выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 10:22   #31
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

У меня осталась Буражковая Тестаросса, в принципе, могу сделать фотографии, если оно того стоит. Еще Тестаросса есть киошевская, можно сравнить. Кстати, вроде бы действительно Буражки признавались как достаточно точные модели в части геометрии кузовов - сейчас уже не вспомню где, но неоднократно встречал положительные отзывы.
Вдогонку про продемонстрированую выше доработку буражьей Тестароссы журналкой - имхо, это не имело смысла просто потому, что колеса Модены совершенно не соответствуют колесам Тесты. Так что вроде бы визуальное улучшение есть, но улучшения копийности пресловутой - нет. Лучше было бы тогда дождаться журнальной Тестароссы и ее скрестить с буражкой.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
 
Старый 28.01.2012, 12:48   #32
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Я сравнивал с реальной машиной ( см. фото).
Толя, ты, по-моему, с 512 TR рядом, а не с классической Тестароссой. Или я не прав? Отличия в морде довольно заметные- гриль и фонари. Я судил по сайту Феррари - 512TR, а вот Testarossa.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Старый 28.01.2012, 13:34   #33
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 6,828
Поблагодарили 15,831 раз(а) в 2,531 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
Smile

Сообщение от igorbortsov Посмотреть сообщение
Копийность-очень четкое понятие.Это-соответствие модели оригиналу.Существовал этот критерий оценки модели с тех пор ,как люди собственно стали создавать копии чего-либо.Причем тут простые коллекционеры,бабло и все такое прочее.Беда современных молодых коллекционеров,что они принимают поделки из журнальных серий за модели
Правильно, четкое. Размытость появляется потом, когда одна модель выдается за "более копийную", чем другая.
Когда все ручки-дрючки отдельными деталями, это можно считать как копийностью, так и избыточной деталировкой,
увеличивающей цену. Если говорить о конкретной единственной модели, то да, чем копийнее, тем лучше. Но модель
обычно стоИт не одна, а среди собратьев от разных производителей. И есть некий уровень деталировки моделей ,
довольно высокий, но допускающий их промышленное производство, и обеспечивающий "видовую совместимость"
моделей разных стран и времен. На одной полке уживаются старые РИО, БРУММ, КОРГИ, ФМ и более молодые Чампс ,
ИКСО, ЮХ... И, да - модели из журнальных серий. А супер копийная модель от мастера-моделиста будет там "белой
вороной" среди "добротных середнячков". Вот так .
В журналке есть замечательные модели, которые вполне устраивают и уже немолодых (увы!) коллекционеров.
Вот Вы интересуетесь моделями "старых мастерских". Мне это не интересно , и я не лезу туда со своими стандартами,
чтобы не выглядеть некомпетентным , при всем своем коллекционном опыте. Все!

Добавлено через 36 минут
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Толя, ты, по-моему, с 512 TR рядом, а не с классической Тестароссой. Или я не прав? Отличия в морде довольно заметные- гриль и фонари. Я судил по сайту Феррари - 512TR, а вот Testarossa.
Слава, ты прав, как всегда! Только "TR" - это и есть TestaRossa. И "голова" двигателя этой машины тоже красная! Конечно,
я не бегал вокруг авто ни с моделькой, ни с линейкой, но воспоминания, образ остались. И когда я вижу модель ( свою, ессно ),
то сразу вспоминается та случайная встреча с двумя Феррари и время , проведенное за рулем "Тестароссы". Интерьер машины прост
до безобразия! Впрочем, как у большинства виденных мною машин этой марки. И этот интерьер, как и формы кузова, достаточно
хорошо передается моделями средней цены и журналкой. А утонченные изыски, типа BBR или MR - просто пижонство (ИМХО).
redjeek вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 15:08   #34
igorbortsov
 
Аватар для igorbortsov
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 345 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Вот с этого все и начинается.Зачем ручки отдельной деталью,если натампованные удешевляют модель,зачем отдельные стопсигналы,дворники,эмблемы.Давайте все это натампуем.Вспомните,хотя-бы, позорные серебристые прямоугольники вместо ручек на 21 Волге
Может кто из присутствующих здесь любителей Феррари помнит Best-овскую Феррари 250LM.Чтобы воздухозаборники на задних крыльях были сквозными,они сотворили кузов из двух частей.А теперь посмотрите на IXO:жалкие натамповки поверх кузова.
igorbortsov вне форума  
Сказал cпасибо:
Oldmark48 (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 15:27   #35
Oldmark48
 
Аватар для Oldmark48
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
А можна попросить проиллюстрировать столь замечательные выводы?
У Вас видимо есть и убогое IXO, и геометрически прекрасное ББураго? Сделаете сравнение?
А также процесс превращения ББуррагги в конфету! Очень хоцца!
Можете? Нет? А надо ли трендеть попусту?
Вот для Вас,сделано очень давно из-за отсутствия приемлемых моделей.Можно сравнить с Киошо и Херпа.Геометрия реальна.
Миниатюры:
Изображение 011.jpg2.jpg   Изображение 013.jpg2.jpg   Изображение 014.jpg2.jpg  

Изображение 012.jpg2.jpg  
__________________
визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?t=1225
Oldmark48 вне форума  
Старый 28.01.2012, 15:43   #36
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 6,828
Поблагодарили 15,831 раз(а) в 2,531 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
Smile

Сообщение от igorbortsov Посмотреть сообщение
Вот с этого все и начинается.Зачем ручки отдельной деталью,если натампованные удешевляют модель,зачем отдельные стопсигналы,дворники,эмблемы.Давайте все это натампуем.Вспомните,хотя-бы, позорные серебристые прямоугольники вместо ручек на 21 Волге
Может кто из присутствующих здесь любителей Феррари помнит Best-овскую Феррари 250LM.Чтобы воздухозаборники на задних крыльях были сквозными,они сотворили кузов из двух частей.А теперь посмотрите на IXO:жалкие натамповки поверх кузова.
Вот модель о которой Вы говорите. Настоящая дырочка - это класс! Но через нее "дорогу" видно, а разве это правильно?
Аккуратная тамповка сеточкой была бы не хуже. А передние маленькие воздухозаборники? Как лучше и копийнее?
Примитивизм - плохо, но и излишества, которые разглядеть сложно зачем? Светотехника должна быть прозрачной.
Приятно, когда объемные ручки отдельными деталями. Хром лучше, чем серебрянка. Кто спорит?
А все остальное ( с хорошей тамповкой и даже без нее) - "ф топку"? Кроме этого Бэста, у меня есть спайдер ИКСО
и даже старый Корги. И в каждой модели есть свои достоинства.
Миниатюры:
DSCN4386.JPG   DSCN3952.JPG  
redjeek вне форума  
Старый 28.01.2012, 16:00   #37
igorbortsov
 
Аватар для igorbortsov
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 345 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Вот модель о которой Вы говорите. Настоящая дырочка - это класс! Но через нее "дорогу" видно, а разве это правильно?
Аккуратная тамповка сеточкой была бы не хуже. А передние маленькие воздухозаборники? Как лучше и копийнее?
Примитивизм - плохо, но и излишества, которые разглядеть сложно зачем? Светотехника должна быть прозрачной.
Приятно, когда объемные ручки отдельными деталями. Хром лучше, чем серебрянка. Кто спорит?
А все остальное ( с хорошей тамповкой и даже без нее) - "ф топку"? Кроме этого Бэста, у меня есть спайдер ИКСО
и даже старый Корги. И в каждой модели есть свои достоинства.
Да я ж не говорил,что Бест-зталон,но о самом подходе ИКСО к моделированию,перенесенном с дальнейшими упрощениями в журналку.
igorbortsov вне форума  
Старый 28.01.2012, 16:00   #38
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 6,828
Поблагодарили 15,831 раз(а) в 2,531 сообщениях
Альбомов(фоток): 9(651)
Smile

Сообщение от Oldmark48 Посмотреть сообщение
Вот для Вас,сделано очень давно из-за отсутствия приемлемых моделей.Можно сравнить с Киошо и Херпа.Геометрия реальна.
А что сравниваем? Тестароссу? Так понятно, что ббуражка похожа именно на нее, но это не делает кузов этой игрушки " идеальным лучше всех".
А 288 от ИКСО понравилась мне больше, чем она же от Киошо. В руках одновременно держал обе и мог взять любую.
Как говорится, кто захочет - поймет, а добавить нечего.
redjeek вне форума  
Старый 28.01.2012, 16:55   #39
Oldmark48
 
Аватар для Oldmark48
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Разговор о геометрии кузова.Переделывалось из-за отсутствия в то время бюджетных моделей.Это сейчас всё есть в магазинах.А Феррари хотелось. И только потом появились Херпа(до сих пор радует,Иксо отдыхает в сравнении)и BOX(разделившийся впоследствии на Bang и Best).Сейчас конечно это не актуально ,переделки ББураго.Киошо лучше,чем ИКСО.
__________________
визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?t=1225
Oldmark48 вне форума  
Старый 11.02.2012, 23:23   #40
Helpmister
 
Аватар для Helpmister
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Питер
C понедельника в Союзпечати №2 - 399р, Роспечать ещё выше
__________________
Александр
Helpmister вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.