выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 22:23   #1011
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
А вот что бросается (кстати, дополнительный аргумент в нашем споре о достоинствах дайкаста и смолы) - толстенный стойки - не широкие, а толстые в смысле глубокие - как будто ими обрамляется пятислойное бронированное стекло. Этот "толстый-толстый слой шоколада" прямо снаружи в глаза бросается, но это, видимо, издержки смоляной технологии, потому что у многих смоляных моделей стойки толще, чем надо бы.
Видать это из-за прочностных характеристик материала? Стоечки тоненькие, крыша большая...чтобы не сломалось? Что с неё возьмёшь..со смолы то!? ))))))))

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Зачетный чемоданище, Денис, с обновкой. Я только не понял твое выражение про "колею осей", что имеется в виду? Разглядывал фото оригинала и модели - вроде особо в глаза косяки не бросаются.
Спасибо Слав! Погляди на коллажик. Зазор между колесом и краем арки крыла. На реальной машине это пространство значительно больше. Т.е. колесо "посажено" ближе к продольной оси автомобиля и соответственно колея Уже(меньше). А вот ДИПовский Зил, куда более "толстоног". Так нынче любят разные "тюнеры" при помощи проставки между ступицей и колесным диском, уширять колею, делая зрительно облик машины "спортивнее", не задумываясь, что увеличивают плечо и резко повышают нагрузку на ступичные подшипники!
У ДИПа, ступичных подшипников нету, зато выглядит хреново, но оси подпиливать не буду
Миниатюры:
114_66.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 01.11.2014 в 22:34.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
and007 (16.01.2015), Antitrend (01.11.2014), BARSUK72 (05.11.2014), Maksus (01.11.2014)
 
Старый 01.11.2014, 22:35   #1012
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Вот ДИП бы такой сделал, самый-самый первый-первый черный-черный
Миниатюры:
image.jpg  
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Caterpillar (03.11.2014), ingvar990 (21.12.2014), Pivoraki (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 22:38   #1013
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Может и вправду настоящие римляне быле ещё "Те люди", которые и смогли весь этот итальянский бедлам заставить строить самые лучшие дороги в мире и завоёвывать пол мира???
Похоже, и здесь без них не обошлось

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
а-а-а...ну тогда я тебе адин умный вешь скажу! Харли Эрл, получается был не прав!? "Дело вкуса...например армянам нравятся тольстые, а грузинам, худые!" (с) Валик-джян
Что-то ты меня запутал! Мы не знаем, какие параллели проводил Эрл между элементами внешности машин и... прекрасных дам Но проводил, это я не сомневаюсь )) Иначе такие машины у него не получались бы

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Открытие уже постсоветского периода. Как оказалось, в стране советов не только секс, но ещё и дизайнеры были и ещё много чего разного интересного, о чём мы не догадывались! ))
Как любил говорить в конце каждой лекции наш препод по экономике (М. П. Катон прям, доморощенный )) ): "Законы рыночной экономики, как и законы физики, работают всегда, вне зависимости от нашего о них представления"

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Донора какого?
Бонда... Джеймса Бонда ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...да и не нужно! Чтобы не было рекламой, шепну так тихонечко...есть одна конторка, афтермаркетом занимается разным для АЛ-ок...
Буду знать, что такая есть! Если что, шепнёшь адресок? У меня пока АЛ и переделки из них в глубоком загоне, но крест на этом направлении не ставлю.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Была такая мулька...вуаля как грицца. см. фото
Ну да, у обоих по 4 фары...О! Маскот ЗИЛовский точно - грубейшим и наглейшим образом передрали с "Линка" ))))))))))
Ну... общее строение элементов там, переход от дутых форм к прямым...
Ну я и написал, что совсем не похож. Но немного похож ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 01.11.2014 в 22:49.
Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 22:39   #1014
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Вот ДИП бы такой сделал, самый-самый первый-первый черный-черный
Макс! Спасибо за прекрасную мысль!
Кит такой я видал у кого-то кажется!!! Уж коли у меня вся линейка таким вот, незаметным макаром образовалась - обязан и "чёрный доктор" быть!
...буим искать, а потом делать!!!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
BARSUK72 (05.11.2014), Maksus (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 22:40   #1015
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Вот ДИП бы такой сделал, самый-самый первый-первый черный-черный
Я думаю, теперь то уж сделает, отступать ему поздно ))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Погляди на коллажик...
А ещё у модели нет хромированной "сабли" вокруг колёсной арки. Или это элемент рестайлинга, вместе с "очками" вокруг фар?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 22:44   #1016
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

А вот это вот, что такое? Вариант рестайла?
Миниатюры:
image.jpg  
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (01.11.2014), Pivoraki (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 23:51   #1017
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Что-то ты меня запутал! Мы не знаем, какие параллели проводил Эрл между элементами внешности машин и... прекрасных дам Но проводил, это я не сомневаюсь )) Иначе такие машины у него не получались бы
однозначно! Но, увы, науке не известно, к какому из мужских сообществ принадлежал Харли Эрл. К тем 70%, что ценят в женщинах превыше всего мнэээ...зад, или к тем оставшимся 30%, отдающих большее предпочтение груди! =)))))

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Бонда... Джеймса Бонда ))
Ой, зачем же её то калечить? Этож "вещь в себе" с цельнокрашенным салоном и номерным знаком на непонятном языке...! Журналку обычную нашу купи лучше для таковых эгзорцисов!
Но опять таки, к слову о колесных дисках, этого не нужно делать! Потому как: Тот 114-й, что склепали нам в АЛ (а следовательно и в последующем ИСТе), отображает 2-ю модификацию.
Задняя арка ещё низкая
"Гриль", уже с "очками"
Обе арки без хромированного молдинга.

...следовательно колпаки на колесных дисках, должны быть ещё первой генерации - те, что на ДИПе и у "Старт-43".
Так штааа...без вариантов! Пусть Бонд останется жив!

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Буду знать, что такая есть! Если что, шепнёшь адресок? У меня пока АЛ и переделки из них в глубоком загоне, но крест на этом направлении не ставлю.
например... http://car43.ru/shop/i1992.Diski_VAZ-Ralli.htm

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ну... общее строение элементов там, переход от дутых форм к прямым...
Ну я и написал, что совсем не похож. Но немного похож ))
Паш, а где на ЗИЛе дутые формы? Он же вообще похоже, без применения лекал вычерчивался на доске. Тем и подкупает например меня ))))
Могу предположение выдвинуть типа "как это было"...сидят ребята рисуют что-то своё. Заходит умный начальник и тыкая толстым пальцем в фото Линкольна требует, чтобы было так! Парни привычно говорят: "Так точно" а потом продолжают рисовать свою машину! Ну а что? Решетка сетчатая? Ну вроде да, как на "Линке" и фары четыре...Давайте, для остроты ощущений, угол излома "гриля" сделаем не горизонтальным как на Линкольне, а вертикальным и добавим "очки", как на Кадиллаке 69-го. А потом с умным видом, эту всю бредятину подадим начальству, как творческую компиляцию самых современных идей и тенденций мировой автоиндустрии. На форму кузова, они всё равно не смотрят как и на оформление задницы!. На морду поглядят, попыхтят, губы по надувают и угомонятся. Так и сделали! Дарагому Ильичу понравилась! Ибо солидно, квадратно и 300 лошадей "как бы, не фунт изюма"! На том всё так вот и случилось....

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А ещё у модели нет хромированной "сабли" вокруг колёсной арки. Или это элемент рестайлинга, вместе с "очками" вокруг фар?
Угу. Сначала "очки" сделали. Потом, уже ближе к 115-му ЗИЛу и окантовка арок засеребрилась )))

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
А вот это вот, что такое? Вариант рестайла?
видимо да, какой нибудь из промежуточных вариантов


ПС: Хотя нет...по моему насчет колпаков, я ошибаюсь. На "очкастом" но без хрома по аркам ЗИЛе, уже стояли колпаки нового образца! Надо бы ещё порыться...
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 02.11.2014 в 00:14.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BARSUK72 (05.11.2014), Caterpillar (03.11.2014), Colobox (02.11.2014)
Старый 03.11.2014, 23:29   #1018
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,431
Сказал(а) спасибо: 20,318
Поблагодарили 13,027 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
а вот французов этого калибра, увы не держу. ...
Я обиделся... Ситроен GS сюда ох как просится.
Миниатюры:
citrgs1970.JPG  
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
erer (09.11.2014), Pivoraki (04.11.2014), Валерий Беликов (13.11.2014)
Старый 04.11.2014, 20:26   #1019
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
однозначно! Но, увы, науке не известно, к какому из мужских сообществ принадлежал Харли Эрл. К тем 70%, что ценят в женщинах превыше всего мнэээ...зад, или к тем оставшимся 30%, отдающих большее предпочтение груди! =)))))
Я немного не о том. Я о том, куда в первую очередь мы смотрим, хоть это и не объяснить теорией эволюции. А именно на ноги. Таз и грудь легко объясняются: способна выносить, родить и выкормить большое, а значит, скорее всего, здоровое потомство. Чистые инстинкты! А ноги почему? Чтобы быстро бегала? ))) Хотя на каблуках особо не побегаешь )) Однако, даже дурнушка, награжденная природой красивыми ногами, и тем более, умеющая их подать, получает плюсом несколько очков к "анкете" эволюционного развития вида.
Так и с колёсами у автомобиля. Вроде технических требований к ним немного: чтобы были круглыми и чтобы размер шин позволял реализовать возможности шасси и двигателя. Однако, красивыми колёсами можно подчеркнуть вид красивой машины, или отвлечь от недостатков "каракатицы" (приём иногда применяется торговцами подержаных машин, чтобы сбыть быстрее); так и наоброт - безвкусными колёсами, или просто неряшливыми можно просто "убить" внешность авто.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Паш, а где на ЗИЛе дутые формы? Он же вообще похоже, без применения лекал вычерчивался на доске. Тем и подкупает например меня ))))
Я немного неточно написал. Это не у 114 модели был переход от дутых форм к плоским, это в развитии всей линейки ЗиЛов (и не только) был переход от дутых форм 111-го к плоским 114-го (или от 118 к 118К).
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 04.11.2014 в 22:11.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (04.11.2014), Pivoraki (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 18:43   #1020
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Только подумал, что незаслуженно обидел "Саратовского" 117-го Уж кто-кто, а он имеет больше всех прав быть в самом центре этой тусовки!
Обязан переделать фотографию!
готово! Заменил журнального, нашим
Миниатюры:
Zils_1.jpg   Zils_2.jpg   Zils_3.jpg  

Zils_4.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
and007 (16.01.2015), Antitrend (08.11.2014), BARSUK72 (10.11.2014), carassus (08.11.2014), Caterpillar (10.11.2014), Colobox (08.11.2014), ingvar990 (21.12.2014), Валерий Беликов (13.11.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.