочные перевыборы Президента после каждого его непопулярного решения.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
Andrey_B (18.07.2010), Antitrend (17.07.2010), arcadt (17.07.2010), Botya (17.07.2010), Caterpillar (17.07.2010), hanjing (17.07.2010), nik010 (18.07.2010), ukrmodels (17.07.2010), vlad (17.07.2010), wassermann (18.07.2010)
Старый 17.07.2010, 12:16   #93
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от arcadt Посмотреть сообщение
Модератор должен объяснить публично свои действия? Должен.
У штрафника должен быть шанс публично объяснится?
Именно за это и я и ратую.
Кто не в курсе могу пояснить. У модератора есть функция, с помощью которой он входит в пост нарушителя и не меняя текста поста пишет свою аннотацию, затем выделяя это сообщением администрации.
Как правило, данная аннотация содержит претензии, предъявляемые к данному посту, автор предупреждается о недопустимости повторения, предупреждается, что в случае рецидива последует "горчичник", далее банный день.
В этом случае автор может публично (в следующем посту) объяснить свои действия, может написать в личку модератору, пожаловаться администратору.
После того, как Роман на старом ресурсе ввел данную функцию, она возымела довольно положительное воздействие.
До ее введения я, например, всегда предупреждал в постах нарушителей и, еще раз повторюсь, никто не может меня обвинить в противном.
Именно и по этой причине у меня нет никакого желания выставлять себя на смех интернетсообщества.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
andreyoff (17.07.2010), Andrey_B (18.07.2010), Mystery (17.07.2010), vlad (17.07.2010)
Старый 17.07.2010, 12:30   #94
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

На самом деле, я, как человек образованный и грамотный могу и в личке привести доводы в свою защиту.
Просто было предложено нововведение от представителя администрации и мне оно показалось интересным, поэтому я решил поддержать начинание.
Те два случая, которые я описывал раньше - единственные прения которые случились между мной и администрацией с момента моей регистрации, т.ч. в общем и целом меня все устраивает.
Для меня только остается вопросом по каким критериям выбираются сроки банов. В Правилах про это ничего нет.
PauK вне форума   Цитата
Старый 17.07.2010, 12:51   #95
arcadt
 
Аватар для arcadt
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,834
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
Ребят, по-моему, мы с вами в "демократию" заигрались... .
От демократии до анархии один шаг.
Только тоталитаризм.
arcadt вне форума   Цитата
Старый 17.07.2010, 13:22   #96
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
Talking

"Только массовые расстрелы спасут Родину"
PauK вне форума   Цитата
Старый 17.07.2010, 20:36   #97
USIK
 
Аватар для USIK
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 98 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

По факту первого поста могу сказать что правила какие-то двоякие получаются и по ним можно преспокойнйненько забанить практически любую статью в журнале ГП.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Цитата
Старый 17.07.2010, 20:50   #98
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от USIK Посмотреть сообщение
По факту первого поста могу сказать что правила какие-то двоякие получаются и по ним можно преспокойнйненько забанить практически любую статью в журнале ГП.
Юра, я аж оторопел от такого заявления! Это за что же забанить?
О том, что я кровавый палач и душитель свободы, мне, конечно, говорили, но чтобы я вот так взял и забанил бумажный журнал - такого слышать пока не приходилось
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 17.07.2010, 21:45   #99
Т-ИГРище
 
Аватар для Т-ИГРище
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва, Орехово-Борисово северное
Сообщений: 3,465
Сказал(а) спасибо: 7,928
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,660 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Юра, я аж оторопел от такого заявления! Это за что же забанить?
О том, что я кровавый палач и душитель свободы, мне, конечно, говорили, но чтобы я вот так взял и забанил бумажный журнал - такого слышать пока не приходилось
а вот так воть: покупаешь, панимаешь, журнал... а на каждой страничке по диагонали "кумачевым лозунгом" реет: BANNED ))))
__________________
С уважением, Сергей.
Всё, что у меня на "Мешок.нет" - http://meshok.net/?c_del_mode=1&c_g=...B8%D1%89%D0%B5
Т-ИГРище вне форума   Цитата
Старый 17.07.2010, 22:49   #100
karatik99
RC-Мастер
 
Аватар для karatik99
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 9,665 раз(а) в 1,654 сообщениях
По умолчанию

Господа, если позволите, выскажу свою точку зрения по редактированию, закрытию тем модераторами и вручению БАНов администрацией.

Сообщение от Botya
Цитата: …Ни один, уважающий себя форум даже вздох в сторону модераторского состава не позволяет, при этом проблем там не существует. Надо приведу примеры…
Сообщение от Truffe
…На мой взгляд - никаких обсуждений действий модераторов быть не может и не должно. Это назначенный сверху человек. Его косяк - жалоба наверх. А там посмотрят и рассудят.


Слава, Женя я с Вами не согласен в корне!
Модератор, такой же человек, а не «небожитель», только наделен доверием и полномочиями участников форума и, так же как и все мы, может ошибаться. По второму высказыванию (с юмором): «А судью кто?..»
Могу предложить на обсуждение следующий вариант действий:
1. Модератор (администратор) делает предупреждение автору (или собеседнику) в теме, но при этом тему не трет.
2. Автор (собеседник, с разрешения автора темы (обсуждения между ними в личке, или после обсуждения с модератором этого же вопроса в личке), имеет право на 1 (один) комментарий на свое высказывание и приведение доводов в свою защиту.
3. Модератор, в ответ, приводит свои доводы на свое предупреждение. Тема временно закрывается для общего обсуждения, а модератор и участник форума переходят на «дебаты» в «личку». После изложенного выше (если стороны не пришли к согласию, или по общему мнению административного форума) следует БАН, с объяснением, и закрытие темы до окончания наказания.
После таких, на мой взгляд, демократических принципов подхода к данному вопросу, не нужно будет ни создавать ни дополнительных «органов» из старожилов, ни раздела, видимого всем, кроме модераторов и незарегистрированных. Форумчанам будет понятна точка зрения каждой из сторон.
Дополнительно можно один раз в год (как бы годовой отчет) проводить открытый опрос-пожелания по персональной работе модераторов.
С уважением, Геннадий.
__________________
Визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=19524
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!
karatik99 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменательные Даты РС-Форума wassermann Архив Форума 6 03.11.2011 08:16
Обсуждение правил проведения форумских проектов Денисовец Архив Форума 36 03.11.2011 08:16
Бейсболка с лого форума! staTOOs Архив Форума 13 16.06.2010 16:01
Техническому директору форума Boris Barbakadze Архив Форума 35 09.12.2009 17:59


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.