выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 21:48   #1061
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от sergio_id Посмотреть сообщение
ЗиЛы супер! Не моя тема грузовики, но все равно интересно очень. Я-то их застал и помню прекрасно. Даже покататься приходилось (пассажиром). Особенно мне запомнились учебные - они у нас были желто-голубые. Такие красивые и яркие. Остальные же были защитного цвета в основном.
А у меня учебный был ЗиЛ-130 (еще одна моя сильная "ожидалка" от ДиП). Со стандартной синей кабиной. В моём детстве защитные кабины были лишь на ЗиЛ-131 и 157 и ГАЗ-66. Даже Уралы у нас чаще встречались с тёмно-бежевыми кабинами. ЗиЛ-130 - синий, ГАЗ-52/53 - песочно-бежевый, КамАЗ - красный конечно, МАЗ-500 - светло-синий, Магирус - оранжевый...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Pyc Посмотреть сообщение
Ну всё, началась эпидемия, тираж уже распродан заранее
Я вот смотрю на новинки DiP Models и думаю, что брать в первую очередь, потому что взять всё не реально. Дождались
+100
Ну, мне то проще... Меня довоенные машины мало интересуют, послевоенные - в основном ино и легковые.
ГАЗ-51 наверное сразу брать не стану - подожду, пусть выпустят фургон какой-нибудь, Мебель там или Хлеб... ГАЗ-63 - маст хэв инструктор по вождению (с того ЗиЛа из моего ответа выше) так много рассказывал про эту машину, он в армии такую водил, что у меня она прочно засела в голове как настоящая автолегенда СССР Еще и потому, что 63-ий я даже в фильмах не встречал, а уж на улице то...
Вот насчет ЗиЛа-топливозаправщика еще буду много думать
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
 
Старый 06.02.2010, 19:59   #1062
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
Thumbs up

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я не застал эти знаменитые грузовики, видимо у нас в Сибири климат и интенсивная эксплуатация не позволяли им прожить долго Но помню эти машины по нашим старым фильмам. У меня пока две модели грузовиков DiP Models, но учитывая последние новости, видимо скоро их станет больше
Здорово оформил новинки. Раньше ты не делал такое цветовое редактирование снимков. Поздравляю с замечательными новинками. Эти трудяги заслужили, чтобы их увековечили в виде красивых моделей.
Blackdog вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 20:01   #1063
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию Nissan Patrol IXO

Приобретение себе в коллекцию вот этой красивой модели я всё время откладывал. И вот наконец-то она пополняет у меня ряды японских автомобилей. Впрочем японская она лишь по происхождению: насколько я помню, это поколение Nissan Patrol выпускалось в Испании. А до знакомства с этой моделью, я и не предполагал о наличии у этого кузова трёхдверного варианта. Модель, похоже, тоже относится к одной из многочисленных европейских журнальных серий, выпускаемых издательством Altaya с применением моделей Ixo.
Upd: нашел! Эта модель была в двух сериях: испанской Nuestros Queridos Coches и португальской OS NOSSOS QUERIDOS CARROS ANOS 80
Миниатюры:
Colobox_Nissan_Patrol_Ixo~01.jpg   Colobox_Nissan_Patrol_Ixo~02.jpg   Colobox_Nissan_Patrol_Ixo~03.jpg  

Colobox_Nissan_Patrol_Ixo~04.jpg   Colobox_Nissan_Patrol_Ixo~05.jpg  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 06.02.2010 в 20:05.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BERNOVO (14.02.2010), Maksus (17.11.2021), viktor deev (07.02.2010)
Старый 06.02.2010, 20:01   #1064
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Blackdog Посмотреть сообщение
Здорово оформил новинки. Раньше ты не делал такое цветовое редактирование снимков. Поздравляю с замечательными новинками. Эти трудяги заслужили, чтобы их увековечили в виде красивых моделей.
Спасибо! Да, дорвался я до редактора фотографий
И теперь вот с помощью редактора оформлю фотографию еще одной замечательной машины. Как известно Голландия - страна с дождливым морским климатом. Возможно поэтому там любят окрашивать всё в яркие жизнерадостные цвета. Такая окраска и у автомобиля RangeRover дорожной полиции Я уже упоминал, что мне нравится дизайн кузова первого поколения этого внедорожнка. Что нечасто встречается у машин такого класса - он выпускался и в трёхдверном исполнении. Но даже трёхдверка удивляет огромными габаритными размерами! Обращают на себя внимание световые табло STOP, смотрящие в оба направления.
Миниатюры:
Colobox_RangeRover_Politie~01.jpg   Colobox_RangeRover_Politie~02.jpg   Colobox_RangeRover_Politie~03.jpg  

Colobox_RangeRover_Politie~04.jpg  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 06.02.2010 в 20:13.
Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (22.07.2016)
Старый 06.02.2010, 20:41   #1065
VladimirUS
 
Аватар для VladimirUS
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,601
Сказал(а) спасибо: 835
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 594 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(74)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Приобретение себе в коллекцию вот этой красивой модели я всё время откладывал. И вот наконец-то она пополняет у меня ряды японских автомобилей. Впрочем японская она лишь по происхождению: насколько я помню, это поколение Nissan Patrol выпускалось в Испании. А до знакомства с этой моделью, я и не предполагал о наличии у этого кузова трёхдверного варианта. Модель, похоже, тоже относится к одной из многочисленных европейских журнальных серий, выпускаемых издательством Altaya с применением моделей Ixo.
Upd: нашел! Эта модель была в двух сериях: испанской Nuestros Queridos Coches и португальской OS NOSSOS QUERIDOS CARROS ANOS 80
ПРосто красавец!!!Как настоящий!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Приобретение себе в коллекцию вот этой красивой модели я всё время откладывал. И вот наконец-то она пополняет у меня ряды японских автомобилей. Впрочем японская она лишь по происхождению: насколько я помню, это поколение Nissan Patrol выпускалось в Испании. А до знакомства с этой моделью, я и не предполагал о наличии у этого кузова трёхдверного варианта. Модель, похоже, тоже относится к одной из многочисленных европейских журнальных серий, выпускаемых издательством Altaya с применением моделей Ixo.
Upd: нашел! Эта модель была в двух сериях: испанской Nuestros Queridos Coches и португальской OS NOSSOS QUERIDOS CARROS ANOS 80
Как настоящий!!!
VladimirUS вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 20:49   #1066
BERNOVO
 
Аватар для BERNOVO
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,166
Сказал(а) спасибо: 2,166
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,199 сообщениях
Альбомов(фоток): 38(330)
Smile

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, дорвался я до редактора фотографий
И теперь вот с помощью редактора оформлю фотографию еще одной замечательной машины. Как известно Голландия - страна с дождливым морским климатом. Возможно поэтому там любят окрашивать всё в яркие жизнерадостные цвета. Такая окраска и у автомобиля RangeRover дорожной полиции Я уже упоминал, что мне нравится дизайн кузова первого поколения этого внедорожнка. Что нечасто встречается у машин такого класса - он выпускался и в трёхдверном исполнении. Но даже трёхдверка удивляет огромными габаритными размерами! Обращают на себя внимание световые табло STOP, смотрящие в оба направления.
модель отличная. а что касаемо рендж ровера, то рендж всегда был модной и престижной машиной. в независимости от кузова и места вашей работы, ведя рендж ровер всегда уважаем. с пополнением!
BERNOVO вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (06.02.2010)
Старый 07.02.2010, 00:09   #1067
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию Mercedes-Benz Vito

Отдел коммерческого транспорта пополнил вот этот дилерский Mercedes-Benz Vito производства NZG. Фургончик невелик (меньше, чем VW Transporter) но довольно увесист, чем и радует
Миниатюры:
Colobox_MB_Vito~01.jpg   Colobox_MB_Vito~02.jpg   Colobox_MB_Vito~03.jpg  

Colobox_MB_Vito~04.jpg  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 07.02.2010, 02:24   #1068
Fregat
 
Аватар для Fregat
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 405 раз(а) в 193 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(61)
По умолчанию

вайвайвай ! Какой ведровер, какой ведровер !... хде такие дают?
__________________
Собираю пожарные и санитарные автомобили в масштабе 1:1 и 1:43

моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=6910

мой гараж http://rcforum.ru/showthread.php?t=7120
Fregat вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 08:10   #1069
Rossignol
 
Аватар для Rossignol
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ВАО
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 398 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Ну, давай по порядку.
Такой Nissan Patrol на исторической родине моего отца, в г.Черкесске, еще в 80-е годы приобрела какая-то контора. И именно в таком цвете. В те годы в г.Черкесске появление такого автомобиля приравнивалось к приземлению летающей тарелки. Хотя уже тогда один местный богатей (ныне - владелец одного известного брэнда) разъезжал на Mercedes W126. Был в городе, кстати, и "Старт", находившийся, между прочим, в повседневной эксплуатации.
Range Rover. Мне всегда нравилось это самое первое поколение, но именно в изначальном виде, с вертикальными ламелями решетки. Говорят, что и с надегой у них было сильно лучше, нежели у современных ведроверов. Не знаешь, в пятидверном варианте кто-нибудь, кроме Solido, эту модель делает? Кстати, работал в Голландии в конце 90-х - начале 2000-х. Таких полицейских Range Rover, конечно, не видел - видимо, уже списали - но зато видел довольно немало Mercedes G-class и Opel Monterey - тоже недешевое по тем временам удовольствие.
По поводу Vito - по моим наблюдениям, именно эти машины (правда, в пассажирском исполнении) ввели у нас моду на престижные микроавтобусы в личном пользовании. И правда, черный тонированный V-class внушал на дороге не меньше уважения, чем какой-нибудь внедорожник. У этой модели очень правильный цвет. У меня коммерческий вариант ассоциируется с двума цветами - этим и синим.
Короче, Павел, поздравляю! Обновки более чем достойные.
__________________
Тот, кто не жалеет о прошедших временах, не имеет сердца.
Тот, кто рассчитывает на их возвращение, не имеет разума.

Последний раз редактировалось Rossignol; 07.02.2010 в 08:13.
Rossignol вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 08:23   #1070
sergio_id
 
Аватар для sergio_id
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 2,370
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 791 раз(а) в 377 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(60)
По умолчанию

Павел, принимай очередную порцию поздравлялок!
Nissan и Range Rover настоящие проходимцы.
Что касается Рейджа, то он только вначале выпускался в 3-х дверном кузове. Но позже был введен еще и 5-ти дерный. А толчком к этому послужила.... швейцарская фирма Monteverdi, выпускавшая пятидверку Range Rover по лицензии, но со своими изменениями.
Впрочем об этом я подробнее расскажу в своей теме немного погодя.
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Мои новинки
sergio_id вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.02.2010)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colobox Colobox Визитная карточка - Business card 2235 31.12.2023 17:06
Мои пополнения ORESHICHEG Частные коллекции - Private collections 74 22.04.2010 06:03
k0r$@r - пополнения korsar Частные коллекции - Private collections 15 07.03.2008 19:34


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.